Zara new



Флагман украинских ВМС вернулся в Одессу с грузом военного снаряжения из Турции


Сегодня, примерно в 11:00, флагман украинских ВМС «Гетман Сагайдачный» и судно размагничивания «Балта» вернулись в Практическую гавань Одесского морского порта.

Они принимали участие в совместных учениях с турецкой стороной в Мраморном и Средиземном морях, где отрабатывали, в том числе тактическое маневрирование, действия при противовоздушной обороне, организации связи и так далее.




На головную базу флота корабли прибыли с грузом военного снаряжения, которое было предоставлено правительством Турции на бесплатной основе. Стоимость груза — 810 тысяч долларов США.

Во время похода на кораблях прошли учебную практику 20 курсантов факультета ВМС Одесской морской академии.


ОБНОВЛЕНО 13 марта. Как стало известно, турки передали Украине 30 тысяч комплектов обмундирования (униформа и амуниция), а также пять мобильных госпиталей.

 



















Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
petrucho
petrucho   страна по ip - od 12 марта 2016, 17:41     +5      
а учения как проводить будете? на пароме?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 14 марта 2016, 20:26     +3      
А тебя опять в Марину переименовать?
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 12 марта 2016, 19:36     +2      
Один "умник" пару дней назад повторял подобное, ну хоть не ватником оказался
   Ответить    
Великолепный
А этот — ватник?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 12 марта 2016, 21:03     -2      
Такой же как и ты.
   Ответить    
Черчиль
Мля, я не против, но казаки в гробах перевернулись от новой картины репина- казаки лижут опу эрдогану)
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 12 марта 2016, 20:01     +6      
История повторяется.
.
"Летом 1711 войска Орлика участвовали на стороне султана в битве между турецкой и русской армиями на Прут. Украинские казаки сыграли весьма существенную роль в победе турок над русскими, которых возглавлял сам Петр I. В июле вблизи Прута между Османской и Российской империями был подписан т. н. Прутский мирный договор. Вопрос о политическом статусе Украины был одним из главных во время переговоров — русский царь вынужден был «отнять от нее руку» на пользу крымского хана и гетмана П. Орлика. В связи с заключением этого договора, который знаменовал поражение Петра I в русско-турецкой войне и отказ царя от Правобережной Украине па пользу султана, в конце октября 1711 Орлик высылает в Стамбул делегацию с целью действенно повлиять на процесс ратификации положений договора."
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Slava  Thurkan
Если сложно осознать, что такой мем используется недалёкими людьми, то можешь его использовать.Естественно это не твоя по духу победа.Создавайте своих фейковых кумиров.
   Ответить    
Slava  Thurkan
Посмотри трезво, если сможешь, на свою историю.Как вы умеете обобщать во всю вату.Ты забыл ещё Ледовое побоище сюда вписать, историк хр-в.
   Ответить    
Slava  Thurkan
Вот смотри в чём твоя ошибка, я тебе указываю непосредственно на твои проплешины, ты же меня объединяешь с мифическими ватниками и словами, которых лично я не говорил.Переработай методичку и оставь глупые мемы.
   Ответить    
Slava  Thurkan
Ты точно одноизв-й, где Я указывал тебе, что мне пофиг на героев 1-й Мировой или других.Где?А ближе история 2-й, потому-что мои родственники воевали, всё очень просто.Вопрос, на чьей стороне были твои предки?
   Ответить    
Slava  Thurkan
Почему же ты уходишь от ответа на вопрос на чьей стороне были твои предки?
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 14 марта 2016, 12:39     +2      
После поражения под Полтавой казаки гетьмана Мазепы отошли на территорию Турции. Петр І домагался от султана выдачи Мазепы, но не добился. Так-что история украино-турецкого сотрудничества насчитывает столетия. А картина Репина — я бы её назвал не картиной, а каррикатурой.
   Ответить    
Москвич 412
А что привезли? Военная тайна?
   Ответить    
Неравнодушный
… корабли прибыли с грузом военного снаряжения, которое было предоставлено правительством Турции на бесплатной основе. Стоимость груза — 810 тысяч долларов США.
   Ответить    
Москвич 412
Я ещё до школы научился читать, что написано. А что привезли по факту?
   Ответить    
Неравнодушный
Разве обо всём можно вот так взять и рассказать?
   Ответить    
Москвич 412
А ниже — по комментариям, уже рассказали.
   Ответить    
Неравнодушный
… это — легенда!
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 12 марта 2016, 19:37     +3      
Читай по губам
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 12 марта 2016, 18:10     0      
Три мобильных госпиталя.
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 12 марта 2016, 19:01     -2      
2 госпиталя и 30000 комплектов формы
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 14 марта 2016, 20:33     0      
Марина, такой товар только для настоящих скрепных путинофилов пуйло на Лугандон поставляет.
   Ответить    
Великолепный
У военных моряков от нас нет ни какой тайны.
"Военное имущество турки передадут на бесплатной основе. Оно включает в себя патронташи, военную форму, походное снаряжение, штурмовые бронежилеты, одеяла, спальные мешки и т.д…"
dumskaya.net/news/nashi-vooruzhennye-sily-poluchat-voennoe-snaryaz-055952/
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо Турции! Кто бы мог подумать, что Россия так  преступно поведёт себя! Но я всегда считал, что Россия для Украины — враг №1. Никогда ничего хорошего мы от России не имели и не будем иметь. Идеальный вариант — нейтрально-дружеские межгосударственные отношения через прочную границу и без всяких «вась-вась».
   Ответить    
Али-Баба
Так, нейтральные или дружеские? Я, лично, не очень представляю как нейтрально можно относится к вору и убийце твоих друзей и соотечественников. А уж дружить и подавно.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
"Но я всегда считал, что Россия для Украины — враг №1"
Не надо лгать. Не всегда.
В советское время Турция считалась нашим  потенциальным противником, как страна-член НАТО в соответствии с идеологией СССР.
А до аннексии Крыма россией, вы ее врагом №1 не считали.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Как вы могли россию тогда считать врагом №1, если у вас там есть родственники?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Смотритель зоопарк    Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Игорь Викторович
А почему сейчас по-украински не балакаешь? Путин запрещает?
   Ответить    
Неравнодушный
Розмовляю і українською, і російською. Не має ніяких проблем. А Ви володієте українською мовою?
   Ответить    
Смотритель зоопарк
Разве есть российский язык?
Спасибо за новость! Я и не знал..
   Ответить    
Вова Тупин
Если есть российский флаг, то я язык тоже есть.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 12 марта 2016, 19:15     +1      
А ты почему под прокси сидишь?
   Ответить    
Москвич 412
Можно вопрос? "Но я всегда считал, что Россия для Украины — враг №1." В каком году Вы утвердились в своём мнении?
   Ответить    
Неравнодушный
Наверное, окончательно во время горбачёвской перестройки. Но принудительная русификация всегда возмущала и вызывала отторжение на подсознательном уровне со школьной скамьи.
   Ответить    
Москвич 412
Ответ понятен. Про русификацию, во времена СССР, я с Вами полностью согласен. И не только Украины. А всех Республик, входящих в состав СССР. В Кавказских, Азиатских, Прибалтийских Республиках это было мало заметно. А Украина и Беларусь + Молдова, хорошо почувствовали.
   Ответить    
Великолепный
Не соглашусь с вашим мнением. В Одессе в то время все вывески магазинов были написаны на украинском языке, а у предприятий были 2 вывески с названием: одна на русском, другая на украинском. В Киеве, например и названия улиц и остановок общ. транспорта тоже были написаны на украинском языке. Так же, реклама и объявления на радио и телевидении были на украинском языке. А украинский язык изучался в школах, начиная со 2-го класса. А в селах Одесской обл. учебники были только на украинском языке. Но русский язык был, как бы языком общения и делопроизводства. Хотя бланки тех же предприятий писались на двух языках: русском и украинском. В других республиках, — соответственно, на национальном и русском.
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 14 марта 2016, 12:52     +1      
Лично я знал еще в 90-ых, что войны с Россией не избежать. Для етого не нужно быть ни пророком, ни гением — достаточно знать историю России, реальную, а не ту, что подавали совковые учебники.
И если бы мы ее знали — сейчас не гибли бы наши парни на Донбассе.
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 12 марта 2016, 19:43     -1      
Неравнодушный!И когда служили в милиции с партбилетом в кармане? Не надо обобщать рашку и зомби путлеровских рашистов со всей Россией и ее народом находяшимся под прессом, тоталитарного режима карлика с его гестаповскими методами расправы с инакомысляшими. Зачем шарахаться от коммунистических идей к националистическим. Просто надо быть гражданином Украины и патриотом своей Родины.
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 14 марта 2016, 13:02     +2      
Никто и не отождествляет. Да беда в том, что народ России — и в том его великая трагедия, находяшийся под прессом, тоталитарного режима карлика с его гестаповскими методами расправы с инакомысляшими, и сам от того наиболее страдающий, сам хочет быть под прессом. Подробнее http://politeka.net/181860-stalin-i-…
   Ответить