Генеральная прокуратура вызвала на допрос бывшего заместителя генпрокурора — прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе.
Об этом сообщил сам соратник Саакашвили.
«Только что мне звонил заместитель начальника созданного недавно в ГПУ департамента, который занимается откровенно заказными делами, в том числе против моей команды — «уважаемый» господин Сус. Он попросил меня в пятницу на допрос по делу об «исчезновении» 2 млн американских долларов», — написал бывший прокурор в Фейсбуке.
Речь идет о деньгах, выделенных США на реформу органов прокуратуры.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
США не выделяли грант на реформу Генеральной прокуратуры Украины. Так прокомментировал информацию о пропаже гранта замгенпрокурора – прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе По его словам, деньги не дали из-за недоверия к Украине и к генпрокурору Виктору Шокину.
«Эти деньги не были выделены. Изначально посольство США заявило, что они готовы потратить 2 млн долл. на финансирование разных проектов украинской Генпрокуратуры. Поскольку позже возникли проблемы с Виктором Шокиным, с доверием к нему, и посол неоднократно высказывался по этому поводу, эта программа потом фактически приостановилась», — заявил Сакварелидзе.
По словам прокурора, такая ситуация «больше ничего не оставляет, кроме осадка иронии».
«Оказывается, самая главная проблема, с которой Шокину пришлось столкнуться за этот год как генпрокурору, это то, что 2 млн американских грантов не дошли до Генпрокуратуры и куда-то исчезли. И об этом не знали ни Генпрокуратура, ни США и вообще никто другой», — высказался заместитель Шокина.
Ребята с Думской! О деньгах, выделенных США? Вам это доподлинно известно? Или есть варианты? Ну что ж вас так тянет обратно в совок? Ей богу, пора уже становиться журналистами, а не журналюгами. Надеюсь, что скоро именно это будет цениться, а не привычное блядство.
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.
По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.