VPO



Геннадий Труханов: «Городские улицы должны быть безопасными» (политика)


До конца следующего года новой системой наружного освещения планируется охватить все дворы и магистрали города — от густонаселенных улиц до частного сектора.

Об этом заявил мэр Одессы Геннадий Труханов.




«Это освещение нового поколения. Кроме того, что новые светильники по потребляемой мощности экономнее на 30-40% эксплуатируемых нами ранее, экономии можно добиться и за счет регулирования яркости освещения. Например, после полуночи, когда людей во дворах практически нет, яркость можно уменьшить вдвое», — сказал Геннадий Труханов.

Работы стартовали в Суворовском районе Одессы, где новыми светильниками оборудовано уже более 1000 светоточек.

Также новая система наружного освещения появилась возле железнодорожного вокзала.

«В этом году мы рассчитываем завершить работы в Суворовском районе и на основных магистралях до центра города. И до конца будущего года мы установим новое освещение по всему городу», — рассказал глава департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман.

Работа проводится в рамках проекта «Вечерняя Одесса» в соответствии с картой наружного освещения Одессы, которая была разработана осенью 2020 года.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!












Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Александр Архипенко
Сверхмощный прожектор | Официальный сайт производителя
Рекламаg

+7 812 425-01-63
Официальный сайт производителя. Производство Санкт-Петербург.

Тут можно было бы закончитьно.. Одесская компания Информир пыталась продать городу эту идею и теже прожекторы(но «условно» произведенные в Украине) еще 4-5 лет назад даже бесплатно улицу какую-то делали за свой счет как пример..
   Ответить    
Аккаунт Аккаунтов
Мэр одного района. Весьма цинично.
   Ответить    
SB211
трухля решил по в 10 раз завышенным ценам, срочно  осветить улицы, озеленить, отремонтировать выборочно дворы и парадные. выборы нужно как то отбить! к тому же мэрское кресло ему больше не светит.
мудило лысы, что тут скажешь!
   Ответить    
Annuchka
А может мэр заставит чиновников Киевской администрации сделать сначала улицы, а потом их обустраивать фонарями??? Пять месяцев ведем переписку по вопросу установки ограничителей скорости, обустройства тротуаров и пешеходных дорожек по ул.Китобойная — никакой реакции!!! Единственное, что хорошо научились делать эти горе-чиновники — так это красиво писать отписки…Просто требуем принять незамедлительные меры!!
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Ноу-хау от Гєнкі Труханіто, как сдеєлать бєзопаснимі, бєзобразниє уліци, с помощью LED освєщєнія. Нікак, єблaн ти холмогорскій. Вставьтє еті фонарікі друг другу в очко.
   Ответить    
Лейба Бронштейн
Была лампочка Ильича.Сейчас фонарик Геши. 100 лет прошло.Радуйтесь одесситы.
   Ответить    
Luckcat
Вот сволочь, опять деньги на ерунду тратит и откаты берёт. Значит на лифты денег нет, а на всякую ерунду есть? Да, Гена?
   Ответить    
Александр Архипенко
ну я не считаю что лед прожектор это ерунда… учитывая что каждая лампа сейчас от 500ват до киловата на столб греет впрямом смысле город..
   Ответить    
Luckcat
Будете подниматься на 9 этаж в день по несколько раз и эти лампы вам фигнёй покажутся.
   Ответить    
sickedwick
А в скейт-парке достаточно сказать охраннику «выключаешь свет в час ночи», но почему-то это слишком сложно. А все потому, что скейтеры — школьники и голосовать не могут 🖕🏻
   Ответить    
SB211
ВСЕ поддерживаем Обухова или Нацкорпус!
   Ответить    
Приклеен
Бродячие собаки по всему городу. Очень безопасно
   Ответить    
C. Cattani
Гицель, не пались
   Ответить    
Kle0
А опасность у нас в городе только изза не достатка света? Пешеходные переходы, (Тут не хорошее слово) на бляхах, плюющие на все, карнизы домов, что обваливаются, деревья, что по заявлению горзелентреста спилино 3 года как, пьяная шпана на улицах и т.д. это все норм. А вот фонари это реально нужно сейчас.

Кстати, те улицы, где свет есть разве что в окнах, не нуждаются остро в светильнике, им бы дороги подлотать до новых выборов, или какой то косметический ремонт в парадных, громко названный капитальным обустройством больше пригодится. Жители таких улиц уже давным давно забили на весь этот свет и купили фонарики на алиэкспресс, 7км. Маленький, удобный. И не нужно 40мин стоять и вооброжать на сколько благодарен депутату, который поставил фонари. (нет, просто поставил, подключить это ещё под вопросом)
   Ответить    
SB211
даже если верить этим заказным соцопросам, то поражает тупость одесситов. сидят в говне, в разрухе, в убитом городе. где мэр распродает и застраивает город, насаждает мафами, не ремонтирует т не меняет лифты, не ремонтирует парадные жэковские, фасады домов, не решает проблем со сточынми системами и ливневками, не спиливают деревья сухие, нет освещения по городу нормального, асфальт  латанный-селянский, застраивает пляжи (выданные им разрешения и закрывающий глаза на все это), имеет российский паспорт!  и при этом голосуют за лысого ублюдка!  будут жить в говне, абы не проукраинский мэр!   напоминает россию. живут в нищете и убожестве, за то путин!  тьфу!
тошнит от всего этого! одесситы поддерживающие трухлявого, ведут себя как нищеброды российские, провинциальные,  глубинковские!

и как после этого, этому лысому питору,  можно доверять дела наши, городские, одесские???!!!!!!

Админ,  создай опрос на сайте по мэрским кандидатам и в горсовет! запрети голосовать через впн. только одесские айпи и провайдеры!..
   Ответить    
   Правила




25 июня
21:58 Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак
31
20:00 После конфликта с ТЦК одесситы нашли свою собаку покалеченной: животное готовят к операции (видео)
8
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей
6
15:15 «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео) видео
21
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
17
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
18
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
6
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
13
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×