Кравоцова1



Дыры на Французском бульваре залатают за счет застройщиков: реконструкция — в перспективе


Планы на масштабную реконструкцию Французского бульвара, анонсированную на днях мэром Одессы Геннадием Трухановым, подтвердил первый вице-мэр Михаил Кучук в интервью телеканалу «Первый городской».

«Надо что-то с ним делать. Безусловно, мы будем советоваться — вправо опускать, влево поднимать, булыжник наращивать. В таком виде Французский бульвар остаться не может, это понятно», — заявил чиновник.




Впрочем, когда это произойдет, чиновник не сказал.

По словам Михаила Кучука, Французский бульвар угробили в основном строительные компании своей спецтехникой.  

«Построили огромные здания. Мы всех собрали, берем бригаду западных ребят, которые умеют работать с булыжником, и наведем порядок на Французском бульваре. Переложим ямы, которые сегодня есть на Французском бульваре и Пушкинской».

По словам Кучука, работы выполнят за счет застройщиков.

Напомним, о том, что Французский бульвар нуждается в ремонте и расширении, на днях снова заговорил Геннадий Труханов. По его словам, это должно быть сделано в ближайшее время, чтобы разгрузить город от пробок.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





fanta
Тогда трамвай будет стоять в пробке вместе с машинами
   Відповісти    

zloykakpes
Пешком ходите, задолбали уже со своим расширением дорог. Мясоедовскую вон расширили когда-то, теперь там находится невозможно. Оставили клочок тротуара и  вечно там уроды свои корыта бросают.
   Відповісти    
здрасьте
по 2 полосы, даже если не будут по бокам машины припаркованы — пробки не уберут!!! это доказано всеми опытами в европе — а вы предлагаете чтобы в пробке стоял и один человек в тачке и 80 в трамвае?
   Відповісти    
Masoir
Там сейчас свободно курсирует 5-ка, в отличии от ул. Пантелеймоновской. В пробках только жоповозки.
   Відповісти    
over9000
«берем бригаду западных ребят»  ага, из Молдавии.

«Переложим ямы»  в общем-то вся суть, джимшуты переложат ямы из одного места в другое.
   Відповісти    
Нафигатор
Любопытно, что запоёт Труханов, когда пробки никуда не денутся (а они не исчезнут просто так).
«Мы вбухали кучу ваших денех, но у нас не получилось»?
   Відповісти    
1volnaya1
Труханову главное тендер выиграть, а потом хоть потоп
   Відповісти    
Работяга
Еще один постыдный момент они умолчали: булыжник в большей своей части обсыпался там где Ростдорсттрой его поменял ). 
   Відповісти    
addvokadd
Перекладка ям повеселила) А в остальном, бульвара давно нет увы(
Странно что труха эстакаду не предложыл)
   Відповісти    
Великолепный
Расширение проезжей части Французского б-ра до 4-х полос привет к тому, что первая полоса в обоих направления будет использована автомобилистами для парковки так, как это уже происходит на ул.Тираспольской и др. улицах в центр города Одессы.
Однако,  его можно перевести на реверсивное движение.
С 6-ти утра до 15-ти часов движение в сторону музкомедии от ул. Пионерской, а с 15-ти часов до 6-ти утра в обратном направлении. От музкомедии до ул. Пионерской. Это позволит уменьшить автозаторы и сохранить ФБ с двумя мя рядами деревьев по каждой из его  сторон.
   Відповісти    
1volnaya1
Этот булыжник лежит 200 лет, асфальт уплывет с первым дождем, максимум пару лет пролежит и будут перестилать его каждый год новый за бютжетные деньги) хороший бетон делать дорого и не выгодно делать хорошо, а асфальт другое дело, перед каждыми выборами можно обновлять и отмывать бютжетные деньги
   Відповісти    
Borisss
Этому булыжнику нет износа, он экологически чистый.И это НАША история.Уберите грязные лапы, перестаньте застраивать побережье и Фр.Бульвар-и всё будет нормально.А лучше валите за бугор к бениной маме со всем своим кодлом.
   Відповісти    
scrambled_mind
Больше полос — больше пробок. Руки прочь от Французского.
   Відповісти    
hathy
hathy   страна по ip - od 12 березня 2021, 19:09     +4      
Ну, куда расширять проезжую часть на Французском? Граждане, вы давно там ходили? Какие полосы? Ремонтировать ее надо было уже давно, это правда, но расширять?! — Давайте расширим дорогу по проспекту Шевченко! А что, там же еще есть место — уберем деревья и газоны (все равно ничего не растет). А смета какая будет, ого-го! Куда там Французскому бульвару. И пробок меньше станет! — Ура! Славься Джей!
   Відповісти    
Borisss
Расширять надо ВСЕ дороги города, которые переходят одна в другую.Расширят Французский, но не расширят Пмонерскую.И что изменится?Просто Ылите ехать не в кайф в пробках-это другой вопрос.Не удивлюсь если со временем по трассе здоровья запустят движение-слишком много высоток лупасят(и планируется) там.
   Відповісти    
fanta
Нужно развивать общественный транспорт. Делать его классным, быстрым и удобным. Делать трамваям отдельные линии, делать подвесную жд. Если система общественного транспорта будет быстрой и удобной, то пробки сами уменьшатся, т.к. народ будет отказываться от машин для ежедневных поездок на работу (и попробуйте не отказаться, когда на машине будете ехать час плюс, а на трамвае 20 минут).
А если убивать общественный транспорт, то количество машин просто будет увеличиваться, т.к. других вариантов у людей не будет. И будут расти пробки, т.к. дороги тоже нельзя расширять до бесконечности. В итоге будет еще хуже чем есть сейчас.
   Відповісти    
Borisss
Те, кто делают вид, что руководят городом-никогда этого делать не будут.Учитывая дикие откаты-суммы на перестройку общественного транспорта будут дичайшие.Никто таких денег не даст.И сильно поднимется цена проезда, что вызовет массовое недовольство..Всё очень не просто.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×