пс2



Геннадий Труханов: мэрия добилась смены руководства «Одессоблэнерго»  


В ПАО «Одессаоблэнерго» сменилось руководство. Вместо Ивана Поливяного председателем правления стал Александр Ниверчук, который занимал эту должность в 2008-2013-м годах, после чего управлял «Киевоблэнерго».

Об этом сообщил городской голова Одессы Геннадий Труханов.


Александр Ниверчук, фото "Комсомольской правды"
Александр Ниверчук, фото "Комсомольской правды"

По его словам, смена главы ПАО произошла по просьбе муниципалитета, который посчитал, что именно Поливяный несет ответственность за аварийные отключения электроэнергии в Одессе во время новогодних праздников.

Также сменился финансовый директор компании. Им стала Анастасия Риман, до этого работавшая на аналогичном посту в столице.

 
Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




Неравнодушный
А одесситы должны добиться смены Труханова…
   Ответить    

Padonok
Padonok   страна по ip - ua 21 января 2015, 13:28     +28      
при чём здесь руководство? надо менять собственника, точнее возвращать облэнерго в собственность громады, как это и должно быть. а собственник Ренат Ахметов. а собственник Киевоблэнерго кто? правильно, Ренат Ахметов. так что заголовок должен быть: "Ахметов перетасовал директоров облэнерго."
   Ответить    

Великолепный
Как известно, одесситы уверенно и без колебаний избрали Труханова Г.Л. мэром Одессы повторно.
Вам на зло, конечно.
   Ответить    
Неравнодушный
Посмотрим… Что гадать?
   Ответить    
костянодесса
Хватит жить в комунизме.Каждый товар или услуга должна оплачиватся по реальным ценам.А не дотироватся из кармана всего народа.
   Ответить    

Padonok
Padonok   страна по ip - ua 21 января 2015, 13:33     +9      
при чем здесь руководство? надо менять собственника, точнее возвращать облэнерго в собственность громады, как и должно быть. а собственник Ренат Ахметов. а собственник Киевоблэнерго кто? правильно, Ренат Ахметов. так что заголовок должен звучать: "Ахметов перетасовал директоров облэнерго.")
   Ответить    

Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 21 января 2015, 13:30     +14      
Похоже, нашли козла отпущения, чтобы выпустить пар. Это как была частная лавочка со своими порядками, так и осталась.
Кстати, куда делся Иван Поливяный? Как наказан? Или направлен на аналогичную должность в Киев?
   Ответить    
SK505
SK505   страна по ip - od 21 января 2015, 13:32     +16      
Не нужно обольщаться, Облэнерго как праздновали городское руководство, так и продолжают это делать. А чтобы сбить «волну», была проведена обыкновенная  ротация кадров. Как говорится, и овцы, и волки).
   Ответить    
Неравнодушный
… и Труханов якобы что-то решает!
   Ответить    
Неравнодушный
Очковтирательство называется.
   Ответить    
Чернобровая
у Ниверчука семья в Одессе живет, надоело по выходным из Киева в Одессу мотаться. А Поливяный живет в Киеве  вот туда его и перевели. Инфо 100% Кстати, финдиректора за собой тягает  видимо дорогие дела вместе делают эти «неразлучные сослуживцы». Никаких повышений, понижений или наказаний — это просто ротация кадров.
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 21 января 2015, 13:39     +7      
А кто просил их этого добиваться?
   Ответить    
OksanaK
Т.е. смену руководства, понижение, можно сказать, мэрия приписывает себе как заслугу.
   Ответить    
Esquire
Esquire   страна по ip - od 21 января 2015, 14:07     +4      
Что приписывает мэрия, время покажет. Если ничего не изменится, город скатится в никуда.
   Ответить    
Читатель-писатель
Проясним немного ситуацию, для тех, кто всё знает и во всём разбирается.
1. НАК Укрэнерго и Совет Директоров облэнерго (в котором не только Одессаоблэнерго, но есть и другие) клал, плевал, «имел ввиду» и т.д(нужное выбрать самостоятельно). гор и обл советы с их просьбами.
2. Только наивный…(«специалист») может обвинять председателя правления облэнерго в аварийных отключениях (и веерных, плановых и т.д.).
3. Произведена плановая ротация. Которая проходит регулярно и находится в компетенции управляющего.(не приплетать сюда россию, это вообще их не касается).
Всё остальное это просто пустой пи…деж.
   Ответить    
Чернобровая
вы правы на 100%. Поливяный вообще не напрягался — работал, как на ромашке гадал: хочу делаю, хочу не делаю. Сейчас получше будет.
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - od 21 января 2015, 14:39     +9      
Спасибо за статью. Посмеялся.

P.S. На самом деле кое у кого закончился контракт и произошла ротация. Да и об назначении было известно ещё до всех этих ограничений мощности и т.д.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 21 января 2015, 16:29     +5      
да и собственник стратегического энергомонополиста тот же депутат госдумы от единой россии бабаков ) 
   Ответить    

Velikolepniy.
А что, у Труханова есть в запасе две хорошие квартиры в центре?
Или он думает, что новоиспеченные руководители «Одессаоблэнерго» будут руководить его работой из Киева по телефону, как давече И. Ивица с лыжного курорта?
   Ответить    
Homer Simpson
Надеюсь что-то поменяется в лучшую сторону. Сидели без света с 19:00 31.12.14. до 10:00 02.01.15. Спасибо за «светлый» Новый год на Армейской!
   Ответить    
Изумруд
Имела «дело» с Южной РЭС целый день. Это ужас.
Чтобы подписать 2 бумаги, проторчали там 5 часов. Каждый, посылал из кабинета в кабинет. Потом у них обед.
Далее, еще интереснее. Отказались подписывать, т.к. как нам объяснили, «у вас нет ПРЕДОПЛАТЫ на следующий месяц». Когда я ответила, что срок оплаты оканчивается через 2 дня, и я успею оплатить, мне ответили, что когда оплатите  приходите.
Пошла к руководителю, еще час он мне втирал, про сложную ситуацию в стране, но через час, ОТДАЛ «приказ» подписать мне мои бумаги.
ЭТО НОРМАЛЬНО?
Кем вообще они себя возомнили?
«Уважаемые работники ОдессаОблэнерго», будьте проще, и к вам потянутся!
Дай Бог, чтобы ротация топ-менеджеров, что-то дала, и внутри что-то поменялось. Хотя…….
   Ответить    
тетя Сима
Если Ахметка владеет Электроэнергией страны, так какого рожна тогда в Украине проблема с углем на электростанциях? Донбас под Ахметкой все равно ходит, уголь добывает, почему на теплоэлектростанциях дефицит угляя? Значит не справляется, расторгнуть договор! Что за игры подковерные? Расейские безнисмены за копейки энергию в расеи берут и за евро в Румынию продают, а Украине свет отключают. Или пусть выполняют обязательства или отнять  Облэнерго как не справившуюся и поставившую страну на грань энергетического коллапса. Все равно они эту собственность задаром получили, за откаты или вообще отжали, типа оренды одна копейка за квадратный метр жилплощади или за гектар Кивалову и др. Овощ так расчитывался с ними всеми за оказанные услуги и фальсификацию выборов, все помнят, недавняя еще история!
   Ответить    
Иволга
Удобный повод поставить своих людей )
   Ответить    
Сова_
Сова_   страна по ip - ua 22 января 2015, 15:23     +3      
Владеет Одесоблэнерго Бабаков, бывший вице-спикер госдумы рф. Такой «подарок» ему приподнес Боделан, у которого вечно небыло денег отремонтировать дороги Одессы) как и  побережье ВСЕ « отдал» за  заслуги своим корешам, всю Аркадию « подарил» кому надо, одесводоканал в аренду за 1 грн в год)  А теперь, оплачивая электроэнергию, мы спонсируем тех, кто развязал с нами войну)) А трухло может не руководство сменить где-то, а себе подгузник ) 
   Ответить    
   Правила


6 element