зезман2



Одесские коммунальщики поссорились с ГЕРЦом: он слишком много хочет за бумажки


Одесские коммунальщики намерены отказаться от услуг Городского расчетного единого центра (ГЕРЦ) по печати квитанций и доставке их населению.

Об этом заявил в ходе пресс-конференции курирующий вопросы ЖКХ вице-мэр Одессы Анатолий Орловский.




Он рассказал, что ГЕРЦ выставил коммунальным предприятиям ЖКС счета за печать квитанций из расчета 7 коп. за одну платежку. Вместе с тем, когда коммунальщики своими силами напечатали эти документы, они им обошлись в 3 коп. за один экземпляр.

«ГЕРЦ еще и рекламу на этих счетах печатает – не бесплатно же. А во время избирательной кампании это была в том числе политическая реклама, что вообще некорректно», — отметил заместитель городского головы.

В ноябре ЖКСы напечатали и разнесли жильцам такие платежки самостоятельно.

В ГЕРЦ уже направлены письма об отказе от сотрудничества с ним в этом направлении.

Орловский подчеркнул, что департамент городского хозяйства принимает от жителей города информацию о том, какую информацию они хотят видеть на обороте этих квитанций. Лично он считает, что это могут быть разъяснения о порядке получения субсидий и о том, кто имеет право на льготы по оплате коммунальных услуг.

При этом совсем отказываться от сотрудничества с ГЕРЦом (компания входит в холдинг Константина Ткача), который разработал и поддерживает автоматизированную систему приема и учета коммунальных платежей, мэрия пока не планирует.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Анатолий Орловский
Анатолий Орловский
бывший первый вице-мэр Одессы
126 новин

Новини по цій темі:





<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
так оно и видно, мечты Кости сбылись  он стал багатым человеком, а ты, судя по данному посту,  как был завистливым неудачником, так им и остался
   Відповісти    
Бригадир
«Одесские коммунальщики поссорились с ГЕРЦом: он слишком много хочет за бумажки»

Или мы этого сразу не знали?
   Відповісти    
Sergius
Себестоимость 100-долларовой бумажки 3 цента. Учитесь ГЕРЦы!!!
   Відповісти    
Vasil
Не пойму, мне какое дело до их финансовых отношений. Меня устраивают нынешние квитанции.
Пусть договариваются.
   Відповісти    

moskalhohol
Давно пора убрать посредников!
Они реализовали неплохой проект ГЕРЦ, продали его и д.б. уйти, но нельзя всю жизнь стричь купоны и быть присоском, а нам платить лишние деньги.
   Відповісти    
Korsar black
«неплохой проект ГЕРЦ»…???
ДО появления этого «неплохого» — с оплатой коммуналки особого геморроя не было. Пока ГЭЙ не изобрел ГЕРЦ.
«- А ну-ка позовите Герца,
Старенького Герца —
Он споет им модный,
Очень популярный
В нашей синагоге отходняк«(С)
Вот он и — спел. В тех бАмажках наворачивают платежи — какие вздумается. И не всегда удается выяснить — почему это именно так, а не  иначе. Потому как разница между собственными расчетами и тем, что они рисуют — офигительная. Бывает, что ДО них оплата вовремя НЕ доходит, и следующая бАмажка приходить с требованием оплатить уже оплаченное. И есть категория людей, которые таки ДВАЖДЫ оплачивают одно и то же. Не было геморроя — так придумали «ГЕРЦ»
   Відповісти    

Домовой
А получать счета на вывоз мусор сразу с трех компаний когда на улице стоят мусорки только одной компании это как называется…
   Відповісти    
Frigate
А получить две бумажки по расчетам. На платежке «Герц» есть все реквизиты, номер счета, контактные телефоны. У коммунальщиков только расчет без всяких реквизитов, банковского счета и контактного телефона. (вернее мелким шрифтом напечатано неразборчиво несколько цифр телефона неподдающиеся идентификаци). Может будет конкретное официальное разъяснение и образец платежки со всеми атрибутами, на чей счет и кому пошли деньги. Пока получил просто лист бумажки.
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Михаил Пестерев
Видали проффесионалов, 1 рас оказались обманутыми, и ВСЕ прикрыли лавочку… сами пеатают _) И кто все мы после этого?
   Відповісти    
Бригадир
«И кто все мы после этого?»

Ты ж сам догадываешься.
   Відповісти    
внимательный горожанин
А Вы пробовали оплатить через ГЕРЦ коммунальные платежи картой Виза или Мастер? Там такой тариф… за такие деньги и ещё берут с ЖКС плату за квитанции? И вообще — почему ГЕРЦ принадлежит коммерческой структуре а не Горсовету? Это же маразм. Что, горсовет не может наладить сам такое предприятие и не надо никому платить.
   Відповісти    
Бригадир
«Что, горсовет не может наладить сам такое предприятие и не надо никому платить.»

А зачем?
   Відповісти    
ЯЯЯЯ
плати в интернет банкинге.
   Відповісти    
1119111
Платил — всё равно лучше чем в очереди и наличными.
А принадлежит он коммерческой структуре — потому что они разработали эту систему, вложили туда кучу денег, получали в начале шишки и подзатыльники тогда, когда горсовет и пальцем не хочет шевельнуть или немного напрячься для собственной системы.
Ну а взятки они (горисполком) получали вовремя, а сейчас хотят больше — но обломилось.
   Відповісти    
gelts
Вопрос должен звучать несколько по-другому: ЗАЧЕМ ВООБЩЕ НУЖЕН ГЕРЦ? Все, что делает эта организация, это печатает и разносит квитанции. При этом при оплате через ГЕРЦ с вас берут 2 грн. На каком основании?
   Відповісти    

Гость101
А не правильнее ли  провести тендер?
Прежде, чем разрушить, нужно иметь хотя бы пару других предложений. 3 копейки или 7 : надуманный предлог. Нас по-прежнему за дураков держат?
   Відповісти    
moskalhohol
3, 5% дерут!
   Відповісти    
O'tsvan
Не хочется быть пессимистом, но по законам Мерфи, это начальная стадия увеличения платежей за сам сервис предоставления счета.

Основываясь на «При этом совсем отказываться от сотрудничества с ГЕРЦом, мэрия пока не планирует.» можно предположить, что орловский хочет хапнуть статью процесса самогО печатания счетов (могут еще поставить матричный принтер с бумагой вторично переработки, так что б было плохо видно). А т.к. у ЖКХ нет отлаженной системы получения данных от поставщиков услуг, то может получиться, что за счет, абонент будет платить, например ГЕРЦу 3 коп. (за обработку данных) + ЖКС 6 коп. (за распечатку), что в сумме будет больше, чем сейчас. Но орловского интересует одно: передел доходов в свой карман.
Как говорится  в мутной водичке
   Відповісти    
Alex_nfp
«например ГЕРЦу 3 коп. (за обработку данных) + ЖКС 6 коп. (за распечатку), что в сумме будет больше, чем сейчас.» + много

«Но орловского интересует одно: передел доходов в свой карман.» +1,  заботой о народе и не пахнет
   Відповісти    
Бригадир
«А т.к. у ЖКХ нет отлаженной системы получения данных от поставщиков услуг, "

А откуда эта система у ГЕРЦа, если он (ГЕРЦ) вообще ни каких коммунальных услуг не предоставляет?
   Відповісти    

Призрак коммунизма
Если есть возможность не платить- зачем вообще платить?
   Відповісти    
sigmus
Получил я на днях такую самостоятельно напечатанную бумажку…
что сказать — по центру белого листа — лишь счёт за тепло…
   Відповісти    
шаляй-валяй
Кому они нужны? Итак все знают как платить и в «Ощадбанк» они не нужны Кассир без нее заходит по фамилии и адресу и у нее всё там видно.
Просто пустая трата наших денег и дурная работа людей «Герца» с этим печатанием  квитанций.
   Відповісти    
Alex_nfp
Согласен такой вариант тоже имеет право на жизнь. Например сделать одну карточку/бумажку (ЖЭК например выдаст/отправит разнесет по квартирам) с лицевым счетом сразу на воду, ГАЗ и т.п. и носить с собой карточку, а показания можно на листике записать, все равно они в квитанции пишутся по факту.
   Відповісти    
Alex_nfp
Один я умею считать? :)
Мне пришло квитанция от ЖЕКа (СДПТ+вывоз мусора) — 1 шт. За воду  — 1 шт. За ГАЗ не пришло (пришлось самому из инета печатать пустой бланк), но должна быть  — 1 шт.
Итого имеем 3 шт по 3 копейки, против одной за 7 копеек.
Так где же экономия?
   Відповісти    
Бригадир
Экономия в том, что счета будут доставлять те, кто предоставляет услуги. И в их интересах что бы мы эти счета получали и в них есть вся необходимая информация.
Так делают во всем цивилизованном мире.
   Відповісти    

злая
лично мне удобно было, любые изменения будут приводить к путанице, а вот тут уже реальные деньги и время..
   Відповісти    

Баста
Видимо, ГЕРЦ давно не заносил в горисполком за свои бумажки. Сейчас занесут — и все будет как обычно. Кто сомневается?
   Відповісти    
T-34
Еще бы с Инфоксом поссориться так, что бы избавиться от него вообще! Оно гребет бабло на ровном месте, а отдачи никакой.
   Відповісти    
Медведь
у меня в белой бумажке появилась новая строка — «кабельное ТВ Реноме». Я от него отключен еще в мае. По столбикам стоит — долг на 01.10.12 — «0 грн», оплата за октябрь — «0 грн», начисление за ноябрь — «0 грн», долг на 01.11.12 — «0, 13 грн». Вот такая нехилая арифметика — 0+0=0, 13 
   Відповісти    
O'tsvan
«Вот такая нехилая арифметика — 0+0=0, 13»

Это местный способ округления суммы нулей )) 
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×