фр1

Футбольная Первая лига: гостевой разгром «Балкан» и победа «Черноморца»

Состоялись заключительные матчи первого круга чемпионата Украины среди команд Первой лиги. Правда, команды из Одесской области, «Балканы» и «Черноморец», еще ждет 30 октября доигровка очной встречи, сорванной болельщиками моряков (матч продолжится при счете 1:1 с 71-й минуты). Однако для остальных команд турнира первый круг завершен.

Зарянские «Балканы» матч 15-го тура проводили в Петрово (Кировоградская область) против одного из лидеров Первой лиги, финалиста кубка Украины-2019 — клуба «Ингулец». Увы, борьбы в матче не вышло. Подопечные Андрея Пархоменко лишь в первом тайме смогли оказать достойное сопротивление хозяевам. Возможно, психологически на «Балканы» повлияли голы, что называется, «в раздевалку». На 45-й минуте форвард «Ингульца» Ника Сичинава получил передачу в штрафной площади, обыграл Виктора Серденюка и пробил мимо Никиты Зеленского.

После перерыва хозяева развили успех – на этот раз Сичинава буквально продавил Богдана Саламаху и сильно пробил под перекладину ворот Зеленского. Вскоре автора дубля заменил Александр Акименко, который уже через несколько минут праздновал успех – вновь по ходу атаки был обыгран Виктор Серденюк. Буквально тут же Артем Щедрый реализовал выход один на один с голкипером и установил окончательный счет в игре – 4:0.

После 20-минутного матча с «Черноморцем» зарянцы продолжат гостевое турне против лидеров турнира – впереди львовский «Рух» и харьковский «Металлист-1925». Не самые лучшие соперники, чтобы исправлять незавидно турнирное положение.

Сам «Черноморец» прервал, наконец, свою безвыигрышную серию. Отметим, впрочем, что календарь был на стороне одесского клуба – в Одессу приехал беспросветный аутсайдер турнира, клуб «Металлург» из Запорожья. Правда, в первом тайме подопечные Остапа Маркевича особых проблем гостям не доставили. Команды ушли на перерыв при счете 0:0. Лишь во втором тайме одесским футболистам удалось изменить счет на табло. Навес из глубины замыкал чемпион мира среди молодежи Николай Мусолитин. Вратарь справился с попыткой Мусолитина-младшего, но мяч отскочил точно на ногу Андрею Ткачуку. Удар по пустым воротам оказался точным – 1:0. «Черноморец» отдаляется от опасной зоны и готовится к выезду в Зарю. К новому выезду с новым тренером.

Фото – ua-football.com и пресс-службы «Черноморца»

НЕКОЛОРАД
Побольше бы таких команд как Металлург… Может тогда на игры Черноморца будут ходить не 200 человек, а, ну хотя бы 250.
Неравнодушный
Команду надо поддерживать, тогда и игра будет на уровне.
od_reg_rus
Пётр, сколько раз Вы посещали матчи Черноморца? Только не в своё бурное коммунистическое прошлое, а в современный период? Я ходил на много матчей и честно платил за билеты. Но после сезона 2010 года  смотреть там было не на что. Потом Григорчук честно вытащил команду за волосы из болота в котором она увязла. Но ненасытность и жадность Климова загнала команду на такое дно, что ей ещё долго оттуда ползти не то, что до вершин, а хотябы до участия в Премьер-лиге. Так что ближайшие 2-3 года наблюдать за игрой команды 1 лиги буду максимум в сводках новостей. А ходить на матчи между Черноморцем и Агробизнесом  это уже за гранью. У меня мальчишки во дворе играют на таком же уровне. Я за ними лучше посмотрю ((((