artville1



Под стенами ОГА активисты хамовито требовали отставки вице-губернатора Марии Гайдар, но она увольняется сама


0

Сегодня здание Одесской областной администрации пикетировали семьи погибших воинов АТО, которым задержали обещанные социальные выплаты. Люди говорят, что выплату не получают 89 семей в течение 6 месяцев.

Митингующие обвиняли во всех бедах лично заместителя губернатора Марию Гайдар, которая курирует социальные вопросы.




Найти общий язык с общественностью пытались как под стенами администрации, так и в приемной ОГА. Общественники требовали отставки Марии Гайдар, однако чиновница заявила, что сама собирается уволиться.

«Я ухожу с должности заместителя, буду советником, внештатным советником по социальным вопросам, как я и была», — объясняла Гайдар собравшимся.

Однако люди не вняли таким доводам, и перепалка у стен ОГА переросла в выяснение личных отношений с угрозами.

«Взяла надела кокошник — и в Россию. Тебе здесь нечего делать»,- кричала на чиновницу одна из активисток.

«Не тебе решать. Я - депутат, и есть люди, которые меня выбрали. Я теперь не госслужащий»,- парировала Гайдар.

После неприятных споров, Мария Гайдар заверила: деньги семьям погибших воинов АТО были перечислены. Почему не дошли до адресатов – нужно разбираться индивидуально.

«Все выплаты были отправлены. Были сбои в работе в прошлом году, но сейчас это все решается»,- заверила Мария Гайдар.

 

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Коментар отримав забагато негативних оцінок
Кимирсения
Я за Гайдар!
   Відповісти    

XX
XX   страна по ip - fr 10 травня 2016, 14:53     +1      
Хамовито…, а может Её поцеловать нужно было…?:)
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок
SPR
SPR 10 травня 2016, 16:06     -4      
хороший менеджер всегда контролирует процесс до конца — доставка товара, заход денег, выполнение работ и тд и тп…за работу ей "двойка"
   Відповісти    

Виктор Дяченко
для тебя мелко, а для людей которые не получили деньги нет, хотя там возможно и левых пиплов было много так сказать для количества
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
talan
talan   страна по ip - od 10 травня 2016, 15:00     +13      
А сколько там было действительно из семей погибших?И сколько проплаченных уродов от нелюбителей Саакашвили…
   Відповісти    
Balalaykin
Не знаю сколько и кого там было. Не считал. Но вот в прошлом году приезжала подруга жены из россии. Так вот она очень и очень негативно отзывалась о результатах работы гайдарши у них в регионе. Та курировала у них "реформу здравоохранения". Результаты этих реформ можно посмотреть на ю тубе (очереди в поликлиниках, недостаток персонала и оборудования и.т.д.
   Відповісти    

XX
XX   страна по ip - fr 10 травня 2016, 15:09     +4      
Вы Ей льстите:)
   Відповісти    

petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 10 травня 2016, 15:28     +5      
Это каким же образом? Значит, все самое хорошое в РФ — это дядя Вова, все плохое — это проклятые "демократы". Класс! Хорошо устроились! И миллиарды Ролдугину она переводила, и со всем цивилизованным миром переругалась тоже она? Как она все успевает?
   Відповісти    
Вадимир
Дык ей чё? Медальку получается нужно вручить за развал орды? Или там тренировали, что бы развалилась все у нас? Вопрос! ? 
   Відповісти    
СержОд
Умом Россию не понять.Ее Машей не развалить!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 10 травня 2016, 15:33     +6      
Благодаря реформам Егора Гайдара и др. Россия смогла перейти от "совка" к либеральной экономике. Да, это был шок. Теперь плодами тех либеральных реформ и высоких нефтяных цен пользуется Путин и его окружение. Но во всем виноват, конечно, Гайдар.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
ДруХ деЦтва
Не лишили.
   Відповісти    
XX
XX   страна по ip - fr 10 травня 2016, 15:28     -4      
Я всегда Ему, Ей, и т.д, пишу с большой буквы
это Великому:)
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 10 травня 2016, 15:35     +7      
Закон вступил в законную силу с 1 мая 2016 г и обратной силы не имеет. Так что никто ничего не должен возвращать.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Evo Starbi
денег не дали или какие результаты тебе нужны? Чтобы знать результаты работы нужно следить за всем, что делает человек.
   Відповісти    
Triod Triod
NektoPalach   страна по ip — od 10 мая, 15:45

Насчет взяточников не знаю. А вот балаболы все там знатные. Я даже иногда завидую их ораторскому мастерству словоблудия.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Ислям Маликов
Запорожец мечтает её место занять, как это было при Палице.
   Відповісти    

Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 10 травня 2016, 17:20     +12      
Про запорожец думская тоже могла бы напомнить, как она на Константинова и Диброва доносы писала ) или в честь атаки на Саакашвили забыты эти "мелочи"? Зря Запорожец так, видимо подумала что прочувствовала политический момент, но могла и ошибиться как обычно
   Відповісти    
Evo Starbi
За что спасибо? фу блин, бабы базарные, позорят всех общественников, активистов. Ну вот кто так разговаривает, что за фамильярность? Они же оскорбляют человека. Не туда пойдем с таким воспитанием ((((
Мария молодец, выстояла достойно
   Відповісти    
avesta ...
«Для большой и шумной компании в ресторане есть отдельный VIP- зал. Для деловых встреч есть малый VIP-зал, где Вы сможете обсудить вопросы в спокойной и непринужденной обстановке.
Зал с камином подходит для романтического ужина, здесь Вы можете расположиться в отдельной кабинке или на мягком диване-топчане. Зал с беседкой это отличное место для семейного торжества.
В знойный день Вы можете ощутить оазис прохлады на нашей летней плащадке»
Маша в зале с топчаном обедала?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
KATPAH
Так ведь с 1го мая закон так велит. Гайдар и Боровик выполнили Закон. Что здесь плохо?
   Відповісти    
Evo Starbi
Пане Неравнодушный ну вы как маленький, столько вопросов. Вы же взрослый человек, прекратите задавать постоянно вопросы, высказывайте лучше свое мнение или ищите ответы.
   Відповісти    
Домби
Домби   страна по ip - eu 10 травня 2016, 16:43     +10      
Увидев на фото весьма неоднозначную «общественницу» из карманных инвалидных организаций от прошлой команды, весьма сомневаюсь теперь в реальности всего этого народного гнева.
У команды Гайдар была своя стратегия реформы, которую они озвучивали. И вполне верю, что мешали, поэтому и такие результаты.
Все, кто критикуют — а вы вот себя представьте на месте команды Саакашвили?вот как всю шоблу предыдущую, которая, как клещи присосалась к бюджету, разогнать?Законно? у меня был в свое время опыт..хорошо себе представляю..

так что… Мария все-таки, как менеджер, видимо слабовата, но мало у кого получилось бы намного лучше(
   Відповісти    
Неравнодушный
… и где эти реформы? Одни слова, а толку никакого!
   Відповісти    

СержОд
Танцору тоже коечто мешает, но он танцует. Что она сделала для Одессы кроме как ей мешали? Кто знает буду благодарен за просвещение.
   Відповісти    

адекват
Вот оно как всё быстро меняется… Саакашвили, как надежда украинской демократии ( в отдельно взятом регионе )и его молодая команда… Даже прикалываться не интересно, тем более принесли очередную платёжку за коммунальные услуги…
   Відповісти    
Ислям Маликов
Так рано? Мне после 10 числа приносят.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
адекват
Я вот думаю, когда за Азаровым поедут просить, чтобы вернулся…
   Відповісти    
Victor 6932
Не знаю что там делала Гайдар, что не делала. Но разговаривал тут с бывшим сомалийцем,  у них развал начался с назначений не профессионалов, а просто друзей президента на ключевые должности, полиция, здравоохранение, судебная система, прокуратура,  все было наводнено друзьями.
Это и о попытках назначения Луценко на должность ген.Прокурора.
В итоге в стране наступил полный коллапс, все системы в государстве вообще разрушились и, что было дальше, мы знаем, в стране власть захватили криминальные кланы.
   Відповісти    
KATPAH
KATPAH 10 травня 2016, 17:44     +13      
Victor 6932: Украина так 4 года жила при любителе шапок и пеньков в Межигорье.
   Відповісти    
Balalaykin
К сожалению и сейчас продолжает жить(((.
 Вот Михо еще подвинуть никак не получается и то, только потому за ним стоит приличное западное лобби.
Если бы не этот факт, думаю сожрали бы уже Мишу давным давно и не подавились. Как это произошло с Сакварелидзе, Касько и многими другими(((
   Відповісти    
Victor 6932
Ув. «Катран»- Я не имею в виду только прошедшие 2 года, весь период после 1991. Кумовство, назначение по партийным спискам, назначение людей не имеющих абсолютно никакого понятия о тех сферах, которые они возглавляют. Это процветало при всех президентах. Но далее так просто не может продолжаться, нет того запаса прочности, который был.
   Відповісти    

Неравнодушный
Украинский журналист Виталий Портников сообщил, что власти России во главе с президентом страны Владимиром Путины хотят подливать «бензинчик» в регионы нашей страны.
Об этом говорится в его статье на сайте newsru.ua.
По его словам, об этом свидетельствует, в частности, заявление спикера Верховной Рады Андрея Парубия о том, что в РФ выделяли деньги на дестабилизацию ситуации в День Победы.
«… (это — ред.) еще одно доказательство того неоспоримого факта, что стремление путинской администрации «подливать бензинчик» в украинские регионы никуда не делось — и не денется», — отметил Портиков.
Также он подчеркнул, что «пока будет существовать российский политический режим, пока в соседней стране будут подменять задачи цивилизованного государственного строительства оголтелым имперским мракобесием… — Россия будет дестабилизировать ситуацию в Украине».
«Для империи будущее — ничто, когда можно устроить войну у соседа. Для того, чтобы успешно противостоять российским усилиям, нам необходимо воевать с мифами, насаждаемыми соседней страной», — добавил аналитик.
   Відповісти    
Balalaykin
Нам не так страшні кацапські вощі, як наші українські гниди (с) 
   Відповісти    
Αлександра Κузнецова
Неравнодушный стыдно вам должно быть, в ваши то годы Портникова петуха слушать и еще тут его цитировать!
   Відповісти    

Аметист
Так же непонятно, зачем Михо, как бывшему президенту другой страны, нужны советники? Разве он не знает, как надо вводить реформы? У него есть аж 3 штатных зама, вот пусть вместе с ними и проводит реформы в Одесской области.
   Відповісти    
Фролов
Гайдар совершенно не подумав вышла играть с одесситами на их поле — на поле разборок и словесных эскапад. Это однозначный ее проигрыш, в этом виде спорта одесситы — чемпионы мира, достаточно зайти один раз на Привоз, чтобы это понять. Боровик — бледная поганка, Саакашвили — джигит, Маша — русская (! ) девушка в кокошнике, — эти кукольные обвинения опровергнуть невозможно, в силу их природы, неужели когда Гайдар решила выйти на площадь, на которой уже находились кинокамеры и люди с устоявшейся репутацией, которых она даже знает по именам, Гайдар думала, что ЭТИ люди на камеру станут слушать ее ответы? Чистое политическое самоубийство. Нокаут. После таких выходов в народ — в политике и общественной жизни уже не живут, даже в Украине. Гайдар не могла этого не понимать, тогда зачем вышла? Вот например, Труханов — умный руководитель, молча гребет на галерах, никому ничего не объясняя, команда соответствующая — бойцы. Можно было увидеть недавно, что при надобности Брындак может и удар держать (в буквальном смысле) и совместно с Янчуком лично баррикады у Горсовета разобрать. Могут и вживую вынести чужаков абсолютно молча из зала заседаний. А все реформаторы — какая-то аморфная масса, все время оправдываются и проклинают город, в котором работают. Жителям Одессы это не нравится, потому что жители Одессы нормальные люди, не желаюшие слушать гадости о себе и своем любимом городе. Реформаторам надо либо сделать выводы, — и уезжать, либо просто — уезжать, а потом осмыслить почему так получилось. Просто одесситы и реформаторы — по-разному понимают реформы: горожане хотят бесперебойных обещанных выплат, обещанных в Киеве, плюс жилья, обещанного там же  — и дают карт-бланш любому кто обещает их обеспечить (от Бодалана и Гурвица, до Костусева и Труханова). А областные  реформаторы считают, что надо где-то найти деньги для выполнения этих космических обещаний, ибо госказна практически то ли пуста, то ли используется по назначению, но кем — непонятно.
В общем, пока методы управления Труханова нужно признать наиболее жизнеспособными в одесских и украинских реалиях. Честность в сочетании с аморфностью одесских «реформаторов» — не для Одессы. Кто-бы ни был у власти в этом городе в ближайщие 50-70 лет — уже ясно, что править будут как Труханов, молча, ничего и никому не объясняя, ибо людям не нужны объяснения, им нужна достойная жизнь, и желательно сейчас, немедленно. А денег, на обеспечение такой жизни всем, — нет и не будет в обозримом будущем. В общем, все дрязги от бедности, ну что поделать… Печаль.
   Відповісти    
ГУДРОН
«Молча гребет, никому ничего не объясняя», как это правильно о мэре сказано. ( 
   Відповісти    
aijdar
может конечно и не красиво — но слуги наши реально ни хрена не делают
   Відповісти    
terexov
terexov   страна по ip - od 10 травня 2016, 19:38     -8      
А кокошник ей бы пошёл.
   Відповісти    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 11 травня 2016, 07:11     +2      
Такой кокошник?
   Відповісти    
Sera
Sera   страна по ip - od 10 травня 2016, 23:17     -3      
Как они друг дружку не побили, или вырезали?))
   Відповісти    
Triod Triod
Перекур перед новыми трудовыми буднями
   Відповісти    
Люблю_Одесу
Подивилась на «даму» в червоній кофтинці.Ту що верещить, як недорізане паця))
Далі не дивилась. Немає потреби.
Не вперше вже провокації.
   Відповісти    
   Правила




18 квітня
22:03 Фонд Держмайна розірвав договір оренди в Одеському порту з підприємством, яке заборгувало понад пів мільйона гривень
21:00 Україна нарощує темпи виробництва артсистем «Богдана»: тепер по десять машин на місяць
12
20:10 Ексмер Одеси Олексій Костусєв ховається від слідства в елітному районі Лондона: стала відома його адреса фотографии
18
19:00 Куди піти в Одесі: мистецтво молодих, «Брехня» та мамонти фотографии
17:55 Річні програми швидкої допомоги Odrex: які є пропозиції? (новини компаній) фотографии
5
17:11 ATACMS посунув «червоні лінії»? Український Генштаб підтвердив удар балістикою по ворожому аеродрому в Криму видео
8
16:18 У Чорному морі та на Дунаї тривають навчання НАТО «Морський щит - 2024» фотографии
7
15:15 Мешканка Одеської області, яка мало не зарізала знайомого, відбулася випробувальним терміном фотографии
6
14:20 Глобальне потепління і натиск карася-емігранта: що загрожує аборигенним рибам Одещини фотографии
6
13:26 Жіночий футбол: одеські «Сістерс» розгромили «Лідера» з Полтавщини
1
12:24 Вистрілив у шию через конфлікт на дорозі: в Одесі затримали водія BMW
9
11:28 Гроза, місцями шквали: в Одесі оголосили штормове попередження
7
10:12 Чиновник Януковича і любитель НКВС: екс-віце-губернатор Одеської області покине агентство оборонних закупівель через сумнівний бекграунд фотографии
21
09:36 Контейнерна лінія зв`язала порти великої Одеси з Туреччиною та Румунією
08:30 В Одеському районі побудують нове укриття для гімназії — на його проєктування витратять 1,5 млн
4




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber