Генпрокуратура предупредила силовиков об ответственности за бездействие при захвате зданий


Генеральная прокуратура Украины предупредила правоохранителей об ответственности за бездействие во время захвата административных зданий сепаратистами. Как отметили в пресс-службе ведомства, правоохранители зачастую не оказывают достаточного отпора, несмотря на численное преимущество.

«Досудебные расследования следователей прокуратуры по фактам нарушения общественного порядка подтверждают, что многие из неправомерных действий объясняются не столько агрессивностью протестующих, сколько бездействием органов внутренних дел и Службы безопасности, несвоевременным реагированием на требования граждан, отсутствием должной координации среди правоохранителей», — отметили в пресс-службе.


Фото "Обозреватель"
Фото "Обозреватель"

По фактам бездействия правоохранительных органов будут проводиться служебные проверки и руководители силовых структур на местах понесут наказание.

«Служебная халатность и халатность представителей правоохранительных органов, случаи неосведомленности никак не могут оправдываться защитой демократических принципов в обществе или бюрократическими препятствиями в органах власти, поскольку расшатывают основополагающие принципы Украинского государства», — добавили в пресс-службе.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Nechay
Nechay   страна по ip - od 23 апреля 2014, 12:32     +22      
Та не, ребят.Они работают, когда их деньгами заряжают(кто-то типа Сашеньки Януковича).Вот то да, а так…не проканает
   Ответить    
prostoy
Они, обьективно говоря, просто боятся получить в морду…Спортсменов там маловато, большинство хиляков, которые и пошли туда работать, дабы ксивой прикрываться..
   Ответить    
vv77
vv77   страна по ip - od 23 апреля 2014, 12:40     +23      
Верно на днях один уважаемый человек подметил: приняли рядового гражданина с незарегистрированным оружием — все, уголовная статья за незаконное хранение…а тут организованная толпа, не только носит, но и палит направо и налево, и ничего — переговоры, амнистии
   Ответить    
username
username   страна по ip - od 23 апреля 2014, 12:51     -9      
не хотят воевать против своих сограждан, должно быть.
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 23 апреля 2014, 12:56     -3      
Есть законы, их надо соблюдать. Если «свой гражданин» нарушает, надо как минимум проводить «профилактические беседы» и доводить дела до конца.

Хотя, если учесть, что большинство одесских ментов  это тот же проплаченный шабаш, что и на куликовом, то подобное заявление ГПУ только спровоцирует ментов к сепаратизму, им терять нечего  в дерьме по самое нехочу.
   Ответить    

оцет
А против кого они хотят воевать?
Неужели против армии РФ? 
   Ответить    

лина35
Очень познавательная статья от Белоруского журналиста побывавшего в Славянске
Десять часов в Славянске | Украинская правда
   Ответить    
AVTO
AVTO   страна по ip - ua 23 апреля 2014, 13:17     +8      
Я только ЗА! За то, чтоб КАЖДЫЙ работник МВД и СБУ  отрабатывали свои должностные обязанности на все 100%! Тем более в такое время!!! Тем более! Какой пример они показывают будующим работникам силовых структур? Да у народа не осталось веры к своим органам власти Нужно строже и со всей ответственностью подходить к выполнению должностных обязательств! Либо  увольняйся из Органов и: ЧЕМОДАН  ВОКЗАЛ  МОСКВА!!!
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
При захватах во время Майдана-не цепляли флаг какой-либо страны, не требовали отделений.Не путайте х… с пальцем.
   Ответить    
лина35
Федор Петрович, 100 % с Вами согласна. Но давайте будем объективными, закон все таки, пусть и формально (т.к. бандитская власть не может быть носителем законности)но нарушался! А теперь это дает прекрасную возможность Донбасу вопить: "А мы чем хуже"! Может все таки нужно хоть иногда хоть чуть-чуть, но признавать свою ошибки-делать выводы и двигаться дальше! А то у нас все политические дебаты заканчиваются на вопросе "Кто виноват" и не доходят до ОТВЕТА на вопрос "Что делать?"
   Ответить    
лина35
Можно да и наверное НУЖНО уволить абсолютно всех, как это сделала Грузия! Вопрос в другом: где взять новых-порядочных?
   Ответить    
Добродій
а який сенс від непорядних?
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 23 апреля 2014, 19:44     +1      
Если будет достойная оплата, найдутся. но при этом -контроль и прозрачность за их деятельностью. В Америке у полицейского при службе безупречной накапливаются бонусы. Это — достойная пенсия. Это  -бесплатная учеба детям в Универах. Это  -погашение кредита за дом государчтвом постепенное.
но — не дай бог что -уволен остаешься сам-на сам с кредитом, с проблемами обученяи детей и с пенсией совершенно другой…
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 23 апреля 2014, 13:45     +10      
Так им платят те же, кто оплачивает захват зданий. Чтоб стояли молча
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 23 апреля 2014, 14:02     +7      
Именно так.
   Ответить    
Неравнодушный
Заметили, что  окна и стекляные двери  на входе в горуправление милиции заменили на кирпичную стену и металлические двери?

Значит, булут защищать!
   Ответить    
лина35
К сожалению в большинстве своем это правда, у меня тоже есть знакомые в милиции, я неоднократно спрашивала, дают ли им какие-то инструкции на случай нападения, что предпринимается, чтоб его предотвратить? А в ответ-тишина:(((((
   Ответить    
   Правила