брендинг



Альма-матер одесских железнодорожников отпраздновала 140 лет (Фоторепортаж)


 На Алексеевской площади открыли новый фонтан. Такой подарок железнодорожники сделали Одесскому техникуму железнодорожного транспорта на 140-летний юбилей учебного заведения.

История техникума началась в 1871 году, когда на Пересыпи была открыта ремесленная школа подготовки техников железнодорожной службы. Спустя 6 лет школа была переименована в техническое железнодорожное училище и «переехала» в новые учебные помещения на станции Одесса-Товарная, где и располагается по сегодняшний день. Свое современное название училище получило лишь в 1921 году.




Фонтан на территории техникума в день 140-летия был открыт не случайно — на самом деле это копия фонтана, разрушенного в прошлом веке.

Поздравить коллектив техникума приехали выпускники учебного заведения, а также начальник Одесской железной дороги Николай Луханин и экс-глава «Укрзалізниці» Анатолий Слободян.

«От всей души поздравляю весь коллектив техникума с нашим общим большим юбилеем – говорит директор техникума Иосиф Дидишко. — История нашего техникума богата боевыми и трудовыми традициями и неразрывно связана с развитием, реконструкцией и техническим переоснащением всего железнодорожного транспорта страны. Поэтому желаю всему педагогическому коллективу здоровья и новых сил в воспитании будущих специалистов железнодорожной отрасли. Студентам – настойчивости и успехов в учебе».

После открытия фонтана гостей пригласили в актовый зал, где прошел праздничный концерт.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!














Иосиф Дидишко
Иосиф Дидишко











Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




шаляй-валяй
Фонтан красивый, жаль что внутри техникума, а не на улице, у техникума.
   Ответить    
Дядя Дима
Хорошо, что у зализныци капуста не кончается! На всякие глупости пока хватает! Никто не ценит только!
   Ответить    
Alessandro
Поезд «ЕП -31» поднял мне настроение! )
   Ответить    
maksriter
всмотритесь внимательней там среди них есть и тот кто покупал фольксваген с детским креслом и кто украл 4 миллиона
   Ответить    
KATPAH
maksriter: Только не сегодня.У людей же ПРАЗДНИК!
   Ответить    

real0
Вообще всё замечательно, но поливочная система с Эпицентра слегка портит вид.
   Ответить    
Анархист
Не понял, что за здание на первом фото? Насколько я помню-это корпус детской железнодорожной поликлиники. Его что отдали под техникум? А фонтана жаль, помню как на переменах мы собирались возле этого фонтана, в этом техникуме учился мой отец, его племянник, я (целых два семестра), мой племянник. Поздравляю всех выпускников этого учебного заведения, всех ветеранов-преподавателей:Анатолия Сергеевича Лаврова, Анатолия Александровича Янчева, Фёдора Александровича Загаевского, и других, кто ещё жив. Вечная память директору Ивану Илларионовичу Кобыльченко, и всем преподователям, которые не дожили до нынешнего дня.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 11 ноября 2011, 18:41     +3      
Стоматологическая поликлиника во дворе, справа от здания. Там был главврачём Вадик Войнаровский, может и до сих пор есть. А вообще это новый корпус(относительно). Был раньше директором Лопатюк, знал его лично, отличный мужик, а Иосиф был у него замом. В 87-м товарищ вышел из тюрьмы, поступал в техникум на машиниста, я вместо него сдал экзамен по математике по его зачётке, мы на фотографиях похожи были. Эх, юность.
   Ответить    
Лобстер.
Фонтан реально красивый, больше бы таких в городе установили.
   Ответить    
fun for fun
и мой Папа его заканчивалмного рассказывал про веселые студ.годы  и про практику, и про ночные «халтуры-разгрузки» вагонов(в основном это был хлеб общаговских, но и одесситам при желании пожработать находилось место)и да этот корпус самый «новый» а там весь этот угол от Степовой и до Алексеевской/Вокзальный пер-к относился к          ЖДтехникуму, а во дворе было 2-е отделение детской поликлиники ( а 1-е между трамвайным депо и дет.садиком) и спорткомплекс Локомотив…помню туда 4й трамвай ходил(по Чичерина)
   Ответить    
Анархист
Всё верно-на халтуры ходили третий и четвёртый курсы, в основном«тепловозники»из общаги на Вегера«городские» находили себе другие источники зароботка, в детской поликлинике я был на учёте как член семьи железнодорожника, и детсадик тоже был от дороги, я ещё помню маленькую церквушку возле садика(когда-то это всё было богадельней при Алексеевской церкви).
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
О некоторых ученицах этого техникума я вспоминаю с удовольствием…Видимо, обучение там организовано на высоком уровне.
   Ответить    
Анархист
Кому татор, Вы это про что?
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Естественно, про высокий уровень знаний. А Вы что подумали?
   Ответить    
Анархист
Ну если так… А на эксплутационном отделении такие «пышечки» были-прямо из деревни, свеженькие, не испорченные.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Опаньки…а Вы про что?
   Ответить    

   Правила



16 июня
20:16 Избил пенсионерку на Дерибасовской: гражданина Турции лишили вида на жительство, а его ресторан разгромили (фото) фотографии
2
самоуправство/справедливость
19:03 Что происходит в Дюковском саду? Парк вернули городу, но мусора меньше не стало, а пруды — частные фотографии
2
17:17 Били ради плана: на Одесчине в ТЦК раскрыли схему с пытками и незаконным удержанием мужчин (фото, видео) фотографии
11
15:36 Еволюція девелопменту: як ЖК «Акварель 10» змінює уявлення про комфорт та клубний формат на селищі Котовського (новини компаній) фотографии
2
13:45 Почти вся Одесса и пригороды останутся 17 июня без воды
4
12:20 И.о.мэра ответит за саботаж? Одесские чиновники против принятия прозрачных правил установки МАФов
4
10:10 Корректировала один из самых масштабных ударов: в столице задержали агента фсб из Одесской области
5
08:38 Центробежные силы «Доверяй делам»: почему верные депутаты не хотят быть в оппозиции (колонка)
2
15 июня
21:20 В Одесской области сотрудников ТЦК задержали с белым порошком
4
19:19 Одесса в конце списка по безбарьерности и в пятерке лидеров по затратам на нее: данные рейтинга инклюзивности украинских городов фотографии
1
17:20 Пенсия как 30 обычных: судья, запрещавший одесский Евромайдан, вошел в тройку лидеров по выплатам
12
15:16 Обещал снять с розыска и оформить фиктивную службу: на Одесчине задержали офицера фотографии
1
13:02 Черное море готовят к большой зачистке: Украина получила пятый противоминный корабль (фото) фотографии
5
11:00 Где провести идеальные выходные с ребенком в Одессе? В Gagarinn Kids знают ответ (на правах рекламы) видео
1
09:15 Поезда из Одессы задерживаются на несколько часов из-за последствий ночных атак




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×