«Газ Украины» обвинил мэра Одессы в провокациях
ДК «Газ Украины» выражает обеспокоенность провокационными заявлениями и действиями руководства города Одессы, в результате которых продолжается безоплатное и сверхлимитное потребление природного газа. Об этом сказано в заявлении компании текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.
В компании отмечают, что в течение отопительного периода 2010-2011 гг. (с 01.10.11) все теплопоставщики Одесской области задолжали Компании 312,2 млн.грн. (уровень оплаты — 50%). «Показательно, что 86% всей суммы задолженности области приходится на два предприятия: «Теплоснабжение г. Одессы» (долг 188,2 млн.грн., уровень оплаты — 45%) и «Одесская ТЭЦ» (81,7 млн.грн., 36%). Суммарная задолженность этих двух предприятий превышает 537 млн.грн. Долг городского бюджета Одессы перед городскими предприятиями ТКЭ составляет около 24 млн.грн. (с 01.10.11)», — сказано в сообщении. «При таких обстоятельствах не исполняется постановление Кабинета Министров Украины от 03.12.08 N1082, в компанию своевременно не поступают средства, уплаченные населением за потребленные коммунальные услуги, в т.ч. за тепловую энергию, а НАК «Нефтегаз Украины» фактически выступает в роли кредитора предприятий ТКЭ», — сказано в заявлении. В компании подчеркивают, что в течение всего текущего отопительного сезона ДК «Газ Украины» неоднократно предупреждала руководителей теплоснабжающих предприятий-должников о возможности отключения от газоснабжения. Компания постоянно обращала внимание местных органов власти на необходимость упорядочения расчетов за потребленный газ. «Однако, обращения ДК «Газ Украины» и постоянные требования руководства государства и Кабинета Министров Украины относительно обеспечения расчетов за газ в некоторых местах проигнорировали. В связи с этим, а также с целью усиления дисциплины газопотребления и расчетов, ДК «Газ Украины» поручила предприятиям по газоснабжению и газификации привести газопотребление ряда наиболее энергоемких предприятий ТКЭ-должников, в том числе в Одесской области, в соответствие с объемами оплаченного ресурса. В частности, компания предоставила ОАО «Одесагаз» необходимую помощь в отключении предприятий-должников», — отмечается в сообщении. В компании напоминают, что согласно с требованиями Закона Украины от 08.07.2010 №2467-VI «О принципах функционирования рынка природного газа» и постановления Кабинета Министров от 27.12.2001 г. №1729, импортированный природный газ реализуется в Украине лишь при условии стопроцентной оплаты потребителями использованного ресурса. «Однако вместо конструктивной работы, профессионального анализа, определения наиболее оптимальных путей погашения задолженности за потребленный газ, городская власть Одессы прибегла к громким заявлениям и безответственным действиям. На сегодняшний день предприятия – должники продолжают потреблять природный газ, хотя оплата так и не была проведена и, соответственно, плановые объемы природного газа предприятиям ТКЭ не выделены», — отмечается в сообщении компании. ДК «Газ Украины» считает, что манипулируя сознанием граждан, городская власть Одессы пытается скрыть собственную бесхозяйственность и беспомощность и потакает неплатежам за природный газ. «Согласно положениям Закона Украины «О теплоснабжении» ответственность за теплоснабжение возложена на органы местного самоуправления, а городской председатель, по официальному толкованию Конституционного Суда Украины положений Закона Украины «О самоуправлении», несет персональную ответственность за осуществление предоставленных ему законом полномочий», — подчеркивают в компании. ДК «Газ Украины» призывает всех теплопроизводителей и местные органы власти обеспечить выполнение решений правительства относительно полных расчетов за потребленный газ. Напомним, Одесский городской председатель Алексей Костусев считает противоправными действия сотрудников ДК «Газ Украины», прибывших накануне в Одессу и отключивших жилые дома от теплоснабжения за многомиллионные долги. «Я совершенно не согласен с тем, как ведут себя представители «Нефтегаза Украины», в частности, Владимир Плахотнюк. Они дожидаются дня, когда в городе нет мэра… Приезжают и начинают вести себя как оккупанты. Пытаются отключить город от газа и от тепла», — заявил А.Костусев.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Мэр не провокатор, он просто импотент от управления
Ответить
|
 |
Как вам не стыдно! Вы злобные гурвиноиды, не понимаете, что это в основном долги жабы
Сидите и выплёскиваете свой яд, гадючье племя, бля.
Ответить
|
 |
Извините, Вы что совсем лишены мозгов.
Ответить
|
 |
На самом деле это сарказм. Я вот сижу и удивляюсь, как люди, у которых нет даже элементарного чувства юмора, могут комментировать проблемы государственного масштаба
Ответить
|
 |
Кактус — фуфло! Прикрылся решением суда, в который подавал и выиграл Гурвиц в феврале 2009-го года! А об отключении тепла он знал, но ничего не мог сделать!!!
Ответить
|
 |
А импотенты страшные люди, пишут сексологи
Ответить
|
 |
Мэр Одессы: «Фракция Партии регионов – мой надежный помощник» Такое заявление городской голова Одессы, представитель Партии регионов Алексей Костусев сделал в ходе общения с журналистами по окончании XXIII конференции Одесской городской организации Партии регионов. Он отметил, что партконференция «прошла плодотворно, состоялся жесткий и принципиальный разговор», в ходе которого, в частности, обсуждался вопрос сотрудничества Одесского горисполкома с фракцией Партии регионов в городском совете. «На сегодня ситуация такая: как мэр могу заявить, что в лице фракции Партии регионов у меня есть надежный помощник. Во фракции хватает «штыков», чтобы наша партия могла решать все вопросы», — подчеркнул Алексей Костусев, отметив при этом, что «регионалы» призывают к сотрудничеству все другие фракции городского совета. А почему из СМИ только своих позвали? Труханов таки построил Кактуса!
Ответить
|
 |
Это спланированные провокации! Стоило мэру уехать в Таиланд, погреться на солнышке, как тут-же отключили тепло! Стоило мэру уехать в Швецию — как тут-же отключили тепло! Он так невыездным станет! Летом уедет — включат тепло! Бееедненький!
Ответить
|
 |
О, первый импотент появился — заминусовал. Таки страшные люди
Ответить
|
 |
Да с ним и так уже все понятно, можно даже не комментировать
Ответить
|
 |
Значит Костусев по вашему плохо сделал? Надо было бы сидеть сегодня без тепла и газа?
Ответить
|
 |
Надо было не бежать, задрав штаны, срочно расплачиваться по кредитам, а толково распорядиться имеющимися средствами, в том числе и позаботившись об оплате газа.
Ответить
|
 |
Человек, который «у руля» ОБЯЗАН быть на несколько шагов вперед, просчитывать и устранять возможные нежелательные ситуации. А не расхлебывать каждый день то, в чем вчера облажался.
И вообще, наш мэр мне сейчас напоминает клоуна, который пытается поднять с земли третий шарик, и каждый раз роняет первый — и это очень смешная константа.
Ответить
|
 |
Например он должен был пересажать руководство «Теплоснабжения г. Одессы». Кстати, что занимательно. Помню была новость о том, что у них там кучу денег распилили, а новости что кого то наказали — небыло. И вообще замяли ту тему очень быстро. А теперь опять долги
Странно всё это :)
Ответить
|
 |
кто кого посадит?! Он же памятник! Что от него ждать, если у него за спиной «штыки» из ПР? Проститутка политическая
Ответить
|
 |
пошевелился чтобы тепло дали и дальше, вы хотели сидеть без тепла после отклоючения?
Ответить
|
 |
«Время наше будет знаменито тем, что сотворило страха ради новый вариант гермафродита: плотью – мужики, а духом – бляди.»
Ответить
|
 |
Раньше жители Одессы платили за тепло прямо на ТЭЦ.Но городские власти организовали много посредников, которые на свое содержание употребляют проплаченные за тепло деньги и ни чего не остается ни на содержание ТЭЦ ни на оплату за газ.И городские власти это хорошо знают но прикидываются дурачками, повышают тарифы.И конца этому не будет пока
Ответить
|
 |
Не ну прямо гений от рождения, основным посредником стоял Одесса-газ, так тот самый Коваленко и Макаров добились напрямую закупать газ у Нафтогаза, эконоя в годо до 80 млн. грн. В отношении платить на ТЭЦ — Геннадий — Вы давно на церковной были и вообще представляете то что сегодня зона отопления ТЭЦ более 60 тыс.абонентов в центре города, вот теперь прндставьте очередь в 2000 человек, а теперь так 30 дней в месяц, явно теоретик. А через жэки платить так такое уже было — перые теплосети из за этого на ликвидацию ушли — жэки украли более 30 млн за тепло и 9 млн по воде, не считая прочего
Ответить
|
 |
Вы кого сейчас рекламируете: Коваленко с Макаровым или ГЕРЦ? И какое отношение имеет прямой договор с Нафтогазом к очередям в кассах? Почему Вы решили что заключение прямого договора позволило съклномить деньги? На самом деле этот прямой договор позволил за долги отключать только тепловиков, а население и промышленность, которые вовремя платят остаются с газом. ООО «Одессагаз» не виноват в этих отключениях (решение принимает ГК «Нефтегаз Украина») — такой договор должен был быть выгодным не столько городу чколько ООО «Одессагаз»
Ответить
|
 |
чё вы несёте, мусье? Поставить банки рачком — хочешь работать дальше — оплата ЖКХ с минимальной комиссией. И в каждом отделении банка лёгко платиться на СЧЁТ! Но это очень просто и Прозрачно! А так хрен чего «замутишь! Вот и придумывают что угодно, только бы вода была помутнее
Ответить
|
 |
Такое впечатление, что на сайте Гончаренко сидят сотрудники, которые усердно ставят + высказывания против Костусева и — высказывания, защищающим нового мэра, не смотря на справедливость высказываний. Дааааа! Подтасовка и ложь метод гончаренко и поклонников жабы.
Ответить
|
 |
да собственно, где весь госбюджет — на пилораме!
Ответить
|
Правила
|
| 10 июня |
| 18:07 | Била веткой по голове, пока соцслужбы «контролировали»: приемную мать из Одесчины, истязавшую ребенка, отправили в СИЗО |
| 16:12 | Мобильники не дороже 10 тысяч грн, а мебель для директора — до 55: мэрия Одессы обновляет чиновничий прайс-лист 3 |
| 14:01 | В бегах от ТЦК и суда: в Одесской области водитель BMW сбил пограничника на пункте пропуска (видео)  7 |
| 12:34 | Сбежала из Запорожья и захватила Дунай: японская креветка добралась до рынков Одессы 5 |
| 10:35 | Семейный отдых со скидкой: в аквапарке HAWAII действует специальная акция для семей (на правах рекламы) |
| 08:30 | Ночная атака на Одессу: три человека пострадали, в многоэтажке вспыхнул пожар (обновлено) |
| 9 июня |
| 21:43 | В Одессе стартует пляжный сезон: городской бюджет получит по пять гривен с метра в месяц 5 |
| 19:18 | Враг атаковал юг Одесчины дронами: поврежден дом, вспыхнул пожар (фото) |
| 18:58 | Бюрократы провалили НМТ: дети сидели до ночи без воды, но с унижениями, а чиновников вызовут на ковер 25 |
| 15:45 | Одессой правит хаос, а депутаты сдали город из трусости: бывший серый кардинал мэрии о кредитных качелях, надувании щек и выборах без ботов (интервью)  15 |
| 14:38 | Кашляющая публика, мусорный бак на сцене и стриптиз: одесситам показали кукольный спектакль для очень взрослых (фото)  6 |
| 12:40 | Махинации на ремонтах котельной: под прицелом полиции — одесские коммунальщики и подрядчики из Південного 2 |
| 10:31 | В Одессе грузовик сбил женщину насмерть: полиция ищет очевидцев трагедии (фото) 14 |
| 08:36 | По 4,5 миллиона за штуку: в Одессе установят десять мобильных укрытий в парках и у моря 10 |
| 8 июня |
| 21:46 | От старых снимков до авторских кафтанов: в Одессе открылась «восточная сказка» (фото)  1 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|