фр1



Генпрокурор Луценко прибыл представить главного надзорника области: он обещает лично контролировать Одессу


Сегодня в Одессу приехал Генпрокурор Украины Юрий Луценко. Он представил коллективу утвержденного в должности прокурора Одесской области Олега Жученко.

При этом все заместители Жученко согласно процедуре подписали заявления об отставке. Их судьба будет решаться в ближайшее время.




«Президент дал мне полный карт-бланш на реформу прокуратуры. А Одессу, Киев и Львов я буду контролировать лично», — заверил Луценко.

В ходе небольшого брифинга Луценко отметил, что сегодня в Минюсте зарегистрирован порядок проверки прокуроров — это своего рода тест на добропорядочность прокуроров Украины. В связи с этим Генпрокурор поручил Жученко собрать декларации у всех руководителей районных и городских прокуратур области. Эти данные будут обнародованы.








Олег Жученко
Олег Жученко
экс-прокурор Одесской области
30 новостей, 86 фото

Новости по этой теме:



Gennadij
Gennadij   страна по ip - od 17 июня 2016, 14:38     -4      
Порошенко скоро будет «Царь и Великий князь всея Украины». Неужели всех разгонят?
   Ответить    
gajzam_net
Два дебила это сила.
В отношении Жученко уже начаты 2 уголовных производства.
В отношении Луценко будут на днях начаты 4 уголовных производства.
Вот я и говорю  сила.
http://gajzam.net/triptix-sudi-peche…
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 17 июня 2016, 15:54     +6      
Какая перспектива этих дел?  Луценко сам себя посадит?  Сомневаюсь.
   Ответить    
Неравнодушный
Я давно наблюдаю за этой беспрецедентной эпопеей-противостоянием. Уже столько должно было быть уголовных производств, но ни одно оно до суда так и не дошло. Как думаете, почему?
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 17 июня 2016, 17:12     0      
С 2012 года, когда вступил в силу новый УПК, понятие «начато уголовное производство» утратило всякий негативный смысл. Ибо отменены требования о наличии поводов и оснований для возбуждения уголовного дела, постановление о возбуждении уголовного дела  и как следствие обжалование начала уголовного дела стало невозможным, в ЕРДР безнаказанно вносят всякий бред, в том числе и полностью необоснованный. Поэтому я бы ухвалами Печерского суда кичиться не стала. А то, какое в определенных кругах шло сопротивление назначению Жученко —  хороший знак. Т-т-т, из него может достойный прокурор Одесской области получиться.
   Ответить    
gajzam_net
Девушка, вы не знаете о чём вы говорите, ибо не в системе. Я её изучил с ног до головы. У меня только Жученко 17!!! событий отказа во внесении. И это не просто бред, это ст.ст. 364, 365, 366, 382, 396 и 255, 256 УК Украины. А ухвалы Печерского, это обязательства начать уголовные производства в отношении Шокина (уже более полугода не исполняется) и в отношении Сакварелидзе 2 ухвалы (тоже более полугода) не исполняются решения судов Украины. Не смешите меня — Жученко достойный прокурор. Я вам открою глаза, на сегодня НЕТ достойных прокуроров, да и в ближайшую пятилетку не предвидится.
   Ответить    
Неравнодушный
Вы  рекордсмен по внесению заявлений в ЕРДР в отношении высокопоставленных лиц по решению следственных судей. Но что дальше? Система ведь не работает по существу для простого  человека.
   Ответить    
gajzam_net
Она и не будет работать, если все ваши потуги будут направлены только на посты на «Думской» и «Одесском форуме». Я подошёл к той черте, когда я могу взят на себя правосудие. И я рассчитываю этим изменить систему.
   Ответить    
Неравнодушный
Искренне желаю Вам успехов! Вы готовый правозащитник! Только реально оценивайте свои возможности.
   Ответить    
gajzam_net
Я обычный гражданин, который отстаивает свои права. Пока каждый гражданин не поймет что у него есть не только обязанности но и права, в Украине ничего не измениться.
   Ответить    
Неравнодушный
Полностью с Вами согласен. Вашей настырности и упорству можно в хорошем смысле позавидовать. Главное, чтобы эта борьба не превратилась в борьбу ради борьбы.
   Ответить    
gajzam_net
Что бы этого не произошло, должен быть результат. И он может быть либо законным, либо не законным. В любом случает — РЕЗУЛЬТАТ.
   Ответить    
Неравнодушный
Сложно что-либо возразить! Удачи!
   Ответить    
gajzam_net
Луценко 15.06.16 г. получил ухвалу суда, о внесении заявления о преступлении в ЕРДР и незамедлительного начала досудебного расследования по уголовному производству в отношения Гольбарт. А вместо этого, подследственному уже по двум уголовным производствам Жученко, советует его просто уволить:
Триптих судьи Печерского суда — Цокол Ларисы Ивановны. | История одного преступления
А мне не верили, что в прокуратуре служат дебилы.
   Ответить    
Gennadij
Gennadij   страна по ip - od 17 июня 2016, 14:39     -5      
Еще бы Блок панамских патриотов разогнали…
   Ответить    
Денис Зелинский
А мне кажется, что прокуратуру с замка Гарри Потера будут контролировать.
   Ответить    
Неравнодушный
Если будет так, то это уже ни в какие рамки не лезет.
   Ответить    
Неравнодушный
Что-то очень часто прокуроры области меняются, но стиль работы не меняется.

Запущу я по четвёртому кругу жалобы на применение незаконных методов дознания и следствия к заведомо  невиновному одесситу и посмотрю как изменилось отношение прокуроров к вопиющему беззаконию в милиции, которое творилось  во времена Януковича-Пшонки при попустительстве и укрывательстве старых прокуроров.

http://forumodua.com/showthread.php?t=20…
   Ответить    
 Рома Исаев
Генпрокуроры приходят и уходят, а люди на местах все те же.
   Ответить    
Неравнодушный
… и прокуратура совершенно не реформирована,  ибо  прокуратура сама себя не в состоянии реформировать. Годами все отношения и назначения на должности  в прокуратуре происходили на материальной основе. Нелегко от этого отказаться, но, видимо, всё-таки придётся, ибо дальше просто уже некуда. Все бывшие кадровики  прокуратуры должны быть уволены. Именно через них все эти денежные отношения и прокручивались.
   Ответить    
Дорога в Рени
Не отчаиваетесь, не все так плохо. зато полицию уже роформировали.
   Ответить    
Неравнодушный
…на очереди суды!
   Ответить    
Дорога в Рени
Потом адвокатура. Готовитесь к тестам?
   Ответить    
Игорь Вальчук
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Вы, наверное, самый честный и правильный прокурор, раз Вас такое явление почему-то  не коснулось. Угрожать мне  не надо!  Исправлять ситуацию нужно и поворачиваться лицом к законности и гражданам!
   Ответить    
Игорь Вальчук
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Я после этого вообще не желаю больше с Вами общаться. Бог Вам судья. Сверху всё видно.
   Ответить    
Игорь Вальчук
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Александр Архипенко
вот так прокуратура и продолжает у нас работать…
не пишите обо мне и о прокуратуре.. а за забором хоть ёжиков насилуйте…
   Ответить    
Gennadij
Gennadij   страна по ip - od 17 июня 2016, 15:33     -2      
Зачем здесь выступать? Виноват — пусть отвечает, а так — волну, только, гоните.
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы это была клевета! Это — крик души! К сожалению, это — истина! Нам всем надо самоочищаться от этого болота беззакония, в которое мы все попали. Видимо, непросто так Вы вынуждены были уволиться из  прокуратуры. Обида Вас гложет. Это видно. На этом действительно точка в нашем общении. Я Вас лично публично не трогаю и Вы меня не трогаете в своих комментариях. Людям эта перепалка надоела уже. А то, что творится в прокуратуре, обязательно буду освещать с целью исправления ситуации в сторону законности. У меня много примеров, но я о них не пишу, так как мне надо добиться справедливости в отношении Кравчука Александра.
   Ответить    
Игорь Вальчук
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Прощайте! Клонов у меня нет, так как я их не умею создавать. Публично озвученное соглашение будет мною соблюдаться. Вы тоже держите слово, раз его дали. Я здесь не для сведения счётов с кем-либо, а для обсуждения  общественно-значимых  актуальных проблем, которые волнуют всё  украинское общество. А наши разногласия никому не интересны. ПРОЩАЙТЕ! Удачи Вам в новой юридической деятельности!
   Ответить    
Романовская
Извините за нескромный вопрос, но Ваш послужной список наводит на некоторые размышления? Я еще понимаю смену должности, НО…в 5 прокуратурах? Это, простите, Вы были нарасхват, как профессионал, или от Вас хотели побыстрее избавиться, как от бездари.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 17 июня 2016, 15:36     +5      
Скромнее нужно быть, экс-прокурор)
http://gajzam.net/v-prokurature-odes…
   Ответить    
gajzam_net
О Вальчук объявился. А ты сучонок расскажи как ты мои дела закрывал, которые я в суде отменял, и как тебя выперли из прокуратуры. Ни стыда ни совести нет, хоть бы здесь не позорился, мразь.
   Ответить    
Светлана Швец
«поручил Жученко собрать декларации у всех руководителей районных и городских прокуратур области.»
А разве по закону они не должны были их сдавать?
Или ложили они на все эти законы,
Прокуратура как раз должна (на бумаге) следить за соблюдением законности.
   Ответить    
Дорога в Рени
Это просто Луценко не знает, что декларации чиновников это публичная информация и она общедоступна. То есть его поручение, говоря юридическим языком — ничтожно. Это все равно, что Луценко поручил бы прокурорам вносить сведения о преступлениях в ЕРДР. Они это и без указания луценко должны делать согласно действующего законодательства и делают.
   Ответить    
Неравнодушный
Прокуроры забыли вообще что такое законность и зачем она нужна. Это перерождение прокуратуры началось в начале 2000-х годов. Всё происходило на глазах. Раньше отношения с прокурорами строились только на деловой основе, но когда прокуроры начали требовать деньги от начальников РОВД, начальников следственных отделов, всё закрутилось на материальной основе и о законности все забыли. Все должностные преступления  милиционеров укрывались прокурорами за большие деньги.

Отсюда и всё это беззаконие, ярчайшим примером которого является дело Кравчука Александра, который без вины и без всяких доказательств вины  шестой (! )  год незаконно содержится в СИЗО, но никто из прокуратуры так и не предпринимает никаких  законных мер, чтобы восстановить законность в отношении этого гражданина.
   Ответить    
MN
MN   страна по ip - ua 17 июня 2016, 14:51     0      
Очень информативный сегодня день. В заголовке статьи прочитал вместо «надзорника» «главного озорника области».
   Ответить    
Ж*па Царя
Ну конечно он хочет контролировать такой сладкий регион)) Вопрос в том, сможет ли он контролировать?)
   Ответить    
Неравнодушный
… если снова повезут чемоданы денег в ГПУ, то ничего не изменится.
   Ответить    
MN
MN   страна по ip - ua 17 июня 2016, 15:09     +2      
Неравнодушный   страна по ip — od 17 июня, 15:00

Обязательно повезут. Ключевое слово КОНТРОЛИРОВАТЬ.
   Ответить    
Неравнодушный
… не разочаровывайте меня окончательно! И так руки опускаются от этого системного прокурорского беззакония.
   Ответить    
MN
MN   страна по ip - ua 17 июня 2016, 15:41     +5      
Неравнодушный   страна по ip — od 17 июня, 15:11

Пока в стране царит полная безнаказанность, неисполнение закона. Пока люди в балаклавах и "активисты" решают что законно, а что нет. Ничего не изменится. Вот скажите, Феликс Петросян виновен? Он должен был понести наказание? И что?
   Ответить    
Неравнодушный
Сколько раз мне приходилось говорить прокурорам о том, что они занимают не государственную позицию. Смотрели на меня в этот момент, как будто бы я с луны свалился и говорю что-то такое, о чём  они никогда и не слышали.
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 17 июня 2016, 15:39     +6      
«обещает лично контролировать Одессу»

Чего-то вспомнилось, как назначали Козыря секретарём одесского обкома. Одесситы тогда говорили:

- Партия бросила на Одессу последний козырь!

Есть у меня подозрение, что Одессу контролируют совсем другие люди, и Луценко между ними не втиснется.
   Ответить    
Gennadij
Gennadij   страна по ip - od 17 июня 2016, 15:54     -3      
Мне кажется, Луценко втиснулся под них.
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 17 июня 2016, 16:30     +1      
А оно им надо, такое счастье?
   Ответить    
Великолепный
Надо полагать что, если этот прокурор будет жить в «Бристоли» и носить штаны за 28 тысяч грн., как его предшественник, то он на долго на этой должности   не задержится.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 18 июня 2016, 07:28     +3      
Какова стоимость штанов у трухи?
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 18 июня 2016, 08:30     +2      
Судя по декларации, из секонд хэнда.
   Ответить    
   Правила


kador