пс2



Генпрокурор: акции Саакашвили финансировал «кошелек Януковича»  


Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что протестные акции бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили финансировались небезызвестным Сергеем Курченко, беглым олигархом из окружения экс-президента Виктора Януковича.

Такое заявление он сделал на сегодняшнем брифинге, передает «Украинская правда».




«Обнародую первую часть операции СБУ и Генеральной прокуратуры по срыву плана реванша прокремлевских сил в Украине. Это касается сотрудничества ряда политиков, в первую очередь Михаила Саакашвили, с членами преступной группировки Януковича, в первую очередь Сергея Курченко, за деньги которых Саакашвили и приближенные к нему лица проводили финансирование акций протеста, целью которых был захват государственной власти в Украине», — отметил Луценко.

Кроме того, по его словам, акции Саакашвили должны были содействовать остановке уголовного преследования членов группировки Януковича-Курченко и помочь «восстановить контроль над активами, которые они приобрели в свое время в Украине уголовным путем».

«Установлено, что лицо, приблеженное к Саакашвили, а именно гражданин Украины Северион Дангадзе, по согласованию с самим Саакашвили обратился через доверенное лицо к Курченко, который скрывается от правосудия в Москве, с предложением финансировать деятельность Саакашвили в обмен на интересы членов преступной группировки», — сказал Луценко.

Он добавил, что правоохранители зафиксировали факт получения людьми из окружения Саакашвили «почти полмиллиона долларов» с российской стороны.

«Примерно половину суммы вручили Севериону Дангадзе под контролем украинских спецслужб – с переписыванием номеров купюр и фиксацией самой передачи», — отметил генпрокурор.

Он пояснил, что с Генпрокуратурой и СБУ сотрудничали несколько украинцев в Москве, которые дали закрытые показания.

«Именно их деятельность позволила обнародовать аудио- и видеодоказательства финансирования деятельности Саакашвили со стороны Курченко и других членов преступной организации, неспосредственно связанных с ФСБ РФ», — сказал Луценко.

Далее журналистам показали 30-минутный фильм от Генпрокуратуры, якобы содержащий доказательства вины Саакашвили и его окружения. В нем, в частности, присутствует запись телефонных переговоров лидера «Руха новых сил» и Курченко.

Напомним, сегодня утром в киевской квартире Саакашвили провели обыск. Самому ему вручили подозрение и попытались вывезти на допрос, но сторонники политика заблокировали машины СБУ.

Экс-губернатору инкриминируют содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности. Это часть 1 ст. 256 УК. Ему грозит от 3 до 5 лет лишения свободы.  

 















Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Виктор Янукович
Виктор Янукович
бывший президент Украины, предатель
405 новостей
Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
397 новостей, 80 фото

Новости по этой теме:




Александр Архипенко
Ах ну да.. я ж забыл как Саакашвили в Чечне с Яценюком воевал, а потом с Кадыровцами брал штурмом Грузию на перевале… тот день когда ты думал что смешнее не придумают уже 
   Ответить    
Спецкор
Я не верю генеральному прокурору страны, который способствует развитию коррупции и опустил рейтинг своего ведомства ниже плинтуса
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 5 декабря 2017, 13:26     +29      
ой ой кишмар (при натянутости новости как изделие резиновое..никаких доказательств-а специалисты с помощью монтажа любую аудиозапись сделают..даже с помощью тех же пранкеров) а Порошенко финансирует кошелек Путина и шо??!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Duninov
Duninov   страна по ip - od 5 декабря 2017, 18:49     -6      
Вы всё врётииии! Саакашвили — святой и мироточит))
   Ответить    
БиберХам
Юрасик, такой бред даже бы Азарыч бы не придумал)
   Ответить    
CROWN
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Loner
Loner   страна по ip - od 5 декабря 2017, 13:33     +28      
Может объяснит «картавый», с какой он кормушки средства берет на золотые каблуки и золотые трусы самой длинноносой леди 3 тысячелетия и на шикарную жизнь.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Геннадий Кар
Возможно ему дали шоколадку пососать.
   Ответить    
Trommel
Trommel   страна по ip - od 5 декабря 2017, 13:38     -4      
Порошенко по приказу Путина арестовал Саакашвили — агента Путина. Все сходится.
   Ответить    

Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 5 декабря 2017, 13:41     +29      
Это же как надо бояться Саакашвили, чего только люди не придумают, чтобы остаться у кормушки! Жду с нетерпением новости, что след Саакашвили обнаружен при убийстве Кеннеди))
   Ответить    
Справедливо
НКВД, это просто сосунки, курящие нервно в сторонке. Те хоть не за бабло работали.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

vasilius
vasilius   страна по ip - od 5 декабря 2017, 13:42     +18      
У курченки очень теплые отношения с АП нашего шоколадного, и если он это и делал то только по указанию пети и ко! Власть весь народ, как и прошлая считает полными идиотами, если опускается до такого бреда!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 5 декабря 2017, 13:44     +19      
Петрович, не начинайте!
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Вячеслав Морячков
Какой же ты дебил! )
   Ответить    
Алиса МакГи
правильно говорят: в интернете не только порнуха радует глаз… сначала мы низко кланяемся и зовем Михо спасать Отечество… теперь выясняем, что он с потрохами продался сами знаете кому… а-а-а-а! как жить дальше?!
   Ответить    
Неравнодушный
…да, Великолепный! Пора браться за Труханова!
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
tunt
tunt   страна по ip - od 5 декабря 2017, 13:59     +6      
Саакашвили уже на свободе!
   Ответить    
Неравнодушный
…тогда кому нужен был этот политический цирк?
   Ответить    
Великолепный
Брехня!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Goker
Goker   страна по ip - fr 5 декабря 2017, 14:38     -4      
Пересрали, ой забздели! Мишаня даст им просраться, никто из бандоты не хочет, чтобы народ знал правду, какая разница за чьи деньги митинги?Ленин тот вообще переворот за немецкие бабки совершил, и что?
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin   Proxy 5 декабря 2017, 14:54     +1      
Интересно, на силовой разгон пойдут?
   Ответить    
Parazitten
С большой вероятностью, да.
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 5 декабря 2017, 15:43     +5      
Югик-чистый посетитель одесского цирка! Ему пора уже дистанцироваться от пети и ко, потому что когда начнется, снова за граты может попасть!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Справедливо
Пора открыть уголовное дело, о разглашения тайны следствия генеральным прокурором. На нары Югика, задержался ён на воле
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Ух, как их Михо прищучил.
   Ответить    
odessit-ukr
Не смеши мои тапки! Это как у жОппа блока Рабинович бла-бла-бла, только это Саакашвили бе-бе-бе!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
Не выдумывайте, кому выгодна движуха и прочее обострение? Только Путину!
Имхо, не надо вестись нужно во все разобраться!
   Ответить    

Polaris_    Ответить    
Кусочекк Алла
Читаешь эти новости, как будто у ник зимнее обострение.
   Ответить    
Detochkin
Михо не вписался в дележ бабла, заокеанского.Поиздержался, а делать революции он любит.У него от этого энергия бурлит.Портников не плохо выдал на эту тему.В политике, альтруистов в любви к народу не бывает.Особенно в наши времена.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Может ли пылать любовью кто то к другому народу, а не к своему?
Мне просто интересно, нужно все десять раз перепроверить, лично я пока никому не верю, тем более, если посмотреть хронометрию последних пару месяцев, нет и небыло обсолютно никаких предпосылок для волнений, были конечно отдельные маскарады, но большей части от лукавого, такие как дать возможность евробляхи ввозить, и тому подобные мероприятия, и тут на те, внезапно… И все рузкие консервы как тоипоменяли доктрину, все очень подозрительно,
ИМХО…
   Ответить    
Лариса Фесик
Украина сейчас да болеющая но курс на выздоровления есть! Идет война от «брата» Как можно Саакашвили творить всю эту хрень! Какой эмпичмент сейчас? На руку кому? Михо Кто дурак невростеник или засланый
   Ответить    
Неравнодушный
С Михо много чего неясного, но я ему не доверил бы управлять Украиной.
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 14 декабря 2017, 08:58     0      
Шизоидный очкарик помнится заявлял, что бывший министр МВД Кравченко сумел два раза пульнуть себе в башку, тем самым убил себя, кто поверит в эту чушь, чё башка железная?так что верить очкарику себя не уважать.
   Ответить    
   Правила


6 element