artville1



ГАИ ловит одесские авто на ходу «Визирами»


1

Теперь, обогнав движущийся в соседнем ряду автомобиль ГАИ, можно заработать штраф, сообщает газета «Сегодня».

Так, с начала этой недели превышение скорости одесскими автолюбителями отслеживают 8 патрульных автомобилей ГАИ, оборудованных приборами «Визир». Аппаратура установлена прямо на приборной панели машин правоохранителей.




«Нарушители могут быть зафиксированы даже с движущейся патрульной машины — аппаратура настроена так, чтобы можно было потом доказать в суде превышение скорости», — пояснила сотрудница пресс-центра горГАИ Алла Марченко.

Как только лихач попадет в поле действия прибора, работники ГАИ должны будут обогнать или сравняться с нарушителем, подать световой или звуковой сигнал, чтобы тот остановился у обочины. Если водитель не отреагирует, гаишники по громкоговорителю назовут номер авто и попросят владельца остановиться. Тогда инспекторы составят протокол о нарушении.

Всего улицы Одессы патрулируют 24 автомобиля ГАИ. 8 из них оборудованы специальной аппаратурой «Визир».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
1



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




eugene82
eugene82   страна по ip - ca 10 лютого 2012, 09:24     +3      
ай яй яй!
   Відповісти    
dima odessit
вчера на краснова стоял ждал маршрутку. мимо проезжают гаишники на «5» и вижу на пассажирском кресле «гайковерт» снимает на камеру. затем на вымпеле видел, что парнягу тормознули. интересно — это ЗАКОННО производить видеосъемку нарушений во время движения?
   Відповісти    

doberma
Интересно как они собираются на своих тарантасах будут обгонять или сравниваться с нарушителем?
   Відповісти    
asus
asus   страна по ip - us 10 лютого 2012, 09:30     +5      
и что они хотят сказать что это будет законное доказательство если смена у них закончилась
   Відповісти    
Бескрышный
Они теперь круглосуточно будут зарабатывать деньги!!! Они-теперь вечные постовые!!!
   Відповісти    
Gooffy
Gooffy 10 лютого 2012, 09:31     +22      
ну-ну. хочу видеть как они реального мажора остановят своими мигалками и крякалками. как обычно будут малолеток на ладах-дэу щемить
   Відповісти    
Бескрышный
100%-Вы правы!!!
   Відповісти    
remakemen
remakemen   страна по ip - ua 10 лютого 2012, 09:41     +7      
да они всех своего рабочего дня будут работать, ещё и доплачивать будут что бы им машину выдали на пару часиков…
   Відповісти    
Advo
Advo 10 лютого 2012, 09:46     +4      
Это законно? Визир лицензированный?
   Відповісти    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 10 лютого 2012, 10:05     +17      
Это будет лететь на встречу мне со скоростью 120 на мои 40, остановит и докажет, что я летел со скоростью 100, а он ехал по правилам 60. Прибор не фиксирует скорость патруля и не приспособлен на снятие показаний скорости патрульной машины. Так, что это не может быть доказательством в суде. Сразу вопрос судье-«Сертификат о том, что прибор откалиброван для данной патрульной машины для снятия показаний в движении». Расчитано запугать лоха. Доказать нарушение даже в суде сложно.
   Відповісти    

Rych
Rych   страна по ip - od 10 лютого 2012, 09:48     0      
А если они будут лететь со скоростью света сзади?прибор не ошибется?! я думаю погрешность будет!
я не понимаю скорости на трассе 90км\ч+20, ну никак! Особенно на Киевской, когда машина бизнес класса ползет словно 40км\ч.
   Відповісти    
oopsus
На Киевской ограничение 110 (+20) — это «дорога для автомобилей». Правила читайте иногда.
   Відповісти    

Прокурист
Выдумка в стиле нашего ДАИ! Теперь нарушителей бедет сразу двое, ведь :»…работники ГАИ должны будут обогнать или сравняться с нарушителем». Опять «улучшили життя народу»!
   Відповісти    
Бескрышный
ДАИ-не нарушает, они выполняю долг перед своей семьей, зарабатываю бабло на новые квартиры и машины!!!
   Відповісти    
odessit dmitrii
повторяю раз за разом мусара бля кидарасы!
   Відповісти    
oozarulem
Согласно заключения экспертной комиссии, во первых в окне прибора должен быть только один автомобиль…
А вот несколько выборок:
Визир при движении патрульного автомобиля автоматически переключается в режим «патруль»…Правда вот скорость автомобиля должна быть выше 30 км/ч…Да и в патрульном режиме он снимает только попутки…Ну а как предположение-едут они со скоростью 25 км/ч и шлёпают встречки…Вот вам и превышение более 20 км/ч
Чтобы определить скорость нужен GPS, в Визире разве стоит GPS?
«Визир» генерирует сигнал непрерывно, поскольку используется лишь в «автомате».
   Відповісти    
oozarulem
Прибор измерения скорости «Визир» может ошибаться, увеличивая скорость автомобиля, если замер скорости производится на ходу. При использовании прибора для измерения скорости «Визир» при движении у гаишников возникли проблемы. Установленные в машинах ГАИ «Визиры» врут, показывая втрое большую скорость. При использовании прибора для измерения скорости «Визир» при движении у гаишников возникли проблемы. Как рассказал газете «Сегодня» один из сотрудников ГАИ, прибор показывает неправильную скорость автомобилей, значительно ее завышая.«В департаменте надеются на новый метод работы с «Визиром» на кронштейне, но пока он дает сбои. Скажу на конкретном примере: едешь в патрульной машине на скорости до 60 км/час, тебя обгоняет микроавтобус тоже на небольшой скорости, но «Визир» показывает скорость микроавтобуса 191 км/ч! ", — рассказал изданию один из сотрудников ГАИ. Однако официально в ГАИ говорят, что новые «Визиры» без недостатков.

Больше читайте здесь: http://auto.tsn.ua/news/vizir-zavyshaet-skorost-avtomobiley.html
   Відповісти    
Sergikov
Sergikov   страна по ip - ua 10 лютого 2012, 10:04     +8      
А себе они тоже штраф выписывать будут прямо на месте?
Обгонять нарушителя ради штрафа, при этом провоцируя аварийную ситуацию — хреть какая то. 
Едешь себе ничего не подозревая(немного превысил)и тут на тебе: ГАИшник в МатюГальник орет!!!
   Відповісти    
TypeS
+1! )
   Відповісти    
TypeS
брэд получается, например я превысил, они сзади усекли, начинают меня догонять, то есть уже называется погоня, создание аварийной обстановки на дороге, потом я имею право не выходить из авто, а принести прибор и доказать мне мое нарушение они не могут, естественно в протоколе я буду писать что обвинения были не обоснованы и т.п. короче любой такой протокол это судебный процесс, даже ГАИшникам это не удобно!!!
   Відповісти    

oozarulem
Юристы уверяют, что опротестовать таким образом зафиксированные нарушения можно — мол, есть за что зацепиться. В патрульном авто должна быть соответствующая температура, Визир должен быть закреплен на кронштейне, опломбирован, сертифицирован и тому подобное.

«Когда начинаешь общаться с работником ГАИ, придирчиво смотреть сертификаты, сверять номера, проводить фото-видеосъемку с помощью телефона, то обычно — 99%, реакция работника ГАИ -«Счастливого пути! ", — говорит юрист Денис Штабовенко.
   Відповісти    
odessit dmitrii
надо с этими тварями, гноящими народ, что то делать, пока налог на воздух не ввели!
   Відповісти    

TypeS
весь вопрос в том, что вместе с обращением в суд ты обращаешься в прокуратуру, а они за милую душу сами за тебя все сделают!
   Відповісти    
Хоха
Мы в суде ничего не доказали, хотя были правы на все 100 %, нам еще потом двойной штраф впарили
   Відповісти    
oozarulem
Измеритель скорости «ВИЗИР» — это прибор нового поколения. ВИЗИР не только измеряет скорость движущихся транспортных средств, но и позволяет делать фото и видео запись нарушителей, что является неоспоримым доказательством при решении конфликтных ситуаций.

2.5 дюймовый ЖК-дисплей ВИЗИР обеспечивает исключительно яркое и четкое изображение в режиме съемки и при просмотре полученных снимков и видеозаписей.

Прецизионный объектив с 10-кратным оптическим увеличением обеспечивает чистое, детализированные, высококонтрастное изображение с отличной цветопередачей и малыми искажениями. В сочетании с высоким эффективным разрешением матрицы он обеспечивает идеальные фотографии, сделаные с помощью прибора ВИЗИР.

Чувствительная ПЗС матрица SuperHAD CCD от SONY позволяет работать при низкой освещенности от 2, 5 люкс и обеспечивает разрешение 480 ТВЛ.

«ВИЗИР может работать в двух режимах: контроль с измерением скорости и контроль без измерения скорости. В первом случае, с помощью функции «Радар», инспектором задается порог скорости. Если измеренная скорость больше установленного порога, прибор сделает снимок одного кадра или начнет видеозапись. Прибор обеспечивает внесение в кадр информацию о дате, времени и скорости ТС.

Во втором случае, прибор ВИЗИР может быть использован как фотоаппарат или видеокамера, например для фотографирования места ДТП. Сделанные кадры хранятся в энергонезависимом архиве.

ВИЗИР также можно легко подключить к ноутбуку или внешнему монитору, для просмотра сделанных кадров на большом экране.

Прибор выполнен в малогабаритном корпусе, вес менее 2 кг. Может легко помещаться в руке инспектора ГАИ, работает от встроенной батареи 2-3 часа.

Прибор может работать как в стационарном режиме, так и при движении в патрульном автомобиле.

Эргономичный дизайн, простое экранное меню и удобное расположение клавиш делают работу с прибором ВИЗИР легкой и интуитивно понятной, его удобно держать в руке, что обеспечивает работу инспектора без привязки к патрульной машине.
   Відповісти    
oozarulem
Во-первых, обращайте внимание на ситуацию на дороге. Как и обычные радары, ВИЗИР при наличии нескольких транспортных средств не сможет идентифицировать, какое с какой скоростью едет. Так что смело списывайте все на фуру, которая вас обгоняла в этот момент на скорости близкой к звуковой.

Во-вторых, ночью черные кошки мало заметны. Это факт. И если у вас машина темного цвета – обратите внимание на фото. Вряд ли там будет разборчивое изображение – можно смело доказывать инспектору. Что это не вы, честно глядя в расстроенные глаза. Это два метода уже точно опробованные на практике нашими друзьями-автолюбителями. Оба раза инспекторы остались ни с чем. Далее методы теоретические.

Теоретически, существуют антирадары. Такие, как Cobra, CRUNCH, STAR, WHISTLER и прочие. Стоят они от 200 долларов.И обещают заблаговременно предупреждать, что в кустах кто-то сидит, и явно не по нужде. По официальным характеристикам, видят антирадары на расстоянии до 600 метров. То есть на 200 метров дальше, чем ВИЗИР.

Любите похулиганить? Тогда для вас – криминальный метод. Народные умельцы уже давно цепляют фальшивые номера или номера с несложным механизмом. Он постоянно проворачивает одну цифру, и таким образом шансы у бюрократической машины найти в базе, кому слать квитанцию – равны нулю.

Также, теоретически, стоит обратить внимание на скоростные характеристики прибора ГАИшника. Производитель обещает погрешность плюс-мину 2 км/ч. Официально разрешено превышение в 20 км/ч – это уж как договоритесь с жадным инспектором. И, наконец, обратим внимание на скоростные пределы ВИЗИРА. 250 км/ч. Все, что требуется – просто ехать быстрее. Опять же, естественный отбор в такой ситуации очистит город от горе-гонщиков.

Инструкция и Характеристики ВИЗИР:

vizir_instrukciya1

vizir_instrukciya2

vizir_instrukciya3vizir_instrukciya4

vizir_instrukciya5vizir_instruk ciya6

vizir_instrukciya7vizir_instrukciya8

vizir_instrukciya9vizir_instrukciya10

визир

No Comments
   Відповісти    
Consigliori
Блин, в этой стране люди собираются когда-то жить нормально? Дали слабину — начинается беспредел на дорогах, летают как дятлы, гробятся сами и убивают других. ГАИ взялась за работу — сразу начинается ментовский беспредел и разговоры про калибровку приборов. Не умеем жить, значит надо чей-то опыт перенимать. А ну-ка, в Германии или США спроси полисмена за сертификат на аппаратуру? У него есть — это раз. Без надобности никто не остановит — два. Если остановили, попробуй напугать мента ксивой или порадовать бумажкой, — вкус капота своей машины и тюремной параши гарантирован. Это — три. А мы потом скулим — все живем как-то не так. В этом вопросе даже грузины давно живут по евростандарту. Может, и нам пора?
   Відповісти    
TypeS
то есть ты хочешь сказать что в Германии нет стритрейсеров? или в любой другой стране?
   Відповісти    

turchik
У нас никогда не будет как за бугром, люди такие   что то спионерить и наколоть. Пока власть полностью не сменить или хотя бы МВД не добьемся порядка на дорогах и улицах.
PS Прикольнуло вчера в новостях как батюшку пьяного остановили и что он вытворял, а итог ГАИ. Мы простили его по христиански. Мля я чуть в телевизор от злости пульт не запустил. Меня сношали за то что унюхали запах перегара когда я месяц не пил даже глотка пива, а его, на те по Христиански…
   Відповісти    

kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 10 лютого 2012, 15:59     -1      
Вы не до конца понимаете как работает этот прибор. у него радиолокационный канал шире оптического. плюс не до конца понятно как он может измерять скорость на ходу??? с точки зрения получения оперативной информации его вероятно можно применять, но для доказтельной базы в суде он не применим — только как фотоаппарат. добавьте ещё интелект наших ментов, которые легко предоставят показания Визира со скоростью столба 60 км/ч в суд :)
так что ни о какой цивилизаторской миссии при внедрении Визира речи идти не может.
   Відповісти    
Вано
Для начала пусть откалибруют приборы и потом визир может фиксировать скорость авто которое обгоняет при 100 км/ч а снимать авто которое двигается со скоростю 60 км/ч
   Відповісти    
TypeS
+1! )
   Відповісти    
oozarulem
«Визир» опасен для здоровья гаишников!

«Непонятно, как этот прибор проходил сертификацию и испытания», — недоумевает эксперт Александр Крамаренко. По его словам, «Визир» работает на плохой частоте. В результате излучения отражаются внутри автомобиля и поглощаются телом сотрудника ГАИ, который производит съемку. Это чревато эндокринными нарушениями (изменения массы тела), нарушениями потенции, неврастенией.
   Відповісти    
Bismarck
А как на счёт \«картины маслом\», когда в момент замера скорости патрульная машина начинает тормозить? Правильно — разница скоростей резко увеличивается! Ох, повеселятся ребятки!
   Відповісти    
Rych
Rych   страна по ip - od 10 лютого 2012, 10:59     +6      
у мусаров у самих полно нарушений:ездят с тонировкой, при патрулировании без вкл.синего маячка, вечером не надевают отражатели, ныкаются по бардюрам за деревьями, при езде перестраиваются без вкл.поворота и т.п., и таких полно, их тоже есть за что спросить! ТОлько кто спрашивает?!
   Відповісти    
TypeS
а все это они делают, толкая тебя нарушить и штрафануть! )
   Відповісти    
Атлантик
В своё время ВИЗИРы были запрещены из-за невозможности объективного определения какой цели принадлежит какая скорость( в случае, если в поле объектива попадали движущиеся объекты более одного). И потом чудесным образом их снова разрешили к использованию ГАИ. Мы стараемся верить, что их, типа, уже доработали. И тут, АХТУНГ, Визир определяет скорость, уже сам находясь в движении….восемь, девять -финальный свисток! Думаю, нам нужно что-то делать, что-то предпринимать, в противном случае скоро начнут ограничивать скорость движения пешеходов с дальнейшей их фотофиксацией.
   Відповісти    
negg
negg 10 лютого 2012, 12:32     -1      
Атлантик 10 февраля, 11:32 "…Думаю, нам нужно что-то делать, что-то предпринимать…»

Вы предлагаете как в Египте или как в Алжире???
Или как в Сирии?
Что-то Вы тут не договариваете…
   Відповісти    

BIGFOOT
BIGFOOT   страна по ip - ua 10 лютого 2012, 11:52     0      
ШАКАЛЫ ОНИ И В АФРИКЕ=ШАКАЛЫ
КАК ОНИ ОСПОРЯТ GPS В РЕЖИМЕ ЗАПИСИ+ВИДЕОРЕГИСТРАТОР НАПРАВЛЕННЫЙ НА СПИДОМЕТР\\ВИДЕОРЕГИСТРАТОР С GPS?
   Відповісти    
Алекс 911
Визири, навигаторы, видерегистраторы — тротил, С4, динамит. На каждое нарушение закона властями — адекватное нарушение. Они понимают только силу.
   Відповісти    
такезо кенсай
Парни расслабтесь-я себе установил регистратор и абсолютно не парюсь по этому поводу-просто езжу по правилам.Кстати-он образно себя окупил через 12 минут после установки-меня аж распирало от удовольствия что они(гайцы)ничего не могут сделать
   Відповісти    
turchik
Таже фигня. Я 7 лет работал на автобусах так приходилось нарушать часто, хотя старался по правилам- все таки не мясо возил а людей, сейчас как 4 года забил и катаюсь на маленькой четко по правилам, но регистратор вещь классная. Да и гайцы думают стоит ли дальше заводиться когда все доказано. А на самом деле ни те сотрудники что стоят на постах выдумывают эти правила, им ставят ультиматум что надо план, а работать хочется всем. Потом конечно они привыкают и начинают поднимать тарифы для себя лично кроме плана начальству.И если бы небыло на дороге даже этих ГАИ то в стране был бы полный атас.
   Відповісти    

Бригадир
Народ, шо ж вы хотели? 20 лет в украинских школах ни чему не учили. Теперь можно попытаться разводить всех и каждого. Обманул — \«заработал\», не получилось — извинился или \«отморозился\».
   Відповісти    
BIGFOOT
BIGFOOT   страна по ip - ua 10 лютого 2012, 15:03     0      
otmodema ++++1000!
   Відповісти    
Yakomoto
Всего улицы Одессы патрулируют 24 автомобиля ГАИ. 8 из них оборудованы специальной аппаратурой «Визир». — Я что-то не одной такой машинки не видел :) Видать не те улицы патрулируют
   Відповісти    
alchen
«аппаратура настроена так, чтобы можно было потом доказать в суде превышение скорости» — тоесть ее уже настроили и с какой ты скоростью и по каким знакам уже никого неволнует, я так понял
   Відповісти    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 11 лютого 2012, 13:23     -1      
http://www.olvia.ru/rus/products.php?s=2&i=10[url]
главным вопросом в использовании этого супер-прибора являются его паспортные данные! — как можно настроить прибор у которого, ВНИМАНИЕ! — «Максимальная дальность измерения скорости на ровной дороге по автомобилю типа «Жигули», м, не менее — 400», а «Дальность визуального определения номерного знака, м, не менее
, — 80»??? — т.е. согласно паспортных данных, если на фото виден мой номер, то рассстояние до моего автомобиля не превышает 80 метров, но прибор-то может измерять скорость только с расстояния 400 метров!!! чья скорость будет на фото? мы уже не говорим о том, что назвать мой автомобиль «типа Жигули» мягко говоря спорный момент :) а как быть с тем, что информация в Визире хранится на съёмной флэш-карте? — на этом основании я могу требовать заключения бюро судебных экспертиз о том, что карта не вынималась их прибора и информация с неё не подвергалась обработке. КТО? у нас будет это делать??? так что достаточно записать всё ЭТО в протокол и предложить встретиться в суде :) а для суда есть ещё масса подробностей по неприменимости этого прибора так как его пользуют менты.
   Відповісти    
   Правила



19 квітня
22:34 «Квітуче літо» у квітні: одеситка перетворила бібліотеку на сад фотографии
21:46 Удар по порту Південний: ворожа ракета знищила ємності з агропродукцією, призначеною для експорту фотографии
1
21:30 Над Одещиною збили чотири дрони-розвідники
20:54 Дощ і пориви вітру до 20 м/с: в Одесі оголосили штормове попередження
1
20:06 Окупанти завдали ракетного удару по порту Південний, — Зеленський
4
19:20 В Одесі на ремонт 12 ліфтів планують витратити майже 20 мільйонів гривень
1
18:18 Демонтаж на Катерининській: одеський бізнесмен «прикрасив» пам'ятку архітектури прибудовою, але не зміг її захистити фотографии
4
17:08 Носить годинник спецпризначенця рф і не розуміє українською: одеський суд поновив на посаді мера-аб'юзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетна атака на Одещину: під ударом — припортова інфраструктура, є поранений
3
15:15 Одеські розклади: фракція «Довіряй ділам» може втратити ще один багнет у сесійній залі
4
14:13 Ворог вдарив ракетами по Одеській області: внаслідок прильоту виникла пожежа
16
13:22 У порту Ізмаїла потонув шкіпер: чоловік упав за борт буксира
8
12:21 Зворотний бік шлюбу, бризки шампанського та круїзне щастя: одеська Опера поставила шедевр Доніцетті (фото) фотографии
1
11:25 Збив жінку на зебрі: жителю Одеської області загрожує до восьми років в`язниці з позбавленням прав
3