зарс новый год



«Газ для людей»: одесситы смогут сами выбирать газового поставщика (новости компаний)  


22 октября ПриватБанк запустил первый в Украине онлайн-сервис подписки и управления поставщиками коммунальных услуг. Благодаря партнерскому проекту с «Нафтогазом Украины», в Приват24 можно за несколько кликов подключиться к газоснабжению от ООО «Газоснабжающая компания «Нафтогаз Украины».

Новый сервис уже доступен более чем 12 миллионам клиентов банка — пользователям Приват24.




«Украинцы одни из самых активных пользователей интернет-банкинга в мире, только за последние три года количество клиентов, отдающих предпочтения онлайн-банкингуПриват24, выросло с 5 до 12 миллионов. Теперь мы идем дальше — расширяем платформу оплаты коммунальных услуг и даем клиентам возможность выбирать собственного поставщика газа. Никаких бумаг, офисов газопоставщика или отделений банка — заключить договор на поставку газа можно за несколько кликов и подписать его электронной подписью, а в дальнейшем контролировать поставки онлайн и оплачивать услуги через Приват24. Это принципиально новая платформа, которая открыта для сотрудничества с поставщиками любых услуг в стране», — отметил Председатель Правления ПриватБанка Петр Крумханзл.

Таким образом, ПриватБанк предоставляет пользователям возможность самостоятельно выбирать поставщика, не выходя из дома.

«Газоснабжающая компания «Нафтогаз Украины» активно работает над расширением партнерской сети. Цена газа от ГК «Нафтогаз Украины» в этом месяце будет до 40% ниже, чем в других газоснабжающих компаниях. Поэтому выбрать оптимальный газовый тариф становится еще проще. Мы ожидаем, что сотрудничество с ПриватБанком сделает газовый сервис еще более удобным для клиентов», — отметил директор газоснабжающей компании Максим Рабинович.

Новый сервис ПриватБанка, позволяющий сменить поставщика газа, довольно прост. На веб-сайте Приват24 нужно выбрать раздел «Услуги/Мои поставщики/ Газоснабжение». Следующий шаг - выбрать адрес помещения, которое хотите перевести на обслуживание к новому поставщику газа. Под карточкой с адресом расположена вкладка «Газоснабжение» с действующим тарифом на голубое топливо от «Нафтогаза». Нажав на вкладку «Нафтогаз», нужно в форме присоединения отметить/указать персональные данные и EIC-код (индивидуальный газовый код помещения, указанной квитанции за распределение газа).

Подписать сформированную заявку можно с помощью SmartID. Подпись невозможно потерять, забыть или скомпрометировать, она будет храниться на специальном сервере. После отправки заявки с клиентом в течение трех дней свяжутся специалисты ГК «Нафтогаз Украины» для завершения процедуры подключения.

Напомним, ГК «Нафтогаз Украины» предлагает для своих бытовых клиентов два тарифа на газ - «Месячный» и «Годовой». Сейчас компания занимает около 2% розничного рынка газа, однако в ближайший год планирует увеличить этот показатель до 15%.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Неравнодушный
Такое «навертели» с этим газом, что простому обывателю сложно разобраться что нужно делать и как сменить поставщика.
   Ответить    
Raccoon tires
Надо немного мозг напрячь. Это не бездумно по клавиатуре стучать.
   Ответить    
Неравнодушный
Напиши, тролль, хоть раз «думно» что-то по существу.
   Ответить    
Просто Ким
А почему ты обижаешься? Енот все правильно написал. В ролике от Привата все четко показано.
   Ответить    
Неравнодушный
Бабушки не смогут разобраться в этом, а они самые беззащитные перед дороговизной.
   Ответить    
Просто Ким
У бабушек, как правило, есть внуки и внучки. А у остальных есть социальный работник.
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Завидую вам, Просто Ким, на какой счастливейшей из планет вы обитаете, на вашей планете у бабушек есть внуки и внучки, а у остальных бабушек есть социальный работник.
Ну надо же.
О счастливых дедушках только забыли помянуть, но я уверена, на той планете, откуда вы к нам свалились, дедушки еще счастливее и обеспеченнее бабушек.
   Ответить    
Просто Ким
Завидуйте. А что не так?
   Ответить    
Psycho
Psycho   страна по ip - od 30 октября 2020, 12:34     -2      
Забавно вас читать.
Троль троля троллит!
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Вы нарисовали очень гармоничную и радостную картинку старости, но в нашей стране положение стариков унизительно. Помимо ничтожной пенсии, нет сформированной и четко работающей службы соцпомощи, наши соцслужбы страдают нехваткой профессиональных кадров, работа малооплачиваема и не настраивает на мирное спокойное отношение к подопечным, скорее наоборот. Кроме того далеко не все старики опекаемы детьми, не то что уж внуками. А между тем малоимущие пенсионеры составляют львиный процент законопослушных плательщиков, именно старики несут свои копейки коммунальным службам — и при своей дисциплинированности парадоксальным образом становятся заложниками нововведений, сами они не понимают, а обьяснить некому, они действительно совершенно беззащитны в этом вопросе.
Людей получающих достойную пенсию или живущих на дивиденды я сюда не отношу, как и стариков имеющих правильно воспитанных детей и внуков, но таких немного.
   Ответить    
NARRATA REFERO
Я правильно поняла, что в Одессе два поставщика газа населению: Нафтогаз и Одессагаз?)
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - ua 31 октября 2020, 00:11     +5      
Снимите розовые очки. Ещё совсем недавно эти бабушки с дедушками были вполне дееспособными людьми, которые наперегонки тащили свои копейки во всякие МММ, продавали свои приватизационные ваучеры за бутылку водки и считали себя очень умными, получая зарплату в конвертах. Такими и детей своих вырастили, что эти дети забыли о своих стариках.
   Ответить    
 Insider
Просто Ким   страна по ip — ua 30 окт, 10:30   ↓   +1         ↑
А почему ты обижаешься? Енот все правильно написал

Не ленись переключать клонов и не подхрюкивай сам себе;)
   Ответить    
mr.Truth
Все вопросы к этим старикам, они сами построили такую страну и такую старость для себя
   Ответить    
Кюрасао
«Таким образом, ПриватБанк предоставляет пользователям возможность самостоятельно выбирать поставщика, не выходя из дома.»… ага большой выбор предоставляют в приват24 по газу — аж одного  поставщика газа «Нафтогаз Украины»…
Ну  допустим я не против этого поставщика и разобрался как пользоваться приват24 и выбрал его, и…наслаждаюсь низкой ценой на газ аж целый месяц, а они потом берут и повышают в два раза, а выбрать то больше некого в приват24 и пойду я бегать по кабинетам что бы переоформить на другого поставщика газа…так что ли получается?
И кстати я даже не знаю кто у меня сейчас поставщик газа, но догадываюсь АТ «Одессагаз» ) 
   Ответить    
Olli8
Olli8   страна по ip - od 30 октября 2020, 10:53     -6      
Это дискриминация какая-то. Не пользовалась, не пользуюсь и не буду пользоваться Приват 24. И вообще Приватом. Принципиально. И что, поэтому я не могу выбрать поставщика газа? При чем тут одно к другому? Теперь, якобы, даже Коломойский ни при чем. Или нет?
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 30 октября 2020, 11:03     -7      
сколько у нас в стране принципиальных… просто жуть.
   Ответить    
Кюрасао
Привато24 — самый продвинутый банк в Украине, но вот с выбором поставщика газа все выглядит как то подозрительно…
   Ответить    
Olli8
Olli8   страна по ip - od 30 октября 2020, 15:00     0      
Про Поиват 24 это Вам показалось, что лучший. У меня крайне негативное впечатление от Привата вообще
   Ответить    
Olli8
Olli8   страна по ip - od 30 октября 2020, 15:01     -2      
За что минусуете? Моё право не пользоваться этой клоакой
   Ответить    
Все буде добре!
і що ж краще привата по додатку? може ощад? чи південий? там взагалі треш…
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 30 октября 2020, 17:06     -2      
наверное  денег нет на счету… такое бывает, любой банк плох при этой ситуации ) 
   Ответить    
Olli8
Olli8   страна по ip - od 30 октября 2020, 17:44     -4      
Не угадали. Деньги были. Сервис отвратный
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - ua 31 октября 2020, 00:17     +4      
Солидарен с вами на 100 процентов. За каждый чих там плати комиссию, которую в других банках не берут. И каким-то чудесным образом через этот банк с самыми невыгодными для клиента условиями перечисляют зарплату для львинной доли госпредприятий. Скоро войдёшь в отделение привата, скажешь "добрый день", а тебе в ответ — " комиссия 3 гривны"!
   Ответить    
Все буде добре!
так що олія — який додаток кращій ніж пріват?
   Ответить    
Olli8
Olli8   страна по ip - od 2 ноября 2020, 18:47     +1      
Ну, например, Эксим
   Ответить    
Все буде добре!
та невже? і там все є? усі комірні? квитки уселякі? управління своїми лімітами на нал чи інет переводи?
дуже сумніви мене беруть…
я хоч пархатого не поважаю, але, на жаль, його додаток, порівняно з іншими — це вершина еволюції банківської системи!
   Ответить    
de.foe
de.foe   страна по ip - od 30 октября 2020, 10:55     +5      
Неплохо бы знать, не включает ли в себя «завершение процедуры подключения» подписание этих же самых документов в бумажном виде + ещё кучу справок…
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 30 октября 2020, 11:32     -9      
A можно вместо Нафтогаза выбрать ОАО Газпром?
   Ответить    
Неравнодушный
… надо Вам отбыть на  Рашку на ПМЖ. Кстати, на России газ тоже очень дорогой для населения.
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 30 октября 2020, 11:45     -2      
на рашке деспотия, авторитаризм, империализм и фашизм. Я выбираю европейские ценности.
   Ответить    
Неравнодушный
… правильно делаете!
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 30 октября 2020, 12:28     -4      
Совок, а  ты понимаешь, что  тебе  нет места в этих ценностях?
   Ответить    
Все буде добре!
щось мені здається сяо — що ти сраний старий кацап! і обирати тобі, як кріпаку московитському, не можна по житю!
так що один шлях тобі — на xyй до ростову!
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - ua 31 октября 2020, 00:18     +4      
Можно, но сначала нужно выбрать росийский паспорт)
   Ответить    
 Insider
Servus, ты выбираешь такую же украинофобию как и на Рашке, так что тебе туда;)
   Ответить    
Санечка2020
Я так и не понял)
А газ по трубам мне другая компания пустит?)
   Ответить    
Великолепный
…доставит. Но дороже.)
   Ответить    
Великолепный
Какие еще есть поставщики газа населению Украины?
   Ответить    
Alexis Guera
Похоже, что никаких, даже если и будет несколько — они все будут принадлежать одному владельцу. Тут скорее иллюзия выбора.
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
«Таким образом, ПриватБанк предоставляет пользователям возможность самостоятельно выбирать поставщика, не выходя из дома».

Выбирать ИЗ КОГО?

Нарушение антимонопольного законодательства? Не, не слышали, о чем вы? 
   Ответить    
Просто Ким
Новый сервис ПриватБанка, позволяющий сменить поставщика газа, довольно прост. О том что можно выбирать ничего не пишут.
   Ответить    
Кюрасао
«… Теперь мы идем дальше — расширяем платформу оплаты коммунальных услуг и даем клиентам возможность ВЫБИРАТЬ собственного поставщика газа….», — отметил Председатель Правления ПриватБанка Петр Крумханзл.
   Ответить    
Лінна
Абсолютно верно, поставщиков услуг должно быть с несколько, с прозрачными условиями, а не лохотроном, как у нас везде. Не знаю, как остальных, но меня принципиально напрягает несочетание имени и фамилии: Максим  Рабинович. Это развод, панове! ) 
   Ответить    
Просто Ким
Вот что на сайте Привата
   Ответить    
Zagryzyn
Прописку банку показал бы.
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 30 октября 2020, 14:07     -3      
не работает:
"Вибачте, дана послуга доступна лише клієнтам банку"
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 30 октября 2020, 14:08     -8      
deleted
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 30 октября 2020, 14:10     -8      
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 30 октября 2020, 14:13     -6      
разучился картинки добавлять
   Ответить    
Raccoon tires
А зачем тебе в Германии менять украинского поставщика?
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 30 октября 2020, 14:16     -2      
у меня квартира в Одессе, я же не могу для нее газ из германии поставлять.
   Ответить    
 Insider
У тебя мозги на Московии, а не квартира в Одессе;)
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 31 октября 2020, 02:45     -5      
я забыл тебя спросить, что мне делать
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 31 октября 2020, 09:02     +3      
ciao
ciao   страна по ip — de 30 окт, 14:13   ↓   -6         ↑
разучился картинки добавлять

Пора тебе на курсы повышения квалификации на Лубянке отправить.
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 31 октября 2020, 14:07     -3      
у тебя есть связи на лубянке?
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 31 октября 2020, 14:32     +2      
У тебя оттуда уши торчат.
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 31 октября 2020, 14:42     -4      
Катани за связи с лубянкой забанили?
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 31 октября 2020, 19:31     +3      
Твоего клона Huyllo  за связи с Лубянкой забанили.
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 30 октября 2020, 14:09     -8      
deleted
   Ответить    
Зорян и Шкиряк
А чем Нафтогаз лучше одессагаза? Может кто-то на пальцах объяснить?
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 30 октября 2020, 15:58     -7      
обещают скидку за вход.
   Ответить    
Просто Ким
А за выход?
   Ответить    
Дип Си Мастер
Если кто воспользовался этой возможностью смены поставщика, отпишитесь, что и как.
   Ответить    
de.foe
de.foe   страна по ip - od 30 октября 2020, 21:26     +1      
поддерживаю
   Ответить    
Mirco Semco
Планирую подключится к Нафтогазу… ради эксперимента даже интересно)
   Ответить    
de.foe
de.foe   страна по ip - od 31 октября 2020, 06:01     +1      
Mirco, отпишитесь, пожалуйста, как пойдёт.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 1 ноября 2020, 07:13     +2      

   Ответить    
Все буде добре!
це цікаво лише для приватного будинку — в багатоповерхівці це «кацапський мозок», тобто дрібниці…
   Ответить    
dedok
dedok   страна по ip - od 2 ноября 2020, 11:07     0      
https://gazpravda.com.ua/novyny/…  Полная картина по ценам на ноябрь. Выбирай — не хочу!
   Ответить    
NARRATA REFERO
Хочу, например ТОВ "Кіровоградська обласна енергопостачальна компанія" по 6, 36 и как?)
   Ответить    
   Правила


6element