maristella



3 травня 2017, 13:02   

Гибель российского корабля-разведчика: офицеры «Лимана» были пьяны


Стали известны новые подробности гибели у берегов Турции российского среднего разведывательного корабля «Лиман», потопленного 27 апреля скотовозом Youzarsif H, который следовал из Румынии под флагом Того.

Как сообщают наши источники в оккупированном Севастополе, в момент происшествия офицерский состав «Лимана», включая командира корабля, был… вдрызг пьян. Алкогольные напитки вместе со всеми употреблял даже вахтенный офицер, и на главном командном пункте идущего в «молоке» тумана корабля находились только неопытные матросы.


Здесь и ниже - фото http://hr.n1info.com
Здесь и ниже - фото http://hr.n1info.com

Приближение грузового судна заметил на экране РЛС молодой радиометрист, но произошло это слишком поздно: плавучая овчарня была уже близко. Тем не менее, он попытался проинформировать командование, однако то было в невменяемом состоянии и никак не отреагировало. Рулевой тоже ничего сделать не успел. В результате скотовоз въехал «Лиману» в борт. Вода хлынула в машинное отделение, и корабль начал тонуть. Российские моряки перебрались по сходне на борт Youzarsif H, после чего СРК ушел на дно.

Сейчас россияне снимают с него какое-то оборудование. На месте, где затонул «Лиман», находится опытовое судно «Селигер» и спасательный буксир СБ-739. В дальнейшем корабль будет подорван на дне.

Расследованием обстоятельств произошедшего занимается специальная комиссия министерства обороны РФ и ФСБ. Командира «Лимана» будут судить и, скорее всего, посадят.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Командир "Лимана" капитан третьего ранга Кирилл Беляев и турецкий морской пограничник
Командир "Лимана" капитан третьего ранга Кирилл Беляев и турецкий морской пограничник



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Kol-o-Bok
Царь, просто Царь! — Там смотрели, куда понадёжнее "вставить"…
   Відповісти    


Светлана Швец
Ржу не могу!

"Ну ладно россияне были пьяны, а на второй скотовозке-то куда смотрели???"

Они ювелирным таранчиком увеличили количество перевозимых баранов на своей посудине! )

Потом правда обнаружилось, что эти бараны кроме того, что пьяные в ж.пу, ещё и сплошь плешивые (

Отдали нажитое приобретение их пастуху.
Надеюсь Эрдоган выбьет с Путина немного деньжат за спасение его баранов.
   Відповісти    

Агностик
Курьёзная история становится ещё более курьёзной. Хорошо хоть без жертв обошлось.


Вспоминается героический «Биробиджанский партизан» из повести Сергея Милошевича.
   Відповісти    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 3 травня 2017, 13:08     +21      
Кто бы сомневался!!!
   Відповісти    
Хватит лжи
Хватит лжи   Proxy 3 травня 2017, 13:08     +32      
респект пьяным российским офицерам, с такими офицерами Россия пойдет далеко и глубоко…
   Відповісти    
Навигатор
Вспомнил фильм «Особенности национальной рыбалки». Тоже был эпизод про пьянство на боевом корабле… Понимаю, что это «диагноз») Хочешь потопить росейскай боевой корабль, отправь туда 20 ящиков водки. Дёшево и сердито)
   Відповісти    
Агностик
- Там же ещё и написано: "С газом" и "Без газа"…
- Да что вы понимаете в военно-морском юморе?!!
   Відповісти    
Україна понад усe!
"…На месте, где затонул «Лиман», находится опытовое судно «Селигер» и спасательный буксир СБ-739…»
как бы и эти «спасатели» на дно не пошли…а то ведь водки то на любом росиьком корыте хватает…
   Відповісти    
Светлана Швец
Эх…
Надо солнцеликому самому бы нырнуть за секретами, а то ведь точно провалят спецоперацию по спасению военных тайн.
Думаю самая большая тайна — это галюн на этой разведывательной скотовозке.
Если попадёт в руки врагу — вовек не отмоешься, все НАТО ржать неделю будет.
   Відповісти    
Vincenzo Parafongo
одни тупо следовали одному правилу мппсс, а другие тупо клали на все правила
   Відповісти    
piryur
piryur   страна по ip - od 3 травня 2017, 15:32     +8      
Не учли они, что помимо МППСС (морские правила предупреждения столкновений судов) есть ещё одно правило: "Дай дорогу дураку", даже если это "жабодав" типа этого "Лимана".
   Відповісти    
ПнАлВч
…Существовал единственный неписаный закон, относящийся к встрече судов в море, который на первый взгляд выглядит довольно жестоким, бессмысленным и нелепым: «Если столкновение неизбежно — бей первым»…(с)- я на вопрос Царя ответил.
Если одно сУдно идет своим курсом, если его скорость и габариты не позволяют отслеживать пьяные эволюции другого суднА, что остается?
А что они пьяные были- ну просто не верится, и все тут!
   Відповісти    
piryur
piryur   страна по ip - od 3 травня 2017, 14:57     +11      
Да где там пьяные? Всего-то по 150: 50- за флот,  50- за Босфор, 50- за Дырдырнеллы :) 
   Відповісти    
отец Иосиф
Ну так я так сразу и сказал: «Столкнулись два скотовоза» )
   Відповісти    
Гай Кассий Лонгин
Сиквел «Battlesheep»…
   Відповісти    
Анатолий Парфенюк
Если Турки въехали «Лиману»в левый борт то согласно МППСС Турки виновны.
   Відповісти    
Сказочный герой
А что на кацапском разведывательном сотовозе бухие в ж. Кричали "правый галс"?:)
Зы:ашот прав! , нефиг бухать на бп. 
   Відповісти    
Вадим Б
В тумане следует пользоваться правилами плавания в условиях ограниченной видимости. Поэтому- в данном случае вы не правы
   Відповісти    

1.Одессит
Шаурмичная на воде раздавила кацапскую лоханку напичканую разведоборудованием! Может нам поменять гетьман Сагайдачный на 10 таких Ашотов классификации«скотовоз» и тогда настанет хана ЧФ Российской Педерации!
   Відповісти    
Name123
Name123   страна по ip - od 3 травня 2017, 14:12     +17      
Он там наверное обмывали «босфорнаш» :))
   Відповісти    
Олег Коваленко
таких полезных расеян нужно премировать медалькой, а лучше бутылем самогона!
   Відповісти    
Очевидец
я бы им боярышник презентовал
   Відповісти    

1.Одессит
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Jet
Jet   страна по ip - ua 3 травня 2017, 16:07     +10      
Хотели начать настоящую братоубийственную войну. Попытка была пресечена братьями немедленно.
   Відповісти    
Igor  Lukyanov
Стратегический запас боярышника был успешно опробован командой российских моряков!
   Відповісти    
Вадим Б
Да что уж там. Следуя лучшим традициям русского флота, корабль был героически затоплен, чтобы не достаться врагу- полчищам овец и баранов. Команду надо наградить, о подвиге-сложить песни. Чтобы оставить память на века. Ну, что-то типа: « Мы пред врагом не спустили Славный Андреевский флаг».
   Відповісти    
Kol-o-Bok
Так песня уже была сложена давным — давно
:-)
(упс.Смените погодные условия, название судна и всё станет на свои места)


   Відповісти    

Jack Daniels
опытовое судно «Селигер» — это что за тип такой? О_0
   Відповісти    
GideonSword
Русские морские офицеры на судне на боевом дежурстве и ПЬЯНЫЕ??? Да ну, это какая-то ерунда…
   Відповісти    
Светлана Швец
Самый лучший прикол ))
   Відповісти    
GideonSword
Вобще такое поведение недостойно российского офицера…

   Відповісти    
kostalevskiy
Сквозь пьяное бормотание лежащих на палубе турецкого сторожевика спасенных моряков экипажа «Лиман» слышалось некое:
Наверх все товарищи, все по местам!
Последний парад наступаааает!
Врагу не сдаётся наш грозныйЛиман.
Пощады никто не желаааает.
А далее- по тексту.
   Відповісти    
Victor 6932
Пьяные? Российские охфицеры? Не может быть такого, наверное какая-то ошибка. Алко-тест наверное бракованный подсунули проклятые натовцы. Провокация явная.
   Відповісти    
Светлана Швец
Эти натовцы им ещё и в штаны наверняка понакладывали!
   Відповісти    
   Правила




21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
10
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
15
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7
12:35 Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху.
16
11:16 ЖК «Прохоровський квартал» виходить на фінішну пряму: STIKON відкрив продаж фінальної секції (новини компаній) фотографии
1
08:41 «Або зніміть хрестик…»: голова військової адміністрації поставив на місце керівника фракції «Довіряй ділам» в Одеській облраді
4
19 червня
21:47 Ліки від вигорання і крики китів: як окупований Тендрівський маяк ожив в одеському музеї, щоб рятувати душі (фото) фотографии
12




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×