artville1



4 квітня 2016, 11:03   

Генеральная прокуратура: оснований для увольнения Стоянова нет 


0

Генпрокуратура не видит причин для увольнения Николая Стоянова с должности прокурора Одесской области.

Такое заявление в интервью «Украинским новостям» сделал прокурор ГПУ Владислав Куценко.

«Какие-либо основания для этого отсутствуют. Он исполняет свои обязанности согласно решению суда, который восстановил его в должности», — отметил он. 

По словам Куценко, обжаловать это решение Генпрокуратура не намерена.

Напомним, сейчас в Одессе проходит бессрочная акция протеста против назначения Стоянова.

ОТ РЕДАКЦИИ: Владислав Куценко, мягко говоря, лукавит: основания для увольнения Стоянова все-таки есть. Действительно, бывший прокурор области был уволен 02 июля 2014 года и успешно обжаловал свое увольнение в суде. Однако 16 октября 2014 года вступил в силу закон «О очищении власти», согласно которому Стоянов должен быть уволен в порядке люстрации. Об этом сообщает, в частности, министерство юстиции в своем разъяснении.

Если прокуратура является законопослушным органом, Стоянов должен быть восстановлен в должности (по решению суда) и тут же уволен (по закону о люстрации). По всей видимости, Владислав Куценко готов быть законопослушным только выборочно. К сожалению.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





KM@
KM@   страна по ip - ua 4 квітня 2016, 11:05     +44      
закон о люстрации
   Відповісти    
Неравнодушный
Так в отношении самого Куценко как будто бы есть уголовные производства… Или это всё неправда?
   Відповісти    

Антисоветчик
На самом деле мало кто сейчас способен так объединить гражданское общество, как шокинские последователи)
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 4 квітня 2016, 11:07     +47      
и для отставки Труханова тоже оснований нет. Что тут такого, мэр города владеет оффшорной компанией которая владеет дорожным строительством и получает из городской казны миллионы долларов.. ну дал для регистрации российский паспорт  какой хочет такой и даёт
   Відповісти    
pruginkin
pruginkin   страна по ip - od 4 квітня 2016, 11:55     +22      
20ти офшорных компаний, и фиг с русским паспортом, почему до сих пор украинский паспорт! ? 
   Відповісти    
Petr Petrovich  Kaschenko
плюс два российских паспорта и левый греческий, пора уже в бега, а не Одессу портить продолжать
   Відповісти    
Киса и Ося
Бизнес империя мэра это куйня.
А вот гражданство Россосии, это работа для СБУ.
Куда смотрит Грицак?!
   Відповісти    
avesta ...
avesta ...   страна по ip - eu 4 квітня 2016, 11:10     +16      
Его Киев назнчил  — такое впечатление, что в правительстве к новому майдану готовы
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок

okean82
okean82 4 квітня 2016, 11:22     +17      
У меня просто матерных слов не хватает что бы высказать свое мнение
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Trubadur
Куценко — ещё ТА штучка.
   Відповісти    
pet.nikolaeff
Видимо у Пети инстинкт самосохранения взял над разумом. О таком бредоносном развитии событий даже не мог предположить. Плохо закончит – примеры есть.
   Відповісти    
Trubadur
н-даа. пригрела страна змеюку на груди. позор перед всеми, стыдно перед самим собой за то что поверил и проголосовал.
это я про Пороха.
   Відповісти    
кеп82
Эй, dumskаya, так сколько у Труханова паспортов,  где у него офшоры и в каких схемах замешан? Чего молчите? :) Или это не новость? Эх, продажные жyрнaшлюшкu :) 

http://www.pravda.com.ua/new…
   Відповісти    
Sanera
Sanera   страна по ip - od 4 квітня 2016, 13:38     +2      
Это давно не новость, всем пох
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Trubadur
да, иди сообщи, правдивый патриот.
   Відповісти    

vasilius
vasilius   страна по ip - od 4 квітня 2016, 12:07     +15      
Генпрокуратура, судя по всему готовится к самоликвидации?! Хотя кто же нашего барыгу будет крыть.кроме этих бандитов, он видно и держит их для этого! А наш Стоянов, так винтик этой воровской системы, в которой рука руку моет, начиная от главного, сладенького!
   Відповісти    
entropia
entropia   страна по ip - ua 4 квітня 2016, 12:10     +13      
А попробуйте протестовать против Труханова на Думской пл., наверное тай боксеры всех разгонят.
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 4 квітня 2016, 12:18     +13      
) и штурмовики под предводительством Палпатина )),  и скажи что мир не поделился на тёмную и светлую сторону ) 
   Відповісти    

Сказочный герой
Два рожка… И нет проблем с тайбоксерами ;)
Майдана с флажками и добрыми лозунгами больше не будет, я так думаю(с)
А не дойдет будет скорее всего, армянский, вариант…
   Відповісти    
Luckcat
Боровик: В Одесском городском совете 29 депутатов, включая мэра города, являются гражданами Российской Федерации. Это прямая угроза государственной безопасности.
Боровик о российском гражданстве депутатов горсовета. СБУ предоставило данные о российском гражданстве 29 депутатов Одесского горсовета / Гордон
   Відповісти    

Али-Баба
проверяли уже, перед вьіборами…на росии сказали что нету у нас такого гражданина озолопулуса генадиуса.
   Відповісти    
Name123
Name123   страна по ip - od 4 квітня 2016, 12:24     +12