Генпрокурор уволил соратника Саакашвили и ликвидировал его должность


Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин уволил своего заместителя и прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе.

Приказ обнародован на сайте ГПУ.




«В Генеральную прокуратуру на протяжении последнего времени неоднократно поступали коллективные депутатские обращения и запроса относительно несоответствия требованиям статей 8, 15 Закона Украины «О прокуратуре» должности заместителя Генпрокурора — прокурора Одесской области, которую занимает Сакварелидзе.

Кроме того, обоснованность решения об установлении этой должности стало предметом судебного обжалования в окружном админсуде Киева по иску нардепа Дмитрия Голубова».

Таким образом, Шокин, которого неоднократно критиковал Сакварелидзе, «привел в соответствие Закону структуру и штатное расписание органов прокуратуры»: ликвидировал должность своего зама — прокурора Одесской области с восстановлением должности прокурора Одесской области.

Также Генпрокурор привлек Сакварелидзе к дисциплинарной ответственности «за грубое нарушение правил прокурорской этики, вмешательство в служебную деятельность другого прокурора, совершение проступка, который порочит работника прокуратуры, невыполнение служебных обязанностей».

Исполнение обязанностей прокурора Одесской области возложено на первого заместителя Жученко.

Отметим, что сегодня Верховная Рада должна рассмотреть вопрос об отставке самого Виктора Шокина.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
441 новость, 80 фото

Новости по этой теме:


Реклама



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ДруХ деЦтва
А ты и рад, что опять зажиревшие иваниванычи тут рулить будут, как будто ничего и не было.
   Ответить    

Атлантик
Иван, чему радуешься? Шары больше не будет в любом случае
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
Исправьте бувший Генпрокурор и далее по сути..
   Ответить    
varlam
varlam   страна по ip - od 29 марта 2016, 11:55     +12      
Че-то с каторги современная действительность в дивном ракурсе смотрится. Оно-то и понятно — никак не откроют хотя бы форточку, свежего воздуха глотнуть. Глядишь — и восприятие окружающей действительности поменяется! ? 
   Ответить    

Violetta
Violetta   страна по ip - ua 29 марта 2016, 20:15     +4      
Достали уже ставить акцент на нации!
Поганцы из старой системы не пройдут, и не мечтайте
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Ну этого следовало ожидать. Сегодня и самого Шокина
погонят. Насрал перед дембелем.
   Ответить    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 29 марта 2016, 10:24     +20      
…я бы сказал дембельский аккорд…чтобы потом все сказали, а мы тут ни причем…это ОН…да да да…ОН, все сукин сын натворил и ушел на незаслуженно заслуженный отдых и охеренной пенсией и золотым парашютом
   Ответить    
Черепашка ниндзя
шокин даже не пукнет без указания вальцмана. так что это форменный саботаж борьбы с коррупцией на высшем уроовне.
   Ответить    
Навигатор
Странно, как может руководитель подписать приказ, если он со слов пресс-центра ГПУ находится на больничном! ? )) Это что, агония Шокина?
   Ответить    
СтарыйКаторжанин
На том уровне ничего просто так не делается и одним человеком решения не принимаются.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Trubadur
Trubadur 29 марта 2016, 10:29     +13      
это для того чтобы уволить самого Шокина, он на больничном. а для того что бы уволить Сакварелидзе, Шокин "на выезде".
   Ответить    
BestKYM
BestKYM   страна по ip - od 29 марта 2016, 10:16     +13      
Всегда приятней когда воруют «свои» — доморощенные, нежели «залётные гастарбайтеры». Даже если вдруг выяснится что те, другие и не воруют вовсе…
В любом случае: своя рубашка ближе к телу…
   Ответить    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 29 марта 2016, 10:26     -8      
да у вас такие странности что хочется сделать вам приятно, скажите адрес, хочется прийти и скоммуниздить что то…ну лишь вам приятно было
   Ответить    
СтарыйКаторжанин
Дайте мне материальные и человеческие ресурсы, включите зеленый свет  и я докажу такие хищения залетных, что надо будет мораторий на вышку снимать.
   Ответить    

varlam
varlam   страна по ip - od 29 марта 2016, 12:01     +11      
Вот это настоящий совковый менталитет! Обязательно кто-то, да должен воровать! А как же иначе? Непорядок. Если никто не ворует — значит, что-то не так. Главное, чтобы рубашка была ближе к телу. Пусть даже в вертикальную полоску, ну как у "Ювентуса".
   Ответить    
адекват
Соратник… по какому делу?
   Ответить    
Ислям Маликов
Соратник это не подельник.
   Ответить    
адекват
Интересно, куда грачи после Украины полетят кормится?
   Ответить    
СтарыйКаторжанин
В молдове там какой-то движ намечается. Поедут губернаторами и прокурорами Каушанского района.
   Ответить    

Бермас
Это разве грачи, так бродячие артисты или клоуны кто их там разберет.
   Ответить    

alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 29 марта 2016, 10:27     -7      

   Ответить    
audit
audit 29 марта 2016, 10:27     +15      
потому, что трухлявого с пидраxyeм и их припевал надо было ликвидировать, а не пиариться…
   Ответить    
Бермас
Так кто Вам мешает это сделать?
   Ответить    
Benya35
Benya35   страна по ip - od 29 марта 2016, 10:27     -7      
Правильно всех Мимино с Одессы гнать нужно, достали пиарщики гастролёры, замучали всех своими обещаниями.
   Ответить    

BestKYM
BestKYM   страна по ip - od 29 марта 2016, 10:39     +8      
Другое дело ВитькИ!!!
   Ответить    
ГУДРОН
Достали они только тех, кому воровать мешают.
   Ответить    
Потапыч
Верховная Рада Украины отправила генерального прокурора Виктора Шокина в отставку. Соответствующий проект постановления №4122 поддержали 289 нардепов, передает корреспондент РБК-Украина.
Увольнение Шокина: Рада отправила Шокина в отставку — Верховная Рада — отставка Шокина | РБК Украина
   Ответить    
Атлантик
Очень надеюсь, что Давид Сакварелидзе станет новым генпрокурором Украины.
   Ответить    
Черепашка ниндзя
Блажен кто верует…
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

jek
jek 29 марта 2016, 10:56     +18      
Сегодня у группировки Кидалова и «Доверяй ворам«большой праздник! Их друг Шокин, перед выходом на пенсию, сегодня сильно напрягся и… испортил воздух(((.
   Ответить    
адекват
А друга Шокина кто назначил Генпрокурором?
   Ответить    

Валик Грачёв
Уже отправили вроде Витьку Шо на пенсию.
   Ответить    
Parazitten
Хех, Шокин на последней минуте успел таки! ))
   Ответить    
Ислям Маликов
Успел насРать.
   Ответить    

Антисоветчик
Гнида шоколадная без третьего майдана не уйдет, так и будет прикрывать бывших рыгов и своих кумовьев.
   Ответить    
Андрей Одесский
Х#йло-тв насмотрелся?
   Ответить    

Черепашка ниндзя
Конченые мрази. Жду третий Майдан! Буду убивать тварей!
   Ответить    
СтарыйКаторжанин
Некоторые думают, что только они убивать могут. Можно самому зажмуриться быстрее, чем успеть кого-то зажмурить.
   Ответить    

адекват
В Пакистане в день Святой Пасхи смертник подорвал себя в детском парке, чтобы посеять ужас среди христиан, для того, чтобы те «выводились из страны…»
   Ответить    
Ислям Маликов
К чему этот флуд?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Все, Шокина выгнали.
   Ответить    
Черепашка ниндзя
Мавр сделал своё дело.
   Ответить    
ГУДРОН
Его бы поганой метлой, вреда намного больше, чем пользы — убийц не осуждены, деньги Яныка не возвращены, зато адвокатом "бриллиантовых" заделался, вообщем,  его огромная "заслуга" — это сохранение коррупции и защита коррупционеров.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 29 марта 2016, 11:41     +8      
он видимо должен был за своих бриллиантовых корешей хоть как-то отомстить. это невиданное дело, чтоб в генпрокуратуре прокурорам брать бабло запрещали.. они типа как? на зарплату жить должны по теории Сакварелидзе? ) 
   Ответить    
Светлана Швец
Особенно учитывая, что за "доходное место" бабла было уплачено немеряно. Как их отдавать теперь?
В общем — полная ж-о-па.
Или за взятку посадят, или за невозврат кредита застрелят.
Ну или "вернуть все взад! ".
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Черепашка ниндзя
Не помрёшь ты своей смертью, сепарок.
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 29 марта 2016, 20:20     +1      
А ты, никчема, что можешь кроме того как сидеть в интернетике и поливать помоями умных, образованных и интеллигентных людей? Да, именно «ты», а не «вы», как обычно называю незнакомых мне гнусных людей, что бывает крайне редко. Сколько платят за коммент?
Прекращай завидовать уже Людям.
   Ответить    

Заревласта
ВР отправила в отставку генпрокурора Шокина.
ВР отправила в отставку генпрокурора
   Ответить    
Светлана Швец
Инициаторы отставки Сакварелидзе и вообще всех гонений на «грузинскую» команду
   Ответить    
Великолепный
Надо полагать, что Сакварелидзе, как честный украинец-грузин должен добровольно вернуть деньги полученные им в качестве зарплаты, как  заместителя генерального прокурора Украины. А пока можно говорить об убытках, которые понесла страна, незаконно выплачивая ему заплату зама ген. прокурора.
   Ответить    

Светлана Швец
Ну ясен пень — "как честный украинец-грузин" он не только должен добровольно вернуть полученные им в качестве зарплаты, как заместителя генерального прокурора Украины, деньги, но и компенсировать все затраты, понесённые казнокрадами, олигархами и пр. деятелями за все время, в течении которого он мешал им, находясь на вышеуказанной должности.

Да ещё желательно с процентами.

Бедняги страхов то натерпелись.
Могут ещё и на компенсацию морального ущерба подавать…

Фото пострадавших
   Ответить    
southwind
«Почему уволили Сакварелидзе?»
Севгіль Мусаєва-Боровик
Головний редактор Української правди.
Почему уволили Сакварелидзе? | Українська правда — Блоги
   Ответить    
Igor Neduzhiy
Куда пропал Неравнодушный?
   Ответить    
Великолепный
Он сейчас в тюрьме, а что? )
   Ответить    

Роршах
Г@ндон!
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 29 марта 2016, 17:43     +7      
Ненавидела эту падаль Кивалова еще раньше, а подонок Голубов отличился еще много лет назад, когда вконтактике сколачивал «партию»…
Мразота такая, это же надо так себе карму испортить :) 
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Какая карма у животного???
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 29 марта 2016, 20:22     +3      
И то верно
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 29 марта 2016, 20:21     +3      
И почему все Викторы — такие м… ой, нехорошие люди? :) 
   Ответить    
Светлана Швец
Полные " пид… сты»…
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Так они почти все-Хамы…А шокин мне напомнил бойца, которого окружили и он взрывавет себя и нападавших-гранатой.Герой, но херой даунбаса, негодяй, который сделал ВСЁ, что бы Хамы остались при деле, что бы прокуратура-так и осталась опг..
   Ответить    
   Правила