artville1



10 мая 2011, 14:18   

Одесских ветеранов в честь Дня Победы угощали даже дорогие рестораны


1

В Одессе в ресторане «Сады Победы» состоялся торжественный генеральский прием, посвященный 66-й  годовщине со Дня Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Встречу организовало областное и городское руководство, а среди гостей были руководители области и города, представители духовенства, политики и общественные деятели.

Ветеранов и боевых офицеров послевоенных лет «живым коридором», через который они проходили, приветствовали аплодирующие школьники и курсанты военного училища.

«Такой  Победы и таких героев как вы, нет ни у одной нации мира. Необходимо на  вашем примере учить подрастающее  поколение любить и защищать Родину. Ваш подвиг бесценен», — отметил выступивший на мероприятии губернатор Одесской области  Эдуард Матвийчук.





СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Герои Советского Союза
Герои Советского Союза

Руководство области - Эдуард Матвийчук, Николай Пундик и Алексей Гончаренко
Руководство области - Эдуард Матвийчук, Николай Пундик и Алексей Гончаренко

Алексей Костусев с орденами
Алексей Костусев с орденами

Алексей Костусев с орденами
Алексей Костусев с орденами

1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
532 новости, 128 фото

Новости по этой теме:





Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 10 мая 2011, 14:37     +5      
Да тут ветеранов ВОВ человек 5-10 от силы!!! И что значит угощали??? Бесплатно?
   Ответить    
Vasna
Vasna   страна по ip - od 13 мая 2011, 19:07     +1      
Если бы я была владельцем такого места как «Сады победы», я бы кормила каждый день ветеранов ВОВ. А этим, кто на фоне ветеранов позирует, хвастаться нечем.
   Ответить    

Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 10 мая 2011, 14:39     +15      
Мне кажется, или у Костусева тоже есть ордена? Он участник каких-то боевых действий? Полагается-ли по «этикету» одевать в такие дни награды отличные от боевых?
   Ответить    
Rashard
Rashard 13 мая 2011, 12:02     +6      
Медаль за взятие Аркадии!
   Ответить    
Julia4
Julia4 10 мая 2011, 14:41     +8      
если взять, что им тогда как минимум было 15 лет, то сейчас им должно быть 81 год, а по фото не скажешь
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 10 мая 2011, 16:40     +5      
Они были в звании «сын полка»
   Ответить    
Ping
Ping 10 мая 2011, 16:57     +8      
тем что внизу снимка я бы дал все 90 лет
   Ответить    
Julia4
Julia4 10 мая 2011, 15:06     +12      
инфо из инета у костусева:

Орден «За заслуги» ІІІ и ІІ степеней.
Орден святого Равноапостольного князя Владимира II и III степеней.
В феврале 2011 года митрополит Одесский и Измаильский Агафангел вручил Костусеву от имени предстоятеля УПЦ Владимира орден Рождества Христова. Главный редактор газеты Одесского городского совета «Одесский вестник» Александр Каменный в своей авторской программе «КПП» на ТРК «Круг» заявил, что выделение перед этим 1 миллиона гривен на содержание Спасо-Преображенского кафедрального собора с городского бюджета являлось взяткой церкви за награду

Интересно, за что ему их вообще дали?
   Ответить    
Denchik
Denchik   страна по ip - od 10 мая 2011, 15:13     +19      
да не важно, за что ему их давали. Важно то, что наш мэришка, ко всему прочему ещё и пижон. Нацепил эти ордена, что б сливаться с толпой ветеранов с медалями и орденами на груди.
Это, конечно смешно: маленький, гномоподобный, чиновник-пешка, который посчитал, что все эти его пишальные железки-ордена имеют место 9 мая — в день победы на фашистко-германскими войсками.
Прям комплекс наполеона и деревенская дурость в одном флаконе.
   Ответить    

VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 12 мая 2011, 17:08     +1      
От позорище..миллион выделил..прям стыдно смотреть и читать про этого «героя»..Все красуется и красуется..
   Ответить    
411 batareya
На манеже все те же… не упускают возможность примазаться!
   Ответить    
badhead
badhead 10 мая 2011, 15:35     +10      
«Ленин и бревно«-«Костусев и ордена»
«Ленин и печник«-«Костусев и дети»
«Ленин в Разливе«-«Костусев на Мерсе едет по встречке»
«Ходоки у Ленина«-
«Костусев встречается с избирателями»
   Ответить    
Юстас-Алексу
А ведь Вы правы! Возможно Кактусев — реинкарнация Ленина? Только где ум делся Ленинский? У этого пигмея-экономиста-нумизмата нет сил произнести какую-либо фразу по латыни или мове, а Ильич свободно лопотал на нескольких языках. Неудачное превращение получилось или ген какой потерлся? А в центре полотна — кадет якысь или это?
   Ответить    

Кимирсения
Кактус с медалями среди ветеранов это отжиг :))
   Ответить    
anubis
anubis 10 мая 2011, 17:23     +5      
Нахохлились-нахохлились.
   Ответить    
Memling
Memling 10 мая 2011, 17:25     +13      
«Думская» не подписывайте фотографии с нашим руководством. Мы и так знаем как их звать-величать. Лучше напишите как завут Героев Ветеранов! Их имена мы должны знать и помнить!
   Ответить    
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 12 мая 2011, 17:09     0      
ВОТ ЭТО ВЕРНО!
   Ответить    
Ping
Ping 10 мая 2011, 17:27     +14      
С форума:
   Ответить    
badhead
badhead 10 мая 2011, 17:32     +5      
-Где у нас прокурор?
-Прокурор? В шестой палате.. Там где раньше Наполеон лежал..
(Кавказская Пленница)
   Ответить    
Ping
Ping 10 мая 2011, 17:28     +3      
и ещё:
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
А что за название САДЫ ПОБЕДЫ? Сады Семирамиды знаю, а кто такая эта Победа? Кто-то знает?
   Ответить    
Обломовичь
Со словм ПОБЕДА
после ОБЕДА
случилась БЕДА
ложки пропали
пропала ЕДА
ДА?
А…
   Ответить    
Обломовичь
А щто за бендеровские награды у мэра?
Кто нибуть разбираеться в фалеристике?
   Ответить    
aas
aas 10 мая 2011, 18:20     +2      
С каких это пор \«Сады Победу\» — дорогой ресторан?
   Ответить    

Tvoya sovest`
Человек со звездой Героя Советского Союза — генерал Горелов, прошел ВОВ, был советником МО СССР в Афганистане в период 1979-1989. Честный и порядочный офицер. К сожалению, политики на подобных героях только делают себе рекламу. Кроме того, в последнее время развелось много так называемых «детей войны», левых «инвалидов». Все солдаты и офицеры, которые прошли войну, находясь непосредственно в окопах, к сожалению уже давно не с нами.
   Ответить    
Обломовичь
Вам низкий поклон за искренность!!!
   Ответить    
Sinichka
Sinichka 10 мая 2011, 19:26     +8      
На днях он в камуфляже, сегодня с орденами, артист. Нужно его детям в садик пригласить, наверное в костюме клоуна придет?
   Ответить    
Ping
Ping 10 мая 2011, 19:56     +6      
Наверно
   Ответить    

Обломовичь
Хорошо быть мэром
Максимум внимания
Баночку консервов
Всем за понимание )) 
   Ответить    
Обломовичь
Награды мэра в расшифровке

Орден «За заслуги» ІІІ и ІІ степеней.
   Орден святого Равноапостольного князя Владимира II и III степеней.

В феврале 2011 года митрополит Одесский и Измаильский Агафангел вручил Костусеву от имени предстоятеля УПЦ Владимира орден Рождества Христова. Главный редактор газеты Одесского городского совета «Одесский вестник» Александр Каменный в своей авторской программе «КПП» на ТРК «Круг» заявил, что выделение перед этим 1 миллиона гривен на содержание Спасо-Преображенского кафедрального собора с городского бюджета я 
   Ответить    
Marsel
Marsel 11 мая 2011, 00:43     +7      
Не, ну в «Жарю_парю» наши чинуши вряд ли  появились бы — не статусно как-то. Наверное уже всем хвастают, что пригласили ветеранов в хорошое помещение, а не как Гурвиц на улице! . 
Хотя, если ветеранам нашим дорогим там понравилось и чувствовали себя хорошо — молодцы, похвально! (Какьтус позорит одесситов, еще бы китель накинул! ) 
   Ответить    
Urik
Urik   страна по ip - od 11 мая 2011, 14:12     0      
И на улице была полевая кухня — и на 411 батарее, и на Куликовом поле. Так что не надо ля-ля.

Одесситов позорит не Костусев, а такие как ты — вечно недовольные и озлобленные бездельники.
   Ответить    
advocat
advocat 11 мая 2011, 20:23     +1      
Cлава Победителям!!!
   Ответить    
счастливый избиратель
почему до сих пор никто не подарил мэру саблю?! ему ее очень не хватает для завершения образа!
   Ответить    
Анархист
Интересная мысль! Нужно будет из деревяшки выстрогать, и подарить, а ещё-«треуголку» из газеты сделать!
   Ответить    
poklonnik
poklonnik 12 мая 2011, 15:40     +2      
я думаю что с треуголкой опоздали, Костусев в неформальной беседе с митрополитом, попросил Кирюшу организовать копию шапки мономаха к своей годовщине на посту мэра! шапку мономаха уже передали из кремлевской оружейной палаты ювелирам.
   Ответить    
badhead
badhead 12 мая 2011, 22:57     +1      
ага.. и деревянного коня-качалку..
   Ответить    
   Правила



18 апреля
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
2
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
8
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
4
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
5
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
15




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber