2

Первая победа «Балкан» в сезоне: футбольная команда из Одесской области разгромила соперников со счетом 4:0

В рамках чемпионата Украины среди команд Первой лиги футбольный клуб «Балканы» (село Заря Саратского района) одержал «сухую» победу на своем поле.

Перед матчем четвертого тура «Балканы» занимали последнее 16 место в турнирной таблице. Всего одно очко и ни одного забитого мяча. Их соперник, «Металлург» из Запорожья, шел 15-м — запорожцы хотя бы забивали в новом сезоне. В общем, встреча ожидалась интересная, ведь никто не планировал прочно прописываться на дне перволигового рейтинга.

Команды оправдали ожидания сторонних наблюдателей. Быстрая игра без задержек в центре поля смотрелась на одном дыхании. А тут еще и хозяевам улыбнулась удача в виде быстрого пенальти в ворота соперника. Одиннадцатиметровый штрафной удар за игру рукой реализовал капитан «Балкан» Николай Златов. В первом тайме опасные моменты возникали у ворот обеих команд, однако на перерыв команды ушли при минимальном перевесе хозяев.

После перерыва хозяева смогли переключить скорость на более высокую, и футболисты «Металлурга» стали проигрывать борьбу на флангах и не успевали перекрывать центральных полузащитников «Балкан». Судьба поединка решилась в течение 10 минут.

С 61-й- по 71-й зарянцам удалось провести три результативные атаки. Сначала Дмитрий Болокан из вратарской замкнул прострел слева от Александра Ильницкого. Затем Николай Златов оформил дубль, откликнувшись на проникающую передачу в штрафную от Алексея Чернышова. Четвертый гол забил вышедший на замену форвард Вадим Гранчар — судя по всему, Вадим навешивал на дальнюю штангу, где передачу по идее должен был замкнуть Чернышов, но неудачный пас материализовался в точный удар. Мяч опустился в дальний угол, так никого и не задев.

Игра у «Металлурга» окончательно разладилась, гости могли пропустить еще парочку мячей. Финальный свисток зафиксировал первую победу «Балкан» в сезоне (да еще какую!). Зарянские футболисты поднялись со дна таблицы, отправив туда своих соперников. После четырех игр в активе подопечных Андрея Пархоменко 4 очка, 4 забитых мяча и 4 пропущенных.

В пятом туре «Балканы» отправятся в гости к клубу «Черкащина», где уже, напомним, гостил «Черноморец» и увез победные три очка.

kador

16 октября
15:20 Через Вилково в Барселону: украинский экстремал пройдет на каяке через всю Европу  фотографии