Фляга, кепки и ручка: жена Жванецкого подарила его вещи одесскому Литмузею
0
Коллекция Одесского литературного музея пополнилась новыми экспонатами, которые связаны с жизнью и творчеством выдающегося советского и российского сатирика одесского происхождения Михаила Жванецкого. Ценный дар – личные вещи и рукописи передала музею жена писателя Наталья Жванецкая, сообщили в учреждении.
Теперь почетное место на музейных стендах займут две кепки Михаила Михайловича, его дорожный будильник, ручка и фляга. Кроме того, посетители увидят рукописи произведений «Борис Годунов», «Письмо женщине» и «Судьба сатиры». Все это будет экспонироваться в зале современной литературы.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Если можно после фотографий вставляйте ещё текст, а то у меня в телефоне сразу после фотографий идёт фотореклама женского белья, и выглядит как будто жена классика случайно красный бюстгалтер передала:)
Ответить
|
 |
У меня тоже так было. Надо отключить рекламу и эта хрень не будет приходить.
Ответить
|
 |
Реклама помогает сайту существовать, и меня это не напрягает, скорее веселит:)
Ответить
|
 |
На бульваре Жванецкого около сотни одесситов вышли на митинг против ахуевших тарифов на отопление. Речь идёт о тех домах, в которых не установлен лицевой счётчик. Поэтому КП «Теплоснабжение города Одессы» посчитали по завышенным тарифам — от 100 гривен за квадратный метр, на оплату уходит две минимальные пенсии.
Ответить
|
 |
как говаривал автор "именного" бульвара- или мы жить станем лучше, или мои произведения останутся бессмертными
Ответить
|
 |
Пусть и дальше голосуют за СН, ОПЗЖ, они сами выбрали свой путь, нема грошей у государства на счетчики?но есть на списание долгов с Бениных компаний, тут все логично, за шо голосовали то и получили.А эти фетиши от вдовы сейчас уже никому не интересны,не до этого.
Ответить
|
 |
100% наголосуют за всякое ерьмо опзж, шарий, зе, а потом ноют Украина виновата.
Ответить
|
 |
Жванецкий очень лояльно относился к российскому агрессору. Понимаю что жил в России, но мог бы и заявить о недопустимости отторжения украинской земли и ему бы за это ничего не было бы. И Вошёл бы в историю совсем по другому.
Ответить
|
 |
"и ему бы за это ничего не было бы". И ордена от путина ему бы не было. А старички цацки любят. Вот так.
Ответить
|
 |
Мог бы и после вручения ордена об этом заявить. Это был бы поступок!
Ответить
|
 |
Давайте не будем покойника осуждать, обсуждать. Он сделал, что сделал. Жванецкий М.М. уже прошёл, Самый Верховный Суд. Безапеляционный.
Ответить
|
 |
В долгих спорах теряется истинаКрым и Донбасс тому яркий пример,заговорили простую истину Мокшша-агрессор который априори не имеет голоса что либо требовать!
Ответить
|
 |
Якась кепська кепка трапилась : (може геть без клепки?) ? 
Ответить