Жертва непогоды? В Бисквитном переулке в снегу нашли мертвого человека
Сегодня утром в Бисквитном переулке прохожие обнаружили замерзший труп мужчины, лежащий в сугробе.
Как сообщили «Думской» в пресс-службе полиции, погибший – мужчина 40 лет. Видимых причин насильственной смерти на теле не обнаружили. Его тело доставили на экспертизу, и по ее результатам можно будет судить, от чего именно умер человек.
При такой погоде подобные ЧП неизбежны в любом городе. Если исключить варианты насильственной смерти, то думаю самым вероятным остается вариант злоупотребления спиртными напитками. С этим нужно аккуратнее сейчас.
Меньше всего этого мужчину и его родных волнует как возрадуются СМИ. Или вы предполагаете что ради этого "возрадования" погиб мужчина. Соболезнования близким мужчины.
на нем штаны грязнючие и куртка на распашку. Скорее всего это был бомж в крайней степени оскотинивания, апатичный ко всему окромя зелёного змия. А то что это произошло в районе ж/д вокзала лишнее тому подтверждение
Света-а как вам удалось разглядеть то, что у пострадавшего "грязнючие штаны"? На ч б фото этого вообще не видно. Что же касаемоо "куртки нараспашку"- то я практически никогда не застёгиваю верхнюю одежду(когда-то, во времена моей юности была такая мода среди шпаны), с тех пор у меня осталась эта привычка, но смею Вас заверить, я не бомж и с алкоголем у меня всё в порядке.
Макс ты чтоли? хватит уже сидеть в нете с "калькулятора".Включи цвет в конце концов. На 2й фото отчётливо видно растертую грязь на колене чего в мороз у домашнего человека небывает. Но ты-ы-ы ж у нас выше правил:)
За то такую грязь можно увидеть у людей рабочих проффесий, не каждый раз они полностью переодеваются выходя с обьекта, особенно если рабочий день не окончен. Но видимо все домашние человеки в Одессе все работают в офисах:)
99.9%, что Вы правы. Проезжаю через Бисквитный 2 раза в день, и именно в том месте, где нашли замерзшего, у местных ханычей и бичей сходка по утрам, летом там постоянно кто-то трется из этой гоп-компании, зимой по норам прячутся. Их штаб-квартира — во дворе справа (зеленые ворота).
Сегодня наблюдала картину, ещё до обеда два товарища в стельку пьяные пробирались через сугробы, они наврятли думают о том, что могут упасть и замерзнуть. Пьяному море, вернее сугроб, по колено. Потом ведутся разговоры, что да как. Пить в такую погоду и лазить в таком состоянии смерти подобно, что мы и видем в данном случае. А что касается пожелой женщины которая замерзла, то надо быть внимательным к своим пожелым родственникам чтобы они за продуктами по такой погоде не ходили. Это моё мнение
С близкими проще всего, хуже всего одиноким бабушкам и дедушкам, у которых и интернета нет чтобы попросить кого-то о помощи. Думаю что не мешает "присмотреть" и за соседями
Был случай, лет 8 назад. Не приехал на смену охранник. Позвонили жене, говорит уехал, как обычно. Потом оказалось, что на остановке рядом с домом умер. Сердце прихватило, стало плохо, да и замерз. До этого на здоровье не жаловался.
Зато пунктов обогрева на город-миллионник до десятка, включая кафе и гостиницы, которые огласили в соцсетях о готовности помогать бесплатно. Вас смущают 65 экипажей + рота? Меня смущают миллионы жителей: соседей и прохожих. Упомянутый мною охранник замерз на остановке утром в рабочий день, недалеко от больницы. Не верю, что никто в то утро больше не садился на маршрутку на той остановке. Вчера снег немного чистила. Угадайте, сколько желающих присоединиться было на 4 подъезда? 2 подростка-школьника. Не, кто-то до меня и после меня лопатой махал, и гораздо больше Я про другое: у старшего поколения привычка уже проходить мимо. Это мимо обсуждений пройти сложно, а в жизни — каждый в свою ракушку поглубже и покритиковать через сеть. Сегодня мы се ля ви, завтра се ля вас мимо пробежит. Радуюсь, что молодежь этому пока не поддается.
Вечером враг нанес удар по энергетической инфраструктуре Одесской области. В результате атаки поврежден энергетический объект в Белгород-Днестровском районе. К счастью, обошлось без пострадавших.
В результате атаки были обесточены 32 населенных пункта. Всего более 15 тысяч абонентов остались без света. По состоянию на 21:00 энергетикам удалось запитать 12 тысяч абонентов.
Полиция добавила в официальный комментарий, что во время проверки документов у прохожего мужчины выяснили, что он находится в розыске как лицо со статусом СЗЧ.
По словам юридического обозревателя «Думской» Александра Иванова участковые, по сути, не должны заниматься проверкой документов у людей на улице это не входит в их прямые обязанности. Их работа в основном связана с обходом территории, реагированием на бытовые конфликты, дебоширов, а также лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Однако в последнее время участковых всё чаще привлекают к работе вместе с ТЦК, поскольку патрульных сотрудников не хватает.
По предварительной информации, полицейские во время патрулирования обратились к трем молодым людям и попросили показать документы. Двое их предоставили, но у третьего 21-летнего парня их не было и он убежал. Полиция догнала его и задержала, что вызвало недовольство у местных жителей.
Также есть информация, что помимо 21-летнего парня были задержаны ещё два человека. Девушка, которая пыталась разбить окно полицейской машины и, предположительно, несовершеннолетний парень, который бил цепью по стеклу машины.
Сами правоохранители утверждают, что это не мобилизация и сотрудников ТЦК на месте не было. Но местные жители говорят, что видели бус недалеко от места событий.