ARc



11 марта 2022, 01:49   

Генштаб: противник продолжает формирование резервов на территории РФ 


Защитники Украины дают достойный отпор и сдерживают наступательную операцию врага на всех направлениях.

Об этом говорится в сводке Генштаба Минобороны Украины по итогам пятнадцатого дня полномасштабного вторжения.

В течение дня оккупанты пытались закрепиться на захваченных рубежах, проводили перегруппировку войск, восстанавливали боеспособность, пополняли запасы ракет, боеприпасов и топливно-смазочных материалов.

В связи со значительными потерями личного состава и снижением темпов наступления противник продолжает формирование резерва на территории РФ, отметили в Генштабе.

На Полесском направлении враг пытается прорвать оборону защитников Украины в районах населенных пунктов Полесское, Кухари, Жовтневое, Андреевка, Копилов, Мотижин, Бузова, Гореничи, Буча, Демидов и блокировать Киев.

На Северском направлении враг остановлен при попытке прорвать оборону Чернигова. Не исключается дальнейшее продвижение в направлении Броваров с востока.

На Харьковском направлении оккупанты продолжают безуспешные попытки блокирования города з севера. К ведению боевых действий в районе Харькова привлечены стрелковые полки, сформированные за счет российских резервистов.

На Донецком и Таврийском направлениях оккупанты сосредоточили усилия на захвате Мариуполя и Северодонецка.

На Южнобужском направлении оккупанты пытаются взять под контроль Николаев и развить наступление в сторону Запорожья и Кривого Рога.

Российские оккупанты остановлены, деморализованы и несут значительные потери, рассказали в Генштабе.

В Черноморской и Азовской зонах погодные условия были на нашей стороне и заставили корабли оккупантов вернуться на базы.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




   Правила



4 ноября
22:00 Одесские колл-центры под крышей генерала СБУ и полицейских: обнародованы новые пленки по делу «Карфаген» фотографии
2
20:21 Кошки и собаки падают в конвульсиях: жители одесской пятиэтажки подозревают соседа в отравлении домашних животных
5
18:19 Наркотики спрятали в светодиодной лампе: в одесской колонии заключенные пытались наладить торговлю психотропами фотографии
16:14 Два золота и десятки призовых мест: одесские танцоры успешно выступили на международном турнире
1
14:10 Благодарность от ГУР и донат на армию: в Одессе вынесли приговор хранителю общака и соратнику российского вора в законе
6
11:41 Атака на Одессу: над рынком «Седьмой километр» поднимается столб дыма, двое пострадали (обновлено)
1
10:29 STIKON презентовал новый жилой комплекс URBANIST в центре Одессы (новости компаний) фотографии
12
08:25 Ночная атака на Одессу: загорелся торговый центр, повреждены частный дом и автомобиль фотографии
4
3 ноября
21:51 Вторая навигация Дереша, Тайра и лемуры Андруховича. Фестиваль Meridian Odesa идет по звездам (фото) фотографии
19:42 Одеський педуніверситет опинився у лідерах регіону за результатами вступної кампанії 2026 року (суспільство) фотографии
18
17:36 Масштабная атака по энергетике Украины: в Одессе переписывают графики отключений и ремонтируют подстанции
34
15:28 Следующим летом в Одесской области планируют открыть пантеон памяти дельфинов, погибших из-за российской агрессии (фото) фотографии
23
13:30 Почему не стоит откладывать маммографию? Объясняет рентгенолог из Odrex (в рекламных целях) фотографии
2
11:45 Первый после Убирии: в Одессе назначат нового вице-мэра
14
09:05 Враг атаковал юг Одесской области: поврежден объект энергетики, в Килии воду подают по графикам
53




Статьи:

Учимся по-новому во время длинных тревог: почему свежее решение Кабмина не станет панацеей для одесских школ (колонка редактора)

Одесса встречает зиму без внятной стратегии, зато с оптимизмом: чего ждать от отопительного сезона (документ, фото)

Инклюзивная Одесса — взгляд изнутри: что не так с безбарьерностью и в чем позитив? (колонка)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?





Ми використовуємо cookies    Ok    ×