Гендиректор «Черноморца» опроверг слухи о скорой кончине клуба
Генеральный директор футбольного клуба «Черноморец» Сергей Керницкий утверждает, что никакой опасности для существования ФК нет.
Об этом он заявил на встрече с руководством города.
«Легионеры, покинувшие недавно клуб, получали информацию из своих посольств, а, как известно, многие страны не рекомендовали своим гражданам посещать Крым и Украину в целом, — отметил футбольный функционер. — Некоторые футболисты своими глазами видели события у здания нашей областной администрации. Именно с этим и было связано их решение».
Он добавил, что экономическая ситуация также негативно влияет на клуб — значительные колебания курса доллара по отношению к гривне привели к увеличению бюджета команды на 20%. Несмотря на это, финансовая ситуация в «Черноморце» стабильная.
По словам Керницкого, уже принято решение продолжить в марте чемпионат Украины по футболу. Сейчас решается, в каком формате будут проходить игры с командами из Севастополя и Симферополя.
Во избежание распространения слухов и недостоверной информации руководство команды в ближайшее время проведет открытую встречу с болельщиками и фанатами команды.
По итогам беседы и.о. первого заместителя городского головы Олесь Янчук пообещал, что город продумает варианты поддержки ФК «Черноморец» в сложившихся сложных экономических и политических обстоятельствах.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.