ПС1



Flixbus запускает первый фирменный маршрут из Украины: он свяжет Одессу и чешский Пльзень


С 11 декабря крупнейший европейский перевозчик FlixBus открывает первый украинский маршрут, на котором будут работать фирменные зеленые автобусы. Это направление Одесса-Пльзень (Чехия).

О запуске маршрута на пресс-конференции в Киеве сообщил генеральный директор компании в Польше и Украине Михал Леман, передает ЦТС.




По маршруту следования автобус будет проезжать такие города как Тернополь, Львов, Краков и Прага. Продажа билетов уже стартовала. В период распродажи их продают по сниженной цене — всего 99 грн от Одессы до конечной точки.

Перевозки в автобусах в фирменной зеленой ливрее и с соответствующим брендированием FlixBus означают, что согласно политике компании, автобусы должны соответствовать всем стандартам европейского FlixBus.

На пресс-конференции также сообщили, что следующим «полностью зеленым» маршрутом FlixBus из Украины может стать направление в Литву.










Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Понаехавший
А вы сколько хотели? За 300 гривен весь свой хутор в Чехию довезти?

Нормальные цены абсолютно
   Ответить    
Владимир Александрович
В период распродажи их продают по сниженной цене — всего 99 грн от Одессы до конечной точки.

я про это!
   Ответить    
Понаехавший
Да, посмотрите календарь цен. Вполне реально за 30 евро уехать. Плюс реально есть цены по 4 евро акционные места. А это, на секундочку, 1756 километров дороги. В Украине за 30 евро до Львова не доедешь из Одессы, плюс в автобусе без туалета и WiFi, который будет всех подряд на дороге подбирать
   Ответить    
ОдессаМАМА
28 часов…а дорога на Тернополь жесть..
   Ответить    
Неравнодушный
Зима -  не самое лучшее время года для путешествий на автобусе. А вот в остальные времена года — это супер, гораздо приятнее чем на самолёте.
   Ответить    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
Что там приятного, две ночи в автобусе? Я фликсбусом тут часто езжу, но не более 2-3 часов.
   Ответить    
Понаехавший
28 часов в дороге? Чего приятного? Особенно по Украине — можно пару камней из почек вытрясти.
   Ответить    
Неравнодушный
Я 48 часов  летом ехал автобусом в Барселону из Киева. Европейские дороги — это супер. Наши — оставляют желать лучшего.
   Ответить    
Великолепный
При чем тут Барселона, если открылось новое направление автобусов из Одессы в чешский город Пльзень. Ты туда поедешь? Или ты будешь еще 5 лет рассказывать всем, как ты однажды поехал автобусом в Барселону из Киева*
   Ответить    
Неравнодушный
Не надоедай как муха назойливая.
   Ответить    
Великолепный
Ты явно лукавишь. Тогда ты написал о том, что автобусная поездка для тебя была утомительной и ты себе все бока чуть не отбил.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 5 декабря 2019, 05:12     +2      
Калепный, он тибе бока от бил , когда ты по пьяни буянил.
   Ответить    
AMG
AMG   страна по ip - od 4 декабря 2019, 21:39     -1      
5 часов самолет и в Барсе. Нахрен тот автобус?
   Ответить    
Неравнодушный
… а если аэрофобия?
   Ответить    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
Тогда к врачу.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 5 декабря 2019, 07:07     +4      
Фобии очень сложно лечить;)
   Ответить    
Yan Pele
угу.. особенно с точки экономии времени)) Как пример — на автобусе Киев — Одесса. Или на самолёте. минимум 6 часов разницы.
   Ответить    
Matilda57
Петрович, когда в Барсу?
   Ответить    
Неравнодушный
… не скоро. Надо было бы в Прагу поехать.
   Ответить    
Великолепный
Лучше не езжай. А то потом еще 3 года будешь рассказывать, как ты поехал а Прагу и что ты там увидел из того, чего у нас нет.
   Ответить    
Неравнодушный
Я не нуждаюсь в твоих советах. Не надоедай!
   Ответить    
Yan Pele
«фирменные зеленНые автобусы.»
Вы уверены что зелёные с двумя Н нужно писать?(
   Ответить    
LSwir
Одесса-Прага 800грн, доступно вполне.
   Ответить    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 4 декабря 2019, 21:08     0      
«Думская», не «гоните пургу», только что проверил, автобус Одесса-Пльзень на сайте «Flixbus» стоит почти 60 Евро на 14 декабря). Скриншот прислать)?
Причем обратные билеты не продают вообще).
   Ответить    
Yan Pele
дык на скрине Думской написано что 1 место осталось) Его выкупили и дальше стандартные цены пошли, камон
   Ответить    
Понаехавший
Фликсбус — это лоукост среди автоперевозчиков. На разные даты разные цены. На февраль, например, есть билеты по 4 евро в одну сторону
   Ответить    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 4 декабря 2019, 21:14     +2      
Я проверил конкретную дату, указанную «Думской».
См. ниже
   Ответить    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 4 декабря 2019, 21:27     +3      
Не нужно всех "лечить", сам неоднократно ездил, цена в среднем (на прямом рейсе) около 8-10 Евро за 200 км расстояния (что для Германии в два раза выгоднее переезда на ЖД).
   Ответить    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 4 декабря 2019, 21:13     +2      
   Ответить    
Yan Pele
смотри.. дата выхода новости 20:17. Когда был сделан скрин, на котором указано(!!! ) что осталось одно место  не известно. Была вычитка, утверждение редактором и прочее)) И, поэтому, естественно, что с момента получения скриншота и публикацией данной новости был определённый промежуток времени, за который, последнее место просто выкупили. Бллллл((( Ну нельзя же быть таким толстолобым, чтобы не понять этого. ИМХО

По твоей же ссылке, на 21:38 по 799 грн билеты. На эту же дату и рейс. Учитывая расстояние — цена более чем приемлима
   Ответить    
Yan Pele
Для особо внимательных  по этой же ссылке выше по умолчанию указана стоимость проезда 2-х людей) Не одного, да. И велосипеды исключите) Может эта инфа поможет))) Всего лишь стоит правильно использовать фильтр сайта. Сорян
   Ответить    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
уже нету, но был. Вот обратный билет за 99 гр.

Автобусна подорож з Прага до Одеса 11.12.2019
   Ответить    
Нестор Иванович
Может там ошибочка, и то 99 евро?
   Ответить    
Yan Pele
Боюсь тебя огорчить. Смотри мои комменты выше и сопоставь 99 евро с 799 грн по текущему курсу.
   Ответить    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 4 декабря 2019, 21:58     +2      
Нет, в Мюнхен  из Одессы автобусом около 2000 грн., так что в Пльзень нормально.
Хотя, если заблаговременно купить авиабилеты (к примеру, МАУ), то обойдется 5500-6000 (5-6 часов с пересадкой в Киеве) в оба конца.
Лоукосты из Одессы в Германию пока особо «трогать» не нужно, там полная неразбериха.
   Ответить    
Yan Pele
Твой коммент в 21:08

«»Думская», не «гоните пургу», только что проверил, автобус Одесса-Пльзень на сайте «Flixbus» стоит почти 60 Евро на 14 декабря). Скриншот прислать)?
Причем обратные билеты не продают вообще).»

Откуда 60 евро взялось?) Я об этом)) Хоть сейчас могу скрин сбросить с ценой 799 грн и текущей датой/временем)))
   Ответить    
zergeny
zergeny   страна по ip - ua 5 декабря 2019, 10:42     +3      
О! Круто! Я в штатах на таком с комфортом из Washington DC до NYC за семь баксов доехал. Поездом было бы 100 баксов, другими автобусами 25-50.
   Ответить    
   Правила


6element