Житель Одесской области организовал дома подпольную оружейную мастерскую
0
Сотрудники раздельнянской милиции выявили подпольную оружейную мастерскую, которую организовал в собственном доме местный житель. 48-летний мужчина выделил одну из комнат частного дома под мастерскую, в которой, используя самодельное оборудование, кустарным способом переделывал газовые пистолеты в боевые. Клиентов у умельца хватало, поскольку переделать газовый пистолет в боевой гораздо дешевле, чем купить боевой в специализированном магазине.
Во время обыска в доме раздельнянца обнаружили целый арсенал оружия — газовые пистолеты разного калибра, гладкоствольное охотничье ружье калибра 16 мм, четыре ствола к охотничьим ружьям, два деревянных приклада, два ударно-спусковых механизма от охотничьих ружей. Документов на оружие у хозяина не оказалось. Эксперта установила, что один из трех газовых пистолетов переработан и пригоден к отстрелу боевыми патронами. В отношении оружейника следователем райотдела открыто уголовное производство по ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием). Если его вина будет доказана в суде, ему грозит от двух до пяти лет лишения свободы.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Народный умелец! Работы нет
чо умеем то и лепим
Ответить
|
 |
а почему нет фото оборудования на котором переделывал «стволы»?
Ответить
|
 |
>Клиентов у умельца хватало, поскольку переделать газовый пистолет в боевой гораздо дешевле, чем купить боевой в специализированном магазине.
Ну конечно они у нас продаются
и разрешены.
А по делу — самый простой способ покончить с такими точками, это легализовать короткоствол
Ответить
|
 |
«самый простой способ покончить с такими точками, это легализовать короткоствол»
А самый простой способ покончить с героиновой мафией это продавать героин в каждой таврии на кассе вместе с «вэдмэжуйками» и батарейками.
Ответить
|
 |
Надо думать, а потом писать, а не наоборот.
Ответить
|
 |
Вот и хорошо, что вы это поняли.
Ответить
|
 |
С таким «хобби», он и на зоне будет в почете. И кто верит, что зона из него сделает порядочного человека. Таких нужно на воле держать, под наблюдением.
Ответить
|
 |
Когда нет работы, а руки золотые что хоч будеш делать.
Ответить
|
 |
На втором фото сильно похоже на пневматику?
Ответить
|
 |
Не на зону и не под домашний арест, а в конструкторско — оружейную шарашку, по типу 40-х годов прошлого столетия, описанные в романе Солженицына.
Ответить
|
 |
Полезное хобби в свете происходящего в стране.
Ответить
|
 |
ups «самый простой способ покончить с героиновой мафией это продавать героин в каждой таврии на кассе». А самый правильный — это с раннего возраста приводить детей в наркодиспансер и показывать, в каких муках подыхают наркоманы. Чтобы своими глазами увидели. Тогда, уверен, ни в Таврии ни возле Таврии, и даже за бесплатно — близко не подойдут. Вот только ОБНОН без работы останется. С легализацией стволов ситуация немного сложнее. Цена легализации может оказаться высока — все-таки страна слишком дикая.
Ответить
|
 |
Мы не более дикие, чем Молдова. Там кс легализован и почему-то я от своих друзей о перестрелках на улицах ничего не слышал
Ответить
|
 |
Не умеют с предохранителя снимать.
Ответить
|
 |
единственно что напрягает, так это использование этих переделок, небось не для самообороны их заказывали
Ответить
|
Правила
|
|