стикон1пк

Украинская Премьер-лига: одесский «Черноморец» второй раз за неделю уступает донецкому «Шахтеру»

0:3 — с таким счетом одесский «Черноморец» уступил донецкому «Шахтеру» в Киеве. «Моряки» уже к 23 минуте пропустили два мяча, третий гол «горняки» забили во втором тайме с пенальти.

Роман Григорчук не стал менять состав по сравнению с тем, что выходил против «Шахтера» в среду. Одесситы неплохо начали, контролировали мяч, но дело не доходило до ударов.

«Шахтер» более ответственно отнесся к своим моментам. На 19-й минуте Георгий Судаков точно пробил издали, а голкипер «моряков» Даниил Варакута упустил этот момент. Через 4 минуты опытный Ярослав Ракицкий сделал отличный навес во вратарскую площадку, где Даниил Сикан опередил Владимира Салюка и головой нанес результативный удар.

Гости не смогли прийти в себя, и до конца первого тайма даже не нанесли ни одного удара в направлении ворот «Шахтера».

В начале второго тайма «горняки» забили третий мяч. Недоразумение между Александром Васильевым и Даниилом Варакутой привело к пенальти, который заработал Даниил Сикан. Кевин реализовал попытку и забил третий мяч. После этого «Шахтер» не сбавил обороты и имел еще неплохие шансы на увеличение счета.

Что касается моментов у ворот Дмитрия Ризныка, то их было немного больше, чем в первом тайме. Опасные удары наносили Васильев и Иеде. На гол одесситы наиграли, но счет до конца матча так и не изменился.

«Черноморец» остался на 10 месте. Ближайшие соперники сумели сократить расстояние до подопечных Романа Григорчука.

Автор — спортивный обозреватель «Думской» Виталий Хемий

Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

кишеня
кишеня 6 мая, 08:31     -3
договорняк
владимир копяк
Ну очень странные первые два гола в наши ворота, лично мое мнение  не может вратарь такого уровня пропускать такие мячи. Они по-хлеще, чем два мяча пропущенные вратарем Кремня в игре с Металлистом, по которой УАФ начала свое расследование… Но по нашей игре УАФ молчит как рыба об лед. Очко не железное, ведь тут шахтеров надо брать за жабры, вместе с руководством Черноморца, а это чревато, может ответка от ахметки прилететь и снова будут нового президента УАФ назначать

18 июня
14:09 Одесский нардеп получил заочный тюремный срок от страны-агрессора
2
13:00 Посылка в кредит от NovaPay: для удобных и быстрых покупок, даже когда не хватает денег (новости компаний) фотографии
1
11:41 В Одесской области отменили реконструкцию стадиона за 47 млн гривен
1
10:45 Новая услуга для клиентов ПУМБ – переводы на карту или счет через TransferGo (новости компаний)
10:14 В приложении Резерв+ появился электронный военно-учетный документ
6
09:29 В Одессе грузовик сбил 9-летнего велосипедиста: ребенка забрали в больницу (фото)
3
08:30 Сырые диваны, плесень на стенах и пустые обещания мэра: жители пострадавшего от обстрела дома на проспекте Шевченко почти полгода ждут новую крышу фотографии
14
17 июня
22:00 В Одесской области 18 июня будут действовать графики отключения света
4
21:05 «До встречи, Игорек, замолви там за нас словечко»: ушел из жизни одесский журналист Столяров (некролог)
10
20:00 Еврошок: сборная Украины по футболу стартовала с сокрушительного поражения на Чемпионате Европы
22
19:13 Украинцы стали реже пересекать границу и чаще оставаться за рубежом
14
18:17 Опальный экс-глава райсовета в Одесской области не подтвердил законность получения почти 60 миллионов гривен
10
17:15 На берегу Дуная в Одесской области нашли фрагменты старинного корабля (фото) фотографии
4
16:09 У мамы чиновника одесского управления миграционной службы обнаружили внедорожник за 5,6 миллиона гривен: машину хотят конфисковать