День Освобождения на Дерибасовской: раритетная техника, фронтовые сто граммов и…мохито
На постоянно действующей ярмарке на Дерибасовской проходит фронтовой привал — с гречневой кашей и военной техникой.
Стараниями предпринимателей небольшой базарчик на главной улице города превратился в историческую инсталляцию. Ярмарка переоформлена в антураж послевоенных лет - здесь появились раритетные вещи, которые в советское время имелись в хозяйстве у любой одесситки.
По словам идейного вдохновителя праздника, вице-мэра города Олеся Янчука, это сделано, чтобы передать современным одесситам атмосферу первого Дня Освобождения города.
Для большего погружения в послевоенные времена рядом с ярмаркой устроен масштабный фронтовой привал, на котором любой желающий сможет угоститься бесплатной гречневой кашей, чаем, печеньем и получить фронтовые сто граммами. Кроме того, на Греческой площади расположилась военная техника, а рядом прогуливаются члены двух реконструкторских клубов, которые несколькими часами ранее «разминировали» одесскую Оперу.
Праздник продлиться до глубокого вечера. Перед одесситами выступят многочисленные творческие коллективы, каждый желающий сможет написать письмо своим предкам, и ровно в девять часов вместе с салютом эти письма поднимутся в одесское небо на воздушных шариках.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Концерт длился до позднего вечера, шарики запустили, свечи горели, каша была до последнего Класс! Особенно порадовали молодые ребята из группы «Деньги вперед», старые одесские песни на новый фасон, без пошлости псевдоодесской, им за это отдельная благодарочка!
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big