фр1



Флагман ВМСУ вернулся после ремонта в Одессу


Сегодня, примерно в 17:00, флагман ВМСУ, фрегат «Гетман Сагайдачный» вернулся после ремонта в Западную военно-морскую базу в Одессе.

От стенки Ильичевского судоремонтного предприятия фрегат отчалил около полудня, а с 16:30 два буксира Одесского порта затянули фрегат в Практическую гавань.




В воскресенье, 2 июля, его поставят у стенки Морвокзала для участия в показе техники ко Дню Флота.

 





Новости по этой теме:


elektro
elektro   страна по ip - nl 30 июня 2017, 19:09     +14      
«Сагайдачный» заходит в порт
   Ответить    
Андрей Одесский
Лепота
   Ответить    
kobzar
kobzar   страна по ip - od 1 июля 2017, 12:17     +4      
В неділю прийду на морвокзал
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 30 июня 2017, 19:39     +15      
к чему спешка? Чем больше скорость, тем больше расход топлива. Кто будет оплачивать гонку?
В заход в порт с буксирами-это прежде всего безопасность! Это вам не яхта.
   Ответить    
БиберХам
Кому вы это объясняете, Мишка? Обитатели Ольгино корабль то в лучшем случае с волнореза видели, а что такое швартовка, буксировка и всё такое знают только по рассказам
   Ответить    
отец Иосиф
Я так думаю, что этот переход они использовали как ходовые испытания. Поэтому он и занял немного больше времени, чем обычно.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 30 июня 2017, 20:23     +10      
Там подрули носовые и кормовые.
нашел с чем сравнивать ) 
   Ответить    
БиберХам
Великопопный у меня один вопрос, ты штурман? Ты в это время стоял на мостике и принимал решение?Есть порты в которые вообще вход без буксира не разрёшён, в данном случае капитан принял решение, это его решение, значит так было нужно, а таких блатарей я видел которые на "пятке" развороты делали, а потом со всей дури таранили причал
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 30 июня 2017, 20:34     +7      
Велосипедный дока во всех областях,  даже в колбасных обрезках)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ZLOI
ZLOI   страна по ip - od 30 июня 2017, 21:42     +6      
Шо ты мелишь придур велик?! харе
   Ответить    
Вова Тупин
Почему вы постоянно тупите?
   Ответить    
БиберХам
Великопопный, ты перегрелся, где написано что фрегат шёл с ремонта на буксире?Ты постоянно врёшь, заход в порт и постановка к причалу при помощи буксира нормальное явление
   Ответить    
Великолепный
Мокропопный на фото (19:09) видно, что его тянут 2 буксира. Не придирайся к словам (19:13). Я не утверждал, что это неправильно. Просто был удивлен тем, что после ремонта корабль тянули буксиры. Ниже дали мне вполне адекватный ответ (21:29). Кстати, ты сам в морском деле не буб-бум.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Катька, за чем ты задаешь тупиковые вопросы?
   Ответить    
БиберХам
Слив засчитан, ты в очередной раз доказал, что ты п..дун, что там видно лишенец, корабль в порту уже или он по твоему буксирный конец должен подавать когда к причалу станет?))
   Ответить    
Джон Сеймур
Вот поддержу Вас. Капитан порта (! ) и капитан судна как бы вместе решают, что возможно, а что нет. Да, «Сагайдачный» мог бы и сам зайти  но капитан САМ решает!

UPD: Таранов пирса насыпать в тему? И это гражданские суда (!), а не корабли.
   Ответить    
отец Иосиф
Этот белый теплоход вообще может боком плавать !  И габариты здесь не имеют никакого значения ! 
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 30 июня 2017, 20:39     -2      
Таки-да, боком…
   Ответить    
ZLOI
ZLOI   страна по ip - od 30 июня 2017, 21:41     +3      
Хватит ныть вечно недовольный тупорылый тролль Велик!
   Ответить    
XXL
XXL   страна по ip - fr 30 июня 2017, 22:42     +4      
Огромные пассажирские суда очень эффектно сами "паркуются", но там, видимо навигационная система современная
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
XXL
XXL   страна по ip - fr 30 июня 2017, 22:50     +3      
Так читайте же, сведущие люди пишут -подрули на свежих судах есть
   Ответить    
stop ali
stop ali   страна по ip - od 30 июня 2017, 19:16     -3      
потихоньку шел, рыбу не пугать.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 30 июня 2017, 19:57     +5      
Лично я горжусь! Мощный, красивый, надежный фрегат! Что кому не нравится?
   Ответить    
Прохфэссор
Просто у ватников пердаки взрываются, возможно даже будут ссаться. Животные, что с них взять?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Rie
Rie   страна по ip - de 30 июня 2017, 21:55     +6      
С возвращением!
   Ответить    
   Правила


6element