Park



«Гефест» активизировал строительство высотки на Пушкинской


Строительство бизнес-центра на Пушкинской (район Базарной) возобновилось. Работы там ведет компания «Гефест».

И хотя внешне здание обещает быть вполне пристойным, высота его явно выбивается из архитектурного ансамбля центрального исторического ареала. Генплан тоже не предусматривает в этом месте такого рода объектов.


Фото пользователя skyscrapercity.com
Фото пользователя skyscrapercity.com

 


Обещают так
Обещают так



Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Андрей Одесский
Значит «занесли» и согласовали
   Ответить    
Avara
Avara   страна по ip - be 12 апреля 2016, 18:43     +11      
И снова разрешили по проекту лепить окна сбоку! Ну не поцы?
   Ответить    
goingby
goingby   страна по ip - od 12 апреля 2016, 14:36     +22      
если обещают так — значит, будет в полтора раза больше. Деревьев, кстати, не обещают, прошу заметить.
   Ответить    
добрый_дядя
Ну как на ТАКОЕ можно получить согласие, и кем нужно быть чтобы его дать. За два года реформаторы настроили высоток больше чем за всю независимость.
   Ответить    
southwind
southwind   страна по ip - od 12 апреля 2016, 14:49     +15      
"…и кем нужно быть чтобы его дать…"
Не узнаёте? Всё те же на манеже:)
   Ответить    

BestKYM
BestKYM   страна по ip - od 12 апреля 2016, 14:38     +17      
Судя по тому что опалубку начали выставлять выше 6-го этажа — как на картинке уже не будет!
7-й этаж не предел, для тех кого крышует прокуратура…
   Ответить    
Trubadur
Trubadur   страна по ip - ua 12 апреля 2016, 14:38     +5      
будет как «Европа» на Дерибасовской.
   Ответить    
Alumax
Alumax 12 апреля 2016, 14:41     +17      
А для парковки вся Пушкинская.
   Ответить    
Blyha_myha
Blyha_myha   страна по ip - od 12 апреля 2016, 15:12     +18      
Забодали трухановские высотки в центре
   Ответить    
Роршах
Убожество
   Ответить    
Trubadur
Trubadur   страна по ip - ua 12 апреля 2016, 15:50     +9      
не, ну дом сам по себе вроде красивей чем хрущёвка. но там где ему место. а это явно не на Пушкинской.
   Ответить    
kon-stantin
Вы мине конечно простите, но *************************************************** полный, зае********************, ***ть
КАК можно одну из последних улиц, которая хоть как то напоминает ТУ Одессу, еще не совсем изуродована новостроями застраивать высотками…, даже не архитектору понятно что не выдержана ось улицы и прочие там термины..
давайте уже 26 этажей строить, чего уж там.
а потом убитая брусчатка будет реконструирована и оптимизирована..,
   Ответить    
kon-stantin
Я надеюсь представители ГЕФЕСТА тут посиживают?
может ВЫ все-таки измените этажность дома?, там же явно напрашивается 4 этажа и не больше. и 5 сделать мансардного типа.., ну и рядом дома тоже напрашиваются на получение мансарды без увеличения этажности.., если уж делаете то делайте так чтобы действительно не было стыдно
   Ответить    
ГУДРОН
Таки да, четырех этажей там вполне достаточно. А вот будет ли им стыдно, если этажей будет намного больше? Вряд ли. История Одессы и архитектурный облик ее центра, это для застройщиков, как китайская грамота —  не знали, не знают и не хотят знать.
   Ответить    
Гамлет
ну есть. И что мы решаем?
   Ответить    

Miwka_Odessit
Если судить по картинке, то 2 этажа явно лишние. 4 было бы самый раз. Хотя кого это волнует.
   Ответить    
kon-stantin
вот я и говорю что убрать лишние этажи, но дать застройщику компенсацию в виде права обустройства мансарды, на соседних зданиях., с полной реконструкцией и заменой коммуникаций (т.к. без этого мансарда будет убыточной) в этом случае выигрывают все: город  в плане окончательно не убитой улицы Пушкинской, жильцы соседних домов (в виде полной замены коммуникаций в их домах) Гефест  в виде получения дополнительной площади крыш соседних зданий под обустройство мансарды (площадь этих мансард в сумме будет больше чем площадь 2 лишних этажей.а если и не больше то будет получен в любом случае положительный результат.
   Ответить    
living in a fantasy
А почему трухлявый мэр селюков не загонит этот гефест с будовой застраивать поскот? Там таким строениям самое место. Город зачем загаживать? Трухлявое и лысое чудовище сдохнет или убежит вслед за Бодей, а с этими уродцами что делать? Взрывать? Это же карикатура, а не Одесса!
   Ответить    
Олег Коваленко
так задумывалось когда то
   Ответить    
Олег Коваленко
нынешние власти разрешили увеличить этажность
   Ответить    

ГУДРОН
А кто бы сомневался. Где-нибудь рядом еще АЗС наваяют. (18:27)
   Ответить    
Валерий55
Какое жуткое словосочетание :«высотка на ПУШКИНСКОЙ»!! СУКИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!
   Ответить    
entropia
entropia   страна по ip - ua 12 апреля 2016, 21:54     +3      
Мы сами выбирали мэра и депутатов горсовета.
   Ответить    
ГУДРОН
Выбирали не мы, но кто-то из наших соседей, сотрудников и т.д. Только вряд ли они соединят 1+1, т.е. уничтожение города, как результат своего выбора.
   Ответить    
   Правила


6element