artville1



16 июня 2020, 17:08   

Гепрокуратура будет требовать арест для Порошенко с возможностью залога в 10 миллионов


0

Офис Генерального прокурора будет ходатайствовать перед судом о заключении пятого президента Украины Петра Порошенко под стражу с возможностью внесения 10 миллионов гривен залога.

Об этом сообщили в пресс-службе ОГУ.


Адвокат Порошенко Илья Новиков
Адвокат Порошенко Илья Новиков

Речь идет о деле про назначение заместителя руководителя Службы внешней разведки Сергея Семочко. Заседание по избранию меры пресечения назначено на 18 июня в Печерском суде Киева.

Адвокат Порошенко Илья Новиков заявил, что его подопечный прибудет в суд, несмотря на смерть отца.

«Петр Порошенко обязательно появится в суде. Я хочу напомнить, что сегодня умер отец Петра Алексеевича. В соответствии с христианским обычаем похороны происходят на третий день. Но Петр Порошенко обязательно появится в суде — это принципиальный вопрос, и теперь еще более принципиальное», — отметил Новиков.

В свою очередь адвокат Игорь Головань отметил, что количество процессуальных нарушений в этом производстве огромное, а генпрокурор Венедиктова — первая в истории руководительница Генпрокуратуры, которая фактически поставила под сомнение конституционные полномочия президента Украины.

«Мы имеем факт привлечения заведомо невиновного к уголовной ответственности со стороны Генерального прокурора. Это совершенно очевидно, — отмечает Игорь Головань. — НАБУ еще в марте этого года установило, что там нарушений не было. 26 марта 2020 было издано постановление о поручении осуществления досудебного расследования другому органу досудебного расследования. Подписал ее заместитель генерального прокурора, руководитель САП господин Холодницкий, который в постановлении написал черным по белому, что в ходе изучения материалов досудебного расследования установлено отсутствие обстоятельств, которые могут свидетельствовать о совершении уголовного преступлении».

Напомним, 10 июня Порошенко прибыл в ГБР на допрос по делу о якобы незаконном ввозе 43 картин из его частной коллекции в Украину, а там ему сообщили о подозрении по другому делу. Оно касается назначения на должность заместителя главы Службы внешней разведки Украины Сергея Семочко в 2018 году.

При этом западные политики предостерегают президента Владимира Зеленского от преследования оппозиции, считая, что таким образом он повторяет путь Януковича.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Виктор Янукович
Виктор Янукович
бывший президент Украины, предатель
437 новостей
Петр Порошенко
Петр Порошенко
пятый президент Украины
512 новостей
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Президент Украины, Верховный главнокомандующий ВС Украины
1197 новостей
Ирина Венедиктова
Ирина Венедиктова
бывший генеральный прокурор Украины
69 новостей

Новости по этой теме:





vatakaratel
Зебилы в очередной раз стреляют себе в ногу.цЫрк зажЫгает Агни.
   Ответить    
 Индеец Жо
Это начало Справедливости.
   Ответить    
Винни Пухх
Жулька тоже самое кричала, когда ее за 450 долларовый контракт по газу сажали.
   Ответить    
Black_Sea
Пух, а яка провина у Пороха? Тільки конкретно.
   Ответить    
Великолепный
А ты думал. Конечно, это путин дал указание отомстить Пороху за экономические санкции против россии.
   Ответить    
C. Cattani
Такой?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Black_Sea
Black_Sea 16 июня 2020, 17:18     +19      
За неправильне призначення — арешт або десятимільйонна застава?!
ЗЕ вже собі напризначав на декілька термінів, починаючи з Богдана. ;) 
   Ответить    
Bakay
Bakay 16 июня 2020, 17:19     -8      
Мало бьет, сколько из за него людей погибло ради его блага, сколько было своровано у государства средс ради своего обогащения.
   Ответить    
Неравнодушный
Как можно бывшего главу государства брать под стражу? Какая в этом необходимость? Зеленский ведь тоже будет когда-то бывшим президентом. И что? Опять будет это повторение? Нельзя так!
   Ответить    
Morgot
Morgot 16 июня 2020, 17:34     +6      
Зелёное Недоразумение уже подписало себе несколько приговоров, на будущее… Тока он ещё этого не осознаёт…
   Ответить    
Креатив289026
Подстилка поРошеновская🐓🐓🐓🐓
   Ответить    
Креатив289026
Оо ещё одно мудило говноед вылез из сраки поРошка
   Ответить    
Великолепный
Не тупи. Твоего любимого Пороенко хотят взять под стражу не потому, что  бывший глава государства, а потому, что проворовался. Получал взятки. Его разоблачили. А ты ему хотел памятник при жизни построить. Какой же ты недальновидный, Неравнодушный.
   Ответить    
Неравнодушный
А что делать с Трухановым, господин Великолепный?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… яке ж ти дурнувате!
   Ответить    
Винни Пухх
Ты бы судьям так говорил в суде, тогда бы 3 года подзащитному скостили.
   Ответить    
Великолепный
Тебе виднее. Ты о нем печешься каждый день и в каждой теме новости.
Пойми своей бестолковкой, что при любом мэре, будь то Иванов или Петров,  все будет тоже самое, что и  было до него и есть при нем. Старые дома будут разрушаться еще больше и чаще, а их ремонты будут делаться еще меньше. Застройка пляжей, склонов, парков и скверов будет продолжаться с геометрической прогрессией. Ремонт улиц тоже будет выполняться. Но не тех, что ты хочешь.
   Ответить    
Aль Пачино.
Этого не догоняет Вел более 50 % населения, думая, что по чесноку можно руководить городом или страной, как комсомольцы коммунисты, строящие ДнепроГЭСы.
   Ответить    
Креатив289026
Эй неравнодушная скатина!!! Расскажи какого быть подстилкой поРошеновской?Ты ж герой по ту сторону экрана только!
   Ответить    
Креатив289026
На каком основании ты обзываешься шлюшка?
   Ответить    
C. Cattani
Труху нужно садить вместе с его великолепными подельниками.
   Ответить    
Illias Illias
Illias Illias   страна по ip - ua 17 июня 2020, 10:20     -7      
Ну да еще и талоны на усиленное питание — за тяжелейшую уголовщину, военные преступления, захват власти, и тотальный грабеж с организацией мафиозной структуры в высшей власти.
   Ответить    
Prosector
Зе дает отмашку следующему Президенту. За что его будут сажать? Ну за первый год он немного натворил. Расхлябанность власти тикая, что лучше бы он в Ростов сбежал. Ничего не изменилось бы. За то Зелю посадят? За спекуляцию с масками, за измену Родине, за…за глупость не сажают и за преследование оппозиции. Сидеть лет 100. Жена его прпавильно сделала. «Заболела» Короной, щас помрет «понарошку» а потом и зеля глядишь подтянется.
   Ответить    
Fintch
Fintch   страна по ip - od 16 июня 2020, 17:30     0      
Надеюсь не очень долго ждать, когда Зе предстанет перед судом
   Ответить    
олег михайлов
Не «ОГУ» а «ОГПУ». И по сути правильно, верные наследнички
   Ответить    
Mirco Semco
Поднимают украинцев на восстание против зебилов! Сеачала Сергей, тепрь ПП… Малоросы этого и добиваются
   Ответить    
Gektar
Gektar 16 июня 2020, 20:34     -5      
Напомню что зебила выбрало 73%. Радуйся что они пока пассивны. 8% кучка уличных идиотов.
   Ответить    
Olli8
Olli8 16 июня 2020, 17:41     +7      
А в стране все гаже и гаже!
   Ответить    
Неравнодушный
Мутит воду Портнов?
   Ответить    
Aль Пачино.
Чтоб не ныть, нехер во власть ходить, вообще.
   Ответить    
Нестор Иванович
Ну, кто Пецу посадит? Сказочники…
   Ответить    
Alex  Fomenko
Петя отымеет клоуна жестко. Я не сомневаюсь. 95й квартал долго не продержится.
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Самопожирание власти началось.
   Ответить    
Винни Пухх
Нужно сажать! Как иначе бороться с коррупцией, если не с головы? «Сыдыть тыхо, бо Путин прыдэ!» больше не работает.
   Ответить    
C. Cattani
Спирт, ты про это?
   Ответить    
Старик без моря
Зря затеяли, пустышку тянут.
Если серьезно подойти к этому делу, т.е. к привлечению к ответу бывших первых лиц, то сажать надо будет всех, начиная с Кравчукчи..
   Ответить    
Illias Illias
Illias Illias   страна по ip - ua 17 июня 2020, 10:21     -9      
10 млн? вы шутите! ?
он милларды баксов выводил из страны после захвата власти — а 10млн грн он на пивко больше потратит или на Мальдивах на семечьки
   Ответить    
   Правила



25 апреля
17:28 Одесский ученый помог западным коллегам в поисках редкой птицы на Тилигульском лимане
16:32 Изрешетило «Зубайстер»: вражеская ракета повредила мобильный стоматологический кабинет одесских волонтеров (фото) фотографии
2
15:30 Афера? Одесская мэрия кусочками и по дешевке распродает старое здание на Фонтане — с ним может уйти гектар «золотой» земли возле моря и монастыря фотографии
4
14:19 Над Одесской областью сбили вражеский разведывательный дрон: россияне называли его неуязвимым для РЭБ
3
13:21 На официальном сайте Lego собирают подписи за конструктор в виде одесской Оперы (фото) фотографии
4
12:24 Феерия весны-2024: в Одессе состоялся женский фестиваль «Анима» (общество) фотографии
11:40 От Боделана до Труханова: государственные аудиторы «обнаружили» десятилетней давности водопроводные махинации мэрии Одессы
19
10:27 Из парикмахерской в самом центре Одессы вынесли телевизор и кругленькую сумму
3
09:40 В порт Большой Одессы впервые с начала полномасштабной войны зашел «чистый» контейнеровоз из Китая
4
08:30 Бизнесмен из Норвегии собирается открыть в Одесской области цех по пошиву мужской обуви
17
24 апреля
22:36 В Одессе в третий раз задержали вражеского агента: выискивал места дислокации зенитных комплексов (фото) фотографии
18
21:25 Циклон с песком из Сахары: синоптики пояснили, какая погода будет в ближайшие дни фотографии
3
20:50 Передал россиянам свою коллекцию раритетных авто: экс-депутата Одесского горсовета подозревают в пособничестве стране-агрессору фотографии
6
19:53 Байден подписал закон о 61 млрд долларов помощи Украине: как это изменит ситуацию на фронте
13
18:59 Снесенные крыши, вырванные окна и пропавшие домашние животные: последствия утреннего обстрела Одессы (фото, видео) фотографии видео
6




Статьи:

Два дня из жизни старого катера: как побеждают и умирают украинские военные моряки

Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины?

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber