Zara new



Гибель российского корабля-разведчика: офицеры «Лимана» были пьяны


Стали известны новые подробности гибели у берегов Турции российского среднего разведывательного корабля «Лиман», потопленного 27 апреля скотовозом Youzarsif H, который следовал из Румынии под флагом Того.

Как сообщают наши источники в оккупированном Севастополе, в момент происшествия офицерский состав «Лимана», включая командира корабля, был… вдрызг пьян. Алкогольные напитки вместе со всеми употреблял даже вахтенный офицер, и на главном командном пункте идущего в «молоке» тумана корабля находились только неопытные матросы.


Здесь и ниже - фото http://hr.n1info.com
Здесь и ниже - фото http://hr.n1info.com

Приближение грузового судна заметил на экране РЛС молодой радиометрист, но произошло это слишком поздно: плавучая овчарня была уже близко. Тем не менее, он попытался проинформировать командование, однако то было в невменяемом состоянии и никак не отреагировало. Рулевой тоже ничего сделать не успел. В результате скотовоз въехал «Лиману» в борт. Вода хлынула в машинное отделение, и корабль начал тонуть. Российские моряки перебрались по сходне на борт Youzarsif H, после чего СРК ушел на дно.

Сейчас россияне снимают с него какое-то оборудование. На месте, где затонул «Лиман», находится опытовое судно «Селигер» и спасательный буксир СБ-739. В дальнейшем корабль будет подорван на дне.

Расследованием обстоятельств произошедшего занимается специальная комиссия министерства обороны РФ и ФСБ. Командира «Лимана» будут судить и, скорее всего, посадят.

 




Командир "Лимана" капитан третьего ранга Кирилл Беляев и турецкий морской пограничник
Командир "Лимана" капитан третьего ранга Кирилл Беляев и турецкий морской пограничник






Новости по этой теме:


Реклама

Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 3 мая 2017, 13:09     +43      
Царь, просто Царь! — Там смотрели, куда понадёжнее "вставить"…
   Ответить    
Неравнодушный
Так и вся пьяная Рашка во главе с «кормчим» скоро пойдёт ко дну!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 3 мая 2017, 13:25     +48      
…"Сейчас россияне снимают с него какое-то оборудование. На месте, где затонул «Лиман», находится ОПТОВОЕ судно «Селигер»…"
:-)
Какое оборудование?!
    Водку недопитую снимают.
 "Русские всегда возвращаются за водкой…" (с) 
   Ответить    
kkleo
kkleo   страна по ip - us 3 мая 2017, 20:45     +3      
Я себе всегда именно «так» морского волка и представлял!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 3 мая 2017, 14:32     +21      

   Ответить    
Андрей Макаренко
Не лишай хлеба Неравнодушного
   Ответить    
Неравнодушный
Я разрешаю и поощряю такое дело.
   Ответить    
Светлана Швец
Ржу не могу!

"Ну ладно россияне были пьяны, а на второй скотовозке-то куда смотрели???"

Они ювелирным таранчиком увеличили количество перевозимых баранов на своей посудине! )

Потом правда обнаружилось, что эти бараны кроме того, что пьяные в ж.пу, ещё и сплошь плешивые (

Отдали нажитое приобретение их пастуху.
Надеюсь Эрдоган выбьет с Путина немного деньжат за спасение его баранов.
   Ответить    
Светлана Швец
Так их в трюм к своим баранам разместили?
   Ответить    
Светлана Швец
Похоже военная форма вряд ли отстирается…
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 4 мая 2017, 07:34     +1      
Вообще-то на картинке козы.
   Ответить    
Светлана Швец
Ну мне не попадали сведения, какой именно вид скота перевозили турки в трюмах своего скотовоза.
Может быть и свиней…
   Ответить    
Светлана Швец
Надеюсь они не протестовали против новых пассажиров в своём трюме.
   Ответить    
Агностик
Агностик   страна по ip - od 3 мая 2017, 13:07     +23      
Курьёзная история становится ещё более курьёзной. Хорошо хоть без жертв обошлось.


Вспоминается героический «Биробиджанский партизан» из повести Сергея Милошевича.
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 3 мая 2017, 13:08     +21      
Кто бы сомневался!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Допились, что румынские овцы потопили разведчика. Так всё на Рашке — это колосс на глиняных ногах.
   Ответить    
Хватит лжи
Хватит лжи   Proxy 3 мая 2017, 13:08     +32      
респект пьяным российским офицерам, с такими офицерами Россия пойдет далеко и глубоко…
   Ответить    
Навигатор
Вспомнил фильм «Особенности национальной рыбалки». Тоже был эпизод про пьянство на боевом корабле… Понимаю, что это «диагноз») Хочешь потопить росейскай боевой корабль, отправь туда 20 ящиков водки. Дёшево и сердито)
   Ответить    
Агностик
Агностик   страна по ip - od 3 мая 2017, 13:20     +17      
- Там же ещё и написано: "С газом" и "Без газа"…
- Да что вы понимаете в военно-морском юморе?!!
   Ответить    
Неравнодушный
Россия полностью деградирует! Всё-таки надо забрать у России право на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году.


   Ответить    
Агностик
Агностик   страна по ip - od 3 мая 2017, 13:25     +7      
Раз уж Вы тут подняли тему ЧМ-2018… Судя по регулярно появляющимся новостям, наша сборная таки пытается туда поехать. Были ли какие-то заявления чиновников от спорта? Планируется ли отказ от участия в чемпионате, проводящемся в РФ? 
   Ответить    
Антисоветчик
Сборная туда не попадет по спортивному принципу. А дальше уже кто захочет пропиариться, тот и будет делать какие-то заявления)
   Ответить    
Агностик
Агностик   страна по ip - od 3 мая 2017, 14:09     +8      
По спортивному принципу мы пока на третьем месте в группе. Исландию — нужно побеждать, какие бы они классные ни были. Тогда выйдем на второе. Ну и там дальше — посмотрим)). Или Вы настолько не верите в наших футболистов?
   Ответить    
Антисоветчик
Именно не верю.
   Ответить    
Агностик
Агностик   страна по ip - od 3 мая 2017, 14:16     +10      
Печально. Ну а из меня, видимо, ещё не весь оптимизм вышел). Всё так же болею за наших…
Впрочем, если мы таки не выйдем из отборочных, вопросы к руководству федерации всё равно останутся. Заявка-то отозвана не была.
   Ответить    
Антисоветчик
Когнитивный диссонанс в действии. С одной стороны, я должен злиться на минусаторов. А с другой — я живу в какой-то степени за их счет. При всем моем негативе к Вове Ульянову, его цитата про полезных идиотов всегда жива) Это намек на ставки, не более.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Просто, пока из группы не вышли, заявление об отказе будет звучать глупо. А если все-таки выйдут, и ЧМ не перенесут из РФ, то можно было бы и бойкотировать по политическим причинам с громким заявлением, я так думаю. Лишь бы нас за это и Катара не лишили. :)
Ну и конечно футболистам придется решать морально-этические и финансово-премиальные вопросы.
   Ответить    
Неравнодушный
РПЦ скомпрометировала себя сотрудничеством с путинским режимом:


   Ответить    
Україна понад усe!
"…На месте, где затонул «Лиман», находится опытовое судно «Селигер» и спасательный буксир СБ-739…»
как бы и эти «спасатели» на дно не пошли…а то ведь водки то на любом росиьком корыте хватает…
   Ответить    
Светлана Швец
Эх…
Надо солнцеликому самому бы нырнуть за секретами, а то ведь точно провалят спецоперацию по спасению военных тайн.
Думаю самая большая тайна — это галюн на этой разведывательной скотовозке.
Если попадёт в руки врагу — вовек не отмоешься, все НАТО ржать неделю будет.
   Ответить    
Vincenzo Parafongo
одни тупо следовали одному правилу мппсс, а другие тупо клали на все правила
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - ua 3 мая 2017, 15:32     +8      
Не учли они, что помимо МППСС (морские правила предупреждения столкновений судов) есть ещё одно правило: "Дай дорогу дураку", даже если это "жабодав" типа этого "Лимана".
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 3 мая 2017, 13:42     +4      
…Существовал единственный неписаный закон, относящийся к встрече судов в море, который на первый взгляд выглядит довольно жестоким, бессмысленным и нелепым: «Если столкновение неизбежно — бей первым»…(с)- я на вопрос Царя ответил.
Если одно сУдно идет своим курсом, если его скорость и габариты не позволяют отслеживать пьяные эволюции другого суднА, что остается?
А что они пьяные были- ну просто не верится, и все тут!
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - ua 3 мая 2017, 14:57     +11      
Да где там пьяные? Всего-то по 150: 50- за флот,  50- за Босфор, 50- за Дырдырнеллы :) 
   Ответить    
отец Иосиф
Ну так я так сразу и сказал: «Столкнулись два скотовоза» )
   Ответить    
Гай Кассий Лонгин
Сиквел «Battlesheep»…
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Если Турки въехали «Лиману»в левый борт то согласно МППСС Турки виновны.
   Ответить    
Сказочный герой
А что на кацапском разведывательном сотовозе бухие в ж. Кричали "правый галс"?:)
Зы:ашот прав! , нефиг бухать на бп. 
   Ответить    
Вадим Б
Вадим Б   страна по ip - sd 3 мая 2017, 21:28     +2      
В тумане следует пользоваться правилами плавания в условиях ограниченной видимости. Поэтому- в данном случае вы не правы
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Согласился бы с вами лет 50 назад.Сегодня такое понятие как туман ночь снег дождь -не оправдание.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 3 мая 2017, 14:12     +17      
Шаурмичная на воде раздавила кацапскую лоханку напичканую разведоборудованием! Может нам поменять гетьман Сагайдачный на 10 таких Ашотов классификации«скотовоз» и тогда настанет хана ЧФ Российской Педерации!
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 3 мая 2017, 14:12     +17      
Он там наверное обмывали «босфорнаш» :))
   Ответить    
Олег Коваленко
таких полезных расеян нужно премировать медалькой, а лучше бутылем самогона!
   Ответить    
Очевидец
Очевидец   страна по ip - ua 3 мая 2017, 22:19     +8      
я бы им боярышник презентовал
   Ответить    
Олег Коваленко
если они сегодня боярышник выпьют, то завтра не смогут потопить следующее судно!
   Ответить    
1.Одессит
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Jet
Jet 3 мая 2017, 16:07     +10      
Хотели начать настоящую братоубийственную войну. Попытка была пресечена братьями немедленно.
   Ответить    
Igor  Lukyanov
Igor Lukyanov   страна по ip - ua 3 мая 2017, 18:01     +10      
Стратегический запас боярышника был успешно опробован командой российских моряков!
   Ответить    
Вадим Б
Вадим Б   страна по ip - sd 3 мая 2017, 18:34     +11      
Да что уж там. Следуя лучшим традициям русского флота, корабль был героически затоплен, чтобы не достаться врагу- полчищам овец и баранов. Команду надо наградить, о подвиге-сложить песни. Чтобы оставить память на века. Ну, что-то типа: « Мы пред врагом не спустили Славный Андреевский флаг».
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 3 мая 2017, 19:28     +9      
Так песня уже была сложена давным — давно
:-)
(упс.Смените погодные условия, название судна и всё станет на свои места)


   Ответить    
Вадим Б
Вадим Б   страна по ip - sd 3 мая 2017, 21:30     +3      
Спасибо большое. Поднял настроение на весь вечер
   Ответить    
Jack Daniels
Jack Daniels   страна по ip - od 3 мая 2017, 19:54     +1      
опытовое судно «Селигер» — это что за тип такой? О_0
   Ответить    
Jack Daniels
Jack Daniels   страна по ip - od 4 мая 2017, 00:29     +4      
Спасибо! Ясно, это DSV+ROV support, только для вояк.
   Ответить    
GideonSword
GideonSword   страна по ip - ca 3 мая 2017, 20:45     0      
Русские морские офицеры на судне на боевом дежурстве и ПЬЯНЫЕ??? Да ну, это какая-то ерунда…
   Ответить    
Светлана Швец
Самый лучший прикол ))
   Ответить    
GideonSword
GideonSword   страна по ip - ca 3 мая 2017, 20:48     +5      
Вобще такое поведение недостойно российского офицера…

   Ответить    
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - ua 3 мая 2017, 21:00     +8      
Сквозь пьяное бормотание лежащих на палубе турецкого сторожевика спасенных моряков экипажа «Лиман» слышалось некое:
Наверх все товарищи, все по местам!
Последний парад наступаааает!
Врагу не сдаётся наш грозныйЛиман.
Пощады никто не желаааает.
А далее- по тексту.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 3 мая 2017, 21:23     +12      
Пьяные? Российские охфицеры? Не может быть такого, наверное какая-то ошибка. Алко-тест наверное бракованный подсунули проклятые натовцы. Провокация явная.
   Ответить    
Светлана Швец
Эти натовцы им ещё и в штаны наверняка понакладывали!
   Ответить    
   Правила


6element