зарс новый год



Генеральная прокуратура: оснований для увольнения Стоянова нет 


Генпрокуратура не видит причин для увольнения Николая Стоянова с должности прокурора Одесской области.

Такое заявление в интервью «Украинским новостям» сделал прокурор ГПУ Владислав Куценко.

«Какие-либо основания для этого отсутствуют. Он исполняет свои обязанности согласно решению суда, который восстановил его в должности», — отметил он. 

По словам Куценко, обжаловать это решение Генпрокуратура не намерена.

Напомним, сейчас в Одессе проходит бессрочная акция протеста против назначения Стоянова.

ОТ РЕДАКЦИИ: Владислав Куценко, мягко говоря, лукавит: основания для увольнения Стоянова все-таки есть. Действительно, бывший прокурор области был уволен 02 июля 2014 года и успешно обжаловал свое увольнение в суде. Однако 16 октября 2014 года вступил в силу закон «О очищении власти», согласно которому Стоянов должен быть уволен в порядке люстрации. Об этом сообщает, в частности, министерство юстиции в своем разъяснении.

Если прокуратура является законопослушным органом, Стоянов должен быть восстановлен в должности (по решению суда) и тут же уволен (по закону о люстрации). По всей видимости, Владислав Куценко готов быть законопослушным только выборочно. К сожалению.

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

KM@
KM@   страна по ip - ua 4 апреля 2016, 11:05     +44      
закон о люстрации
   Ответить    
Неравнодушный
Так в отношении самого Куценко как будто бы есть уголовные производства… Или это всё неправда?
   Ответить    

Антисоветчик
На самом деле мало кто сейчас способен так объединить гражданское общество, как шокинские последователи)
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 4 апреля 2016, 11:07     +47      
и для отставки Труханова тоже оснований нет. Что тут такого, мэр города владеет оффшорной компанией которая владеет дорожным строительством и получает из городской казны миллионы долларов.. ну дал для регистрации российский паспорт  какой хочет такой и даёт
   Ответить    
pruginkin
pruginkin   страна по ip - od 4 апреля 2016, 11:55     +22      
20ти офшорных компаний, и фиг с русским паспортом, почему до сих пор украинский паспорт! ? 
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
плюс два российских паспорта и левый греческий, пора уже в бега, а не Одессу портить продолжать
   Ответить    
Киса и Ося
Бизнес империя мэра это куйня.
А вот гражданство Россосии, это работа для СБУ.
Куда смотрит Грицак?!
   Ответить    
avesta ...
avesta ...   страна по ip - eu 4 апреля 2016, 11:10     +16      
Его Киев назнчил  — такое впечатление, что в правительстве к новому майдану готовы
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

okean82
okean82   страна по ip - od 4 апреля 2016, 11:22     +17      
У меня просто матерных слов не хватает что бы высказать свое мнение
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Trubadur
Trubadur   страна по ip - ua 4 апреля 2016, 11:36     +10      
Куценко — ещё ТА штучка.
   Ответить    
pet.nikolaeff
Видимо у Пети инстинкт самосохранения взял над разумом. О таком бредоносном развитии событий даже не мог предположить. Плохо закончит – примеры есть.
   Ответить    
Trubadur
Trubadur   страна по ip - ua 4 апреля 2016, 11:52     +14      
н-даа. пригрела страна змеюку на груди. позор перед всеми, стыдно перед самим собой за то что поверил и проголосовал.
это я про Пороха.
   Ответить    
кеп82
кеп82   страна по ip - od 4 апреля 2016, 11:57     +19      
Эй, dumskаya, так сколько у Труханова паспортов,  где у него офшоры и в каких схемах замешан? Чего молчите? :) Или это не новость? Эх, продажные жyрнaшлюшкu :) 

http://www.pravda.com.ua/new…
   Ответить    
Sanera
Sanera   страна по ip - od 4 апреля 2016, 13:38     +2      
Это давно не новость, всем пох
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Trubadur
Trubadur   страна по ip - ua 4 апреля 2016, 12:07     +12      
да, иди сообщи, правдивый патриот.
   Ответить    

vasilius
vasilius   страна по ip - od 4 апреля 2016, 12:07     +15      
Генпрокуратура, судя по всему готовится к самоликвидации?! Хотя кто же нашего барыгу будет крыть.кроме этих бандитов, он видно и держит их для этого! А наш Стоянов, так винтик этой воровской системы, в которой рука руку моет, начиная от главного, сладенького!
   Ответить    
entropia
entropia   страна по ip - ua 4 апреля 2016, 12:10     +13      
А попробуйте протестовать против Труханова на Думской пл., наверное тай боксеры всех разгонят.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 4 апреля 2016, 12:18     +13      
) и штурмовики под предводительством Палпатина )),  и скажи что мир не поделился на тёмную и светлую сторону ) 
   Ответить    

Сказочный герой
Два рожка… И нет проблем с тайбоксерами ;)
Майдана с флажками и добрыми лозунгами больше не будет, я так думаю(с)
А не дойдет будет скорее всего, армянский, вариант…
   Ответить    
Luckcat
Боровик: В Одесском городском совете 29 депутатов, включая мэра города, являются гражданами Российской Федерации. Это прямая угроза государственной безопасности.
Боровик о российском гражданстве депутатов горсовета. СБУ предоставило данные о российском гражданстве 29 депутатов Одесского горсовета / Гордон
   Ответить    

Али-Баба
проверяли уже, перед вьіборами…на росии сказали что нету у нас такого гражданина озолопулуса генадиуса.
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 4 апреля 2016, 12:24     +12      
Этот Куценко с каждым своим комментарием меня все больше и больше раздражает. Явно отстаивает позицию попередныкив. Почему никто на это не обращает внимания.
Да и на каком основании он завел дело по хищению американских денег, выделенных на ген.прокуратуру? На основании проплаченного письма от нардепа? Почему этим вопросом никто не занимается. Бесит уже все это вранье! Посол США в Украине прямым текстом говорит, что денег ГПУ они не давали (напрямую), а эти шабашники дело шьют и не видят причин уволить из органов прокуратуры человека, который вообще не должен быть допущен на госслужбу! Задолбали! Сволочи!
   Ответить    
aijdar
не бачать- заслепли)сонца же…))
   Ответить    
Неравнодушный
Наступает  ползучая контрреволюция по всем направлениям. Что-то Порошенко П.А. надо делать, а то «ЖИТИ ПО НОВОМУ!» что-то совсем никак не получается. С каждым годом всё хуже и хуже.

Накопившиеся проблемы  Президенту надо разрешить без перевыборов и без нового Майдана. Слишком много рисков!  Полномочий достаточно у Президента.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Trubadur
Trubadur   страна по ip - ua 4 апреля 2016, 14:18     +9      
Народ Украины: оснований для доверия власти нет.
   Ответить