Железнодорожные подъезды к Одессе очистили от мусора
Сотрудники коммунальных служб Одессы очистили от мусора железнодорожные пути в районе Среднефонтанской улицы, улицы Петровского, Рижского и Западного кладбищ, Житомирского переезда и на Овидиопольской дуге. «Губернатор Эдуард Леонидович Матвийчук дал распоряжение соответствующим службам навести порядок вдоль полосы отвода, а также на прилегающей территории вдоль железнодорожных путей. Безусловно, состояние этой территории очень показательно, ведь приезжающие в город Одессу пассажиры сначала обращают внимание именно на подъезды к городу. Поэтому было дано такое поручение, мы его контролировали, и сегодня, как результат, мы проверили состояние железнодорожных путей», — отметил заместитель начальника облуправления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи Алексей Шашук.
Проинспектировал работу коммунальщиков и заместитель городского головы по вопросам ЖКХ Анатолий Орловский. Он остался доволен увиденным. В то же время, по словам Орловского, проведенная уборка не решает проблему появления несанкционированных свалок: «Несмотря на наличие достаточного количества контейнеров, жители частного сектора продолжают выбрасывать мусор возле железнодорожных путей. Экологической милиции и поселковым советам было дано поручение: тех, кто выбрасывает мусор в непредназначенных для этого местах, ждет штраф, максимальная сумма которого составляет 1700 гривень». Осмотр санитарного состояния территории, расположенной вдоль железнодорожных путей, производится примерно раз в квартал. Следующая проверка запланирована на начало весны 2013 года. Фото пресс-службы муниципалитета
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
чисто не там где убирают — а там где не мусорят!
Відповісти
|
 |
такие надписи вешают уборщики, которые думают что если не будут сорить то будет чисто. и у меня в подъезде такая висит.
запомните — пословица звучит так «чисто — там где убирают»
это не значит что я призываю сорить. сорят конченые свиньи, место которым в хлеву, а не в городе. а еще деревья. что, деревьям приказать не сорить? ну ну. ЭЙ деревья, не сорите а то у нас грязно из-за вас. спилить их нхрн. а еще земля сорит, пыль пускает, вот гадость. залить ее бетоном. а еще принцессы не какают. потому, что от какашек унитаз грязный.
Відповісти
|
 |
А провести в близлежащих к ЖД поселениях профилактическую работу (пообщаться с жителями) слабо?
Відповісти
|
 |
А кто снег заказал, лично тов. Орловский :)
Відповісти
|
 |
В какой цивилизованной стране такое мероприятие кок уборка мусора на путях, причем службами, которые предназначены для этого, становится новостью?
Відповісти
|
 |
Не новостью, а событием областного значения. Дугу западную проверил. А восточную? Сразу от поворота на Слободку вдоль путей кучи «культурного» слоя для археологов по изучению эпохи «нашего времени» от пищеварения до машиностроения. И до восточной границы одесской губернии.
Відповісти
|
 |
в прошлом году тоже была такая новость в некоторых средствах массовой информации, тоже на этом же пути и инспектирование проводилось аналогичным образом. Я бы на их месте по этому поводу собрал бы брифинг с участием международных журналистов, чтобы даже в африке каждый негр преклонных годов знал, что мусор на одном из путей, в направлении Овидиополя убрали в этом году.
Відповісти
|
 |
Нормально. Если убирать 1 раз в 20 лет - так это таки событие. Можно и ленточку перерезать, и бляху какую-нибудь навешать, типа — «За героическую уборку мусора».
Відповісти
|
 |
Если бы какой-нибудь Сердюк в свое время потребовал навести порядок, то с него, наверняка, просто бы посмеялись и не выполнили это распоряжение.
Відповісти
|
 |
Новость дня! Это должно быть нормой,а не новостью воскресенья, за это получают зарплату уборщики по ж/д.
Відповісти
|
 |
Следующий раз будут проверять только весной — это когда снег сойдет? Напоминает пословицу: «Весна покажет кто где ср..л! «
Відповісти
|
 |
Последний раз там убирали, когда Платини приезжал поездом из Киева в Одессу перед ЧМ. Но, увы, не случилось Одессе
Відповісти
|
 |
Очень хорошо! Это ведь входные двери города!
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 10:27 | Інвалід I групи з Одеської області домігся скасування штрафу від ТЦК, і готується подати позов про відшкодування |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 13 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
| 12:35 | Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху. 16 |
| 11:16 | ЖК «Прохоровський квартал» виходить на фінішну пряму: STIKON відкрив продаж фінальної секції (новини компаній)  1 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|