Геннадий Труханов: в Одессе продолжается проект по установке подземных контейнеров для сбора твердых бытовых отходов (политика)
0
На бульваре Жванецкого и Греческой (между Ришельевской и Екатерининской) появились подземные контейнеры для сбора твердых бытовых отходов. Мэр Одессы Геннадий Труханов отметил, что перед началом реализации проекта был изучен европейский опыт, а также особенности сбора и вывоза твердых бытовых отходов в Одессе.
Так, основные критерии — чистота, эстетически привлекательный вид, невысокая цена установки и простота обслуживания. «В Одессе вместо электропривода используется гидравлическое устройство, которое подключается к любой мусоровывозящей машине. Этот проект был разработан специалистами профильного департамента. Кроме того, используются обычные стандартные контейнеры, которые удобны в эксплуатации», — отметил мэр. Такие конструкции в скором времени появятся на Греческой площади и в переулке Чайковского. Работы по установке контейнеров уже ведутся на Леонтовича и Екатерининской улицах. «В дальнейшем собираемся весь исторический центр города переводить на подобного типа контейнеры, так как это удобнее, эстетически выглядит намного лучше, чище и нет соответствующего запаха. На Французском бульваре система сделана за счет инвесторов и сейчас мы ведем переговоры с крупными предпринимателями. Бизнес в этом тоже заинтересован, так как это дает возможность, чтобы им не подкидывали мусор. Есть система — если какое-то заведение заказывает собственные контейнеры, то им выдают чипы, чтобы никто не смог воспользоваться их контейнерами», — рассказал и.о. заместителя Одесского городского головы и директора департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман. Мэр Одессы также подчеркнул, что желтая маркировка надземной части обозначает контейнер для сбора пластика. Напомним, первые подземные мусорные контейнеры установили в июле текущего года на Приморском бульваре.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Геша рассматривает новое место работы.
Ответить
|
 |
Не во всей Одессе, а только в центре города эта показуха. Чем спальные районы хуже? Или мы не платим налоги в казну?!!
Ответить
|
 |
у моих родителей во дворе (пос. Котовского) пр. Добровольского, уже место подготовили под подземные урны. У тещи на Днепр. дороге тоже. Видимо просто в центре их более активно ставят.
Ответить
|
 |
Вы такие же «одесситы « как и сам гена, тупое скотобыдло, постоянно доверяющее, или ещё хуже ОПЗЖественное, и правильно к вам относятся те, за кого вы голосуете, они же знают, стадо все равно их поддержит, как бы об него не вытирали ноги🤬🤬🤬🤬
Ответить
|
 |
Этот «мэр» палец о палец не ударит если откат не зазвенит в кармане у его окружения! И с этих контейнеров кто то озолотится из его корешей, купивших победу на выборах для бандюка-трупанова!
Ответить
|
 |
Как же далека эта власть от решения реальных проблем одесситов! Некуда деньги девать? У хорошего хозяина так не делается при наличии других проблем.
Ответить
|
 |
«Основные критерии — эстетически привлекательный вид». Да уж, с эстетикой, ребята, у вас все в порядке. Более цыганский внешний вид трудно придумать. Предлагаю на каждой урне дописать: «Доверяй делам».
Ответить
|
 |
Это плохая затея. Из этих подземных контейнеров такая вонь будет на километры.
Ответить
|
 |
Чё за бред! ?какая вонь! ?.вся Европа в таких урнах..это лучше чем обычные, текущие баки
Ответить
|
 |
Раздельный сбор мусора, который в последствии свалят в одну машину
Ответить
|
 |
Показуха чистой воды-это же только все В ЦЕНТРЕ ГОРОДА НА ПАРЕ улиц, может быть, будет. Хотя вряд-ли. Спишут деньги на внедрение и все.
Ответить
|
 |
Вот за какие «дела», вот за эти голосовали одесситы на выборах в мэрию? За эти и за таблички жукову?
Ответить
|
 |
Казалось бы, культурный город, а горожане так безответственно голосуют за тех, кого надо гнать из власти за все их злодеяния в этой власти ранее. Пусть попробовали так бы дерибанить в частной конторе! А в органах местной власти, оказывается, можно все творить безнаказанно?
Ответить
|
 |
Хотелось бы увидеть дебаты Труханова и Скорика.
Ответить
|
 |
Хорошая идея и её воплощение. Нет и зловонного запаха от контейнеров. приятный внешний вид и удобство эксплуатации при помощи гидравлики автомобиля.
Ответить
|
 |
Идиотина в шляпе, и куда та вонь девается?;)
Ответить
|
 |
Cпроси мэрского пропагандиста, т.е. сам себя.
Ответить
|
 |
Лапоть Спиртович, вопрос был задан твоей коллеге по ватному цеху Великолепной идиотина в шляпе, с которой ты вместе обучался в одной железнодорожной бурсе на стрелочника. Кстати, поздравляю тебя и Великолепную шляпу с вашим профессиАнальным праздником — Днём железнодорожника;)
Ответить
|
 |
Велоспирт, ты проснулся! Вкусняшек после выборов из пакета тебе хозяин мэрии отсыпал, ты и рад. Смотри, клонов не путай. Ты подзабыл что-то. Пэнсионэр это ты. Мне еще огого сколько до пенсии.
Ответить
|
 |
Печальный никчемный старый неудачник спиртовел сидит и выдумывает небылицы. У меня классная работа. Бред про "собирание клубники и разносы рекламы"-тешь себя, тешь, так же, как своих ватных собратьев.
Ответить
|
 |
Велоспирт, а какая у тебя работа? Сидеть на подачках от мэрии строчить антиукраинские посты денно и нощно.
Ответить
|
 |
О, раздельный сбор отходов
Что-то я сомневаюсь, что забирают их потом разными машинами, а не грузят всё в одну
Ответить
|
 |
Да все это напрасная трата денег.
Ответить
|
Правила
|
|