Гибель одесских морпехов под Зайцевым расследуют как «небрежное отношение к военной службе»
Государственное бюро расследований Украины открыло уголовное производство по факту гибели трех военнослужащих 35-й отдельной бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Остроградского у села Зайцево 13 июля. Как сообщили в ГБР в ответ на информационный запрос издания «Новинарня», случившееся квалифицируют по ч. 3 ст. 425 УК Украины (небрежное отношение к военной службе). Фигурантам дела грозит от пяти до семи лет тюрьмы.
Данные о совершенном преступлении внесли в ЕРДР «на основании информации, полученной из публикаций в СМИ». В ГБР отметили, что на 11 августа по данному производству никому не были объявлены подозрения. Напомним, 13 июля у села Зайцево во время разведывательного выхода погиб от взрыва неизвестного взрывного устройства командир разведвзвода 137-го батальона лейтенант Дмитрий Красногрудь. Когда же по согласованию с противником за его телом вышла эвакуационная команда, украинские бойцы попали в засаду. Оккупанты убили военного медика Николая Ильина и тяжело ранили командира отделения разведвзвода Ярослава Журавля. Боевики три дня не подпускали морпехов к истекавшему кровью сослуживцу, в результате разведчик скончался. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба назвал данный инцидент военным преступлением.
Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
так президент же ж кого то наградил там. Какое ж дело??)
Ответить
|
 |
Этим ребятам надо обоснованно присваивать звание Героя Украины, а не приписывать им «небрежное отношение к военной службе». Что-то там не то. Да и с наградами надо было бы разобраться, а то получается так что настоящие Герои не отмечены никак, а люди без проявления героизма получают это высокое звание.
Ответить
|
 |
Наконец-то добралмя до компьютера.
Во первых не "небрежного отношения", а "халатного". А во-вторых, ГДЕ написано что именно ЭТИХ ребят собираются наказывать? Вы, как адвокат должны знать, что дело открывается по какой-то статье, в данном случае открыли по этой, а куда выведит расследование, оно и покажет.
Ответить
|
 |
Что думаете по поводу Положинского и его отказа от награды?
Ответить
|
 |
правильно сделал! С наградами в Украине сегодня беспорядок полный.
Ответить
|
 |
eqmlista, можно было бы начать уголовное производство по факту военного преступления оккупационных российских сил. Тем более, что и «Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба назвал данный инцидент военным преступлением». Надо согласовывать действия всех госорганов, а не заниматься самодеятельностью.
Ответить
|
 |
При такой постановке в стороне останется внутренняя расхлябанность, если она была. А преступление сепаров это тема другого расследования. Хотя адвокату виднее.
Ответить
|
 |
У ментов правило: "При любом расследовании, главное не выйти на самих себя".
Ответить
|
 |
Тут уже ответили, приблизително так, как и я думаю.
Ответить
|
 |
А русоокупанто наградить за «бдительное отношение к военной службе», агенты пятой колонны на шаг впереди. В принципе чему удивляться, если русоокупанто привели к власти в США свою коррумпированную обезьяну трампа.
Ответить
|
 |
Что-то Зеленский бездумно награждает и присваивает высокое звание Героя Украины.
Ответить
|
 |
Более того они уверены, что их не достанут.
Ответить
|
 |
Зачем рекламируете вражеские СМИ?
Ответить
|
 |
Я просто офигеваю от формулировки «на основании информации, полученной из публикаций в СМИ». Сколько можно уже вестись на эти СМИ, там 100% ложь всегда была и есть
Ответить
|
 |
А чем, собственно Навальный отличается от путина, с точки зрения интерсов Украины. Практически ни чем. Поэтому пусть грызутся.
Ответить
|
 |
Такой же поц, как и Путин, только к кормушке далеко расположен.
Ответить
|
 |
В ВСУ ходят упорные слухи, что за все награды надо платить определенную сумму денег. желательно в ЕВРО
И за звание и за должность
Сейчас там такое положение цветет махровым цветом
Какой Герой Украины? Кто за него деньги внесет? Родители -пенсионеры? Или его товарищи-побратимы пошлют шапку по кругу? У меня товарищ дальнобойщик с 2015 года возит продукты в Донецк, через блокпост в Марьянке. Каждый проход блокпоста — 200 тысяч в нашей валюте
Прикидываете оборот, если за день проходит более 200 фур?
Ответить
|
 |
Украина цэ Еуропа, тому хабари вояк из Минобороны в ЕУРАХ )
Ответить
|
 |
НЕКОЛОРАД, это надо было бы самым тщательным образом проверить.
Ответить
|
 |
Неужели в Зе-команде даже наградами торгуют?
Ответить