2



Геннадий Труханов предложил воровать парковочные сборы


Геннадий Труханов предложил воровать доходы от одесских парковок. Об этом депутат Одесского горсовета заявил в ходе пресс-конференции по введению парковочного сбора, пишет «Репортер».

«Мне говорили, что в сутки воруется 124 тысячи гривен. После калькуляции получилось 60 миллионов в год. Так я говорю: положи в бюджет 30 миллионов. Остальное – укради», — заявил Геннадий Труханов.


Геннадий Труханов
Геннадий Труханов

Непонятно, как 124 тысячи гривен в день дают 60 миллонов в год. 124000*365=45 миллонов гривен. Хотя может тут какая-то другая арифметика.

При этом, депутат отметил, что мэрия готова ко всевозможным акциям протеста в отношении нововведений на городских парковках.

«Мы готовы к акциям протеста, когда соберут какую-нибудь автоколонну и устроят такую грандиозную пробку, чтобы дискредитировать все наши нововведения. Однако я как одессит понимаю, что можно, с одной стороны, за 2 ящика пива устроить автопробег «я против незаконных парковок» и ничего не делать и сидеть. Но когда мы предлагаем, что, раз у тебя команда молодых и талантливых, сделай городу хорошо, — сразу ноль. Никто ничего не хочет делать», — сказал Труханов.

«Думская» обратилась за комментарием к Алексею Гончаренко, который проводил автопробеги против повышения тарифов на парковку и воровства в этой сфере.

«Жизнь показала, что наша команда оказалась полностью права. Масштабы воровства в этой сфере поражают. До конца года осталось 15 дней, а на сегодняшний день с городских парковок в бюджет города собрано 14 миллионов гривен. В то же время, в прошлом году было собрано почти столько же - 13 миллионов 700 тысяч гривен. И это при том, что с 15 июля в городе был повышен тариф на парковку в среднем в 5 раз! Наверное, нам всем надо сказать спасибо КП «Парксервису» и его кураторам, что отдали в городскую казну хоть не меньше, чем в прошлом году», — сказал Алексей Гончаренко.


Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко






Новости по этой теме:


Tesla
Tesla   страна по ip - od 16 декабря 2011, 16:55     +24      
Прикольно, раз так и на 15 миллионов ошибся. Видимо там какая-то другая бухгалтерия чёрная, о которой мы не знаем. А Труханов сделал проговорку по Фрейду.
   Ответить    
vedroboltoff
что тут непонятного??? официально же собрано в горбюджет 14 миллионов и 45 украдено, это в сумме приблизительно 60 млн. (Думская с днем рождения конечно, но не теряйте бдительность за шампанским) :-) 
   Ответить    
Ыгрок
Плюс
   Ответить    
kkleo
kkleo   страна по ip - us 16 декабря 2011, 17:48     +6      
Старый лозунг: «Грабь награбленное! « — опять становится популярным?!
   Ответить    
Ыгрок
Tesla, кому-чего, а лысому расчестку!!
Вы хотя бы вдумывались в прочитанное. Как попугаи одно и тоже повторяете, и цепляетесь к какой-то ерунде, как дети.
Человек реально предлагает ворам  отдавать 50% городу.
Мне кто-то рассказывал, что такая практика где-то использовалась.
   Ответить    
kurzhaar
ворам не надо ничего предлагать. есть хорошее кино с нашей киностидии. там хороший артист говорит правильные слова про то где ворам место. и Труханову не надо менять это место! лидер ведущей фракции Горсовета не должен много предлагать — ему надо решать вопрос. и не ТАК как он вдруг себе решил, а строго в рамках закона — давайте чтить Уголовный Кодекс! как завещал нам товарищ Бендер :) 
   Ответить    
ни_к
ни_к   страна по ip - od 18 декабря 2011, 00:17     +2      
такая практика использовалась, когда бандюков привлекали для выбивания долгов — аккурат 50%…
   Ответить    
Ыгрок
Точно. Но ведь эффективно :)
   Ответить    
kurzhaar
более чем — ОПГ у власти :) 
в том-то всё и дело, что в логике Труханова прослеживается логика снять бабло, но никак не логика организовать процесс прозрачного зарабатывания денег в бюджет. это характеризует его не как лидера ПР в Одессе, а как «шестёрку», которая не меняя ничего пытается в силу своих умственных наклонностей «решить вопрос». складывается ощущение, что он бы с удовольствием собрал всех парковщиков за круглым столом и отп.здил бы их. но статус, сука, не позволяет :) 
   Ответить    
Consigliori
Для наивных лохов сказки. Укради! Шутник, мля. У этих кто украдет, в лучшем случае порубают ноги и одну руку, и на коляске в камуфляже на перекресток выпустят. С конкретным предупреждением о последствиях невыполнения дневного плана.
   Ответить    
316 проект
Труханов,  организуйте    автопробег,  с  меня  три  ящика  пива! Обещаю!!
   Ответить    
Всё будет плохо!
Я украду, назначайте!
   Ответить    
perss
Я так понял, он предлагает воровать не 75% а 50%?
А сюда уже входит воровство рядовых парковщиков???
   Ответить    
Leo888
Leo888   страна по ip - od 16 декабря 2011, 17:03     +9      
Вообще-то инициатором всего этого НЕ ГОНЧАРЕНКО! А Сергей Дубенко и Общественный контроль дорог. А Гончаренко ПОДДЕРЖАЛ.

А насчет Труханова… ТЬФУ!  НАСТОЛЬКО ОЧЕВИДНОЕ воровство, они уже даже не скрывают.
ПЛЕВОК причем уже в открытую.
   Ответить    
Tesla
Tesla   страна по ip - od 16 декабря 2011, 17:09     +7      
А Дубенко это кто? Это и есть член команды Гончаренко, который задолбал до икоты Парксервис:)
   Ответить    
Leo888
Leo888   страна по ip - od 16 декабря 2011, 19:14     +2      
Нет, это не член команды Гончаренко. Это руководитель общественного контроля дорог.
Они проводили акцию протеста, автопробег, а Гончаренко притесался. Типа ДА! Несправедливость! Ну и своих флагов навез. Теперь  все ОКД ассоциируют с Гончаренко. Хотя это не так.
   Ответить    
Ping
А ничего, что сайты ОКД и Гончаренко на одном сервере? )
   Ответить    
Tesla
Tesla   страна по ip - od 17 декабря 2011, 00:47     +1      
Ты не в теме чуток.
   Ответить    
bely
Ты — вор! Джентелемен удачи
   Ответить    
Korsar black
Совершенно справедливо — вор должен сидеть в тюрьме. Из тезиса Труханова светит идеология — воруй, но отстегивай половину. Интереснейшая точка зрения у наших « народных избранников». Тем более, что воровать-то будут как раз — у нас с вами.
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 16 декабря 2011, 17:10     +6      
Мало воруют, можно больше.Доказано расчетами.
   Ответить    
dolento
Восходящие звезды рыгынальных отбросов — Труханов, Гончаренко, Костусев и прочая гадость. А этот, Труханов, он, что НКВДешник?
   Ответить    
Assedo
У всех этих псевдоборцов \«за народ\»  плохо с мозгами, а от этого проблемы с арифметикой, здравым смыслом и псевдопатриотизмом. Почитайте внимательно заявление Труханова и обратите внимание на очевидные и простые вещи: (1) перемножить 2 цифры не могут — это потому-что еще не решили…, как в том анекдоте \«а мы покупаем или продаем\«; (2) поликлиника / больница в Суворовском районе вместо модернизации очистных для всего города — это само пиар импотента (можешь найти деньги — делай, тебе все скажит спасибо и не только жители п. Котовского); (3) за этот год город потерял на займе 2007г., от безмозглости проФФесионалов, на курсовой разнице более 40 млн гр, что привышает 3-летние поступления от всех парковок — а Труханов предлагает \«ящик пива\» за авто пробег; (4) особенно забавно про стойкость и постоянство ПР — \«Капитан\» еще 1, 5 года назад был в оппозиции к ПР, но быстро переметнулся и даже возглавил.

Одесса достойна других людей…
   Ответить    
Alesss
Alesss   страна по ip - od 16 декабря 2011, 18:31     +13      
Форму нацепил… Не стыдно бандюку в форме рядом с ветеранами стоять?
   Ответить    
Seaman
Seaman   страна по ip - ua 16 декабря 2011, 19:12     -7      
Дык он и есть капитан артеллерист. Не стыдно такие вопросы задавать?
   Ответить    
tao
Он раньше был капитаном, не надо совмещать былые заслуги с низкими намерениями в действительности
   Ответить    
друид
Такому уроду как Труханов ни чего не стыдно, воровать у тех же ветеранов и крышевать чехов тоже не стыдно, он же выродок.
   Ответить    
бифидум
Яшка артилерист
   Ответить    
Худой
Это не оговорка по Фрейду, это суть. Руководитель самой большой фракции в горсовете, правящая вертикаль, а ничего кроме отъема денег предложить не может. Где мысли о создании новых рабочих мест? где тоска по производству? Где задействован некогда могучий научный и производственный потенциал города? Где спасение коммунального хозяйства? Где спасение ощественного транспорта? Пустые как военные барабаны. Вершина «заботы о бюджете«- парковки.
Спрашивает: что нужно людям на Котовского, где он будет маршировать в ВР. Заранее знает ответ, что его попросят построить дорогу. Попросили, как удачно совпало, что фирмы Труханова как раз занимаются строительством и ремонтом дорог. Их общий с Ангелом друг Матвейчук подбросил 15 млн. госденег. И пропиарился за госчет и госденег украли.Профессионально умеет гордится свершениями наших дедов, грабя их детей и внуков. Его соратник Преснов, в 2008 грабивший нас под видом эвакуатора, подбросил еще одну идею (сессия 23.12, вопрос №2.5) назвать свободние места парковками и продолжать грабить.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kurzhaar
не, ну послушай, про грамотность зря :) этот артелирист считать не может! может он потому щас и штатский? — да и хер с ней с арифметикой! — у него похоже так везде! — его мансы с абонементом тянут на от 3 до 8, а при хорошем подходе от 5-ти до 12-ти :) 
   Ответить    
Худой
Ыгрок, блесни эрудицией и разоблачи всех.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Непонятно, как 124 тысячи гривен в день дают 60 миллонов в год — а что, Труханов должен уметь считать? Он спортсмен и депутат, умение считать там ни к чему.
   Ответить    
kurzhaar
прицел 20, трубка 8! работаем! не отдыхаем!
   Ответить    
Семен
А про откат харанту и Юре Е.. вы забыли?У труханыча с арифметикой партийная правильность..так что не надо ля ля..
   Ответить    
ВОКЕР
а мне весело…какая плата за парковку? Есть понятие дорожный сбор, и каждый автолюбитель платит, вот вы там посчитайте деньгу и задайтесь вопросами: а где же автобаны? или где же деньги? в каком бюджете? А тех денег хватило бы и без парксервиса и прочей нечисти в маленький бюджет большого Города. А так, вспоминаю классиков: «альпийское нищенство — «денги давай! денги! «» 
   Ответить    
Худой
Аналогия уместна, хотя И Бендер и Воробьянинов, по сравнению с этими, были людьми высокоморальными и чтили уголовный кодекс. И все же  нищенство было кавказским.
   Ответить    
SanSan
Залезть на существующие кооперативы и автостоянки, под видом парковки  — ВЫ все под судом!
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Таких «одесситов» как Труханов тихонько отводить за угол и жестко метелить пока не обосыца…Мразь
   Ответить    
Костя Журавский
Пора пацанам от ПР уже называть вещи своими именами. А то подарили, раздали и т.д. и т.п. А что этот засранец делает в форме офицера?
   Ответить    
dekko
dekko   страна по ip - es 17 декабря 2011, 12:35     +3      
Гончаренко бегает на блатных номерах :-))
   Ответить    
 Георгий
Он под стол ходил, когда эту форму уже отменили. Артист
   Ответить    
Korsar black
Кажется, это форма незабвенного НКВД. Да и погоны — ментовские, кстати.
   Ответить    
бифидум
на физиономии всё написано
   Ответить    
Дальнобойщик
посмотрим как Труха справиться с задачей, Климов справился, его ПрЕзИдент похвалил.
   Ответить    
Mercutio
Интересно, Труханов на своих фирмах, своим подчиненным тоже говорит:- «Укради 50%, а остальное мне»?
   Ответить    
Mercutio
А Межгорье и провести линию вдоль пеньков))) драсьте-до свидания, драстье-до свидания
   Ответить    
Худой
А Дубенко решил дать согласие на механизм «модернизации аферы». Очень принципиальный.
   Ответить    
Ping
в чём же теперь афёра то? все деньги же в бюджет, тариф уменьшился. что плохого?
   Ответить    
kurzhaar
в том, что этот талончик не гарантирует Вам оказание услуги. где Вы его приобрели? — в Одессапресса? — вот туда и паркуйтесь :) можете юбиженно обратиться в суд или, как это ещё принято в подобных случаях, в центральную прачечную :) адрес подсказать?
   Ответить    
DamonHill
Труханов красавчик. Остальные укради. А как это так?
   Ответить    
Худой
Афера: все остается по старому, те же парковщики, то же воровство. Каждую парковку отдали СПД: ворует «хозяин» (его интерес+ надо делиться с теми, кто его поставил (труханов)), воруют парковщики. Часть денег решили перечислять напрямую. Вроде, как бы лучше. Но «абонементные талоны», законодательством не предусмотрены. Законодательством предусмотрены паркоматы. Если бы инициаторы думали о ликвидации воровства, то они бы его ликвидировали. Все парковки городские (а не СПДшные) и система контроля. И главное: город способен зарабатывать более этичным способом. Например, рынки, 27 незаконных. Одно решение,  и все 27 платят городу, а не разводящим. Но Труханов грудью стал на защиту «общака». Одним словом- имитация перед выборами.
   Ответить    
kurzhaar
очень исчерпывающе. хотели бы работать честно раздали бы парковщикам кассовые аппараты. а для пущего контроля абонементы выпустили бы в виде карт оплаты на манер банковских. при этом если бы была предусмотрена скидка для въезда в курортную зону, то они в бюджет получили бы хороший подарочек. и на выборах, кстати, тоже :) 
   Ответить    
йуХ
братком был… братком и остался..
   Ответить    
ИГОРЬ37
Форму одел! Клоун!
   Ответить    
   Правила


Бонд груз