пс2



Житель Одесской области, сделав незаконную врезку, украл газа почти на 6 млн грн 


Правоохранители обнаружили незаконную врезку в газопровод в селе Великий Дальник Беляевского района Одесской области.

Как сообщает пресс-служба облуправления Нацполиции, врезку нашли в ходе осмотра домовладения 61-летнего мужчины.




«Похищенный газ он использовал для отопления двухэтажного жилого дома, где он проживает с семьей, а также двух теплиц площадью по 800 кв м, где он выращивает овощи, и питомника площадью 40 кв м, - отметили в полиции. — Согласно кодексу газораспределительных систем, утвержденному постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, сумма ущерба составляет 5 миллионов 800 тысяч гривен».

Уголовное производство открыто по ч. 4 ст. 185 УК. Мужчине грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет. Расследование продолжается.

 









Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



Денис Шевченко
С такой ценой на газ как сейчас, скоро это будет нормальным явлениям!
   Ответить    
Slash-22
Slash-22   страна по ip - es 23 января 2016, 13:55     +16      
Ничего нормального в этом нет.
   Ответить    

shtas
shtas   страна по ip - od 23 января 2016, 16:15     +19      
воровство обыкновенное
   Ответить    
alexkras30
не всем дано на бюджетных потоках сидеть,  это дотация аграриям, а что ему остается делать, сложить крылья и подыхать зато в рамках закона, у нас такие законы что остается только воровать, затем будет следующий уровень, останется только убивать…жаль мужика…он свой газ украинский из родных недр добытый брал!!!
   Ответить    
Sanera
Sanera   страна по ip - od 23 января 2016, 12:19     +15      
А как ущерб подсчитали, от фонаря?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 23 января 2016, 12:21     +18      
По максимуму всегда считают при воровстве.
   Ответить    

alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 23 января 2016, 18:40     +10      
а то что сами украли + вся недостача за все годы
   Ответить    
ivs13
ivs13   страна по ip - od 23 января 2016, 19:42     +8      
В таких случаях считается по максимальной пропускной способности за 3 года. Помоему так. Отсюда и неслабая сумма в 6 млн.
   Ответить    

Хлебарес
Сейчас ему впарять законный штраф тысяч на 60.
   Ответить    
Алла77
Молодец. Правильно сделал. Выживать как то надо,и свою семью обогревать даже если государство тебя добивает.
   Ответить    
Света Лучик
По вашей логике — если сегодня можно воровать, а завтра можно будет убивать. Газ такой же товар как и все остальное. Если считаешь что завышена цена монополистом иди в суд или в Антимонопольный комитет. А то получается ты один хитрый, а все остальные лохи.
   Ответить    

Иван Смирнов
Интересно как нашли
   Ответить    
Света Лучик
умножили квадратуру на норматив обогрева кв.метра и отминусовали оплаченое. Площадь дома и земучастка общедоступна.
   Ответить    
демьян бедный
1. сдали
2. из жадности платил мало…но скорее всего первое
   Ответить    

Малик Исламов
Иван Смирнов. Газовые службы имеют приборы определения утечек газа, переносные в т.ч. уже давно. Вопрос в другом — почему так долго не определяли (судя по насчитанному ущербу). Значит раньше "договариваться" мог, а теперь нет.
   Ответить    

KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 23 января 2016, 12:36     +13      
Денис Шевченко, Алла77 : А чему радуетесь? Этож МЫ все оплатили украденный ИМ газ. Судя по фото оно только воровать и умеет-хоть бы на сэкономленные деньги хату в порядок привел.
   Ответить    
Денис Шевченко
Так по вашему получаеться одну врезку закрыли и теперь газ должен немного подешеветь?
   Ответить    

Алла77
не думаю, что он своровал у вас больше, чем любой чиновник из администрации. И если бы ему было бы за что привести хату в порядок, то не пришлось бы воровать газ.
   Ответить    

alexkras30
на этот вопрос наше шире смотреть, мы все оплачиваем ВСЕ ТОТАЛЬНОЕ воровство, но этот хоть что то выращивал и народ кормил
   Ответить    

XX
XX   страна по ip - fr 23 января 2016, 13:03     +5      
МОЛОДЧАГА!!!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 23 января 2016, 13:15     +7      
От вы даете(Алла77,
Денис Шевченко,  
XX ). Такая ненависть к государству, а не понимаете, или не хотите, шо это чудо у ВАС деньги с кармана вынул.
   Ответить    
4D
4D   страна по ip - od 23 января 2016, 13:26     0      
Не у нас а, у государства!  Которое нас всех имело, имеет и будет иметь. Если бы он подключился к Вашей трубе после счетчика, тогда да, воровал бы у вас. Что-то цена бензина не зависит от цены на нефть… и цена газа не становится меньше от того сколько ее потребляет обычный потребитьель!!!
   Ответить    

Денис Шевченко
Я Украину люблю но я не люблю тех людей которые доводят обычнных людей до такого!!!
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 23 января 2016, 15:05     +1      
Ты видел сумму, он воровал уже давно и при чем тут доведение до воровства?
   Ответить    
Alex Shool
Вор. Богатый и хитрый вор.
   Ответить    
4D
4D   страна по ip - od 23 января 2016, 13:27     +3      
Богатый? Если бы он был богатым, мы бы эту статью не читали! Уж поверьте мне…
   Ответить    
Неравнодушный
Интересно, как можно сделать врезку в то время, когда в трубе есть газ?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 23 января 2016, 13:36     +4      
Технологически возможно. Лично видел на газапроводе Уренгой-Ужгород В районе Мукачево как это делают. А тут труба низкого давления.
   Ответить    
SPR
SPR   страна по ip - od 23 января 2016, 13:44     +3      
если труба полиэтиленовая, то врезка в трубопровод под давлением (газовый или водяной) не представляет особых  проблем — нужен терморезистерный сварочный аппарат и фитинг. ну и человек, который умеет это делать.
   Ответить    

кое что знаю
Вырезку сами газовщики и сделали, достаточно на 30 мин отключить магистраль и все готово. Людей постоянно подключают, вот и воспользовался, тем более можно все соединить без сварки, но оооочень осторожно.
   Ответить    
ПнАлВч
Катран, шо вы гоните? Одно дело- врезка при давлении в не более треть атмосферы, это таки прпактикуется, другое- там, где десятки и более атмосфер! Вы представляете факел при врезке на даже десяти атмосферах?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 23 января 2016, 14:31     +3      
Представлял мысленно факел при врезке на десятках атмосфер, пока не увидел как это делают без остановки газопровода. Я не газовщик, со стороны кажется-щас рванет, к трубе с полтора метра диаметром приварили камеру. Дальше возились внутри газовщики и опля вечером отвод на село(между Мукачево и Свалявой).
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 23 января 2016, 15:16     +3      
Где десятки атмосфер, в магистрали, а после редуктора потребителю приходит такое давление, что можно пальцем перекрыть.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 23 января 2016, 15:16     +5      
Потребители газа Давление газа, МПа
1. Производственные здания промышленных предприятий и здания сельскохозяйственных предприятий, а также отдельно стоящие предприятия бытового обслуживания населения производственного назначения (бани, прачечные, фабрики, химчистки и т.п.)
0, 600
2. Котельные: — отдельно стоящие на территории предприятий;
0, 600
- то же на территории населенных пунктов;
0, 600
- пристроенные к производственным зданиям и встроенные в эти здания;
0, 600
- пристроенные и встроенные в общественные здания;
0, 005
- пристроенные к жилым зданиям;
0, 005
- крышные здания всех назначений
0, 005
3. Жилые здания, пристроенные к ним здания и встроенные в них (кроме котельных) помещения предприятий торговли, бытового обслуживания населения, общественного питания, аптек, фельдшерско-акушерских пунктов, амбулаторий, учреждений и т.п.
0, 003 
   Ответить    
dyuk
dyuk   страна по ip - ua 23 января 2016, 13:55     -4      
незаконная врезка? и в дом завел газ сам от основной трубы под давлением? и никто не видел? и накрутил на такие деньги… и счётчик поставил… а на кой счётчик?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 23 января 2016, 15:09     +8      
Счетчик для отвода глаз, платил по нему по минимуму, мог только газовую плиту подключить.
   Ответить    
Alex~
Alex~   страна по ip - eu 23 января 2016, 15:20     +2      
Лох! Питомник 40кв м, теплицы по 800 кв м., дом неизвестно сколько кв. м и хотел что бы никто не заметил и всегда так было.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 23 января 2016, 15:28     +4      
Для тугодогоняемого повторяю, что он врезку сделал давно, еще до повышения тарифов!
   Ответить    

Rosa
Rosa   страна по ip - ua 23 января 2016, 16:03     -3      
Ппц. Жалко мужика старого. Что спалили. А наши чиновники мильарды воруют и в тепле сидят. Суки!!!
Почему их никто не видить???
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 23 января 2016, 16:10     +6      
Так можно любое воровство оправдать.
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 23 января 2016, 17:09     +3      
Олигарх наворовал деньги и на них открыл супермаркет, есть повод у него в магазине воровать?
   Ответить    
Атлантик
Спалился по теплицам. Платил мало. Теплиц 2шт х800 м2, это не шутка еще и питомник 40м2, а дом 2-этажа. По малым проплатам и вычислили. Тем более технически сегодня это не проблема. Проблема только у тех, у кого жадности больше мозгов. Да тарифы сегодня неподъемные для большинства населения, но только в Европе, когда людям что-то не нравится,  выходят на акции протеста, а у нас проще — начинают воровать. Что в сухом остатке? «Дырявые» трубы, отсутствие инфраструктурных объектов со всеми вытекающими и по кругу
   Ответить    
Rosa
Rosa   страна по ip - ua 23 января 2016, 16:22     -9      
А кто нас будет слушать? Акции наши?
   Ответить    

Alexey  Kuznenko
Атлантик, если вы соберете своих единомышленников с плакатами против высоких тарифов, вас назовут ватником.
   Ответить    

Alex~
Alex~   страна по ip - eu 24 января 2016, 19:17     -4      
У нас не выходят? Это еще к хужему приводит
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 23 января 2016, 19:08     -3      
умелец однако!
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 23 января 2016, 19:13     +7      
Деньги умельцам заплатил, в этом деле опыт нужен.
   Ответить    

XX
XX   страна по ip - fr 23 января 2016, 19:35     -5      
Да у этой бригады киевской, с госдеповскими вказивками бабла меньше не станет…
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 23 января 2016, 19:38     +3      
А чего не  "киевская хунта", в ватных методичках уже поменяли названия?
   Ответить    
адекват
Теперь понятно, куда уходит «газ собственной добычи « и почему «этот « газ не дешевеет для украинского народа!
   Ответить    
Адекват_
Юля пообещала снизить, коллега.
   Ответить    
адекват
На фронте войны населения и государства бывают и победы, и поражения…, но государство своё все одно возьмет!
   Ответить    
Адекват_
Не думаю, просто жадность фраера сгубила, коллега.
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 23 января 2016, 23:04     -6      
Кредиты, это не секрет, даются на определённых условиях, но тяжелы такие, выравнивания, под европейскую, коммуналку, …, нет у людей, которые за них голосовали, таких доходов…, какая вата?
   Ответить    
Адекват_
Нам по ценам на коммуналку еще очень далеко до европейских.
   Ответить    

молдаванский
Не хочу оправдывать содеянное, но давайте по существу и по справедливости.
Во первых — мы не будем отрицать, что новое правительство ничего существенного для построения нового государства не сделало и пока не делает. А значит, что по сути государство старое, со всем его коррупционным и другим дерьмом. Здесь, для простых людей верна пословица — сколько у государства не воруй — своего не вернёшь. Ну это сарказм конечно, хотя и с намёком.
Второе и основное — когда власть начнёт бороться с коррупцией и реально сажать чиновников с тоннами доказательств их вины, которые нанесли ущерб в десятки тысяч раз большие, вот тогда эта власть будет иметь моральное право осуждать простых людей за подобные поступки, на которые они пошли не от лучшей жизни, по вине того же государства. И вот пока этих всех условий не наступит, я буду на стороне этих людей, хоть и нарушивших закон, но в моральном плане стоящих гораздо выше любого из власть имущих, 99% процентов нынешних. Садить они будут, иуды, своих друзей чинуш-оборотней начинайте.
   Ответить    
Великолепный
Как видно, придется этому горе-предпринимателю 8 лет греться бесплатно в камере для осужденных.
   Ответить    
   Правила


6element