ЗАРС



Геннадий Труханов победил на выборах мэра Одессы


Действующий городской голова Геннадий Труханов победил во втором туре выборов мэра Одессы.

Как передает корреспондент «Думской», только что гортеризбирком установил результаты голосования и утвердил итоговый протокол.




Согласно нему, Труханова поддержал 93921 одессит, его оппонента Николая Скорика — 72974 избирателей.

Разрыв между ними составил 20947 голосов, Труханов набрал 54,28% голосов.

Всего в голосовании приняли участие 173010 горожан. 6115 бюллетеней были испорчены и признаны недействительными.









Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Николай Скорик
Николай Скорик
народный депутат Украины
374 новости, 45 фото

Новости по этой теме:




TrueKhanOfOdesa
А що я вам казав! :)
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - od 17 ноября 2020, 22:00     0      
Теперь затраты отбивать!
   Ответить    
Фашиствующий молодчик
Лучше бандит, чем сепаратист.
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Бандит в любой ему удобный момент превратится в сепаратиста.
   Ответить    
carbono9005
так гена и есть сепаратист…или уже забыли, как гена стоял на сцене антимайдана в 2014ом рядом с сепарами?!

просто, из двух сепаров выбрали того, который уже вложился в город и которому есть что терять, в отличии от скорика
   Ответить    
Просто Ким
Неравнодушный накати
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 17 ноября 2020, 14:58     +14      
ПА-ЗДРА-В-ЛЯ-ЕМ! блть…
   Ответить    
TrueKhanOfOdesa
Дуже дякую!
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
Та наш он, родной, такой понятный и простой.
   Ответить    
SB211
SB211   страна по ip - od 17 ноября 2020, 14:59     +7      
я понимаю что у нас в Одессе, есть и сепары и вата, но я  сомневаюсь что за скорика даже столько проголосовало!
тут явно не обошлось без подкупа.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 17 ноября 2020, 15:01     +9      
За 5 лет центр станет сплошным спальным районом, а склоны окончательно застроят, пробки стануют длинее и богданы будут скрипеть дальше. вэлком
русский мир? не смешите. я патриотов не увидела
   Ответить    
Неравно П.П.
Штож…И это тоже пройдет.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Vetal Belousov
за этих двух петухов проголосовало 15% жителей города.
труханова выбрали приблизительно 9% жителей Одессы
   Ответить    
Mandalay
Mandalay   страна по ip - od 17 ноября 2020, 15:26     -1      
Салют будет?
   Ответить    
TrueKhanOfOdesa
Ні, я й так дуже потратився на вибори. Може ближче до Нового Року якесь гуляння влаштуємо.
   Ответить    
Ф1Фан
Ф1Фан   страна по ip - od 17 ноября 2020, 15:34     -8      
Да…конфети и фантики…
   Ответить    
Просто Ким
Конфеты только РОШЕН. И фантики тоже.
   Ответить    
Лейба Бронштейн
Поздравляем Гешу. Теперь на виллу в Италии или Испании будем сбрасываться.
   Ответить    
TrueKhanOfOdesa
Дякую. Але чого ж "или"? Можна і там, і там — децентралізація дозволяє.
   Ответить    
Просто Ким
А в Греции и России?
   Ответить    
Бригадир
"Теперь на виллу в Италии или Испании будем сбрасываться."

А кто помнит когда он в последний раз за границу выезжал?
А "народный" депутат Голубов?
   Ответить    
prados
prados   страна по ip - ua 17 ноября 2020, 16:01     +10      
Позор, а не город. Дебилы выбрали себе пахана.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 17 ноября 2020, 16:05     -3      
Чего сидишь то тут? Собрался и уехал, где не позор. Чего с дебилами то делить?
   Ответить    
TrueKhanOfOdesa
Ну так дебіли, це ж і є — мій електорат. Ділити з ними нема чого, все — мені.
   Ответить    
prados
prados   страна по ip - ua 17 ноября 2020, 19:28     +2      
Мои родители тут родились и я тут родился. Кто ещё уезжать будет, ватноголовое? :) 
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 17 ноября 2020, 21:13     -6      
так ты дебил, получается?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 18 ноября 2020, 00:00     +2      
Не получается. А вот с тобой как раз все сходится.
   Ответить    
prados
prados   страна по ip - ua 18 ноября 2020, 12:15     +2      
Судя по тому, что ты так вспетушился на мой комментарий, то дебил тут явно не я ;) 
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
Ну, это лучшее решение в херовой ситуации.
   Ответить    
Великолепный
Если инфа о российском гражданстве подтвердится, то Президент лишит его украинского гражданства, а мэром будет  Н. Скорик, которому приписывают «руський мир» и организацию массового побоища 19-го февраля 2014-года.
   Ответить    
Просто Ким
Скорик это одноклеточное.
   Ответить    
Бригадир
"а мэром будет  Н. Скорик"

Не будет. Будут новые выборы.
   Ответить    
Великолепный
Значит, выберут Н. Скорика мэром. Спасибо за уточнение.
   Ответить    
Неравнодушный
Переобулся на лету? Что случилось? Ты так и не объяснил такой метаморфозы. Очень интересно. Ты же был таким идейным трухоботом.
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - od 18 ноября 2020, 01:27     +2      
Ты тоже был идейным следаком (за деньги) зажал преступников в тюрьму и был против нарушения закона. А что стало? Переобулся на на лету? Стал адвокатом и начал преступников отмазывать? Что случилось Гребень? Ты ж был таким идейным следаком.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 18 ноября 2020, 07:54     +1      
Справедливости ради стоит отметить что работа адвоката не отмазывать преступника, а следить за тем, что подследственный/подсудимый получил то что ему причитается по справедливости.
   Ответить    
Неравнодушный
Браво!
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - od 18 ноября 2020, 12:09     -2      
1) То есть Вы хотите сказать что система судебная у нас не основывается на принципах справедливости и нужны адвокаты что бы она восторжествовала?
2) То есть когда адвокаты добиваются оправдательных приговоров или условных сроков убийцам это они не отмазывают преступника?
3) То что преступнику пречетается по справедливости предусмотрено УК Украины, там четко написан срок от и до и за что его можно получить.

ЗЫ: Главная задача адвоката (в уголовном деле) добиться оправдательного приговора клиента. (Даже если он зарезал 5 детей и убил 7 стариков).
   Ответить    
Неравнодушный
Шериф, тебе ли не знать что наша судебная система  зачастую (не всегда! ) принимает несправедлоивые и незаконные решения, часто идёт на поводу у тех, кто фальсифицировал доказательства? Я об этом много раз писал на "Думской" и приводил конкретные примеры. О позавчерашнем случае я всё-таки как-то подробно расскажу, наверное, уже после рассмотрения апелляционной жалобы, а, возможно, и кассаационной.

Именно адвокаты сегодня следят за законностью, так как прокуратура полностью переродилась и вообще забыла о таком понятии как законность, когда совершенно не реагирует на выявленные факты беззакония в ходе судебного следствия.

Оправдательный приговор может быть в трёх  случаях: либо привлекли заведомо невиновного, либо нет доказательств виновности привлечённого, либо их недостаточно для того чтобы сделать однозначный вывод о виновности.

Согласен с тем что в УК Украины всё расписано что кому причитается.

Я считаю что главная задача адвоката  добиться справедливого наказания для виновного человека, чтобы были учтены все смягчающие и отягчающие обстоятельства при назначении наказания,  или  оправдательного приговора в тех случаях, о которых я писал выше.

Нести уголовное наказание должны только те лица, которые  действительно совершили инкриминируемые им преступления и чья вина полностью доказана собранными доказательствами.

Мне не надо тебе рассказывать как в погоне за красивым процентом раскрываемости  иногда, не часто, но привлекали и заведомо невиновных лиц?
   Ответить    
Неравнодушный
Я никогда не забуду как я, будучи зональным следователем по убийствам в следственном управлении области,  был обязан принести официальные извинения от имени руководства милиции за незаконное привлечение за убийство человеку, который совершенно был непричастен к этому убийству. Это ужасно было. Надо было бы чтобы посмотрели в глаза этому незаконно привлечённому те, кто так жестоко с ним поступил. Только благодароя тому что был установлен настоящий убийца, того несчастного человека оправдали после нескольких лет незаконного пребывания в местах лишения свободы.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 18 ноября 2020, 19:03     0      
2SHERIFF
1) То на чем основывается система не имеет отношения к тем кто ее составляет и представляет. Они люди и они могут ошибаться — намеренно или нет, в данном случае это не важно. Их ошибка может привести к непоправимым последствиям как для невинно обвиненного, так и для пострадавших. Пытки и изнасилования в полицейском участке Кагарлыка: подробности резонансного дела
2) То, что делаю адвокаты в нашей стране — это просто посредническая услуга между подсудимым и судьей. В том государстве где это не так, адвокат может добится условного срока убийце или вообще его освободить от наказания ТОЛЬКО основываясь на Законе. Если закон это позволяет — значит либо его нужно поменять либо все вышло справедливо.
3)В УК прописаны сроки, но не приговоры. Адвокат помогает системе найти справедливый вариант приговора согласно УК. Сам по себе адвокат не может этим злоупотребить, но в сговоре с судьей или следствием/обвинением он может добится несправедливых решений. Но такой адвокат, как и остальные кто в этом учавствовал являются преступниками и сами должны быть осуждены.
   Ответить    
Alexander Vernigora
Во втором туре по сравнению с первым:
Труханов+16 403
Скорик +33 623 голоса.
   Ответить    
Nostalgiys
Коронован!
   Ответить    
Неравнодушный
Стыдно, господа, что в нашей  прекрасной миллионной  Одессе невозможно избрать мэром порядочного человека, которого поддержало бы абсолютное большинство одесситов и работой которого гордились бы, а не критиковали постоянно. Продолжится дерибан и распил, мэр будет сидеть в мэрии как в бункере, с одесситами не будет  встречаться и будет отчитываться перед «своими людьми» в комфортной обстановке, а не перед одесситами.

Удивили многие украинские  патриоты, которые агитировали за Труханова и обрадовались его «победе». Такое впечатление что сами испугались придуманного пиар-хода от Труханова что надо выбирать между миром и войной. Кто сегодня позволил бы какую-то пресловутую «ОНР»?

Говорил же о необходимости выдвижения единого кандидата от всех прогрессивных сил города. Не прислушались! Каждый хотел победить сам, а в итоге и проиграл каждый сам. Разве это невозможно было предвидеть? Поэтому и такой маленький интерес к этим выборам без выбора.

Мэр избран меньшинством избирателей и не может говорить о его поддержке одесситами. Печальные итоги выборов. Очень грустно от всего этого. В который раз наступили на одни и те же грабли!  Когда-нибудь  станем цивилизованными избирателями?

А ведь всё могло бы быть совершенно иначе! Одесса превращалась бы в красивый европейский город с развитой инфраструктурой, к нам поехали бы туристы со всего мира  на отдых,  на спортивные соревнования, на концерты,  и нам всем  комфортно бы жилося в любимом городе.
   Ответить    
олег михайлов
"Говорил же о необходимости выдвижения единого кандидата от всех прогрессивных сил города. Не прислушались! "
-----
Да Вы кто вообще? Кто должен "прислушиваться" к Вашему мнению? Вы просто неудачник по жизни, который живет на "Думской" и возомнил себя непонятно кем))
   Ответить    
Простодушный
Успокойся уже. Ты сам своими постами дал победить Труханова. Ты всех достал своими лозунгами. Так что прийми действительность и займись семьёй.
   Ответить    
Неравнодушный
Я обычный рядовой избиратель и высказывал своё мнение. Вы тоже можете высказывать своё  личное мнение по поводу новости и выборов, а не в отношении комментатора. Неудачником себя не считаю, никем себя не возомнил, пенсионер и имею любимую работу. Считаю за счастье общаться с толерантными комментаторами на "Думской". Хорошего вечера!
   Ответить    
Неравнодушный
Принимаю выбор «большинства» избирателей. Считаюсь с суровой  действительностью. Я ведь законопослушный гражданин.
   Ответить    
Архитектура Одессы
Спасибо за хороший комментарий, приятно читать.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 18 ноября 2020, 04:23     +3      
Архитектура Одессы   страна по ip — od 17 ноя, 19:49   ↓   +3         ↑
Спасибо за хороший комментарий, приятно читать

При нынешнем интерфейсе сайта непонятно какой;)
   Ответить    
Павел Барабанов
У Вас вообще — есть своё мнение? Не позорься…
   Ответить    
Smoky
Smoky   страна по ip - od 17 ноября 2020, 17:00     +7      
Как барселонцам в Барселоне?
   Ответить    
Неравнодушный
Там бы такого мэра, как у нас Труханов, никогда бы не избрали. Даже до конца срока не пробыл бы в должности, если бы вскрылись такие аферы и махинации.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 18 ноября 2020, 09:34     -3      
Для наивных дурачков — отличие Барселоны рот Одессы в том, что там ничего не вскрывается, но  все точно так же. 
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 18 ноября 2020, 09:37     0      
Ясно. Пациент дальше нашего ПГТ не выезжал.
   Ответить    
Asylum
Asylum   страна по ip - ua 17 ноября 2020, 17:28     +3      
173010 при явке 24%. Странная цифра
   Ответить    
Владимир Копяк
Те, кто поддерживает политику Труханова пришли и проголосовали за него, и это все лишь 9 процентов горожан! Остальным он, получается, не нужен?
   Ответить    
Бригадир
"Остальным он, получается, не нужен?"

Для вас это новость?
   Ответить    
Yujanin
Yujanin   страна по ip - od 17 ноября 2020, 18:46     +5      
Шли голосовать муниципальные работники под угрозой увольнения и их руководители под угрозой быть посаженными за коррупцию.
   Ответить    
carbono9005
гену выбрали 93 тысячи жителей из почти миллионного города — это как если бы в вашем подъезде за директора ОСМД проголосовала бы только одна квартира из 10-ти

это вообще легитимный мэр, если он не представляет интересы большинства граждан?!
   Ответить    
олег михайлов
К сожалению, да, легитимен. Но ничто и никто не мешал в первом "туре" остальным "9-ти квартирам" пойти и проголосовать за нормального мэра…
   Ответить    
TrueKhanOfOdesa
Хто ж вам винен, що мої виборці прийшли та проголосували, а ваші — ні?
Я своїм догодив і себе не забув, а ви — підіймайте свідомість та активність ваших виборців.
   Ответить    
Великолепный
Когда же председатель ТИК вручит ему удостоверение мэра? Предполагалось, что сегодня это сделать.
   Ответить    
Неравнодушный
Может ему стыдно принимать это удостоверение?
   Ответить    
Плюша
Выбор сделали те, кто не пришёл голосовать ни в первый раз, ни во второй. И теперь жаловаться, что у нас всё плохо, они могут только своему отражению в зеркале.
   Ответить    
keklol
keklol   страна по ip - od 17 ноября 2020, 19:42     -4      
ну и шо я вам говорил- мэром будет Гена!   В следующий раз прислушивайтесь ко мне.
.
   Ответить    
 Гоп Одесса
А раньше на Думской писали что результаты выборов не совсем честные т.к. Гена  вмешался  и повлиял на выборы  используя свое служебное положение и  еще незаконно бюджетных денег на это потратил  короче сфальсифицировал или подкупил тех на кого не смог повлиять своей властью
   Ответить    
Boris00880
А Стырик-святой?.У голубка нашли левые анкеты..А, «подкинули»..Я забыл.
   Ответить    
Victor 6932
Ну-и «выбор».
   Ответить    
kostalevskiy
Или жаба, или крыса, или гадюка. Выборы без выбора.
   Ответить    
Неравнодушный
Разве это нормально?
   Ответить    
Рщььщь Яарршуты
Выборы Труханова 2020 мне запомнятся надолго мотивирующими бигбордами со скрытой рекламой оного. Особенно был зачотный бигборд с текстом (примерно) «Люди с IQ менее 40 не голосуют». В этом криатиффе прекрасно все — как и завуалированная хамская мотивация самых умных криатиффщиков, так и то, на чем они обосрались. Прикол в том, что IQ меньше 40 квалифицируется, как имбецильность или идиотизм. такие люди не только голосовать, они ваще никуда не идут, а пускают слюни под присмотром врачей. Второй прикол в том, что по мнению креативщиков дебилы (IQ = 50-70) голосуют очень даже активно.
   Ответить    
   Правила


6 element