фр4



Под стенами ОГА активисты хамовито требовали отставки вице-губернатора Марии Гайдар, но она увольняется сама


Сегодня здание Одесской областной администрации пикетировали семьи погибших воинов АТО, которым задержали обещанные социальные выплаты. Люди говорят, что выплату не получают 89 семей в течение 6 месяцев.

Митингующие обвиняли во всех бедах лично заместителя губернатора Марию Гайдар, которая курирует социальные вопросы.




Найти общий язык с общественностью пытались как под стенами администрации, так и в приемной ОГА. Общественники требовали отставки Марии Гайдар, однако чиновница заявила, что сама собирается уволиться.

«Я ухожу с должности заместителя, буду советником, внештатным советником по социальным вопросам, как я и была», — объясняла Гайдар собравшимся.

Однако люди не вняли таким доводам, и перепалка у стен ОГА переросла в выяснение личных отношений с угрозами.

«Взяла надела кокошник — и в Россию. Тебе здесь нечего делать»,- кричала на чиновницу одна из активисток.

«Не тебе решать. Я - депутат, и есть люди, которые меня выбрали. Я теперь не госслужащий»,- парировала Гайдар.

После неприятных споров, Мария Гайдар заверила: деньги семьям погибших воинов АТО были перечислены. Почему не дошли до адресатов – нужно разбираться индивидуально.

«Все выплаты были отправлены. Были сбои в работе в прошлом году, но сейчас это все решается»,- заверила Мария Гайдар.

 

 






Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Кимирсения
Я за Гайдар!
   Ответить    
Аметист
Аметист   страна по ip - od 10 мая 2016, 16:33     -6      
Ее недавно видели в рабочий день в 16 час. в ресторане Мимино. Кроме того, у нее российское гражданство, что противоречит закону «О госслужащих.» Но если вы за нее, значит вы против одесситов.
   Ответить    
Ислям Маликов
У мэра тоже российское.
   Ответить    
Неравнодушный
… и греческое ещё у мэра гражданство!
   Ответить    
IgorL
IgorL   страна по ip - ie 10 мая 2016, 21:11     +10      
Вже задрали ці волонтерки які використовують будь який привід для наїзду на Марію Гайдар! Заздрість вбила не одну гарну справу, а наші волонтерки своїми тупими та хамськими наїздами доводять ситуацію до ідіотизму. Не виплатили гроші — винна Гайдар, не дали допомогу — винна Гайдар, путін наступає — винна Гайдар. Заспокойтесь вже істерички, не Гайдар вигадує правила оформлення виплат, не Гайдар вирішує кому платити а кому ні, не Гайдар виділяє гроші на виплати! Досить вже травити Марію Гайдар, знайдіть собі іншу жертву!
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 10 мая 2016, 21:18     +8      
Они ее невзлюбили со дня ее назначения на должность, увы. 20 июля 2015 года ее назначили и в тот же день против ее назначения уже протестовали, скорее всего тут виною ее российское гражданство. (21:11)
   Ответить    
IgorL
IgorL   страна по ip - ie 10 мая 2016, 21:22     +5      
Ми не виграємо війну якщо не позбудемось ідіотських комплексів. Щоб перемогти путіна нам потрібна масштабна участь іноземців в відбитті російської агресії, а тут ми бачимо якийсь приступ тупої ксенофобії у волонтерів, через іноземне громадянство у якогось дрібного чиновника.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 11 мая 2016, 01:41     -4      
Щоб перемогти путiна, нам потрiбнi гармати, ракети, та бажано ще з десяток супутникiв-шпигунiв, та ще богато такого, чого масштабна участь iноземцiв не передбачаэ.
   Ответить    
IgorL
IgorL   страна по ip - ie 11 мая 2016, 11:56     +3      
В першу чергу нам потрібні люди які будуть зі зброєю в руках зупиняти путінських терористів, а для цього ми маємо залучати іноземців як для бойових дій так і до роботи в адміністративному апараті України, щоб показувати всім своє позитивне відношення до активних та небайдужих громадян інших країн. Марія Гайдар це символ того що Україна готова до співпраці з адекватними свідомими росіянами, які не пропили свої мізки і не продались з потрохами путінській банді! Нам  потрібна Марія Гайдар як приклад успішної інтеграції росіян в українську політику і українську боротьбу, щоб тисячі та десятки тисяч росіян які хочуть воювати з путіним зі зброєю в руках переходили на нашу сторону та створювали нові батальйони, перевозили свої родини в Україну, ставали новими українськими громадянами. Волонтери в даному випадку виступили на стороні путіна і показали всьому світу що мєстячковий ідіотизм в Одесі переміг національні інтереси!
   Ответить    
Sergeyy
Sergeyy   страна по ip - od 12 мая 2016, 14:20     -1      
Эта мадама сохранила своё гражданство, так, на всякий случай, вдруг не выйдет, и в чём суть её реформ? Только вредительство!! Уничтожение существующих институций!  Правда, уже наломав дров, возвращается к тому, с чего начала свою " реформу", блин…
   Ответить    
SHUMER!
SHUMER!   страна по ip - od 10 мая 2016, 23:18     +10      
эта волонтёрша в красном пьёт наверно не меньше)а вот сексом ей надо заниматься чаще, а не горлопанить и вести себя как сумашедшая!! поддастали эти волонтёры, общественники, активисты и прочие тунеядцы!! Где они были при этом сбежавшем Яныке, никто носа не высовывал, сидели как мыши!!! история ничему не учит людей-во время революции всплывает всё то что при нормальной жизни сливают в унитаз!!
   Ответить    
Рядовой
Рядовой   страна по ip - od 11 мая 2016, 17:12     +4      
Кто вам сказал, что "наезжают" волонтёрки? На себя одеть можно что угодно. Так маскироваться могут только подлые сепаратисты, а в Одессе их ого-го как много. "Ушки на макушке" всё время надо держать.
   Ответить    
SHUMER!
SHUMER!   страна по ip - od 11 мая 2016, 22:48     -1      
я не хотел обидеть тех людей которые действительно, рискуя жизнью, помогали нашим ребятам в ато и спасали жизни людей!! а я про тех ребят которые счас мелькают по телевизору и в нете! "герои"устроить хипиш за бабки! каждый член с Киева имеет в Одессе своё опг которое представляет его интересы!!! Но так будет не всегда!!! Одесса перемелит это фуфло!!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
думаете она там атошные деньги спускала?
   Ответить    
Аметист
Аметист   страна по ip - od 10 мая 2016, 18:06     -6      
Во всяком случае, 160 тыс. грн. АТОшники из-за нее не получили. А где их деньги, она не ведает.
   Ответить    
IgorL
IgorL   страна по ip - ie 10 мая 2016, 21:55     +9      
Заступник губернатора не розподіляє гроші АТОшників, тому дурні заяви що через Марію Гайдар хтось щось не отримав це перекручування фактів. Могли не отримати гроші бо не були оформлені всі документи, чи не було фактично перераховано грошей Києвом, треба розбиратись в кожній ситуації з документами та поясненнями працівників соціальних служб, але волонтери не дуже хочуть реально розбиратись в ситуації, а використовують ситуацію для ксенофобських заяв.
   Ответить    
Кимирсения
В уборную к ней не заглядывал? Какого там цвета туалетная бумага?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 10 мая 2016, 20:49     +1      
Великолепная, где труха был в отпуске, на Лубянку ездил?)
   Ответить    
Антисоветчик
Великолепная хамка сегодня стала звездой митинга)
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 10 мая 2016, 21:00     +1      
Не, там все хамки слишком молодые, Великолепная хамка постарше)
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 10 мая 2016, 17:15     +8      
Мне нравится Гайдар. Классно, что она не уходит совсем, остается советником Саакашвили. Противно, что кто-то узнал что Гайдар и так уходит с должности зама и решил пропиариться так откровенно грязненько, да еще и используя семьи погибших. Пранжу не в первый раз обливает окружающих грязью без разбора, не пойму чего думская постеснялась написать её фамилию.
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 10 мая 2016, 14:53     +1      
Хамовито…, а может Её поцеловать нужно было…?:)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
SPR
SPR   страна по ip - od 10 мая 2016, 16:06     -4      
хороший менеджер всегда контролирует процесс до конца — доставка товара, заход денег, выполнение работ и тд и тп…за работу ей "двойка"
   Ответить    
IgorL
IgorL   страна по ip - ie 10 мая 2016, 22:17     +7      
Заступник губернатора не має відслідковувати кожну виплату соціальної грошової допомоги.
   Ответить    
Виктор Дяченко
для тебя мелко, а для людей которые не получили деньги нет, хотя там возможно и левых пиплов было много так сказать для количества
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 10 мая 2016, 15:26     +4      
А когда городская земля распродается и пилится городской бюджет мером Одессы, горсоветом — это не мелко? Да там исчезают миллионы гривен — но кого это волнует. Как работают суды Кивалова в Одессе? Тоже не волнует? Ведь не было команды замечать этого? А вот с Саакашвили мы спросим "по всей строгости". Закон Франко: "Своим — все, чужим — закон".
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
talan
talan   страна по ip - od 10 мая 2016, 15:00     +13      
А сколько там было действительно из семей погибших?И сколько проплаченных уродов от нелюбителей Саакашвили…
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 10 мая 2016, 16:11     0      
Не знаю сколько и кого там было. Не считал. Но вот в прошлом году приезжала подруга жены из россии. Так вот она очень и очень негативно отзывалась о результатах работы гайдарши у них в регионе. Та курировала у них "реформу здравоохранения". Результаты этих реформ можно посмотреть на ю тубе (очереди в поликлиниках, недостаток персонала и оборудования и.т.д.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 10 мая 2016, 17:24     +10      
Я вас удивлю наверное, но большинство граждан России в полном восторге от деятельности Путина. А Гайдар как раз была в оппозиции.
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 10 мая 2016, 17:36     0      
Речь идет совсем не об этом. Речь идет о временах когда она заведовала зравоохранением в Кировской области. Так, что дело совсем не в оппозиционности.
Дело в результатах ее деятельности. О которых люди отзывались очень и очень плохо.
 И это не мое мнение. Я просто передаю то, как о ней отзывались люди которые там живут.
И как бы я хорошо не относился к Михаэлу Николозовичу, но и он может ошибиться при формировании своей команды.
   Ответить    
Gleb_S
Gleb_S   страна по ip - ro 10 мая 2016, 17:50     +12      
Не хочу никого защищать, но в остальных регионах у них, надо понимать, расцвет медицины и полная её обеспеченность… только кировской области не повезло. Так бывает, человек может "заведовать" и "организовывать" сколько угодно, но если финансирование от него не зависит, результаты мало кого порадуют.
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 10 мая 2016, 18:08     -7      
Есть такая немного грубоватая, но очень точная пословица: Не хочешь..рать — не мучай..опу.
И еще раз повторюсь отзывались о ней как о человеке ВОЗГЛАВИВШЕМ дерибан медицины в Кировской области.
 А Вы мне про какое то финансирование поете.
Если я не умею летать на самолете или делать операции на сердце, то я за эти вещи просто браться не буду и все.
   Ответить    
Evo Starbi
Evo Starbi 11 мая 2016, 02:16     +4      
Хватит чушь нести, подруга жены приехала в хатынь и оказалась знатоком в области здравоохранении. Итог всего спича Мария дерибанила бабло.
   Ответить    
Кортунова Ольга
ОБС детектед
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 10 мая 2016, 21:24     +8      
Реформы здравоохранения, что в россии, что у нас призваны сократить мед.работников и сэкономить бюджетные деньги. У нас еще все впереди, а в россии во многих регионах это уже почувствовали, и  не только там, где  эту реформу  курировала Гайдар.  (16:11)
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 11 мая 2016, 16:24     +3      
Просто в остальных регионах "единороссы", поэтому о здравоохранении в остальных регионах-ничего.
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 10 мая 2016, 15:09     +4      
Вы Ей льстите:)
   Ответить    
IRBIS
IRBIS   страна по ip - od 10 мая 2016, 16:48     -7      
странный вкус))
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 10 мая 2016, 15:28     +5      
Это каким же образом? Значит, все самое хорошое в РФ — это дядя Вова, все плохое — это проклятые "демократы". Класс! Хорошо устроились! И миллиарды Ролдугину она переводила, и со всем цивилизованным миром переругалась тоже она? Как она все успевает?
   Ответить    
Вадимир
Вадимир   страна по ip - od 10 мая 2016, 15:46     -7      
Дык ей чё? Медальку получается нужно вручить за развал орды? Или там тренировали, что бы развалилась все у нас? Вопрос! ? 
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 10 мая 2016, 18:08     -2      
Умом Россию не понять.Ее Машей не развалить!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 10 мая 2016, 15:33     +6      
Благодаря реформам Егора Гайдара и др. Россия смогла перейти от "совка" к либеральной экономике. Да, это был шок. Теперь плодами тех либеральных реформ и высоких нефтяных цен пользуется Путин и его окружение. Но во всем виноват, конечно, Гайдар.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ДруХ деЦтва
Не лишили.
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 10 мая 2016, 15:28     -4      
Я всегда Ему, Ей, и т.д, пишу с большой буквы
это Великому:)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 10 мая 2016, 15:35     +7      
Закон вступил в законную силу с 1 мая 2016 г и обратной силы не имеет. Так что никто ничего не должен возвращать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Стэпан
Стэпан   страна по ip - eu 10 мая 2016, 16:49     -3      

   Ответить    
Неравнодушный
Стэпан, херня это всё, если ты не видишь разницы!
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 10 мая 2016, 17:53     +1      
А Вы видите? Если да, то объясните нам убогим в чем же она заключается (ну, кроме плойки конечно)
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 10 мая 2016, 17:04     -6      
Ни скажите, разница есть — Порошенко помельче будет…
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
стремный какой-то предмет… это куда его надо засовывать, чтобы волосья так закучерявились?
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 11 мая 2016, 20:57     +1      
Пеца, у своего голубого кореша Лени Д. уточни)
   Ответить    
Evo Starbi
Evo Starbi 11 мая 2016, 02:22     +3      
денег не дали или какие результаты тебе нужны? Чтобы знать результаты работы нужно следить за всем, что делает человек.
   Ответить    
Triod Triod
Triod Triod   страна по ip - ua 10 мая 2016, 15:57     +3      
NektoPalach   страна по ip — od 10 мая, 15:45

Насчет взяточников не знаю. А вот балаболы все там знатные. Я даже иногда завидую их ораторскому мастерству словоблудия.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Alex15087
Alex15087   Proxy 10 мая 2016, 17:18     -7      
Взяли эту козу только из за фамили
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ислям Маликов
Запорожец мечтает её место занять, как это было при Палице.
   Ответить    
Неравнодушный
Хватит уже Запорожану править. Доруководился до ручки.
   Ответить    
Антисоветчик
Запорожец, Запорожан и Зоя Казанжи — это три разных человека)
   Ответить    
IRBIS
IRBIS   страна по ip - od 10 мая 2016, 17:18     -7      
для гастролеров это одно и тоже)
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 10 мая 2016, 17:20     +12      
Про запорожец думская тоже могла бы напомнить, как она на Константинова и Диброва доносы писала ) или в честь атаки на Саакашвили забыты эти "мелочи"? Зря Запорожец так, видимо подумала что прочувствовала политический момент, но могла и ошибиться как обычно
   Ответить    
Evo Starbi
Evo Starbi 11 мая 2016, 02:28     +3      
За что спасибо? фу блин, бабы базарные, позорят всех общественников, активистов. Ну вот кто так разговаривает, что за фамильярность? Они же оскорбляют человека. Не туда пойдем с таким воспитанием ((((
Мария молодец, выстояла достойно
   Ответить    
avesta ...
avesta ...   страна по ip - eu 10 мая 2016, 16:38     -4      
«Для большой и шумной компании в ресторане есть отдельный VIP- зал. Для деловых встреч есть малый VIP-зал, где Вы сможете обсудить вопросы в спокойной и непринужденной обстановке.
Зал с камином подходит для романтического ужина, здесь Вы можете расположиться в отдельной кабинке или на мягком диване-топчане. Зал с беседкой это отличное место для семейного торжества.
В знойный день Вы можете ощутить оазис прохлады на нашей летней плащадке»
Маша в зале с топчаном обедала?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 10 мая 2016, 17:29     +9      
Так ведь с 1го мая закон так велит. Гайдар и Боровик выполнили Закон. Что здесь плохо?
   Ответить    
Evo Starbi
Evo Starbi 11 мая 2016, 02:32     +5      
Пане Неравнодушный ну вы как маленький, столько вопросов. Вы же взрослый человек, прекратите задавать постоянно вопросы, высказывайте лучше свое мнение или ищите ответы.
   Ответить    
Домби
Домби   страна по ip - od 10 мая 2016, 16:43     +10      
Увидев на фото весьма неоднозначную «общественницу» из карманных инвалидных организаций от прошлой команды, весьма сомневаюсь теперь в реальности всего этого народного гнева.
У команды Гайдар была своя стратегия реформы, которую они озвучивали. И вполне верю, что мешали, поэтому и такие результаты.
Все, кто критикуют — а вы вот себя представьте на месте команды Саакашвили?вот как всю шоблу предыдущую, которая, как клещи присосалась к бюджету, разогнать?Законно? у меня был в свое время опыт..хорошо себе представляю..

так что… Мария все-таки, как менеджер, видимо слабовата, но мало у кого получилось бы намного лучше(
   Ответить    
Неравнодушный
… и где эти реформы? Одни слова, а толку никакого!
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 10 мая 2016, 16:49     -8      
Где реформы? Майданную общественность должно больше волновать, где обещанная волшебная палочка…
   Ответить    
Неравнодушный
… адекват, вы антимайданная общественность? Таких будут лишать вообще пенсий скоро.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 10 мая 2016, 17:01     -4      
Ну, это очень жестко! Лишение гражданина Украины украинской пенсии по суровости наказания  приравнивается расстрелу!
   Ответить    
Фролов
Фролов   страна по ip - ca 10 мая 2016, 18:19     +4      
Толк будет только после проведения реформ, а Украина сейчас только на стадии подготовки почвы для реформ. По-научному эта стадия называется capacity building, простите мой франузский. Лет через 10 начнутся реформы, и лет через 10 будут первые результаты. Можно и быстрее, но люди не готовы к быстрым реформам, посмотрите клип, диалоги и выражения лиц — как у Шекспира, 450 лет назад. Но сейчас все быстро развивается, 450 лет Украине не понадобится для реформ. Надеюсь.
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 10 мая 2016, 16:53     -7      
Танцору тоже коечто мешает, но он танцует. Что она сделала для Одессы кроме как ей мешали? Кто знает буду благодарен за просвещение.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 10 мая 2016, 17:06     -9      
Мешали? Так она, вроде, танцорка…
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 10 мая 2016, 17:31     -7      
Одни минусы?! Я так понял как кроме решения вопроса в течении 6 месяцев но не решеного ( из статьи ) сказать нечего?!
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 10 мая 2016, 16:58     -6      
Вот оно как всё быстро меняется… Саакашвили, как надежда украинской демократии ( в отдельно взятом регионе )и его молодая команда… Даже прикалываться не интересно, тем более принесли очередную платёжку за коммунальные услуги…
   Ответить    
Ислям Маликов
Так рано? Мне после 10 числа приносят.
   Ответить