Соседи хотят выкинуть на улицу детский дом семейного типа и приют для животных Галины Мартыновой  


Детский дом семейного типа и приют для бездомных животных Галины Мартыновой хотят выселить из помещения, предоставленного горсоветом.  Уже несколько дней семья сидит без воды — ее отключили соседи, которые сейчас собирают подписи для выселения приюта с поселка городского типа Таирово.

Не нравится соседям лай собак и дым от кухонной трубы, однако это не мешает им подбрасывать в приют бездомных животных. В любой момент дети и животные могут оказаться на улице, ведь выселяться семье Мартыновой некуда — дом принадлежит городу, а документов на право собственности у семьи нет.




До последнего времени проблема жилья для Мартыновых не стояла так остро, потому что они обладают статусом детского дома семейного типа, однако после того как самому младшему ребенку исполнится 18 лет, они его потеряют.

Галина Мартынова планирует подать заявление в горсовет, чтобы ей предоставили дом на отшибе, где она смогла бы и дальше реализовывать свои социальные проекты, не вступая в конфликты с соседями.

«Мне бы хотелось сделать приют по аналогии с тем, что уже есть в Германии. Чтобы там были зимние вольеры и площадки для собак. Можно было бы создать там школу кинологов, проводить сеансы зоотерапии, которая, кстати, очень полезна. Я сама наблюдала за тем, насколько животные позитивно влияют на психическое состояние детей. Некоторые дети попали ко мне в приют из семей садистов, где привыкли обижать животных. Я приучала их к тому, что животные — это наши друзья, меньшие братья, которые тоже имеют право жить в любви и ласке», — рассказала женщина.

В настоящее время женщина разрабатывает специальный проект для города, направленный на воспитание в детях чувства ответственности за бездомных животных и толерантному отношению к ним.

«То, что Галина Мартынова занимается именно тем, в чем нуждается наше общество, нужно доказывать, к счастью, не всем. Женщина спасает нас от негатива. С помощью животных она формирует в детях отзывчивость, ответственность за живое существо, развивает сострадание, совесть. Хочется отметить, что среди детей, получивших родительскую опеку от Галины, были и дети с тяжелой наследственностью, склонностью к жестокости, а ведь именно боясь плохой наследственности ребенка, многие не хотят усыновлять его из детдома. Так вот, через соприкосновение с открытостью и любовью животных, с помощью контакта с другими детьми, уже сформированными по принципу сострадания и душевного тепла, Галина победила ее. Говоря попросту, она, превратила детей с дурными наклонностями в состоявшихся, полноценных граждан», — рассказала одесская зоозащитница Елена.

Сейчас в доме Галины проживают около 70 собак и 78 кошек и 17 детей. Более того, за свою жизнь женщина вырастила уже 80 детей.

Автор — Анастасия Холдаковская

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




BARS_777
Начинание благое, вне всякого сомнения, однако, и соседей понять можно. Очень хочется надеяться, что семье выделят территорию, пригодную для такого рода деятельности, чтобы никому не мешать.
   Ответить    
BARS_777
Кажется, я даже знаю, где находится подходящая территория, да еще и профессиональный кинолог есть!
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Igor  Lychman
Проблему решать нужно, но вот поведение соседей, отключивших воду в такую жару — форменное скотство! Неужели некому заступиться за человека?!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
nocommentsee
пожалуйся за них в лигу сексуальных меньшинств
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
да там чище чем у тех соседей дома
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Животные имеют такое же право на жизнь, как и люди.
   Ответить    
sery_od
А будущую школу кинонологов предлагаю возглавить Кидалову. По старой памяти, так сказать)) У него получится!
   Ответить    
Rosa
Rosa   страна по ip - ua 1 сентября 2015, 17:50     +22      
А мне вот некоторые соседи воняют больше чем животные..
   Ответить    
slevin
Аналогичная ситауция, не знаем, что делать с это скотиной
   Ответить    

ГУДРОН
Зачем воду эти борцы за «чистоту» отключили, будет только хуже?! Хорошо было бы, чтобы горисполком помог женщине в решении этого вопроса с помещением, если с соседями проблемы.
   Ответить    
Инга5278191
Как люди могут быть такими сволочами??? Неужели нет ни грамма любви к окружающим? Как можно выселить и так настрадавшихся животных да еще и детей…
   Ответить    
варя*р
Гала Мартынова уже участвовала в выселении прокурора  его комфортабельной квартиры. С радостью поддержим, если выселит Кидалова из его замка! Все лучшее — детям!
   Ответить    
nuta2310
Не, ну что за народ! На улице животные — «Не кормите, домой заберите, если такие сердобольные!!! ", — Галина забрала, мешают, «Выгоните на улицу!!! « Что вы за люди, что вам надо, как можно быть такими сволочными?! Что вы сделали для бездомных животных, чем вы помогли?! Уверенна, что сами подкидывали туда надоевшую зверушку. Там более 150 зверушек, куда их на улицу, их и так тут много! Человек доброе дело делает, будьте людьми!!! За детей я вообще молчу…
   Ответить    
Благодарный Сосед
Если бы все кто пишет отзывы «за» этот дом, пожили рядом с ними, то я уверен мнение бы поменялось моментально. Вонь, круглосуточный лай, задрыпанные дети, собаки срущие возле вашего дома и обсыкающие забор и это все в частном секторе. Вам если бы вы были соседями это точно бы не понравилось. А воду им отключили соседи из-за того, что центральной канализации в этом секторе нет, а выгребную яму этого дома никто не выкачивает, и все это течет к людям в огород  постоянно и никакие обращения не помогли. Отключение воды это был последний шаг, так-что не надо тут рассказывать. А на улицу их никто выгонять не хочет, мы лишь хотим, чтоб их переселили вот и все. До них там жила семья, тоже детский дом семейного типа из 12-14 детей, отличные люди не то, что Галина, которая настраивает детей против окружающих. Так-что прикройте свои рты, если не знаете проблему изнутри.
   Ответить    
Jul82
Jul82   страна по ip - ua 23 декабря 2015, 18:55     +2      
А их уже выгоняют, благодаря вам! Не переселяют, а выгоняют.
Яма уже полгода, как не течет. И рядом с вами живет еще собачий питомник, где разводят собак. Там больше 40 животных и когда их вяжут, лай еще хуже. Почему их не выгоняют? Почему начальника маршруток не выгоняют с его собаками? Вам мешают только социально незащищенные. Им некуда идти и наши власти умыли руки! Они ничего не выделят взамен и это озвучили в гор.совете! Поставили перед фактом, чтобы выехали и им безразлично куда!
До этого там жила семья, которая выезжая оставила Мартыновой всех своих животных и беременную собаку в том числе! Какая замечательная семья! Бросили животных на участке и уехали.
Уважаемые соседи, вместо того чтобы жаловаться  и гнобить, соберите подписи в область и пусть этой семье и их животным выделят место, куда переехать. Там же в округе куча домов пустует и на расстоянии от людей можно устроить. А вы сейчас просто выставляете на улицу детей и животных. Я знаю проблему изнутри и семью эту знаю больше 10 лет!
Вам заборы обссыкают бродячие собаки из вашего района. А собаки Мартыновой живут в закрытых вольерах. Они стерилизованы, привиты и имеют вет. паспорта! Дети ее ВСЕ учатся и работают. Их в школе вашей местной хвалят все учителя и завуч. Не нужно писать здесь чушь и нагло врать!
   Ответить    
Jul82
Jul82   страна по ip - ua 23 декабря 2015, 18:30     +1      
А их уже выгоняют, благодаря вам! Не переселяют, а выгоняют.
Яма уже полгода, как не течет. И рядом с вами живет еще собачий питомник, где разводят собак. Там больше 40 животных и когда их вяжут, лай еще хуже. Почему их не выгоняют? Почему начальника маршруток не выгоняют с его собаками? Вам мешают только социально незащищенные. Им некуда идти и наши власти умыли руки! Они ничего не выделят взамен и это озвучили в гор.совете! Поставили перед фактом, чтобы выехали и им безразлично куда!
До этого там жила семья, которая выезжая оставила Мартыновой всех своих животных и беременную собаку в том числе! Какая замечательная семья! Бросили животных на участке и уехали.
Уважаемые соседи, вместо того чтобы жаловаться  и гнобить, соберите подписи в область и пусть этой семье и их животным выделят место, куда переехать. Там же в округе куча домов пустует и на расстоянии от людей можно устроить. А вы сейчас просто выставляете на улицу детей и животных. Я знаю проблему изнутри и семью эту знаю больше 10 лет!
   Ответить    
Jul82
Jul82   страна по ip - ua 23 декабря 2015, 18:41     +1      
В нашей стране никакие нравственные начинания невозможны. Мы с детьми хотели цивилизованно спасать жизнь. Прилагали большие усилия для нормального содержания животных. Делились последним. Но на заседание в горисполкоме тупое бездушное создание прочитало приговор и власти нас раздавили. После заказных фильмов большая часть спонсоров отвернулась. По иронии судьбы в этом месяце выдали только часть детских денег. Заканчивается Ванина стипендия. Еды и кормов больше купить не за что. 15 января, я думаю прийдут нас выгонять. Будем лихорадочно отдавать животных “ботанический сад” и библиотеку. Кого не сможем отдать в хорошие руки (на, что надежды мало, иначе у нас не было бы столько животных) придется усыплять в долг. Не хочется даже думать что они будут умирать голодной смертью или корчится от ядов на 6км. После этого я морально умру и если меня не убьет инсульт уйду с детьми осваивать без коммуникаций квартиру на Высоцкого. По приютам может пойти только 10 летняя Люся а 14-15 лет дети имеют право выбора.

Галина Мартынова
   Ответить    
zxcvbn
zxcvbn   страна по ip - ua 27 декабря 2015, 17:25     +1      
Мартынова- молодец. А вы, соседи, взяли на воспитание хоть одного ребенка, приютили хоть одно животное? Проблема ямы- это проблема коммунальщиков, управляющих чиновников. А вы, вместо того, чтобы жаловаться, лучше бы помогли хоть чем-то. БОГ вам судья! А Мартыновой и ее приюту дай БОГ всего хорошего!
   Ответить    
Лина_Белин
ни адреса, ни телефона — и на какую помощь они надеются, если их найти невозможно? Кто имеет контактную информацию — поделитесь.
   Ответить    
Надежда Кучеренко
ГАЛИНА  ты борец по жизни. сколько тебя знаю.все понимают почему этот конфликт. нужно всем сплотится и отстоять дом и приют и городу будет чем гордится. что в ОДЕССЕ ПРОЖИВАЕТ легендарная семья Мартыновых которая выростила и воспитала в любви более 80 детей.ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ и детям!
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×