artville1



9 марта 2021, 18:30   

Французский бульвар ждет масштабная реконструкция, — Труханов


0

Французский бульвар нуждается в ремонте и расширении. Это должно быть сделано в ближайшее время, чтобы разгрузить город от пробок, — такую позицию сегодня во время презентации стратегии развития дорожно-транспортной инфраструктуры Одессы озвучил городской голова Геннадий Труханов.

Мэр ругал экоактивистов, которые пытались защитить бульвар от расширения с помощью высадки деревьев, и заявил, что проектом реконструкции должны заниматься специалисты — «те, кто понимает в вопросе, а не экологи, которые работали в институте Черного моря, а теперь Французский бульвар отстраивают».




Труханов очень эмоционально отреагировал на то, что активисты требуют сохранить старое полотно из брусчатки, которой вымощен бульвар.

«Посмотрите на исторические фотографии Одессы — когда-то на Ришельевской, да и на Дерибасовской не было вообще зеленых насаждений. Посадили — и они выросли. Но тогда люди сначала мостили улицы, а потом сажали деревья. Если мы хотим этим заниматься, давайте честно скажем — нам сегодня нужно привести в порядок Французский бульвар. А как быть — это будет поднята брусчатка или опущено трамвайное полотно, или будет отдельно полоса для общественного транспорта, — пускай это скажут специалисты, которые проведут мониторинг движения, транспортного потока и расскажут нам из имеющихся шаблонов. Им всего лишь необходимо взять исходные данные и потом эти данные закладываются в программу, и эта программа дает нам ответ. Не общественные деятели, которые раньше работали в институте Черного морей, а теперь Французский бульвар отстраивают, а потом занимаются ядерной физикой. Не такие специалисты должны решать», — в сердцах заявил городской голова Одессы.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Неравнодушный
Сволочи уничтожат весь дух и красоту Французского бульвара! Вот что значит люди во власти, которые живут только сегодняшним днем и совершенно не думают о будущем города. Зачем  надо было застраивать гетто в Аркадии?  Может проще остановить все стройки в районе Французского бульвара?  Стройте на новых территориях Одесского района, там ведь много новой  земли появилось под застройку. А в районе Французского бульвара сохраните зеленые насаждения — лёгкие нашего города. И забудьте о склонах. Там всё только сносить надо, но ничего нового не строить.
   Ответить    

У.Б.Н.
Одесский район это не вотчина Труханова. Он там никто. А город в районе, только одна из нескольких громад.
   Ответить    
Татьяна Павлюченко
Вся красота уничтожена бездумно выстроенными высотками. Это ж какими дебилами нужно быть, что бы натыкать домов впритык друг к другу, что ни пройти, ни проехать. Как бабушка моя говорила: "Что у них, ум заорет?"
   Ответить    
Djinn7419
Djinn7419 9 марта 2021, 18:37     +36      
Скоро пипец Французскому прийдет((( блатным уродам мало там места((
   Ответить    

Yuriy Duyko
Народ, зря вы за Михо не стояли горой. Не видно второго такого, кто бы бескорыстно Одессу спасал…
   Ответить    

TrueKhanOfOdesa
Якщо розширити Французький, то санаторії під забудову багатоповерхівками можна буде продати подорожче. Тож зрозуміло якому варіанту віддадуть перевагу мерія та міськрада.
Саме для цього мене й обрали мої довірливі виборці.
   Ответить    
Неравнодушный
Уже достаточно высоток в районе Французского бульвара. Оставьте его уже в покое!
   Ответить    

RealOdessa
Французский превратится в улицу Краснова в ближайшие 2 года.
И даже дом Паращенко не поможет.
   Ответить    
fanta
fanta 9 марта 2021, 22:38     +4      
Он превратится в Аркадию в ближайшие лет 5
   Ответить    

s111011
s111011 9 марта 2021, 18:45     +20      
французский бульвар со всех сторон зажат узкими местами. хоть 6 полос будет на французском — все 6 будут стоять. нет смысла в его расширении кроме распила
   Ответить    
Неравнодушный
Проще отправить Труханова в отставку и сохранить одесскую достопримечательность — неповторимый Французский бульвар.
   Ответить    

Dubrovskiy
Ну конечно, должны решать такие специалисты как Сушков, которые по 40 косарей в кабинете пересчитывают и остаются потом на должности, взятые споличным, такие специалисты как Матвеев, которого по 5 раз в год пытаются арестовать, но выпускают. Или такие как Кауфман, которые аэропорт забрали, а теперь расставляют везде своих людей при Самом Лучшем Мэре на земле! Бесит мэра, когда не по его просто. Французский бульвар закатать в асфальт, построить небоскребы, деревья спилить, санатории отдать Тернику, как гринвуд. Тогда да, все будет мега профессионально.
   Ответить    
Валерий55
«и заявил, что проектом реконструкции должны заниматься специалисты — «те, кто понимает в плитке.
   Ответить    
BARS_777
А что это за такой институт Черного моря? И что это за специалисты такие, которые должны всего лишь взять исходные данные и потом эти данные заложить в программу? Наверное охренеть какие квалифицированные специалисты, если даже такое умеют!
   Ответить    
Работяга
Ну что я скажу, его выбрали только за то что он Труханов, он даже толком не обещал ничего — теперь ему можно и оторваться. Уже очевидно что у теперешней городской власти тормоза отказали совсем, они сравняют старую Одессу с землей и на ее месте будет стоять жм «радужный». Ради уродов из аркадийского гетто ломать французский бульвар — я выйду на протест хотя я там и не живу. Если народ поднимется, но с другой стороны я чувствую что даже тем кто там живет будет плевать когда французский бульвар превратиться вначале в стройплощадку на 2 сезона, а затем в краснова с жм радужный от проспекта Шевченко и до волнореза. Не пора ли показать мафии что они зашли слишком далеко?
   Ответить    
Stirlitz
Народ на выборы городского головы не пошёл (явка 29%), о каких протестах вообще может идти речь?
   Ответить    
Посейдон
Вы удивляетесь, господа одесситы, тому, что городом правят специалисты "упрощенных технологий"?. Они и правят по упрощенной технологии. Никакого перспективного проектирования, никакой заботы о тех, кто будут жить и работать в Одессе. Строительный бизнес заместил в городе все остальные производства. Он практические не облагается налогами. Он бомбит рекламой, превознося высотки без дворов, паркингов и зеленых зон. Отцы города постоянно готовят полигоны для тех, кто зарабатывает укладкой плитки и асфальта. Если Французский бульвар начнут "кроить", то это будет не два года. Работа будет вестись методом "проб и ошибок", а значит — бесконечно долго.
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Правільно, пора ужє рєконструіровать Хранцузькій бульвар в Єлісєйскіє поля, трі полоси туда і трі полоси обратно, чтоби коррупціонєрам всєх мастєй било удобно добіраться с Аркадійского гєтто до кормушєк і обратно.
   Ответить    
Borisss
Borisss 9 марта 2021, 19:18     +2      
За спорткомплексом «Олимпиец», впритык с спорткомплексу-влупили очередную высотку.И собираются идти дальше-через санаторий Аркадия-к украденному зароду Шампанских вин, сделая проезд на Фр.Бульвар.Представляете-что там будет.Это не считая того, что снесут Дворец спорта..С такими «проектами»-никогда не разгрузят Фр.Бульвар, а ещё больше загрузят Проспект Шевченко.А если помнить, что на Гагарина застраивают бывший пивзавод-на дорогах будет полный пердомоноколь.Впечатление, что идёт тотальное уничтожение города, причём темпы ростут.
   Ответить    
Посейдон
Строителям постоянно нужно пробивать для покупателей квартир «вид на море». В рекламе это идет первой позицией. То, что ты будешь часто ходить пешком на 24-й этаж из-за отказов лифта — не беда. Потом начнешь заниматься подготовкой технарей к одесских вузах, потому что некому будет обслуживать сложную технику. А веерные отключения электричества? На угольных станциях Ахметова уже сейчас некому работать — недавно был доведен «до ручки» огромный энергоузел в Энергодаре. Нельзя в нашей деградирующей стране сильно полагаться на технику. Земли у нас пока много. Человек, вообще-то вышел из сада. Большой дом - большая скупченность людей.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Victor 6932
Плохому танцору всегда что то мешает.
   Ответить    

Victor 6932
Плохому танцору всегда что то мешает.
   Ответить    
Yur
Yur 9 марта 2021, 19:58     +20      
Даже неловко за тебя, какую хрень приходится придумывать, чтобы оправдать лысого поца, уничтожающего город.
Любой человек без справки психиатрического учреждения, взглянув на бульвар, поймет, что его уничтожают не высаженные деревья, а бесконечные многотонные грузовики и бетономешалки, проезжающие с интервалом в 2-3 минуты.
   Ответить    
Алексей Костржицкий
Лужи во время ливня тоже мы наливаем?
   Ответить    

 Insider
Идиотина в шляпе, твой босс Трупанов может высадить только деревья трухлявой породы;)
   Ответить    

Borisss
Borisss 9 марта 2021, 19:30     +3      
Добрый вечер, Михаил Ильич.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Victor 6932
Логика странная, -"его начали уничтожать, давайте продолжим и покончим с ним. И пойдем крушить дальше."
   Ответить    
Котэвгорошек
Что тираспольскую? Ей хана настала, скоро 20 лет как  посрезали деревья. И на что она похожа? Лучше бы оставили как было…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Yujanin
Yujanin 9 марта 2021, 19:42     +23      
Если его закатают в асфальт это будет очередное преступление против нашего многострадального города! Асфальт канцерогенен и его испарения на жаре поднимет процент онкологи у жителей, пусть тогда в бетонн одевают расширенную дорогу, как преображенскую. А то что оно сейчас затеяло это расширения ради того чтоб застроить 24 этажками остатки французского так это ясно всем.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Yur
Yur 9 марта 2021, 22:58     +5      
Я думаю у лысого уже позаботились об этом моменте и к моменту когда разровняют Французский, плиточный заводик лысого подготовит эксклюзивную плиточку "Старый бульвар"
   Ответить    
for glory, for Odessa!
ну все, бай бай Франзуский, предлагаю переименовать сразу же в Трухановский бульвар
   Ответить    
Vedmayug
аркадию уже мертвой сделал..когда они уже нажрутся.
   Ответить    
slavaodesse
Труханов лицемер редкий, что ты нам заливаешь басни, мороз, асфальт, Европа, я сам хожу? Есть дорога которой уже больше 10 лет, делал ее Гурвич, а именно фонтанскую дорогу и на сегодня она  лучшая по качеству а Одессе. Смотрю на эту наглую вороватую ро..жу и стает так противно из за того, что это необразование делает из нас всех дураков.
   Ответить    
Victor 6932
Надо признаться, Гурвиц организовывал ремонт дорог профессионально и проводился ремонт качественно.
   Ответить    

Vedmayug
на западном кладбище часто дожди и плохо обустроено, может сразу там мрамором все выложить и канализацию построить с хостелом и рестораном и вайфаем. правнуки оценят а бабла скока отмоется.
   Ответить    
Неравнодушный
На Западном кладбище оказались выкупленными огромные участки земли недалеко от входа и возле храма московской патриархии. И там преуспели!
   Ответить    
carbono9005
чето труханов мелко берет, «ФранцБульвар расширить…»

давай уж сразу Трассу Здоровья расширяй, а че…так чтоб на 6 полос и от Аркадии до Ланжерона…вот где РостДорСтрой мог бы разгуляться, да?! )

P.S. че там, завод шампанских вин снесли уже, не? а то надоел там стоять уже 150 лет — на его месте так и напрашиваются с десяток высоточек
   Ответить    
Ciuffolotto
Пока камня на камне не останется и Одесса не станет похожа на какую-нибудь африканскую столицу, стоящую в вечных пробках, с убитым городским транспортом, лысый и команда не успокоится. Всё застроят.

Интересно, как скоро они отдадут под застройку территорию снесённых кладбищ? Если брать во внимание логику некоторых людей, мол надо строить будущее, а не жить прошлым, то это дело скорого будущего.

Почти весь центр пережил войну и оккупацию, но ненасытных воров не переживёт.

Это пздц.
   Ответить    
Stirlitz
Stirlitz 9 марта 2021, 20:58     +14      
Проклятая лысая скотина, когда ты уже сдохнешь?! Дело всей жизни — убивать Одессу!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Сергей Пастушенко
Во всем этом пустословии, ты упускаешь важные вещи/факты.
Садись и слушай.
Для города важно, чтобы общественный транспорт имел выделенные полосы и чтобы его движению не мешали. Опустить трамвай на одно полотно на французском бульваре, где частенько ездят местные царьки, которые ставят себя превыше всего, сразу создаст проблемы: А) Пробки; б) люди в общественно транспорте будут вынуждены стоять часами. в) расширения ни к чему не приведет, так как все выезды узкие из бульвара, эффект бутылки и узкого горлышка.

Да, бульвар нуждается в реконструкции, но с сохранением существующих полос.

И проблема затопления и тд состоит в том, что бульвар застроили и все коммуникации перегружены + просадки грунтов, + надо как то готовить инфраструктуру под будущие высотки, то есть уничтожить бульвар, чтобы обслужить будущие высотки
   Ответить    

Нафигатор
200 лет ФБ никуда не сползал, а тут вдруг "сползёт"?
И дело ведь совсем не в безумной застройке, правда?
Пора вообще сделать бульвар пешеходным, и оставить только трамвай, на радость новоиспечённой "илите" :-) 
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Borisss
Borisss 9 марта 2021, 21:39     +3      
Надо немедленно прекратить застройку побережья и Фр.Бульвара-и всё станет на свои места.Крым потерян, люди едут отдыхать в Одессу-а пляжи уничтожаются.Я в 10-раз пишу, что назначенец городом не командует.Одессу унитчтожают ТЕ, кто его назначил.Но им похер-они тут не живут, они «любят Одессу» из за бугра.
   Ответить    
Sergey Zubkov
Геннадий Леонидович, Вы наверняка читаете это обсуждение. Ответьте здесь, пожалуйста, легко ли Вам будет выбираться из той ямы, которую Вы себе выкопали, и сколько денег Вы собираетесь взять с собой на тот свет?
   Ответить    
Peter Ivanenko
Ну, за Французский бульвар, не чокаясь!
   Ответить    
dada Jora
Ща, молодежь. Самым первым реконструктором Французского бульвара оказывается был Фидель Кастро. После очередного рандеву в Аркадии, его решили покатать по Французскому бульвару. Дворец спорта был в развалинах, Музыкальная комедия тоже в плачевном состоянии (кстати архитектор моей сокурсницы Жан Я.).

И под конец поездки по Французскому бульвару, Фидель задал вопрос об убогости заборов на бульваре первому секретарю обкома партии Одессы. За ночь были снесены все ракушняки вокруг санатория Чкалова, обратите внимание, сейчас там железный забор.
Консульство Кубы находилось на улице Кирова угол Осипова. И как-то Фидель как импульсивный кубинец захлопнул сейф, вместе с ключами и с важными документами, с которыми должен был улетать в Москву. И поднялся Одесский «гэволт», кто может вскрыть сейф на консульстве. Братва отказалась и нашли старинного слесаря завода Иванова, Молдаванка, который выпускал швейные иголки и булавки к ним.
Когда дед вскрыл сейф, Фидель опешил, дал сигару, стакан кубинского Рома и спросил, что ещё? Дед сказал ничего не надо, показал на фото Фиделя и попросил автограф. Фидель спросил его, а есть ли такие замки, которые ты не сможешь открыть? Дед сказал нет.
И кому ты сможешь передать своё умение, спросил Фидель? Никому, ответил дед, потому что у меня внучка, а женщинам это не передается, такой был ответ слесаря.
Так, что учите матчасть.
   Ответить    
Татьяна Павлюченко
Консульство Кубы было на Томаса, а на Осипова были индусы. Музкомедию начали строить в 1974 году, до Фиделя. Не, байки незачет.
   Ответить    
Великолепный
Фидель Кастро был в Одессе в 1976-м году. К тому времени дворец спорт был год, как построен, а музкомедия еще строилась. На тот период времени её строительство было "заморожено".
   Ответить    

AborigenPrimorskiy
Нас со школы выставляли возле киностудии стояли, флажками махали!
   Ответить    
Евстрастий
Пзд бульвару. Везде влезли своей сракой. Куда его можно улучшить? Он какой есть, его только убить можно.
   Ответить    
Victor 6932
Там нечего делать высоткам в районе Французского. И пытаться превратить Французский в решаюшую все проблемы широкую магистраль без выделенной полосы трамвая — это бред жадных застройщиков, которые купили мэрию. И транспортную проблему это не решит, и бульвар уничтожат. И мэрия эта отстаивает интересы исключительно тех застройщиков.
   Ответить    
Borisss
Borisss 9 марта 2021, 22:56     +1      
Ув.дядя Жора.Как мне рассказывали-Фидель хотел встретится с Олегом Константиновичем Томасом-бывшим начальником порта, а потом и ЧМП.Но Томас тогда был в опале и Обком партии эту встречу запретил.Томас на Кубе был советником и с Кастро дружил..
   Ответить    
Artur Mamedov
Ну так а хуле вы хотели?  Забили хер на выборы,  вот Фантомаса и выбрали,  а теперь жалуетесь. Вам всем было похеру на судьбу города тогда,  нечего скулить сейчас. Дальше будет только хуже. Все закончится тем,  что нормальные люди в этом злоебучем городишке не останутся, одни маргиналы.
   Ответить    
Sergey Zubkov
Забили, потому что не было выбора: или лысое чудовище, или мегасепар.
   Ответить    
Stirlitz
Не гони, в первом туре выбор был, но забили с самого начала.
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 9 марта 2021, 23:59     +8      
Поговорили?) Расходитесь)) все равно сделают как решили
   Ответить    
Matilda57
не экоактивисты, а ворье должно решать.
Да пошло ворье в тюрьму все 
   Ответить    
Тавышо...
Не пойму — Труханов действительно тупой или так косит под него?
   Ответить    
Добрый Фей
Труханов не тупой, тупой тот кто на выборы не ходит.
   Ответить    
Добрый Фей
Выбрали бандита, теперь не плачьте.
   Ответить    
Stirlitz
Так не выбрали же. Тупо забили на выборы, дебилы чёртовы. Явка 29%, кто там выбирал, бабки за гречку?
   Ответить    
Andrey V
Не не! Ну это уж мы не дадим! Был один тут у нас, Аркадию отремонтировал…
У Труханова появились суицидальные наклонности?
   Ответить    
Victor 6932
Такие масштабные реконструкции, как реконструкция Французского, Аркадии, парков, и т.п. должны проводиться только после широкого, а главное, ОТКРЫТОГО общественного обсуждения. Мэрии по душе стиль какого-нибудь диктаторского режима, когда мнение населения вообще никто не спрашивает. Заявление мэра это подтверждает :« Французский бульвар ждет масштабная реконструкция» — в стиле « Я решил. Почему я должен учитывать мнение населения вообще?»
   Ответить    
Татьяна Павлюченко
Я вас умоляю, все уже оплачено. И решает не Лысый совсем. Совсем не он. 
   Ответить    

george_bush1990@mail.ru
Если расширят, появится прекрасная дорога для ночного (днем все равно пробки будут) самовыпиливания.
Главное, чтобы столбов побольше было.
   Ответить    
Олегкоззз
чертила поскотовский. и проголосовали за него бабки старые, которым осталось не долго. спасибо пассивным одесситам за позицию. ну да ну да — «я на выборы не хожу» любимая фраза. Вам её впарили, чтоб черти правили
   Ответить    
ZIM
ZIM 10 марта 2021, 10:54     +4      
Не вводите людей в заблуждение, Гена «чертила чубаевский» а в указанном Вами месте он только «пасётся».
   Ответить    
Sergey Zubkov
Ау, НАБУ! Вы там прижали за яйца Труханыча чтобы держать его в украинских цветах? Так он по другому гадить Украине успевает. Без попустительства Киева такие вещи что он творит не происходят. Закончится тем, что одесситы сожгут пару бетономешалок, а их содержимое выльют перед мэрией.
   Ответить    
Sergey Zubkov
Кто-то очень хочет уничтожить Одессу. Кто бы это мог быть?
   Ответить    
Stirlitz
Похоже, у лысого задание из Кремля.
Раз тем Одесса оказалась не по зубам 2 мая… "так не доставайся же ты никому"…
   Ответить    
Великолепный
К сведению мэра Одессы Г. Труханова.
Если  Французском б-р после  его ремонта будет расширен и на нем будет организовано 4-х рядное движение, то это приведет к тому, что первый ддя движения в обоих  направлениях будет использован автолюбителями под парковку так, как это наблюдается на ряде центральных улиц. Печальный опыт ремонта улицы Тираспольской, например, тому подтверждение. Аналогичная ситуация на ул. Екатерининской и др. 
   Ответить    
Borisss
Если одна из улиц, в которую переходит Фр.бульвар-будет иметь ДВЕ, а не четыре колеи-ничего это расширение бульвара НЕ даст.Вода попадает в широкую трубу, а на выходе-поставили тонкую.Скорость вытекания воды будет такая, как пропускная способность тонкой трубы.Это называется «лимитирующее звено»..лысому это па барабану-свалит из Одессы рано или поздно.А НАМ тут жить.
   Ответить    
Николай Сапрыкин
Бульва́р (фр. boulevard, от нем. bollwerk — укреплённый земляной вал) — аллея или полоса зелёных насаждений вдоль (обычно посреди) улицы (первоначально — на месте прежних городских валов), вдоль берега реки, моря, предназначенная для прогулок. Бульвары также служат для пешеходного движения, кратковременного отдыха, защищают тротуары и здания от пыли и шума. На бульварах размещают памятники и скульптуры, фонтаны, детские и спортивные площадки, кафе, торговые киоски, а также храмы и другие религиозные сооружения.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото)
15
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый