Французский бульвар как-то странно ремонтируют
Вот уже больше десяти дней продолжается так называемый ремонт Французского бульвара. За это время участок, охваченный работами, продлили. Если сначала бульвар был перекрыт от Пироговской до Семинарской, то сегодня заграждения стоят уже у киностудии. Впрочем, владельцев машин это не смущает - они, наплевав на правила, едут по трамвайным путям. Ремонт при этом, как передает ваш корреспондент, ведется весьма вяло. На месте постоянно находится с пяток рабочих в «партийных» жилетках, которые сначала снимают, а потом укладывают обратно старинную брусчатку. Хочется верить, что этим дело не ограничится.
Фото Юрия Праздникова
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Не надейтесь! До этого «ремонтировали» от Музкомедии до Пироговской-вы заметили разницу до и после?Лично я нет.Наглое отмывание денег, тем более что перекладывать булыжник никто не умеет!
Ответить
|
 |
Кстати, только сегодня об этом говорили. Ездим там каждый день, реально ничего не делается, тупо деньги отмывают. При чем нагло и бесцеремонно.
Ответить
|
 |
я где-то читал что во Львов в 90-х пригласили перекладывать брусчатку спецов из Чехии
дорога стоит без ремонта и по сей день
больше не приглашают
не с чего воровать..
Ответить
|
 |
будут значит приглашать «спецов» одесситов )
Ответить
|
 |
Типичная халтура в лучших традициях гурвицевских времен: пока мы туда-сюда перекладываем плиточку и брусчатку бюджетные деньги списываются ТОННАМИ на капремонт. Скоты, пули для них нет!
Ответить
|
 |
А потом эта сука и мразь сварганит руками своего политхалявщика Назарова очередной вшивенький плакатик:«Капитальная реконструкция Французского бульвара — с любовью ваш Алексей Костусев» Сколько это может продолжаться??!!
Ответить
|
 |
разница отсутствует -был кошмар -и после ремонта остался -единственный участок нормальной брусчатки -100 метров на против института Филатова -пускай тот кто там клал- мастер класс даст молдавашкам которые сейчас «ремонтируют»
Ответить
|
 |
Того, кто там клал брусчатку, наверное и в живых уже нет.
Как нужно класть брусчатку показано в х/фильме «За двумя зайцами».
Ответить
|
 |
Знаю, что тот участок клали или пленные румыны, или пленные немцы. Или еще не пленные румыны и не пленные немцы во время войны
Короче не наши косоручки.
Ответить
|
 |
Румыны врятли, а на немцев похоже — качество укладки сразу видно!!!
Ответить
|
 |
биндюги?!!
«Ох уж эти сказки
ох уж эти сказоцьники! « (Падал прошлогодний снег)
По-Вашему, академик Филатов жил и трудился в институте на Французском бульваре в 19-м веке (ну, или, на худой конец, в самом начале 20-го)? Институт Филатова построили на Французском бульваре только в 1939 году!
Ответить
|
 |
Да, в нынешнем виде ин-т Филатова (корпуса-«сталинки» на Фр.бульваре) существует с 1939г. Но те 100-150 м перекладывали именно с целью тишины. По слухам таки пленные в конце 40-х.
Ответить
|
 |
Цитата: В 1936 году Постановлением Правительства СССР 632 и был организован Украинский институт экспериментальной офтальмологии Первые два года, не имея еще собственной базы, институт помещался в одном из зданий Второй клинической больницы. В 1939 году была закончена постройка двух трехэтажных корпусов и ряда подсобных зданий института.
Ответить
|
 |
Не знаю, курировал он что-то или нет, знаю, что брусчатка была нарушена либо авиабомбой, либо Арт снарядом. Да и гужевого транспорта хватало сполна после войны.
Ответить
|
 |
трасер 19 июня, 20:18
Тот мастер что клал «участок нормальной брусчатки -100 метров на против института Филатова» только видел как настоящие мастера работают, но чему-то таки научился. А мастер-класс он дать не может по уважительной причине уже лет 30 как — все мы не вечны
Я удивляюсь этой клоунской команде проФФЭСионалов! ? А чего они брусчатку не стырят и асфальтом весь Французкий не закатают! ? Что опять ума не хватает??? Вон жаба с Успенской все камушки поперла и ничего!
Ответить
|
 |
Резников заныкал внизу возде канатной дороги. До последнего времени — там были.
Ответить
|
 |
Эти 100 метров — единственный не тронутый советской властью участок французского бульвара.
Ответить
|
 |
А ремонт, по слухам, проводит контора Труханова. Доверяй делам, епта.
Ответить
|
 |
когда я проезжал, на месте ремонтных работ был указатель» объезд справа», т.е по трамвайным путям
Ответить
|
 |
Перелаживают булыжники с место на место что было возле колоннады с плиткой
Ответить
|
 |
При чем, не просто едут, а со скоростью 60-70 км/ч где-то
Ответить
|
 |
Жаль что не осталось в живых пленных немцев, которые укладывали брусчатку на наших дорогах вплоть до 1953 года
Ответить
|
 |
Та уроды! почему в городе перестали дороги делать? почему не убирают упавшие деревья после урагана? показать может надо где?
Ответить
|
 |
Деньги на полосу в Аэропорт копят аж ночью спать не могут
Ответить
|
 |
А вообще очень умно в разгар курортного сезона перекрыть и Французкий бульвар и Сегедскую одновременно. А на 13 фонтана, на зеленой зоне вдоль дороги перед спуском на пляж, мусорные свалки. Короче, есть что показать отдыхающим в Южной Пальмире.
Ответить
|
 |
У нас в мэрии дикие звери. Сейчас сезон, зачем закрывать бульвар! ?
Ответить
|
 |
Видно Труханову срочно бабло срубить понадобилось, вот и делают вид что ремонтируют, в разгар лета! Кажется 7миллионов выделили на этот участок дороги, точно не помню.
Ответить
|
 |
Перекладывай не перекладывай, а пока будут колоннами идти многотонные самосвалы к новостроям это все мартышкин труд!
Ответить
|
 |
Да уж, на фото работа кипит! Где Матвейчук?Это он деньги на ремонт выделил?Пусть посмотрит как престиж ПР поднимают! И не забудет Яныку отослать это фото со сметой потраченных денег!
Ответить
|
 |
Позорняковый ремонт какой-то.. В совке и то масштабнее было.
Ответить
|
 |
Я каждый день там проезжаю. Да, по рельсам (может и не прав что так делаю, но как правило это никому не мешает). Это вообще не ремонт, чистое отмывание. Они НИЧЕГО полезного не делают, а Кактус или другая мразь скорее всего написала что глобальная реконструкция исторической части города обошлась в сто миллионов денег.
Ответить
|
 |
В эту же тему можно добавить как ремонтируют провал на Люстдорфской дороге — на неделю огородили и тупо ничего не делали, теперь разрыли и чето делают, отсюда вопрос почему нельзя было сразу сделать нормально чтобы сейчас опять не разрывать???
Ответить
|
 |
Сразу нормально сделать ни как нельзя! Деньги списывать гаждый год нужно!
Ответить
|
 |
они бы не лезли туда своими ручками, ведь через полгода там вообще все в каку превратится.
Ответить