artville1



Одесский ГАИшник назвал украинский язык «телячьей мовой» — замглавы МВД начал проверку


1

 

Руководство МВД Украины назначило служебную проверку по факту «неуважения к украинскому языку», продемонстрированной работником ГАИ в Одессе.

Как сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, во время рабочего совещания, которое проводил заместитель министра внутренних дел Виктор Ратушняк, отдельным вопросом рассматривался факт распространения в СМИ видеоролика, где работник Госавтоинспекции Одессы откровенно продемонстрировал неуважение к украинскому языку и к людям, которые на нем общаются.

H.264
H.264

Заместитель министра дал поручение начальнику Департамента ГАИ МВД Украины Валерию Лозовому на протяжении суток провести служебную проверку и на утро 27 января доложить руководству МВД о мероприятиях реагирования.

Кроме этого, Ратушняк подчеркнул необходимость проверить и деятельность руководства отдела ГАИ, где работает вышеуказанный инспектор, в частности, проводятся ли там с подчиненными инструктажи перед тем, как они заступают на службу.

»Хотел бы отметить, что каждый работник милиции является представителем государственного органа исполнительной власти, он выполняет государственные функции, именно поэтому обязан знать и уважать украинский язык», — подчеркнул заместитель министра.

Напомним, что некий человек выложил на видеохостинг «Youtube» явно провокационный ролик, на котором инспектор ГАИ при исполнении своих служебных обязанностей отказался общаться на государственном языке с водителем частного автомобиля. Причем отметим, что водитель провоцировал гаишника и изначально говорил на русском языке, а потом спросил, почему ГАИшник не говорит на украинском языке. Во время разговора старший сержант Швец заявил: «Не понимаю телячью мову».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Komandante
Komandante   страна по ip - od 26 января 2011, 17:42     +34      
водитель явно провокатор — посмотрите ролик. он гайца специально подкалывал — где бляха, почему плохо представились, почему не на украинском и т.д.
   Ответить    
koct
koct 26 января 2011, 17:54     +8      
Komandante, так ведь гайца подколоть-богоугодное дело сделать — неужели у самого никогда язык не чесался?
   Ответить    

Mister D
Mister D   страна по ip - od 26 января 2011, 18:58     +15      
Я вижу на видео классического быковато общающегося ГАИшника, с которым приезжий (например, из Киева) пробует говорить на привычном для представителя власти языке (на русском), иногда переходя на привичный для себя (Украинский). Провокации как таковой тут нет.

Водитель задал абсолютно правильные вопросы.
Про жетон я обычно не спрашиваю, но всегда прошу назвать звание и фамилию, а также внятно указать причину остановки.

ГАИшник обязан это говорить сам, без вашей просьбы: кто он такой и чего вообще вас остановил.

Если его накажут — будет отличный прецедент для остальных. Не желаю никому зла, но в данном случае наказание будет правомерным.
   Ответить    
Волосатый папушой
Чичас буду ехать на Фонтан, где увижу пост ДАИ остановлюсь и передам привет и поддержку ст.сержанту Швецу, хотя с гайцами всегда был в контрах.
   Ответить    

spawnua
spawnua   страна по ip - ua 28 января 2011, 09:12     +4      
ага, водила остановил гаишника и давай его повсякому провоцировать )) 
   Ответить    
Korsar black
Пара-цвай. Водила — явно провокатор. Гаец — идиот, что клюнул на єту дешевку.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

SHUGSUN
SHUGSUN   страна по ip - od 26 января 2011, 17:44     +26      
Водитель — чмо и провокатор. Надеюсь что его госномера теперь станут известны всем гаишникам города и он задолбается аптечки показывать.
   Ответить    

pyilyar
Гаишники бывают еще те. Но то, что »…водитель явно провокатор…» — 100%
   Ответить    
ЯсМолдованки
Водитель-то — провокатор! А гаишник — поц! Который на эту провокацию поддался и дал повод националистам поднять волну!  
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 27 января 2011, 13:08     -2      
Какие националисты?
   Ответить    

Дима
Дима   страна по ip - od 26 января 2011, 17:50     +13      
Мент психически неустойчивый — хорошо не застрелил водилу. Не любишь мову — иди с госслужбы на вольные хлеба.
   Ответить    
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 27 января 2011, 00:55     -6      
поддерживаю ГАИ, ИМЕЕТ ПРАВО СКАЗАТЬ ТО, ЧТО ДЯМАЕТ!! я тоже не могу терпеть ету мову!!  
   Ответить    

username
назови мне норму закона, которая обязывает сотрудника органов МВД любить украинский язык.

если не можешь, тогда объясни, зачем ты пишешь херню.
   Ответить    

Рух_1
Гос. служащий обязан знать язык державы которому служит. Если не нравится, уходи с гос. службы или меняй государство как таковое (законы в нём). Не выполнил, вылетит с работы, это же не частная лавочка.
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 26 января 2011, 18:00     +29      
Обмельчали гаишники…Общаться не умеют — ведутся на элементарные провокации. Видать,  от «лёгкого бабла» мозги совсем расплавились. Водила — тот ёще «фрукт», жаль не попался грамотному менту.
   Ответить    
геннадий  одесса
А где же взять грамотных ментов, ведь они все из деревень, а горожане все в бизьнесе, и дети их в бизьнесе, и внуки в бизьнесе.
   Ответить    
ЯсМолдованки
А если честно и справедливости ради, то он оскорбил не один миллион человек, которые украинский язык считают своим родным! И националистов среди них не такой уж и большой процент! Стыдно!  
   Ответить    

koct
koct 26 января 2011, 18:12     +1      
И сколько сотен тысяч из них просмотрело этот ролик и «воспылало любовью» к одесситам — неизвестно…
   Ответить    

Волосатый папушой
Да начхать на их нелюбовь к Одесситам, меньше народу, больше кислороду! Пусть «пылают» к селюкам, нам и так не плохо.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ЯсМолдованки
В этом-то и дело! А ведь по нему о всех судить будут! Из-за таких вот поцов и возникают конфликты!  
   Ответить    

Patriot_3000
Гаишники находятся при исполнении и обязаны вести себя по всем нормам, в том числе показывать жетон, объяснять причину остановки и если этого просит водитель то и на украинском языке! Не на китайском же его просили, а на государственном, который он обязан знать и пользоваться, даже если не любит этот язык!

У меня возник вопрос — если гаишник не уважает государственный язык то уважает ли он законы и ПДД и выполняет ли он их?

Так что господа, защищая такого гаишника — подумайте, что он будет делать, когда ВАС остановит… станете ли вы тогда его защищать.

А водитель провокатор — согласен, но он ничего противозаконного не сделал!
 
   Ответить    
Ping
Ping 26 января 2011, 18:51     +18      
Водитель первый заговорил с гайцом на русском языке. И поэтому гаишник из уважения к водителю тоже стал говорить с ним на русском.
   Ответить    

koct
koct 26 января 2011, 18:25     +16      
Никогда не поверю, что здесь, все защищающие гайца, безлошадные и никогда не сталкивались с провокациями и подкожными действиями гаишников, в поисках какой-нибудь мелочи в аптечке и т.п…
Господа, они совсем не белые и пушистые и бить их можно и нужно их же оружием!!!  
   Ответить    
prostoy
100%  среди гаишников 99, 9 % провокаторов и взяточников…были б все водители дотошными--меньше было б провокаций и разводов на деньги в ситуациях, когда гаишники пользуются своим служебным положением..
   Ответить    

alex
alex   страна по ip - ua 26 января 2011, 18:42     +19      
Большой стаж вождения — соответственно приличный опыт общения с гаишниками. Возможно, мне повезло, но, все контакты были по-сути происходящего, в «рамках правил». Если нарушил — признавал, бывало спорил до детального просмотра видео, а, если был прав — стоял на своём, им спуску не давал.Да, конечно, без «пары копеек» не обходилось, но, это в «пиковом» случае, когда делать уже нечего. С ними надо говорить спокойно, уверенно, тогда — уважают. Естественно, «пустых» протоколов никогда не подписываю, если протокол, то — до запятой, до каждой буквы придираюсь.  
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Волосатый папушой
Место провокатора в травматологии…
   Ответить    

koct
За решотку никому желать не надо, но в государственных органах ему делать нечего — он давеча САМОГО оскорбил…
   Ответить    
prostoy
Я думаю Азаров его прикроет :)
   Ответить    
Аичка
а кому выгодно что бы обсуждали не экономические реформы, а грызлись и мусолили тему как один провокатор и один баклушник из многонационального города неуважительно относятся к языку друг друга? Азарову просто нет смысла его «прикрывать»  
   Ответить    

neo_Odessit
Костусев так уж точно должен выступить в защиту гайца
   Ответить    
koct
koct 26 января 2011, 18:41     +5      
Да нахрена он азарову??? Мы- мухи, гаец -паук, а азаров слон — не заметит даже…
   Ответить    
lych
lych 26 января 2011, 18:52     +15      
водитель был не пав в том, что начал цепляться за язык. Гаец имеет правл говорить и на сском и на украинском одинаково. А вот гаец мог конечно съязвить по тоньше, так что бы и отношение свое к языку показать и одновеменно не по хамски.
   Ответить    
lych
lych 26 января 2011, 18:58     +11      
черти что! все время буквы пропадают!
   Ответить    


Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 26 января 2011, 18:56     +11      
первый раз! — гаишнику симпатизирую, молодец!
   Ответить    
таки да
ну и симпатизируй дальше! Просто на этом языке некоторые люди все таки говорят и им обидно! Нужно проявлять уважение. Тем более он милиционер!!!  
   Ответить    

таки да
Вот из-за таких гаишников начинаются межнациональные розни и люди друг друга оскорбляют! Мент он короче. Мент есть мент! не нравится ему этот язык, так не надо об этом трубить во всеуслышание! Он оскорбляют другие национальности!!  
   Ответить    

таки да
А почему это логотип YOUTUBE на всю страницу а видео-нету? У думской новый спонсор??
   Ответить    
Станочница
голимый мусор, однозначно. Где-нибудь в Ирландии за подобное заявление по поводу кельтского ему бы голову отрезали, хотя там большинство все-таки по-английски говорит
   Ответить    
щенсны
Гаишник, видно, часто смотрит АТВ.Там таких россиских шовинистов и воспитывают.Вот Кваснюк, депутат между прочим, недавно в своей «Правде» произнес уверенно так:«Хохлопитеки».Раз Кваснюку на АТВ можно оскорблять украинцев, то гаишнику и подавно можно.Берет пример с депутата.
   Ответить    
Балаболка
Человек имеет полное право говорить о том, что он не любит государственный язык.
Такое мнение высказал «Ревизору» депутат Одесского горсовета от партии «РОДИНА» Григорий Кваснюк.
Кваснюку теперь всё можно!!!


 
   Ответить    
таки да
Тот кто выложил это видео, добился своего! На Ютьюбе уже хохлосрач! Я не понимаю зачем ссорить славян??
   Ответить    
кот Бегемот
Ни кто славян не ссорит, мент необразованное наглое быдло, только что по телику сказали, что его выгонят, а начальники полячат взыскания и поделом. Научились только деньги вымогать, а образования и культури 0! 
Пора ввести норму закона, всем госслужащим тест сдавать на знання державноi мови.
   Ответить    

koct
koct 26 января 2011, 19:37     -5      
Вот наконец светлая мысль — результат подобных новостей — хохлосрач…Даже если в инете нет цензуры, то у журналистов должна быть какая-то внутренняя цензура…Наверное не стоит размещать материалы провоцирующие национальный раздрай, иначе он никогда не утихнет…:(((
   Ответить    
prostoy
внутренняя цензура должна быть в милиции и у чиновников, если ввести цензуру в сми---тогда начнется полный беспредел в отношении граждан, так как пока что публичное освещение событий -то немногое, что еще сдерживает зажравшихся работничков различных структур..
   Ответить    

миротворец
На ЭТУ темуУЖЕ ОКОЛО 500 комментов, гораздо больше, чем на темы о антинародных реформах, и повышении цен и тарифов.Власти это выгодно, отвлеч внимание от действительно злободневных тем, легче будет протащить реформы.  
   Ответить    
prostoy
так это я видео не видел! гаишник еще требует, чтоб с ним разговаривали как ему удобно! ?:) а может ему еще и деньги домой приносить-чтоб он не уставал на работе? а что он будет делать, когда иностранца остановит--я думаю для таких интеллектуалов все языки телячьи, так как они не в силах их выучить..
   Ответить    
таки да
И мент и водила, оба участники это спектакля. Я думаю, это все было спланировано. Во первых, такое впечатление что не мент остановил водителя а водитель остановил мента. Он так разговаривал с ментом что в реальной бы жизни этот мент достал бы водилу с машины и повез в отделение. Не стал бы ему значки показывать! Обычно как бывает. Остановил тебя милиционер. Водители никогда не спрашивают где ваш значок и т д. Да и настоящий мент никогда плохо не скажет о другом человеке или о языке страны в которой он живет! ЭТО СПЕКТАКЛЬ. И СДЕЛАН ОН УМЫШЛЕННО!!  
   Ответить    
prostoy
да ладно--у меня друг только так и разговаривает--первое с чего начинается беседа--вопрос «Причина остановки?»  
   Ответить    
koct
koct 26 января 2011, 20:04     -3      
МВД тоже участник???
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 26 января 2011, 20:14     -2      
таки да 26 января, 19:44
Согласен с Вами на 100%+
   Ответить    
Балаболка
Не Азаров и Тигипко увеличивают  возрастной ценз на пенсии, а мы их слёзно просим, дп Таки да???
   Ответить    
Джонн
вот я всегда спрашиваю и записываю на бумажку, и предупреждаю что наш разговор записывается, как правило после этого мне возвращают документы и желают счастливого пути, а этот пиздабол  Швец вообще охуел.
   Ответить    
prostoy
Вот интересно, почему из всех постсоветских республик--только в Украине возникает проблема национального языка… У нас, что разве самые тупые  живут--что не могут два языка освоить?:)
   Ответить    
таки да
Да нет, просто некоторые до сих пор не довольны распадом СССР и то что в Одессе в которой всю жизнь говорили на русском, теперь надо знать и украинский! Хотя ничего плохого нет в том что человек знает 2 или 3 языка!!  
   Ответить    

Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 26 января 2011, 20:25     +15      
prostoy    26 января, 19:47
Вот интересно, почему из всех постсоветских республик--только в Украине возникает проблема национального языка…

Геополитические игры. Нельзя допустить хорошие отношения между Украиной и Россией. Украина, а особенно Одесса и Одесская область очень важные стратегические объекты.
\«Разделяй и властвуй\»
А пьеска \«Водитель и гаишник\» для легкого разогрева публики. А то все фасады да фасады, тарифы, цены…
   Ответить    

nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 26 января 2011, 20:05     +10      
Ничего нового работник ГАИ не сказал и Америку не открыл. Это выражение его, насчёт мовы, слышу часто от других, и в обморок, в отличие от некоторых посетителей сайта не падаю! Жалко, что не засветили физиономии этих двух дурковатых «операторов»! Я думаю, что им пора пересесть на самокаты. Видео смотрела, там ещё вторая часть имеется, несколько раз ловила себя на мысли, что с удовольствием «сунула» бы этим долбооператорам в рожу!  
   Ответить    
иасилиса
молодец!!!
   Ответить    
killbill
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

иасилиса
Поступили гнусно, можно подумать только у Гаишника такое мнение, а раздувать из этого историю глупо_в Одессе и так уже пропасть между украинцами и русскоязычным населением.Нас уже под пистолетом не заставишь говорить по украински!  
   Ответить    
koct
koct 26 января 2011, 21:49     +1      
Доцент бы заставил…:))
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Не такие уж одесситы тупые! Много людей прекрасно говорит по украински!  
   Ответить    

Murkin
Murkin   страна по ip - ua 26 января 2011, 20:27     +11      
Чтобы понимать наши власти нужно развивать двоемыслие.
___________
2х2=5
война это мир
свобода это рабство

   Ответить    
Андрей 1974
причём тут\«мова\»! ?, эти уроды за рулём заранее готовили провакацию, почему они дальше необщались на Украинском языке? В Одессе всегда говорили по-русски! А эти другим словом как \«БЫКИ\» не назовёш, а ГАИшник, как работник милиции в них раньше узнал БЫКОВ и ИМ НЕПОСРЕДСТВЕННО это сказал, что они ТЁЛЫ
   Ответить    
щенсны
Специально готовить провокацию в шовинистически воспитаной ПР и «Родиной» Одессе и не нужно.Андрей, Одесса считается дружелюбным городом.Или вы тут недавно, ине знаете этого?
   Ответить    
миротворец
Н а всех одесских базарах всегда говорили и на русском и на украинском.
   Ответить    

Андрей 1974
Они говорили то по-украински, то по-русски! ГАИшник всецело ПРАВ ТАКАЯ МОВА ТЕЛЯЧА и В суде, если конечно до этого дойдёт можно и обосновать.Говори или на русском или на украинском или на немецком, но вперемешку ТЕЛЯЧА МОВА  
   Ответить    
Волосатый папушой
Сказать хорошее о мастерах машинного ничего не могу, но в данном случае поддерживаю мента! Эта провокация в Одессе была не случайна…
   Ответить    
Волосатый папушой
…машинного доения…
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Который раз вижу — когда водитель снимает общение с даишником на камеру, итог разговора в пользу водителя.
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 26 января 2011, 21:10     +4      
А представьте себе, что вдруг Вас начинают снимать на камеру незнакомые люди, при этом стараясь вывести Вас из себя! У кого в руках видеокамера, тот и хозяин положения, я думаю, здесь чистая психология!  
   Ответить    

Аичка
может просто «неудачные» видео не афишируют, кому охота себя дуриком выставлять? :)) 
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Кстати Кобровцы всегда по украински говорили!
   Ответить    
Владимыч
Но чаще жестами ))
   Ответить    

таки да
Мне сегодня очень нравится наша дискуссия. Нравится тем что мы друг друга не оскорбляем как раньше!! ТАК БЫ ВСЕГДА!!  
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 26 января 2011, 21:15     +11      
Много ли человеку для счастья надо?)
   Ответить    
Аичка
так ведь и раньше  в основном так было…пока провокатор под женским ником не появился и не стал разводить на похабень.
   Ответить    
Владимыч
Молодца гаец, организовал отличное извержение слюны у определенного контингента.  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

broman
90% писак здешних коментов-иностранцы, такое впечатление! Господа, о чём вы говорите? В 95% стран мира гаишник за подобную хрюканину сел бы лет на пять!  
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Я представляю, чтобы во Франции так полицейский высказался! Там свой язык очень защищают!  
   Ответить    

adamesku
лучше и смешнее было бы если они набили друг другу морды
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 26 января 2011, 21:29     +4      
Кто? Водитель с пассажиром?)
   Ответить    
Волосатый папушой
У мента ствол, так что провокатору в этом случае был бы обеспечен «третий» глаз прямо в салоне авто…
   Ответить    
таки да
А видео то удалили))
   Ответить    
таки да
у меня пишет что видео не существует!
   Ответить    
Владимыч
Кровавая гэбня не спит )
   Ответить    
Виктор Бор
А ведь как все повелись! А что лицо сотрудника ГАИ видно? Кто реально докажет, что это «сержант Швец»? Может сержант до этого наказал этих телят, а они решили такой сюжетик сочинить с целью отмазаться от штрафа… Но судя по комментам процентов 70% морально за такую оценку дерьмове…
   Ответить    
Призрак коммунизма
за что их штрафовать?! они ничего не нарушили- и плевать они хотели на это гаишное чмо!! Чего все просто так права суют? Я не сую- документы- спрашиваю- а чего вдруг?. Называет причину- не связанную непосредственно с моим вождением- посылаю сразу.
   Ответить    

alien
Не думал, что буду на стороне гаи, в данно случае чистая провокация, Швеца поддерживаю, быдломове не место в Одессе.  
   Ответить    
Призрак коммунизма
учите права- а обязанности вам напомнят!! отличная фраза- паhyb сами русскоговорящие- а мову знают- а этот мову обязан знать- коль он — «орган, сотрудник, инспектор» и прочая хрень. Так в чем была причина остановки? Это ж задержание  целое 106 ст. УПК!  
   Ответить    
killbill
Ой, тільки у вас забули спитати )
   Ответить    
tune
tune 26 января 2011, 22:25     +9      
Все, теперь все ГАЙцы будут хорошими, Ратушняка уволили!
Наверняка из-за этого :)) 
   Ответить    
Джонн
ловите швеца,
   Ответить    
Boss
Только в Одессе появилось нормальное, адекватное руководство ГАИ(и областное, и городское), так проявились эти дебилы, иначе их не назвать(Швец и К*).А, майор(пьяный!!! )*Кобры*, которого прапорщик называет *Геной*-вообще маразм!!!  
   Ответить    
BROOKLYN NEW YORK
я украинскии когда еше жил в одессе вючил за то что на нем разговаривал боделан
   Ответить    
таки да
приветик BROOKLYN NEW YORK)) Я живу в CHICAGO ILLINOIS))
   Ответить    
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 27 января 2011, 01:30     -2      
BROOKLYN NEW YORK-здравствуйте, вы случайно не Игорь Ракицкий?ON UEXAL 16 LET NAZAT.
   Ответить    
Boss
А, по поводу языка:если человек находится на службе у Государства, получает у Государства содержание, его семью охраняет Государство-он Обязан Это Государство УВАЖАТЬ!!! ТЧК.
   Ответить    
BROOKLYN NEW YORK
забери из одессу в иллиноис гурвица а то    он похоже не наигрался за 5 лет, недавно не выдержал едик и подпалил торговыи центр в фонтанке, он вам в иллиноисе вес город плиткои выложит  он тока в плитке кумекает а так пустота вороватая
   Ответить    
7929
7929 26 января 2011, 23:24     +5      
Один представитель власти (не по заказу) озвучил о чем говорят миллионы Людей!
Водитель сделал даже о том не думая, что такое мнение у миллионов Людей!  
   Ответить    
таки да
Да быдло оно невоспитанное а не представитель власти!
   Ответить    
Призрак коммунизма
Пацаны — молодцы!! ( я думал я один такой) Гаишник лох-  Гнать его и поделом!!  
   Ответить    
таки да
Он даже и не гаишник. Он и водила, непрофессиональные актеры. устроили спектакль, провокацию. Думают что люди тупые и не поймут это!!  
   Ответить    

таки да
Как быстро меняется мнение у людей! Еще совсем недавно, видно по комментам, все этого мента осуждали а теперь когда что то плохое скажешь о нем, начинают минусовать!  
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 27 января 2011, 00:00     +6      
Таки да, главное ты, уже стой на одной какой-то позиции, а то «и нашим и вашим».
   Ответить    

koct
koct 27 января 2011, 07:31     -4      
Безлошадные набежали, с маршруток и с трамваев — не сталкивались с гаи никогда…
   Ответить    

emigrant
emigrant   страна по ip - cz 27 января 2011, 01:47     +4      
основали Одессу НЕ У К Р А И Н Ц И!! это все знают!!
   Ответить    
таки да
Разве я спорю?? Я это знаю и знаю то что Одесса русский город. Речь не об этом. Речь о том что этот мент не красиво поступил, мягко говоря!!  
   Ответить    

щенсны
УКраинцы ее отбивали у турок и  просто вырезали КАЖДЫЙ камень для нее.
   Ответить    

emigrant
emigrant   страна по ip - cz 27 января 2011, 02:09     +3      
ВОДИТЕЛЬ ИСКАЛ СЛАБИНКУ И НАШЁЛ.сначало за бляшку уцепился, потом гос. язык!  
   Ответить    
Аичка
не нравится? А ты не читай, вперед на «багнет».Или попробуй доказать свою точку зрения, в ухо никто не даст.
   Ответить    
щенсны
Сайт-раздувающи огонь вражду между славянами.Вы не за славянское единство, а за господство русских надо свеми, как говорит Кваснюк, «питеками».
   Ответить    
Волосатый папушой
Питеками-питеками…
   Ответить    
ЯсМолдованки
Ребята! А, если вдуматься, — даже наш донецкий президент освоил «телячью мову», даже Азаров пытается на ней «мычать»! Так кого он БЫКАМИ обозвал! ? 
   Ответить    
щенсны
Да, у оранжевых были перекосы в введении украинского языка.Но ПЕРЕКОСЫ в проведении выборов голубыми намного страшнее.Президент говорит по украински, но в ибирательные комиссии поставил исключительно представителей ПР и др.дружественных ей партий.Если такие голубые избирательные комиссии будут и на следующих выборах, то украинцев просто не пустят и близко к управлению страной.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Будут. Это специальная технология.
   Ответить    
Kastet
В Латвии в прошлом году был похожий случай, но с другим акцентом. В сети был выложен ролик со следующим сюжетом:
Гаишник-латыш останавливает автомобиль с русскоговорящим водителем. Разговор гаишник начинает на русском, но затем переходит на латышский. Русский водитель просит говорить по-русски, так как плохо понимает латышский. В итоге русский получает стеком и отправляется в камеру. При этом в кадре напарник гаишника на личном автомобиле с телкой рядом нарушает грубо ПДД. Гаишники-латыши получили положительную оценку от министра внутренних дел.
И что, русские виноваты в обоих случаях? Однозначный вывод — в обоих случаях антирусская пропаганда.  
   Ответить    
Оптим
 Народ даю 99%, 100 дают nолько дураки, это провокация затеяна членом молодежной организацией \\\«Батькивщина молода\\\» (БЮТ). Там таких нациков-провокаторов хватает. Голос, манера разговора, очки, профиль – я почти уверен, что его знаю. Гаишника жаль, а провокатора судьба накажет.
   Ответить    
щенсны
Антирусскую пропаганду вести нет необходимости.Просто Путин будет перекрывать периодически газовый кран и сообщать, что  некоторые страны-просто непонятные территории.Все соседи России бятся ее, как непредсказуемого дикого варвара, готового ограбить и убить.Андрей Боголюбский, Олекса Неврюй, Иван Грозный, Петр 1, Екатерина сечеразрушительница и любимый вами Виссарионыч уже давно провели антирусскую пропаганду.
   Ответить    
mezzaniner
Водителю респект, развел быка ;)
   Ответить    
Царица медной горы
Классно было бы, если бы гаишники не брали взятки, а выписывали штрафы по полной! Представлялись по полной, были одеты по форме, показывали бы значок, разрешение на нахождение в данном месте, и причину остановки! И все общение исключительно на государственном языке, с параллельным дубляжем на русский, английский и для глухих.
   Ответить    
Димака
http://www.segodnya.ua/news/14217472.html
   Ответить    
Оптим
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
натика
Гаишнику респект.
   Ответить    
alexmar
alexmar   страна по ip - od 27 января 2011, 23:17     +1      
Чего расшумелись? Так давно в Одессе говорят.
Когда  в 60-х годах я учился в одесcкой школе № 9, почти перед каждым уроком по укр языку кто-нибудь из нас писал на доске мелом \\\«ТЕЛЯЧА МОВА\\\». И все были согланы в нашем многонациональном классе. Таково было общее мнение и никто нас специально не настраивал. Свойство у этой мовы таково — её или любят до безумия или ненавидят всеми фибрами души!
Так намучился я с этой мовой, что после выпускного экзамена я торжественно и с облегчением сжёг учебник по мове перед школой на улице.
Такие дела, малята!
А этот тип провокатор — мерзкая личность.
   Ответить    
spawnua
spawnua   страна по ip - ua 28 января 2011, 09:16     +2      
мда, есть чем гордиться…
   Ответить    
alexmar
alexmar   страна по ip - od 27 января 2011, 23:33     +4      
Есть данные по этому провокатору!
Зовут его Вячеслав Медведев и есть его мерзкая фотка.

http://www.segodnya.ua/news/14217222.html
   Ответить    
таки да
Ну и рожа, на задницу похожа!!
   Ответить    
таки да
А вообще, мы просто должны быть умнее всех эти провокаторов и не обращать внимание на подобные видео ролики. НА БОЛЬНЫХ НЕ ОБИЖАЮТСЯ И НЕ СТОЯТ ОНИ ТОГО ЧТОБ МЫ О НИХ ГОВОРИЛИ. БОГ ИХ НАКАЖЕТ!!  
   Ответить    
Простой одессит
По поводу украинского языка, иностранного для настоящих коренных одесситов языка можно сказать много, но сообщу только самое главное и на это имею серьёзные основания.
За 19 лет самостийности этот язык не просто всех достал, а превратился в самое настоящее орудие преступления (см. п.3 НПК (стр. 45 изд. 2007 г. под рук. Стрельцова) к ст. 14 «приготовление к преступлению» УКУ) название которому геноцид русскоязычных, в том числе русских, российских соотечественников, а это миллионы граждан Украины (далее это словосочетание как 3РС транскрипция триэрэс) на Украине, со всеми признаками преступления предусмотренного ст. 161 УКУ  преступлений перед человеком п.c ст. II «Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него» а также ст. 442 «Геноцид» УК Украины.
За 20 неполных лет, а точнее, и по большей мере в последнюю бандеровскую пятилетку с помощью этого карательного инструмента (украинского языка) нас (3РС) истребили (ассимилировали, умертвили, принудили к беженству),  сломали волю к сопротивлению и стёрли как этнос, составлявший подавляющую часть населения Украины 1992 года. Так что есть все атрибуты преступления: а) субъект преступления, это ОПГ ответств. за это Верховная Рада Украины (далее ВРУ), взявшая на себя ответственность в 1991 году (см. пост.ПВС Украины № 1442-XII от 26 августа 1991 года (Ведомости Верховной Рады (далее ВВР) 1991, n 42, ст.555 ) за гарантии сохранения объёма прав и свобод существовавших у 3РС Украины в СССР; б) орудие преступления, украинский язык, с умыслом заранее подготовленное (заточеное) этой ОПГ в 1996 году формулировкой части 1 статьи 10 новой Конституции Украины (далее КУ), подготовленной специально против многие миллионов будущих жертв 3РС т.е. их права, а значит в) благополучие, жизнь и здоровье 3РС, стала объектом, а общественный порядок объективной стороной преступления, конечной целью которого было создание невыносимой жизни и гнёта страха в местах осёдлости коренного населения 3РС проживающего там, ранее, сотнями лет, вытеснения их с этих мест, умерщвления неспособных перемещаться, превращения части в безропотных рабов, а части мошеннического обмана и завладения правами на владение, распоряжение и пользование собственностью, земельными участками, материальным и нематериальным имуществом всех своих жертв установление великого украинского рейха. Это был план геноцида 3РС. Прикрытием от ответственности и маскировки своих планов, стал другие части ст. 10 КУ позволяющие двусмысленное толкование их;  Уже к 2005 году А с 1 сентября 2005 года, заручившись соучастием, укрывательством Брюсселя и Вашингтона преступный режим начал заранее подготовленную вероломную агрессию против 3РС на полное уничтожение. Заранее заготовленная острая секира изготовленная из украинского языка отменила гарантии прав человека и гражданина, в т.ч. на невозможность применения пыток и издевательств, унижений достоинства и мгновенно отрубила у 3РС основные права: