фр4



«Город-герой — героям». Военному госпиталю передали авто для перевозки раненых  


Средства, собранные в ходе благотворительного марафона «Город герой – героям», пошли на закупку автомобиля для нужд полевого госпиталя, развернутого в зоне АТО. Новенькая полноприводная «Газель» вчера заехала на территорию военно-медицинского клинического центра южного региона.

«Я хочу поблагодарить всех одесситов, которые откликнулись на призыв о помощи нашим врачам, которые сейчас спасают жизни военных и мирных жителей на востоке Украины. Кто-то жертвовал 20 грн, кто-то 500 тысяч. Первое что мы смогли сделать — приобрести и передать полноприводный санитарный автомобиль повышенной проходимости. Это помощь от всех горожан. Дай Бог, чтобы машина помогла медикам в их тяжелой работе», — говорит депутат облсовета и глава общественной организации «Качество жизни» Алексей Гончаренко.




Завтра автомобиль отправится в военно-полевой госпиталь на границе зоны АТО, где несут службу более ста одесских медиков. По словам врачей, автомобиль будет выполнять функцию медицинского транспортировщика для перевозки раненых бойцов.

«Госпиталь развернут буквально в чистом поле, там сплошное бездорожье, а потому автомобиль повышенной проходимости очень нужен. Сейчас в госпитале находятся более 100 раненых, больше половины из которых получили повреждения средней тяжести. Таких больных как раз удобно перевозить в таких автомобилях», — рассказал «Думской» начальник отделения торакальной хирургии военно-медицинского центра Богдан Кучер.

Кроме того, полевому госпиталю передадут медицинское оборудование – монитор пациента, аппарат искусственной вентиляции легких и другое. Спецаппаратура также была приобретена за собранные в ходе марафона средства.

«Марафон продолжается. 16 августа мы соберемся в культурном центре на углу Ришельевской и Большой Арнаутской, где каждый сможет лично пожертвовать средства. Мы отчитаемся за каждую копейку», — говорит Алексей Гончаренко.

В настоящий момент в копилку марафона поступила уже 661 тысяч гривен. Все пожертвования будут потрачены на нужды полевого госпиталя.



























WAR
WAR   страна по ip - od 31 июля 2014, 14:48     -2      
«Госпиталь развернут буквально в чистом поле, там сплошное бездорожье, а потому автомобиль повышенной проходимости очень нужен" — да, Леша пиариться умеет… Газель -супер повышенная проходимость. И с каких пор обычная сидячая маршрутка стала САНИТАРНЫМ автомобилем ПОВЫШЕННОй проходимости?
   Ответить    
Sasha-13
Sasha-13   страна по ip - od 3 августа 2014, 12:15     +2      
Это не маршрутка а полноприводный (для особо одарённых передний мост тоже ведущий) вариант автомобиля ГАЗель который будет использоваться для перевозки 12 легкораненых (сидячих) больных с поля боя до госпиталя.
   Ответить    
Черчиль
Раненых в сидячем положении везти будут? В колличестве 14 человек? По три гривны за проезд не нужно передавать?… за 55 тысяч уе можно было спец автомобиль купит а не маршрутку.
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 31 июля 2014, 10:51     +9      
Конечно, сидя за клавой можно критиковать.
Сделали люди доброе дело, нужно сказать спасибо.
   Ответить    
адекват
Доброе дело люди начали делать еще прошлой осенью, а сейчас раненные могут сказать им спасибо.
   Ответить    
Zangarmarsh
Zangarmarsh   страна по ip - od 31 июля 2014, 11:00     +12      
Собери 55 тысяч и купи спец. автомобиль. Когда ждать отчета?
   Ответить    
muaddib
muaddib   страна по ip - bg 31 июля 2014, 12:47     +2      
ну так нужен мозг чтоб додуматься, а выше критикующие аля черчиль и адекват до этого не могут додуматься)
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 31 июля 2014, 12:52     +4      
чем им думать, если мозг на прогулку вышел?
   Ответить    
Velikolepnyj
Velikolepnyj   страна по ip - ua 31 июля 2014, 13:59     -3      
кроме носилок нужна еще куча медоборудования, которое крепится на боковой поверхности салона.
Но самих креплений нет, оборудование и кресел для врачей не закупили, рацию тоже.
Но отчитались.
   Ответить    
Ping
кто вам сказал, что не закупили?
   Ответить    
Velikolepnyj
Разве я утверждаю, что утверждаю, что не закупили?
   Ответить    
Ping
да, утверждаете:
"оборудование и кресел для врачей не закупили"
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 31 июля 2014, 11:21     +9      
Новость, разумеется, хорошая. Но, согласен, чет не вяжется стоимость авто с собранными средствами. "Кто-то жертвовал 20 грн, кто-то 500 тысяч". Повод для того, что б троли возопили, мол, в марафоне приняло участие два человека… Понимаю, что Гончаренко так образно выразился. Тем не менее, Думской следует немного "фильтровать", дабы не дать повода для тролехайма.
   Ответить    
адекват
Собирали может и многие, правда "засветился" через это один…
   Ответить    
muaddib
muaddib   страна по ip - bg 31 июля 2014, 12:54     +3      
вроде никто не говорил, что потрачены все средства на 1 авто
   Ответить    
Черчиль
А да забыл не 55 тысяч уе, меньше ведь каждий фонд по статуту имеет право тратить на свои нужды 25% от собраных денег
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 31 июля 2014, 10:52     +8      
Вы всегда можете сделать лучше и пожертвовать больше. Ждем от Вас спец. автомобиль.
   Ответить    
Черчиль
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Zangarmarsh
Zangarmarsh   страна по ip - od 31 июля 2014, 11:00     0      
Гавкай в подворотне у себя.
   Ответить    
Tiamat
Tiamat   страна по ip - ua 31 июля 2014, 10:43     +7      
Ведь нужен бронированный автомобиль…
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 31 июля 2014, 10:53     +3      
да уж лучше вертолет пообещайте,
клава все стерпит.
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 31 июля 2014, 10:55     -2      
В такой машине раненый быстрей помрёт.
   Ответить    
Шмульц
Шмульц   страна по ip - od 31 июля 2014, 11:03     +7      
А Николаевцы целый БТР переобарудовали и подарили…
   Ответить    
Ping
Ping 31 июля 2014, 11:04     +4      
а ты что подарил?
   Ответить    
адекват
" Доброе слово и кошке приятно "
   Ответить    
Черчиль
У вас вызывает восхищение поступки человека-полугероя: снес шлакбаум-убежал, пришел пафосно в военкомат-убежал, помахал флагом в донецку- убежал…а на собраниях партии регионов в свое время до конца стоял. собрал чужие деньги чужими руками…крикнул слава украине и все- герой.
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 31 июля 2014, 11:09     +2      
просто хоть спасибо нужно сказать за доброе дело?
Ну вот купили бы не эти люди машину, а вы или я. Захотелось бы вам купить еще машину или лекарства, если в ответ одно негодование?!
   Ответить    
AlexFreeDom
AlexFreeDom   Proxy 31 июля 2014, 11:09     +6      
ГАЗель — серия российских малотоннажных автомобилей, производившихся на Горьковском автомобильном заводе (Россия).
Бурные аплодисменты. Кому нужен этот пиар. Уж если так — то лучше пару УАЗиков-буханок купить.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 31 июля 2014, 11:34     +4      
На базе ГАЗ-3302 в Украине собирают машину собственной конструкции — Кременчугский автосборочный завод (КрАСЗ) и Симферопольский автосборочный завод «КрымавтоГАЗ»
   Ответить    
AlexFreeDom
AlexFreeDom   Proxy 31 июля 2014, 11:53     +3      
Симферопольский автосборочный завод «КрымавтоГАЗ» можно было и не упоминать. Во Львове на ЛАЗе отвёрточная сборка скорых Renault.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 31 июля 2014, 12:18     +6      
AlexFreeDom, "Симферопольский автосборочный завод «КрымавтоГАЗ» можно было и не упоминать…"  Типа, КРЫМБЛЯДЬНАШ?
   Ответить    
AlexFreeDom
AlexFreeDom   Proxy 31 июля 2014, 15:09     -5      
Не, типа там уже давно ничего не делают (ИМХО).
Остатки «КрымавтоГАЗа» идут с молотка (06 марта 2006).
www.dsnews.ua/politics/art24538
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 31 июля 2014, 11:58     +4      
А УАЗики где делают?!
   Ответить    
AlexFreeDom
AlexFreeDom   Proxy 31 июля 2014, 15:28     -2      
Суть даже не в том где делают — там/тут. Лучше бы в Николаеве медицинский БТР купил. Многие больше делают и без пиара. Лёша балы зарабатывает на осень. Флага/ов в Крыму/Донецке вполне могло было хватить для пиара в будущее депутатство. А то получается у нас не политики, а сплошные политиканы — один с освобождением военнопленных пиарится на всю страну, второй с ГАЗелькой, которая сгниёт за два года. Вы знаете, что Савченко могда бы уже давно быть дома, если не один такой же пиарщик-долбодятель с АП?!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 31 июля 2014, 16:33     +3      
Кто именно?! Кстати, тот медицинский БТР 1 лям стоит!
   Ответить    
Черчиль
Одесситам спасибо за доброе дело. А слава вся досталась посреднику.
   Ответить    
nuta2310
nuta2310   страна по ip - od 31 июля 2014, 11:26     +7      
ну что за люди, сделали — хреново, не сделали — опять хреново!!! че вам вообще надо?!
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 31 июля 2014, 11:32     +4      
ну вот примерно так получается
http://uapress.info/ru/news/show/326…
Беженка в одесском супермаркете: [вы скоты и жмоты, вас надо всех казнить..k
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 31 июля 2014, 11:43     +4      
March5,  так подобные факты уже стали привычным делом. В Черкассах, вот, народ тоже возмущается "неадекватностью переселенцев", в Николаеве, Бердянске, Скадовске — были сюжеты по ТВ…
Но что мне понравилось в Одессе — "…к ругающейся женщине подошли два парня и девушка, которые стояли в очереди в соседней кассе. Парни взяли женщину под руки и сказали, что в «гостеприимной Одессе», которая приютила беженцев, «нет места таким как она» и сейчас они помогут ей «уехать домой на родину, в Лугандон». :-) 
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 31 июля 2014, 11:44     +3      
тоже понравилось. :)
   Ответить    
адекват
Марка автомобиля немного смазала впечатление от этой патриотической акции.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 31 июля 2014, 12:12     +3      
Надо бить врага его же оружием!
   Ответить    
адекват
Правильно. Будем считать трофейным…
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 31 июля 2014, 12:44     +3      
адекват,  Ваши шутки начинают меня пугать. Походу, Бог от души посмеялся, когда создавал Вас…
   Ответить    
адекват
Я рад, что не плакал  Кстати , шуток не бойтесь — это не повестка в военкомат . 
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 31 июля 2014, 12:58     +2      
Плакал от смеха, что такое сотворил :-)
   Ответить    
адекват
Хорошо, что уточнили, а то некоторые шутки без этого не столь остроумны.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 31 июля 2014, 13:02     +2      
А че мне ее, повестки из военкомата, бояться? Не в суд же вызовут  :-) 
   Ответить    
адекват
В суд — это, когда в военкомат не явитесь.
   Ответить    
адекват
То россияне после вчерашнего дружно перегаром дыхнули в нашу сторону…
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 31 июля 2014, 12:48     +3      
адекват, сильно сказано, ржунимагу!.. Убедили — Ваш IQ ниже, чем температура в Антарктиде
   Ответить    
адекват
Кони может и ржут, но не уверен, что могут тестировать человеческий интеллект…
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 31 июля 2014, 13:09     +3      
Вы на свой интеллект намекаете? Ну, не знаю, не знаю… Может у Вас и хороший склад ума. Но искренне сожалею, что этот склад для ума пустой… Так что, в этом случае человек от коня мало чем отличается
   Ответить    
адекват
…особенно, когда человек ржет и не может по другому.Без обид, но постарайтесь больше смеяться, а ржание оставьте всё же коням.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 31 июля 2014, 12:51     +1      
Ага, после стекломоя!
   Ответить    
адекват
Может и после стекломоя — специалисту виднее.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 31 июля 2014, 13:01     0      
Как только ты  или  Бомбей заходите на Думскую, то сразу такой же стекломойный перегар стоит!
   Ответить    
адекват
Сразу видно — специалист! Ощущает запахи стекломоя даже в интернете!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 31 июля 2014, 13:10     -2      
Не по запаху, а маразму в ваших стекловатных комментариях!
   Ответить    
адекват
"…в ваших…" — непросто победить свое приличное воспитание в детстве?
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 31 июля 2014, 13:44     +1      
Это множественное число — ты и Мумбай!
   Ответить    
адекват
Извини, что плохо за тебя подумал. Ты — крутой пацан!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 31 июля 2014, 15:04     0      
Частое употребление канабиса, часто приводит к невнимательности и ты этому очередное подтверждение, неадекват! Изначально речь шла о вас двоих!
   Ответить    
адекват
Исходя из экономического положения в Украине, нам надо после победы над сепаратистами сразу объявить войну США. Так как послевоенный опыт Германии говорит о положительности этого неординарного шага с нашей стороны.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 31 июля 2014, 12:57     +5      
адекват, Вы хоть сами поняли то, что сказали?  :-)  Лично я — нет. До вечера буду разгадывать этот ребус из набора слов. И х@й разгадаю…
   Ответить    
адекват
Не важно разгадаете или нет, а главное, тренировка мозга не помешает.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 31 июля 2014, 13:04     +2      
Чтобы быстрее начать понимать его ослоумие, нужно либо косяк пыхнуть, либо литр стекломоя выпить, он без этих инградиентов здесь не пишет!
   Ответить    
адекват
Всё меньше в Одессе остается людей, которые могли пошутить, а главное умели понять и оценить чужую шутку…Не надо бояться шуток — они помогают в сложных ситуациях тоже.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 31 июля 2014, 13:45     +2      
Не все же имеют такую забористую траву, как у тебя, чтобы так дико шутить, особенно в некрологах!
   Ответить    
адекват
Так скоро одни некрологи и останутся…
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 31 июля 2014, 15:06     +3      
Ты даже некролога не достоин, неадекват!
   Ответить    
docksergey
docksergey   страна по ip - ua 31 июля 2014, 13:37     +6      
а шо-им бі токо критиковать. по клаве стучать-єто не машину купить и передать.
   Ответить    
Mormen
Mormen   страна по ip - ua 31 июля 2014, 14:07     +5      
Вот это я понимаю, реальная помощь! Молодцы
   Ответить    
Velikolepnyj
В общем, «дареному коню…»
   Ответить    
   Правила


6element