artville1



12 марта 2016, 17:12   

Флагман украинских ВМС вернулся в Одессу с грузом военного снаряжения из Турции


0

Сегодня, примерно в 11:00, флагман украинских ВМС «Гетман Сагайдачный» и судно размагничивания «Балта» вернулись в Практическую гавань Одесского морского порта.

Они принимали участие в совместных учениях с турецкой стороной в Мраморном и Средиземном морях, где отрабатывали, в том числе тактическое маневрирование, действия при противовоздушной обороне, организации связи и так далее.




На головную базу флота корабли прибыли с грузом военного снаряжения, которое было предоставлено правительством Турции на бесплатной основе. Стоимость груза — 810 тысяч долларов США.

Во время похода на кораблях прошли учебную практику 20 курсантов факультета ВМС Одесской морской академии.


ОБНОВЛЕНО 13 марта. Как стало известно, турки передали Украине 30 тысяч комплектов обмундирования (униформа и амуниция), а также пять мобильных госпиталей.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!














0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
petrucho
petrucho   страна по ip - od 12 марта 2016, 17:41     +5      
а учения как проводить будете? на пароме?
   Ответить    

odessit-ukr
Один "умник" пару дней назад повторял подобное, ну хоть не ватником оказался
   Ответить    

Черчиль
Мля, я не против, но казаки в гробах перевернулись от новой картины репина- казаки лижут опу эрдогану)
   Ответить    

Москвич 412
А что привезли? Военная тайна?
   Ответить    
Неравнодушный
… корабли прибыли с грузом военного снаряжения, которое было предоставлено правительством Турции на бесплатной основе. Стоимость груза — 810 тысяч долларов США.
   Ответить    

 Avenger
Avenger   страна по ip - od 12 марта 2016, 18:10     0      
Три мобильных госпиталя.
   Ответить    

Великолепный
У военных моряков от нас нет ни какой тайны.
"Военное имущество турки передадут на бесплатной основе. Оно включает в себя патронташи, военную форму, походное снаряжение, штурмовые бронежилеты, одеяла, спальные мешки и т.д…"
dumskaya.net/news/nashi-vooruzhennye-sily-poluchat-voennoe-snaryaz-055952/
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо Турции! Кто бы мог подумать, что Россия так  преступно поведёт себя! Но я всегда считал, что Россия для Украины — враг №1. Никогда ничего хорошего мы от России не имели и не будем иметь. Идеальный вариант — нейтрально-дружеские межгосударственные отношения через прочную границу и без всяких «вась-вась».
   Ответить    
Али-Баба
Так, нейтральные или дружеские? Я, лично, не очень представляю как нейтрально можно относится к вору и убийце твоих друзей и соотечественников. А уж дружить и подавно.
   Ответить    

Великолепный
"Но я всегда считал, что Россия для Украины — враг №1"
Не надо лгать. Не всегда.
В советское время Турция считалась нашим  потенциальным противником, как страна-член НАТО в соответствии с идеологией СССР.
А до аннексии Крыма россией, вы ее врагом №1 не считали.
   Ответить    

Москвич 412
Можно вопрос? "Но я всегда считал, что Россия для Украины — враг №1." В каком году Вы утвердились в своём мнении?
   Ответить    

Беда
Беда   страна по ip - ru 12 марта 2016, 19:43     -1      
Неравнодушный!И когда служили в милиции с партбилетом в кармане? Не надо обобщать рашку и зомби путлеровских рашистов со всей Россией и ее народом находяшимся под прессом, тоталитарного режима карлика с его гестаповскими методами расправы с инакомысляшими. Зачем шарахаться от коммунистических идей к националистическим. Просто надо быть гражданином Украины и патриотом своей Родины.
   Ответить    

Игорь Викторович
Сирийским боевикам Турция больше выделяет.
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 12 марта 2016, 19:08     +3      
докажи)
   Ответить    
Анна Герман
Что а разве кто-то сомневается?…
А в Одессу свозят террористов.
Если, конечно, российский военный телеканал не напутал ничего.
Тысячи боевиков ИГИЛ прибыли в Одессу — эксперт — Телеканал [Звездаk
   Ответить    

Ислям Маликов
Россия курдам и Ассаду больше выделяет.
   Ответить    
Неравнодушный
В последнее время на «Думскую» ватные набеги  минусаторов наблюдаются. Это подтверждает только то, что расслабляться рано. Власти должны работать с людьми, разъяснять доступно свою политику.
   Ответить    
Cлaва У.
Для начала власти надо самой определиться со своей политикой. А так ни коалиции нет, ни единства власти в верхах, ни понятия что делать и кого ставить вместо "говорящего яйца".
   Ответить    

papajoe
papajoe   страна по ip - ua 12 марта 2016, 19:49     +3      
Хитрозадый Депардье классно развёл Вована на бабки )

Депардье – Россия это большой вонючий сарай.
На днях известный французский актер кино Жерар Депардье так прокомментировал свой отъезд из России Canal+: «Если я когда-нибудь соскучусь по такой жизни, я могу пару дней пожить в своем сарае».
По его словам он больше никогда не собирается возвращаться в Россию, где у него осталась мордовская прописка. Также он продал свои российские квартиры. В настоящий момент актер большее время проводит в Бельгии, а также ухаживает за своими виноградниками на юге Франции.
Жерар Депардье получил российский паспорт по личному распоряжению президента России Владимира Путина с формулировкой “за особый вклад в развитие кинематографа”.
После этого актёру подарили две квартиры: в Саранске и Грозном. Стоимость последней оценили в 15 миллионов рублей.
Депардье – Россия это большой вонючий сарай « Русский Еврей
   Ответить    
Неравнодушный
Кстати, младшая дочь Депардье  любит девушку! Как быть со скрепами?
   Ответить    
ГУДРОН
Прозрел. А то раньше в интервью говорил, что российский паспорт всегда с ним, восторгался высоким уровнем жизни россиян, это по уровню жизни тех, у кого его принимали, судил обо всей  стране. А надо было ему пожить в Саранске или Грозном, надо было, лет пять эдак, не выезжая.
   Ответить    
vert39
vert39   страна по ip - od 12 марта 2016, 20:21     -8      
гетьман- большой пограничный корабль че им хвалиться построен по заказу кгб 
   Ответить    
vert39
vert39   страна по ip - od 12 марта 2016, 20:24     -4      
ребята мне просто интерестно где наша подводная лодка обещал малого сводить посмотреть или там уже кабак сделали о вспомнил гетьман сагайдачный
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
addvokadd
бабуля успокойтесь, швы разойдутся на…
   Ответить    
Игорь Сидоров
Когда то я говорил, самое страшное это равнодушие в мире.Теперь читая эту статью, понимаю, что полу-правда имеет немаловажное значение в сознание людей читающих Думскую.(Журналистика это не только информация, а проверенная насколько возможно информация.)чтоб писать на таком портале.
ИМХО.
   Ответить    
Lyusya  Skry
Lyusya Skry   страна по ip - od 12 марта 2016, 23:16     +3      
Прекрасные фотографии! Респект фотографу!
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 12 марта 2016, 23:34     +6      
Турки оказались лучшими союзниками, чем вся остальная Европа.
 30 000 КОМПЛЕКТОВ обмундирования (т е не просто форма — а и разгрузки, подсумки и т д) — это примерно на 10 бригад. Даже если выдавать в качестве запасной или рабочей одежды — это ОЧЕНЬ много. Плюс однообразие расцветки, наконец-то наши на передке не будут похожи на банду атамана Грициана Таврического. Кстати, камуфляж турок весьма неплохо адаптирован под расцветку наших летних степей.
А 5 мобильных госпиталей — этого хватит переоснастить практически всю нашу полевую медицину.
   Ответить    
Смотритель зоопарк
А не стыдно брать б.у. форму? И разгрузки, и подсумки..
А подгузники не прислали?
   Ответить    

Игорь Викторович
Давайте прекратим пустословню, пока сами военнослужащие не дадут оценку(может, брак по размеру подсунули)
   Ответить    
адекват
« Бойтесь данайцев дары приносящие…» Еще раз вопрос, а почему десятки лет Турцию не пускают в ЕС? 
   Ответить    
Cлaва У.
Не в последнюю очередь благодаря оккупации Турцией части греческого Кипра на протяжении уже более 40 лет.
   Ответить    

Вова Тупин
Почему?
   Ответить    
шнитке
1)береговые противокорабельные ракетные комплексы;
2)системы для уничтожения надводных кораблей всех классов и типов, десантных соединений, а также отдельных одиночных кораблей и наземных радиоконтрастных целей в условиях интенсивного радиоэлектронного и огневого противодействия противника.
остальное действительно госпитали)
   Ответить    
Alesss
Alesss   страна по ip - od 13 марта 2016, 13:42     -2      
Невероятно! Совершить такой дальний переход и вернуться без проишествий?  Это действительн оподвиг, который будет внесен в анналы ВМФ!
   Ответить    
Игорь Викторович
В книгу рекордов гинесоввых находится вроде атомоход "Арктика"
   Ответить    
Игорь Сидоров
Тезка не мелочись.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
18
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber