«Немец» Боровик и россиянка Гайдар останутся советниками главы Одесской облгосадминистрации


Саша Боровик и Мария Гайдар, которые покинули посты и.о. вице-губернаторов, не желая отказываться от гражданства других стран (Германии и Российской Федерации), будут работать внештатными советниками Михаила Саакашвили.

Об этом говорится в заявлении главы ОГА.

«Когда наша команда пришла в Одесскую область, мы поставили себе цель не только сломать коррупционную вертикаль, а и доказать всей Украине, что государственный служащий может быть не дармоедом, но и высококвалифицированным менеджером, работающим не на себя, а на страну.  

По такому принципу формировалась вся наша команда, назначались не только главы РГА, но и все мои заместители. Все те, кто сейчас работает в Одесской ОГА - настоящие патриоты, многие из которых прервали свою профессиональную карьеру ради желания помочь Украине.

К сожалению, сегодня, в связи с вступившим в силу законе о госслужбе, Мария Гайдар и Саша Боровик больше не могут оставаться моими заместителями. За прошедший год они на деле доказали свою преданность стране, сделали много для благополучия граждан.

Считаю, что это положение нового закона недостаточно продуманно, так как может лишить украинскую госслужбу очень многих кадров, которые в силу разных обстоятельств имеют двойное гражданство.

Я хочу успокоить одесситов, которые доверили свои голоса Марии на выборах в облсовет, а Саше на выборах мэра Одессы, они останутся моими внештатными советниками и продолжат начатую работу.

В то же время мы будем тесно сотрудничать с жителями Одесской области и общественными активистами, чтобы вместе улучшить работу всех наших служб и держать их под постоянным общественным контролем», — отметил Саакашвили.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
440 новин, 80 фото
Саша Боровик
Саша Боровик
экс-депутат Одесского горсовета, кандидат в мэры Одессы, советник Саакашвили
70 новин, 21 фото
Мария Гайдар
Мария Гайдар
экс-депутат Одесского облсовета, бывший вице-губернатор
10 новин

Новини по цій темі:


Реклама



ne300bab
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
клац-клац
а ты 300 третий проходимец???
   Відповісти    

petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 11 травня 2016, 12:18     +5      
Ничего, наше главное "достояние" — мер с тремя паспортами и десятком офшоров, горсовет "чего изволите?", главный "юрист" страны и города — все на месте, все при делах.
   Відповісти    
Село в люди
Ні, ти не Хамло. Ти просто пиль дорожна! Щоб писати такі речі, потрібно мати суттєві причини. Ти лише просто пишеш! Як та папуга, яка повторює слова, не розуміючи сказаного! Бидло, воно й в Америці бидло!
   Відповісти    
Али-Баба
Двойное гражданство иметь запрещено украинским законодательством. Я молчу уже про госслужбу.
   Відповісти    
Светлана Швец
А это всех касается?
Или выборочно?
   Відповісти    

Сергей Дибров
К сожалению, и Боровик, и Гайдар планируют быть украинскими гражданами еще только год. Их планы на жизнь с Украиной не связаны никак.

Я думаю, об этом стоит помнить тем людям, которым они будут давать советы.
   Відповісти    
Светлана Швец
Увидев это болото, любой здравомыслящий человек поступил так же.
Коррупция положена в качестве основы общества, столба, так сказать.
Что в этом случае должен делать человек, привыкший работать в цивилизованном обществе?
Встраиваться в существующий механизм?

Надо быть немного готовым к этому.

Т.е. Немного сволочью.
   Відповісти    

southwind
Сергей Дибров
"К сожалению, и Боровик, и Гайдар планируют быть украинскими гражданами еще только год. Их планы на жизнь с Украиной не связаны никак…"
Информация, я так понимаю, получена из первых уст?
   Відповісти    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 11 травня 2016, 13:59     +2      
С одной стороны, это причина, почему на следующих выборах в парламент я буду голосовать за "самопоміч", а не за "партию Саакашвили", ели таковая вдруг появится как отдельная полит сила. С другой — в современном мире не стоит переоценивать значение гражданства. И с точки зрения основных прав и свобод человека все равны, и международная юстиция работает достаточно слаженно, если Вы на возможность привлечения к ответственности намекаете
   Відповісти    

Село в люди
Ну да, вот если солнцеликий дает наставления, тут да, он имеет план на жизнь с Украиной! а если нормальный, здравомыслящий человек советует… тут стоит задуматься! И кто только вас в Америку пропустил!!! Вам в россию срочно нужно, перепутали пункт назначения?
   Відповісти    

Скайлайн
Зато тройное можно!
   Відповісти    
Сергей Дибров
Госслужащему?
   Відповісти    
Скайлайн
Нее только мэру.
   Відповісти    
Анти Неравнодушный
Гнать их всех в шею с ОГА! Популисты-анархисты!!!
   Відповісти    
Triod Triod
После перекура, снова на работу
   Відповісти    
Name123
Name123   страна по ip - od 11 травня 2016, 11:29     -3      
Нормальная чувиха
   Відповісти    
Sergeyy
Sergeyy   страна по ip - od 17 травня 2016, 08:28     0      
Узкий лобик, сволочной взгляд…
   Відповісти    
David Mixer
Вместо колы, баночку пива. А вообще курить вредно.
   Відповісти    
Барк
Барк   страна по ip - od 11 травня 2016, 11:39     -3      
Пожелание редакции.
1. Ограничить сенсационные сообщения по упавшем очередном дереве, ДТП с со столбом  и прочей ерунде.Займитесь  серьезными темами представляющими действительный интерес для одесситов. Для примера-  на основании этой статьи,  возьмите  комментарий  специалистов, ЗАКОННО или нет наличие  двойного гражданства в стране?  Какие  конкретные меры должны применяться  к нарушителям.И что и кем конкретно делается, кто и как наказан.
   Відповісти    
Аметист
Если презинент нарушил Конституцию Украины и принял на рукововодящие должности иностранных граждан, не имеющих 5-ти летнего стажа работы в стране, то о какой ЗАКОННОСТИ может идти речъ?
   Відповісти    

David Mixer
Насколько я узнавал, то:

1. Имея украинское гражданство, можно получить гражданство другой страны. Если в этой стране не запрещено двойное гражданство. При этом украинское гражданство остается.

2. Имея гражданство другой страны, нельзя получить украинское гражданство.

А теперь слово юристам.
   Відповісти    
Светлана Швец
Ну если так педантично подойти к вопросу двойного гражданства, то Верховную Раду надо всю анулировать.
Интересно, хватит ли пальцев на руках, чтобы пересчитать "белых ворон", не имеющих по несколько гражданств?
   Відповісти    

Аметист
Если Саша Боровик и Мария Гайдар планируют работать в Украине еще один год, то Сааккашвили не на много больше, т.к. будет принимать участие в выборах президента Грузии в 2018г.
   Відповісти    

Luckcat
«Высокие люди в СБУ мне рассказывали, что у них на Труханова есть все, и если бы хотели его снять, то это можно было бы сделать в любой момент. Для этого нужна только политическая воля президента. Если бы я раньше знал, что президент будет терпеть сепаратиста и мафиози во власти, я бы просто сюда не ехал.» — Боровик
Антикоррупционные форумы: Антикоррупционные форумы выполнили свою функцию: мы друг друга хорошо узнали. Теперь можно делать следующие шаги, — Боровик — ОГА, Одесса, Одесская область, Труханов, Боровик
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

клац-клац
ну что же делать, если барыга правит бал и щирые украинцы только воровать могут
http://censor.net.ua/news/387938…
и за что парни гибнут на востоке страны???
   Відповісти    
Triod Triod
Это просто какой-то когнитивный диссонанс. Ген. прокурор, Карл, без юридического образования!
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Idiot
Idiot   Proxy 11 травня 2016, 12:42     -4      
бардак ((
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Аметист
Интересно, что и Лорткипанидзе тоже должен стать советником Авакова со своим грузинским гражданством.
   Відповісти    
любовь к отчизне
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Sera
Sera   страна по ip - od 11 травня 2016, 23:32     -2      
Кто или что мешает, в связи с вступившим в силу законом о госслужбе, Марии Гайдар и Саше Боровику отказаться от второго гражданства, оставаться заместителями, и на деле доказать свою преданность стране?
   Відповісти    
Sergeyy
Sergeyy   страна по ip - od 12 травня 2016, 10:34     0      
Не нужна нам эта компашка гостей реформаторов!! Потому что суть реформ, по их мнению сводится в уничтожении государственных систем управления, приводя во власть неопытных дилетантов, которые бы делали всё, что скажет Мария Егоровна… И никакакого собственного видения реального реформирования отрасли!! Любой…
   Відповісти    
Великолепный
Зачем нам нужна эта Маша?
   Відповісти    
Sera
Sera   страна по ip - od 14 травня 2016, 23:35     0      
Чтобы побесить путина, больше никаких достоинств не наблюдается.
   Відповісти    
   Правила