artville1



Труханов все-таки хочет расширить Французский бульвар: брусчатку обещает сохранить  


0

Мэр Одессы Геннадий Труханов в очередной раз поднял вопрос реконструкции Французского бульвара. Теперь — с расширением проезжей части.

В ходе сегодняшнего аппаратного совещания он заявил, что в связи со строительством новых жилых площадей бульвар уже не выдерживает нагрузки — на минувших выходных, по его словам, там была многочасовая пробка.

«Французский бульвар давно застраивают, еще сколько квадратных метров планируют построить, а он и так уже стоит…Кроме того, из-за отсутствия там ливневой канализации в дождь все плывет. Нам необходимо подготовить и предложить общественности программу реконструкции. Французский бульвар должен быть обновлен и благоустроен. Нужно продумать движение транспорта, я имею в виду расширение, но так, чтобы сохранить мощение, чтобы бульвар был таким, каким мы привыкли его видеть», — заявил мэр.

Он добавил, что это касается и других улиц, где велось и ведется масштабное строительство — Каманина, Генуэзская, Пионерская. Труханов поручил заместителям провести переговоры с застройщиками, чтобы они участвовали, в том числе финансово, в реконструкции улиц.

Напомним, год назад при обсуждении нового Генерального плана депутаты горсовета опасались, что расширение проезжей части Французского бульвара до четырех полос неизбежно повлечет за собой вырубку деревьев, уничтожение исторической брусчатки и потерю архитектурного ансамбля. Тогда Геннадий Труханов отмечал, что реконструкция бульвара не обязательно влечет за собой расширение дороги: «Магистраль районного значения вполне может быть двухполосной», — говорил он.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Неравнодушный
Труханов сегодня как вредитель для Одессы. Кто ему ещё верит?
   Відповісти    
Мария Казакова
Надо собирать подписи за отставку этого гражданина с двумя паспортами!
   Відповісти    

Беда
Почему как? Реальный.
   Відповісти    
Неравнодушный
А когда застраивали высотками  кто-то думал о том что Французский бульвар надо сохранить в прежнем виде?
   Відповісти    
Valter
Valter   страна по ip - od 14 березня 2016, 13:10     +37      
Логика у Трухи просто потрясающая.
 Итак, попытаемся ее понять:
    Нехорошие строители, в нарушение всех норм, застроили переулки вдоль Французского, чем нарушили функционирование транспортных, канализационных и прочих магистралей.
     Причем, застройка продолжается, и будет продолжаться.
    Выводы — навести порядок, и прекратить незаконную застройку склонов? А вот хрен! Надо, оказывается, добить Французский окончательно. Расширить его, чтоб инвесторам застроек было легче сбывать жилье.
 Очевидно, (по логике Гены), в результате прекратиться хищническая застройка склонов.
  Кто-то несогласен? Значит, вы тупые, и гениальную задумку Гешы-21-ляма не поняли.
   Відповісти    
igre
igre 14 березня 2016, 12:44     +14      
$удило.
   Відповісти    
sadovn
sadovn   страна по ip - od 14 березня 2016, 12:45     +17      
А РОСТ будет выполнять работы. Как вам схема «благодарности»?
   Відповісти    
vazo
vazo   страна по ip - od 14 березня 2016, 12:45     +25      
ничего не понял, теперь будут стоять в пробке в 4 ряда?ибо выезды с французского тоже расширять надо
   Відповісти    
Али-Баба
чтоб выезды расширять, на площади 10 апреля многоуровневую развязку нужно строить, а это нереально на сегодняшний день.
с другой стороны тоже тупик.
   Відповісти    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Убьет бульвар труха. Сто пудов.
   Відповісти    
Неравнодушный
Один псевдоРишелье-2 угробил Одессу, третий тоже продолжает своё чёрное дело, а потом смоется в Лондон. Одессу с такими мэрами мы скоро не узнаем. Так нам и надо, раз не умеем выбирать достойных.
   Відповісти    

vazo
vazo   страна по ip - od 14 березня 2016, 12:51     +6      

   Відповісти    
vazo
vazo   страна по ip - od 14 березня 2016, 12:52     -4      
   Відповісти    
vazo
vazo   страна по ip - od 14 березня 2016, 12:52     0      

   Відповісти    
vazo
vazo   страна по ip - od 14 березня 2016, 12:53     0      

   Відповісти    
vazo
vazo   страна по ip - od 14 березня 2016, 12:53     +2      

   Відповісти    
vazo
vazo   страна по ip - od 14 березня 2016, 12:53     +4      
извините за флуд, стало и было…
   Відповісти    

Кто Надо
пробка была изза цимес маркета.

Все равно расширят. Уже уплочено
   Відповісти    
SK505
SK505   страна по ip - od 14 березня 2016, 12:59     +24      
Интересно, когда начнем реконструкцию оперного?
Скоро он в городской «ансамбль» не будет «вписываться»).
   Відповісти    
Dasha1232
Это точно.
   Відповісти    

Dasha1232
Не, Французский Одесситы отстоят. Иногородним конечно пофиг.
   Відповісти    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 14 березня 2016, 19:17     +6      
Дай, БОГ!!! Надеюсь, что война не на жизнь будет, а на смерть недобитков бандюковских
   Відповісти    
VASKO2777
Иногородние скупают недвижимость.
   Відповісти    
гена1
Ну поглядим кто кого… Чую, придётся ангелу капитана частным бортом забирать, шоб не линчевали…
   Відповісти    
Talamasca
Пробка была исключительно изза ЦИМЕС МАРКЕТА

давайте возле думской проведем что бы Труханову тесно стало)
   Відповісти    

Марья Марина
Труханов рыг недобитый. Как же достал
   Відповісти    
Домби
Бл..ььь! Задрал уже просто, с..а..

ОСТАВЬ, ПЛЕШИВЫЙ, ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬВАР В ПОКОЕ!!!

Не нравятся там пробки — запрети строительство в этой зоне!!! А сам переезжай с пл10 апреля на свой поскот, так ревностно тобою облагораживаемый!

Вот просто слов нормальных уже не осталось
   Відповісти    
living in a fantasy
Ни хрена там нет облагораживания на том поскоте. Брехня. Как было в 90 так все и осталось, только хуже стали дороги и тротуары развалились от старости.
   Відповісти    

Мария Казакова
Ливневую канализацию не чистили с 90-х годов, вот все и плывет.
Расширение Французского бульвара не поможет решить транспортную проблему!
Куда ул. Белинского будете расширять???
Вы и так там влепили кучу новостроев.
   Відповісти    
Сергей Пастушенко
Сдадим бульвар, на жемчужине можно ставить крест, после поймут что все дозволено и будут уничтожать историческую картинку
   Відповісти    
Агностик
На Жемчужине у моря — да, на куче благословлённых жемчужин — наоборот.
   Відповісти    
Вассиштха
Ну что сказать: Пора выходить к Думской, брусчатки хватит на всех..
   Відповісти    
Агностик
Бульвар — это:
1) Бульвар — — широкая озелененная полоса, выделяемая на проезжей части по обеим или одной стороне улицы, набережной и предназначенная для пешеходного движения и кратковременного отдыха. Бульварами сначала назывались валы крепостных укреплений. Затем так были названы места для прогулок горожан, созданные на месте бывших укреплений.
2) Бульвар — (фр.) – объект озеленения, создаваемый вдоль магистралей, набережных, жилых улиц, в виде широкой полосы из аллейных (не менее 16 м) посадок деревьев и кустарников. Предназначен для пешеходного движения кратковременного отдыха. Исторически это общественные места для прогулок, разбитые на месте бывших городских укреплений крепостных валов.

Как видим, само определение слова «бульвар» подразумевает прежде всего зелёные насаждения и пешеходную прогулочную часть. По определению в словаре Ожегова, бульвар — это «широкая аллея посреди городской улицы».

Итог: именно высаженные деревья и пешеходная зона создают бульвар. Если их убрать, то это будет «Французский проспект», «Французская магистраль», «Французская улица», «Французский автобан» — всё, что угодно, но не Французский бульвар.
   Відповісти    
VASKO2777
А нахрена клумба на Адмиральском
проспекте по этому  пробка, сделать три полосы посредине деревья, ряд и между их стоянка авто под углом к дороге. Видел в Европе такую картину.
   Відповісти    
VASKO2777
Охренеть оказывается у нас только
один бульвар в городе, Александровский проспект.
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 14 березня 2016, 13:29     +12      
ну так с застройщиков бабло взяли, а квартирки не расхватывают — пробки постоянно неудобно, надо отрабатывать — расширять исторический бульвар, вон уже пригрозил админотвественностью тем кто высаживает деревья ) ) ) 
   Відповісти    
Павел Евтеев
так одесситам хером по губам еще никто не елозил…

но ничего, жрут и терпят :) 
   Відповісти    
Вассиштха
А давайте Гену отправим на XYZ!!!
   Відповісти    
Мария Казакова
Отставка мэра не решит проблемы с хищнической застройкой города. Нужно решать комплексно проблемы.
   Відповісти    

Домби
так это ожидаемо и такое развитие событий не удивляет. надо продолжать борьбу!
   Відповісти    
Dasha1232
А если мы не дадим его угробить?:)
   Відповісти    
Вассиштха
Зациклились на этом генплане, кроме генплана еще есть понятие  городская громада (мы с вами) которая принимает решения касаемые своего города (подчеркиваю) если права горожан ущемляются (на государственном уровне) в виде «положений о градостроительстве», громада принимает на общественных слушаниях что то вроде устава, в котором прописываются особые положения, а именно особые условия и ограничения на строительство в историческом центре города  это есть Мараторий. Так и будем сидеть сопли жевать, пока мрази продают землю города, отчуждают и пр.. одним словом крадут нашу собственность, распоряжаются нашим имуществом общественным..
   Відповісти    
Домби
даа, с Уставом города у нас вообще лажа.. по-моему, только в Одессе его нет..
и неудивительно
   Відповісти    
eqmlista
Во-во, Адмиральский скорее бульвар, нежели проспект. И Александровский, кстати, тоже.
   Відповісти    
living in a fantasy
Та когда уже это лысое чудище сдохнет? А дорогу своему электорату на поскот оно привести в порядок не хочет? Только Фр. Бульвар с Аркадией трухлявому убийце милы.
   Відповісти    
Домби
та не надо ему сдыхать.. надо нам становиться сильнее, чтобы ни один мэр не смог стать "чудовищем"..
Геннадий не такой уж и плохой человек, между прочим, просто уважать он будет только сильного противника;)
   Відповісти    

living in a fantasy
Трухлявый это бандит и убийца. Продажная шалава, танцующая под дудку уголовника ангела. Пусть и лысая, но все равно шалава, мечтающая привести в Одессу руськэ мыр, войну и кровь. Лысый убийца вырос в такой среде.
   Відповісти    
mila66
mila66   страна по ip - od 14 березня 2016, 14:09     +13      
Гена не сподручно домой в пробке постоять?легче его переселить в сторону по с.Котовского
   Відповісти    
living in a fantasy
Лысому начхать на тот пос. котовского. Он там не живет и там нет крутых бутиков чтоб его жена там шарилась.
   Відповісти    
Мария Казакова
О какой жене идет речь? О бывшей или нынешней подруге?
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Паоло
А чем думали, когда застраивали?
   Відповісти    
nvocc
nvocc   страна по ip - ua 14 березня 2016, 15:33     +6      
а вот на эту святыню зря руку подняли! святое дело уже всем вступиться! бульвар отдать — последнее дело!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Олег Коваленко
что б Тухе в пробке не стоять, пусть пересаживается на трамвай. Благо его он ещё не успел загадить, а только пытается. Без выделенной полосы трамвай будет ползти вместе со всей тянучкой. Он и так по кривым рельсам не сильно разгоняется и путь от конечной до конечной занимает 50-80 минут. А с предлагаемой тянучкой выйдет более 1.5 ч 
   Відповісти    
Олег Коваленко
для удобства жителей новостроев на трамвайный маршрут №5 нужно выпускать по 2 вагона
   Відповісти    
Luckcat
По мнению представителя Генпротеста Юрия Никитина ни один из вариантов реконструкции бульвара корректным не будет.
«В этом случае о его аутентичности и историко-архитектурной ценности можно будет забыть. Это потеря навсегда», – говорит Никитин и добавляет, что транспортную проблему расширение дорожного полотна не решит.
«Даже наоборот, транспорта станет еще больше, как стало на Ланжероне и на Генуэзской. Понимают одесситы или нет, но это настоящая трагедия», – добавляет общественник.
По его мнению, проблема водоотвода и канализации, которая также служит поводом для реконструкции весьма очень спорная, ведь в городе есть множество мест канализацией и водопроводом в худшем состоянии. «Единственный корректный способ разрешить проблему бульвара – установить запрет на высотное жилищное строительство и частично демонтировать недостроенное. Этого требует историко-архитектурный опорный план – часть Генерального плана», – отметил Никитин.
В Одессе решили судьбу Французского бульвара  он станет шире (фото) — Новости Одессы — В Одессе готовятся обсуждать с общественностью корректный план реконструкции бывшего дачного Малого Фонтана | СЕГ
   Відповісти    
Анти Неравнодушный
Убогий Францухкий бульвар лучше чем отремонтированный!!!
   Відповісти    
nvocc
nvocc   страна по ip - ua 14 березня 2016, 17:11     +3      
я тоже люблю свою ходовую! но бульвар это наследие! настоящий и, кстати, один из ОЧЕНЬ НЕМНОГИХ оставшихся в почти истинной форме памятников настоящей одесской архитектуры и исторического наследия и переживший вот таких «новаторов». рост трафика через ФБ — это проблема, но решать ее надо с другой стороны. уверен, что подитожу мнение большинства — не надо в приоритет по прежнему ставить похотливость продажи дорогих земель под многоэтажную застройку. как следствие — пропадет необходимость абсурда стирания с лица земли исторического наследия! так можно далеко зайти! убрать Колизей, расширить Монмартр, «подкорректировать» старые исторический центры и Праги и Лондона — но не делают же люди так. что ж у нас со вкусом и отсутствием меры происходит?! не в обиду другим городам украинским сказано будет — но мы скоро будем похожи на Кременчуг, на Хмельницкий, они все одинаковые и лишены души. а вот внимание гор совета глобально в ФБ — по-приветствовал бы! и в плане деревьев и в плане состояния тротуаров и тд! а то мы все не туда…
   Відповісти    
Leo2014
Leo2014   страна по ip - od 14 березня 2016, 18:39     +4      
Что-то палаток и говорящих автомобилей против этого чудо-мэра не наблюдается… Одесситы молчат, а новоявленным горожанам все пофиг… Грустно
   Відповісти    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 14 березня 2016, 19:12     +2      
Ну если одесситы позволят Труханову расширить Французский бульвар, то извините, они останутся на всю жизнь ПОЦамию  В этом расширении  заинтересованы только бандюки, что, наплевав на нас и на законодательство настроили скворечников возле моря, а теперь тем, кто позарился на это плохо доезжать.
   Відповісти    
Мармадюк
Не застройщики тупые, а горожане, которые, например, на Тенистой и Говорова покупают хаты, а потом жалуются на узкую дорогу. Или они, наоборот, считают себя умнее других. Что под их скворечники будут город перекраивать… Скворечникам место в спальных районах! Я сам живу в скворечнике (Третья Жемчужина) В самом дворе тоже не все правильно с машиноустройством, но в плане окружающих развязок — отлично!
   Відповісти    
Limb
Limb   страна по ip - ua 14 березня 2016, 23:53     -1      
Согласно с правилами сайта я не могу написать все что думаю по этому поводу, но однозначно считаю что такому мэру давно пора в отставку.
Он больше изуродовал город чем все бомбардировки и артиллерийские обстрелы за всю историю, наследие его дел нам всем придется разгребать еще не одно десятилетие.
   Відповісти    
kab99
kab99   страна по ip - od 15 березня 2016, 00:38     -5      
Давно пора расширить как минимум до 4 полос, чтоб не уже, чем та же Фонтанская. Раньше надо было думать о брусчатке, запрещая строить массово новострои, а теперь поздно пить боржоми.
Можно разве что сделать исторические врезки брусчатки в полотно дороги вдоль пока еще чудом сохранившихся старинных особняков и парков. На это как раз брусчатки может хватить. А от универа и до музкомедии  — сплошной асфальт или плиты.
   Відповісти    
odesssamir
По всему  ФБ надо сделать одностороннее движение, поменять все трамвайные трухлявые рельсы, сделать трамвайное полотно как на ул Преображенской, полностью облагородить заборы, фасады как когда то сделали на улице Пушкинской, покрыть плиткой под вид брусчатки все тротуары, сделать современное освещение и не надо ни чего расширять.
   Відповісти    
VASKO2777
Реконструкцию нужно делать потому
что пробки, загазованность, повышений расход топлива, трата
драгоценного времени.
В савке была экскурсия по бульвару
и нам говорили что богатые заняли
берег и бедные не могли попасть к морю, прошло сто лет ничего не
изменилось не подъехать не пройти.
. Как со стороны моря не видно города так и моря не видно.
Во всем мире практика идут пляжи,
дороги потом отели и частные дома.
В германии когда шли по реке видел
тысячи пней. Потом понял укрепляли берег деревья выросли и перекрыли обзорность частным домам.
У нас самый зеленый город в мире,
город в парке.
Возьмите тираспольскую деревья
растут, кусочек Европы и только враги Одессы были против.
Город живет за щот туризма за год посещает 1 млн. х 1000$ = 1 милиард $ значить нужно делать условия для гостей.
Это аксиома.
Нам повезло что город уцелел во время войны, много старины. Посмотрите другие города почти ничего не осталось.
Я за метро и никакие отговорки не
подходят, в наше время науки и техники — строят все что угодно и где
угодно. В Питере построили в болоте
метро, плыла грязь и ничего постоянно откачивают воду и все.
   Відповісти    
Агностик
Ваш текст сумбурен. Это просто каша из мыслей. И в нём почти нет главного — аргументов за расширение бульвара (именно против расширения, а не против реконструкции как таковой, тут выступают многие комментаторы).

"Реконструкцию нужно делать потому что пробки, загазованность, повышений расход топлива, трата драгоценного времени."
Расширение проезжей части с удалением деревьев не только не уменьшит, но наоборот — увеличит загазованность. Пробки — следствие полузаконной застройки территории бульвара высотками — не правильнее ли обязать тех же самых застройщиков "крутиться, как хотят", не нарушая Генплан? А заодно — взять с них компенсацию за уничтожение исторической брусчатки тяжёлой строительной техникой?