artville1

Одесский «Черноморец» не удержал положительный результат против «Днепра-1»

«Черноморец» уступил в Одессе команде «Днепр-1» со счетом 1:2.

«Днепр-1» с первых минут предложил сопернику знакомую тактику: высокий прессинг, в котором участвовали едва ли не все игроки передней линии. Одесситам трудно было выходить в позиционное нападение, но и у ворот Евгения Паста острых моментов было мало. Возможно, моряки чаще бы задерживались на половине поля днепрян, но судейская бригада игнорировала регулярные нарушения правил гостей в центре поля. В конце тайма Артур Авагимян нанес первый удар в створ ворот — Рыбак в ярком прыжке перевел мяч на угловой.

Начало второго тайма было за хозяевами. Даниил Алефиренко откликнулся на передачу из глубины поля и мастерски перебросил мяч через голкипера. Подопечные Александра Кучера почти мгновенно отыгрались. Прострел Довбика замкнул Назаренко. Уже через несколько минут команда из Днепра получила право на довольно спорный пенальти. Мягко говоря.

Артему Довбыку дали две попытки (судейское решение, которое даже у тренера гостей вызвало вопросы), чтобы улучшить свои позиции в бомбардирской гонке. Но дважды Евгений Паст был на высоте в дуэли с форвардом сборной Украины. В первом случае Евгений потащил удар в правый от себя угол, а затем и в левый! Матч шел к логичному ничейному результату. Но во время одного из угловых защита одесситов не удержала Довбыка, и тот все же забил свой 21-й гол в сезоне.

«Черноморец» проиграл 1:2, но вряд ли у болельщиков останутся претензии к команде. Одесситы провели качественный матч, но…

Уже в следующую субботу — игра против столичного «Динамо» в Киеве.

Автор — Виталий Хемий, спортивный обозреватель «Думской»

Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Peripatetik
Peripatetik 7 мая 2023, 21:06     -3
Сегодня у «Черноморца» шансов даже на ничью вообще не было.
Главный судья матча Д.Панчишин дружит с спорт диром «Днепра» Е.Красниковым.
Они давно дружат и об этом все знают.
И тем не менее, комитет судей поставил Д.Панчишина судить эту игру.
Пенальти в ворота «Черноморца» вообще не было.
Игрок «Днепра» вывернул ногу, как будто по ней ударили и специально упал в штрафной площадке.
ВАР отсутствовал.
Удивляет, что Довбик с точки бил всего 2 раза, не 3 или 4. Этот судья и такое мог начудить накануне дня рождения своего друга.
Странно днепряне забивали 2й победный мяч.
При подаче углового против Довбика (189 см) встал Брагару (175 см). Когда мяч летел с угла поля, Довбик побежал на пару метров вперед во вратарскую площадь, а Брагару даже не дернулся, так и остался стоять на месте, поэтому Артем в упор с 4х метров головой забил свой 21 мяч в чемпионате.
Наши играли хорошо. А в судейском комитете пасутся чудаки, но с буквой «м».

17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
2
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
21:23 Попавшегося на крупной взятке мэра города в Одесской области осудили на 9 лет
5
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
16
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
5
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине
3
14:23 Украинское Дунайское пароходство установило рекорд по годовой выручке
13:31 Каин, Авель и Христос, или Одесский художник пригласил к совместному переживанию (фото, видео) фотографии видео
12:33 В Одесской области «Жигули» влетели в столб: водитель погиб, пассажир в больнице (фото)
1
11:32 Враг ударил по Одесчине баллистикой: под ударом — инфраструктура (видео)
27
10:10 «Чуваки…», танцювальний марафон та «Карпатський вестерн»: що подивитися в одеському Українському театрі фотографии
2
09:01 Силы обороны ударили американскими ракетами по военному аэродрому в оккупированном Крыму: уничтожены пусковые зенитных комплексов видео