фр4



Генпрокурор: акции Саакашвили финансировал «кошелек Януковича»  


Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что протестные акции бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили финансировались небезызвестным Сергеем Курченко, беглым олигархом из окружения экс-президента Виктора Януковича.

Такое заявление он сделал на сегодняшнем брифинге, передает «Украинская правда».




«Обнародую первую часть операции СБУ и Генеральной прокуратуры по срыву плана реванша прокремлевских сил в Украине. Это касается сотрудничества ряда политиков, в первую очередь Михаила Саакашвили, с членами преступной группировки Януковича, в первую очередь Сергея Курченко, за деньги которых Саакашвили и приближенные к нему лица проводили финансирование акций протеста, целью которых был захват государственной власти в Украине», — отметил Луценко.

Кроме того, по его словам, акции Саакашвили должны были содействовать остановке уголовного преследования членов группировки Януковича-Курченко и помочь «восстановить контроль над активами, которые они приобрели в свое время в Украине уголовным путем».

«Установлено, что лицо, приблеженное к Саакашвили, а именно гражданин Украины Северион Дангадзе, по согласованию с самим Саакашвили обратился через доверенное лицо к Курченко, который скрывается от правосудия в Москве, с предложением финансировать деятельность Саакашвили в обмен на интересы членов преступной группировки», — сказал Луценко.

Он добавил, что правоохранители зафиксировали факт получения людьми из окружения Саакашвили «почти полмиллиона долларов» с российской стороны.

«Примерно половину суммы вручили Севериону Дангадзе под контролем украинских спецслужб – с переписыванием номеров купюр и фиксацией самой передачи», — отметил генпрокурор.

Он пояснил, что с Генпрокуратурой и СБУ сотрудничали несколько украинцев в Москве, которые дали закрытые показания.

«Именно их деятельность позволила обнародовать аудио- и видеодоказательства финансирования деятельности Саакашвили со стороны Курченко и других членов преступной организации, неспосредственно связанных с ФСБ РФ», — сказал Луценко.

Далее журналистам показали 30-минутный фильм от Генпрокуратуры, якобы содержащий доказательства вины Саакашвили и его окружения. В нем, в частности, присутствует запись телефонных переговоров лидера «Руха новых сил» и Курченко.

Напомним, сегодня утром в киевской квартире Саакашвили провели обыск. Самому ему вручили подозрение и попытались вывезти на допрос, но сторонники политика заблокировали машины СБУ.

Экс-губернатору инкриминируют содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности. Это часть 1 ст. 256 УК. Ему грозит от 3 до 5 лет лишения свободы.  

 
















Виктор Янукович
Виктор Янукович
бывший президент Украины, предатель
323 новости, 703 фото
Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
355 новостей, 80 фото

Новости по этой теме:



Александр Архипенко
Ах ну да.. я ж забыл как Саакашвили в Чечне с Яценюком воевал, а потом с Кадыровцами брал штурмом Грузию на перевале… тот день когда ты думал что смешнее не придумают уже 
   Ответить    
Спецкор
Я не верю генеральному прокурору страны, который способствует развитию коррупции и опустил рейтинг своего ведомства ниже плинтуса
   Ответить    
CROWN
CROWN 5 декабря 2017, 13:26     +29      
ой ой кишмар (при натянутости новости как изделие резиновое..никаких доказательств-а специалисты с помощью монтажа любую аудиозапись сделают..даже с помощью тех же пранкеров) а Порошенко финансирует кошелек Путина и шо??!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Duninov
Duninov   страна по ip - od 5 декабря 2017, 18:49     -6      
Вы всё врётииии! Саакашвили — святой и мироточит))
   Ответить    
БиберХам
Юрасик, такой бред даже бы Азарыч бы не придумал)
   Ответить    
CROWN
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Nesvidomy
ФФуфло для домохозяек. Серьезные люди о серьезных вещах по телефону не говорят
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Loner
Loner   страна по ip - od 5 декабря 2017, 13:33     +28      
Может объяснит «картавый», с какой он кормушки средства берет на золотые каблуки и золотые трусы самой длинноносой леди 3 тысячелетия и на шикарную жизнь.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Геннадий Петрович
Это всем известно! (или Вы не патриот?)
   Ответить    
Геннадий Кар
Возможно ему дали шоколадку пососать.
   Ответить    
Trommel
Trommel   страна по ip - od 5 декабря 2017, 13:38     -4      
Порошенко по приказу Путина арестовал Саакашвили — агента Путина. Все сходится.
   Ответить    
Nesvidomy
Юрий Бутусов
Киев ·

Это что же, агенту Кремля дали гражданство, дали высокий государственный пост, дали политические связи, направили на борьбу с политическими оппонентами, позволили создать свою политическую партию?
А теперь он коварно разрушает государственность, призывая к импичменту президента. Да, нужен суд, чтобы дать оценку тем, кто это допустил.
А то ведь это еще кум Путина демонстрацию еще не организовал, трухановы и новинские с российскими паспортами импичмент не потребовали, маскируются до поры до времени, так что всех поскорее под суд, иначе эту вакханалию не остановить.
   Ответить    
Polaris_
Бутусов на Коломойшу работает.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 5 декабря 2017, 13:41     +29      
Это же как надо бояться Саакашвили, чего только люди не придумают, чтобы остаться у кормушки! Жду с нетерпением новости, что след Саакашвили обнаружен при убийстве Кеннеди))
   Ответить    
Справедливо
НКВД, это просто сосунки, курящие нервно в сторонке. Те хоть не за бабло работали.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Rie
Rie   страна по ip - de 5 декабря 2017, 19:13     -5      
У него своя секта, так что да, есть
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 5 декабря 2017, 13:42     +18      
У курченки очень теплые отношения с АП нашего шоколадного, и если он это и делал то только по указанию пети и ко! Власть весь народ, как и прошлая считает полными идиотами, если опускается до такого бреда!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 5 декабря 2017, 13:44     +19      
Петрович, не начинайте!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 5 декабря 2017, 13:51     +14      
Я уже твердо убеждена, что Вы вообще не не можете критически воспринимать ситуацию. Вспомните выступление Пшонки 4 года назад, который, кстати, тоже был кумом президента( прошлого).
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Семь-Восемь
та ладно, какой кут? у пети с любого кута есть пожарный выход в Испанию. в отличии от тебя, децла
   Ответить    
Великолепный
Киномеханик, а что может за тебя сказать твой клон Апологет?
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 5 декабря 2017, 14:12     +5      
Погуглите, а ситуация зеркальная.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… смешались в кучу кони, люди…?
   Ответить    
Великолепный
Это у тебя в голове смешались клоны и политика в кучу.
   Ответить    
Вячеслав Морячков
Какой же ты дебил! )
   Ответить    
Алиса МакГи
правильно говорят: в интернете не только порнуха радует глаз… сначала мы низко кланяемся и зовем Михо спасать Отечество… теперь выясняем, что он с потрохами продался сами знаете кому… а-а-а-а! как жить дальше?!
   Ответить    
Неравнодушный
…да, Великолепный! Пора браться за Труханова!
   Ответить    
Алиса МакГи
Петрович, ну хоть вы не уподобляйтесь лишенцам, которым везде Велик мерещится… ну вроде взрослый человек, а как дитё малое, ей Богу…
   Ответить    
Алиса МакГи
лишенец раз! )
   Ответить    
Великолепный
Киномеханик, опять тебе мерещится  Великолепный.
А чем тебя не устраивает Труханов? Разве это он оплачивал акции протеста Саакашвили и вместе с ним готовил государственный переворот в Украине?
По моему, ты "загнул". Надо  бы СБУ  разобраться с тобой.
   Ответить    
Неравнодушный
… лучше бы СБУ и ГПУ разобралась с Геной.
   Ответить    
Великолепный
И почему то он вчера не сбежал из Одессы в Лондон на французском военном корабле с российским паспортом. Ведь  Франция и Англия имеют общий пролив Ла-Манш. Что-то тут не так.
   Ответить    
Великолепный
Киномеханик, спасибо. За тебя ответил твой клон Апологет.
   Ответить    
Геннадий Петрович
Нет клон. Мой.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
tunt
tunt   страна по ip - ua 5 декабря 2017, 13:59     +6      
Саакашвили уже на свободе!
   Ответить    
Неравнодушный
…тогда кому нужен был этот политический цирк?
   Ответить    
Геннадий Петрович
Юге и Агсену скорее.
   Ответить    
Великолепный
Брехня!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Goker
Goker   страна по ip - fr 5 декабря 2017, 14:38     -4      
Пересрали, ой забздели! Мишаня даст им просраться, никто из бандоты не хочет, чтобы народ знал правду, какая разница за чьи деньги митинги?Ленин тот вообще переворот за немецкие бабки совершил, и что?
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Интересно, на силовой разгон пойдут?
   Ответить    
Parazitten
С большой вероятностью, да.
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 5 декабря 2017, 15:43     +5      
Югик-чистый посетитель одесского цирка! Ему пора уже дистанцироваться от пети и ко, потому что когда начнется, снова за граты может попасть!
   Ответить