Житель Одесской области, сделав незаконную врезку, украл газа почти на 6 млн грн 


Правоохранители обнаружили незаконную врезку в газопровод в селе Великий Дальник Беляевского района Одесской области.

Как сообщает пресс-служба облуправления Нацполиции, врезку нашли в ходе осмотра домовладения 61-летнего мужчины.




«Похищенный газ он использовал для отопления двухэтажного жилого дома, где он проживает с семьей, а также двух теплиц площадью по 800 кв м, где он выращивает овощи, и питомника площадью 40 кв м, - отметили в полиции. — Согласно кодексу газораспределительных систем, утвержденному постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, сумма ущерба составляет 5 миллионов 800 тысяч гривен».

Уголовное производство открыто по ч. 4 ст. 185 УК. Мужчине грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет. Расследование продолжается.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!








Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



Денис Шевченко
С такой ценой на газ как сейчас, скоро это будет нормальным явлениям!
   Відповісти    
Slash-22
Slash-22 23 січня 2016, 13:55     +16      
Ничего нормального в этом нет.
   Відповісти    

shtas
shtas   страна по ip - od 23 січня 2016, 16:15     +19      
воровство обыкновенное
   Відповісти    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 23 січня 2016, 18:38     -5      
не всем дано на бюджетных потоках сидеть,  это дотация аграриям, а что ему остается делать, сложить крылья и подыхать зато в рамках закона, у нас такие законы что остается только воровать, затем будет следующий уровень, останется только убивать…жаль мужика…он свой газ украинский из родных недр добытый брал!!!
   Відповісти    
Sanera
Sanera   страна по ip - od 23 січня 2016, 12:19     +15      
А как ущерб подсчитали, от фонаря?
   Відповісти    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 23 січня 2016, 12:21     +18      
По максимуму всегда считают при воровстве.
   Відповісти    

alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 23 січня 2016, 18:40     +10      
а то что сами украли + вся недостача за все годы
   Відповісти    
ivs13
ivs13   страна по ip - od 23 січня 2016, 19:42     +8      
В таких случаях считается по максимальной пропускной способности за 3 года. Помоему так. Отсюда и неслабая сумма в 6 млн.
   Відповісти    

Хлебарес
Сейчас ему впарять законный штраф тысяч на 60.
   Відповісти    
Алла77
Алла77   страна по ip - od 23 січня 2016, 12:25     -3      
Молодец. Правильно сделал. Выживать как то надо,и свою семью обогревать даже если государство тебя добивает.
   Відповісти    
Света Лучик
По вашей логике — если сегодня можно воровать, а завтра можно будет убивать. Газ такой же товар как и все остальное. Если считаешь что завышена цена монополистом иди в суд или в Антимонопольный комитет. А то получается ты один хитрый, а все остальные лохи.
   Відповісти    

Иван Смирнов
Интересно как нашли
   Відповісти    
Света Лучик
умножили квадратуру на норматив обогрева кв.метра и отминусовали оплаченое. Площадь дома и земучастка общедоступна.
   Відповісти    
демьян бедный
1. сдали
2. из жадности платил мало…но скорее всего первое
   Відповісти    

Малик Исламов
Иван Смирнов. Газовые службы имеют приборы определения утечек газа, переносные в т.ч. уже давно. Вопрос в другом — почему так долго не определяли (судя по насчитанному ущербу). Значит раньше "договариваться" мог, а теперь нет.
   Відповісти    

KATPAH
KATPAH 23 січня 2016, 12:36     +13      
Денис Шевченко, Алла77 : А чему радуетесь? Этож МЫ все оплатили украденный ИМ газ. Судя по фото оно только воровать и умеет-хоть бы на сэкономленные деньги хату в порядок привел.
   Відповісти    
Денис Шевченко
Так по вашему получаеться одну врезку закрыли и теперь газ должен немного подешеветь?
   Відповісти    

Алла77
Алла77   страна по ip - od 23 січня 2016, 12:54     -2      
не думаю, что он своровал у вас больше, чем любой чиновник из администрации. И если бы ему было бы за что привести хату в порядок, то не пришлось бы воровать газ.
   Відповісти    

alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 23 січня 2016, 18:42     -7      
на этот вопрос наше шире смотреть, мы все оплачиваем ВСЕ ТОТАЛЬНОЕ воровство, но этот хоть что то выращивал и народ кормил
   Відповісти    

XX
XX   страна по ip - fr 23 січня 2016, 13:03     +5      
МОЛОДЧАГА!!!
   Відповісти    
KATPAH
KATPAH 23 січня 2016, 13:15     +7      
От вы даете(Алла77,
Денис Шевченко,  
XX ). Такая ненависть к государству, а не понимаете, или не хотите, шо это чудо у ВАС деньги с кармана вынул.
   Відповісти    
4D
4D 23 січня 2016, 13:26     0      
Не у нас а, у государства!  Которое нас всех имело, имеет и будет иметь. Если бы он подключился к Вашей трубе после счетчика, тогда да, воровал бы у вас. Что-то цена бензина не зависит от цены на нефть… и цена газа не становится меньше от того сколько ее потребляет обычный потребитьель!!!
   Відповісти    

Денис Шевченко
Я Украину люблю но я не люблю тех людей которые доводят обычнных людей до такого!!!
   Відповісти    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 23 січня 2016, 15:05     +1      
Ты видел сумму, он воровал уже давно и при чем тут доведение до воровства?
   Відповісти    
Alex Shool
Alex Shool   страна по ip - us 23 січня 2016, 13:23     +1      
Вор. Богатый и хитрый вор.
   Відповісти    
4D
4D 23 січня 2016, 13:27     +3      
Богатый? Если бы он был богатым, мы бы эту статью не читали! Уж поверьте мне…
   Відповісти    
Неравнодушный
Интересно, как можно сделать врезку в то время, когда в трубе есть газ?
   Відповісти    
KATPAH
KATPAH 23 січня 2016, 13:36     +4      
Технологически возможно. Лично видел на газапроводе Уренгой-Ужгород В районе Мукачево как это делают. А тут труба низкого давления.
   Відповісти    
SPR
SPR 23 січня 2016, 13:44     +3      
если труба полиэтиленовая, то врезка в трубопровод под давлением (газовый или водяной) не представляет особых  проблем — нужен терморезистерный сварочный аппарат и фитинг. ну и человек, который умеет это делать.
   Відповісти    

кое что знаю
Вырезку сами газовщики и сделали, достаточно на 30 мин отключить магистраль и все готово. Людей постоянно подключают, вот и воспользовался, тем более можно все соединить без сварки, но оооочень осторожно.
   Відповісти    
ПнАлВч
Катран, шо вы гоните? Одно дело- врезка при давлении в не более треть атмосферы, это таки прпактикуется, другое- там, где десятки и более атмосфер! Вы представляете факел при врезке на даже десяти атмосферах?
   Відповісти    
KATPAH
KATPAH 23 січня 2016, 14:31     +3      
Представлял мысленно факел при врезке на десятках атмосфер, пока не увидел как это делают без остановки газопровода. Я не газовщик, со стороны кажется-щас рванет, к трубе с полтора метра диаметром приварили камеру. Дальше возились внутри газовщики и опля вечером отвод на село(между Мукачево и Свалявой).
   Відповісти    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 23 січня 2016, 15:16     +3      
Где десятки атмосфер, в магистрали, а после редуктора потребителю приходит такое давление, что можно пальцем перекрыть.
   Відповісти    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 23 січня 2016, 15:16     +5      
Потребители газа Давление газа, МПа
1. Производственные здания промышленных предприятий и здания сельскохозяйственных предприятий, а также отдельно стоящие предприятия бытового обслуживания населения производственного назначения (бани, прачечные, фабрики, химчистки и т.п.)
0, 600
2. Котельные: — отдельно стоящие на территории предприятий;
0, 600
- то же на территории населенных пунктов;
0, 600
- пристроенные к производственным зданиям и встроенные в эти здания;
0, 600
- пристроенные и встроенные в общественные здания;
0, 005
- пристроенные к жилым зданиям;
0, 005
- крышные здания всех назначений
0, 005
3. Жилые здания, пристроенные к ним здания и встроенные в них (кроме котельных) помещения предприятий торговли, бытового обслуживания населения, общественного питания, аптек, фельдшерско-акушерских пунктов, амбулаторий, учреждений и т.п.
0, 003 
   Відповісти    
dyuk
dyuk   страна по ip - ua 23 січня 2016, 13:55     -4      
незаконная врезка? и в дом завел газ сам от основной трубы под давлением? и никто не видел? и накрутил на такие деньги… и счётчик поставил… а на кой счётчик?
   Відповісти    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 23 січня 2016, 15:09     +8      
Счетчик для отвода глаз, платил по нему по минимуму, мог только газовую плиту подключить.
   Відповісти    
Alex~
Alex~   страна по ip - eu 23 січня 2016, 15:20     +2      
Лох! Питомник 40кв м, теплицы по 800 кв м., дом неизвестно сколько кв. м и хотел что бы никто не заметил и всегда так было.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 23 січня 2016, 15:28     +4      
Для тугодогоняемого повторяю, что он врезку сделал давно, еще до повышения тарифов!
   Відповісти    

Rosa
Rosa   страна по ip - ua 23 січня 2016, 16:03     -3      
Ппц. Жалко мужика старого. Что спалили. А наши чиновники мильарды воруют и в тепле сидят. Суки!!!
Почему их никто не видить???
   Відповісти    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 23 січня 2016, 16:10     +6      
Так можно любое воровство оправдать.
   Відповісти    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 23 січня 2016, 17:09     +3      
Олигарх наворовал деньги и на них открыл супермаркет, есть повод у него в магазине воровать?
   Відповісти    
Атлантик
Спалился по теплицам. Платил мало. Теплиц 2шт х800 м2, это не шутка еще и питомник 40м2, а дом 2-этажа. По малым проплатам и вычислили. Тем более технически сегодня это не проблема. Проблема только у тех, у кого жадности больше мозгов. Да тарифы сегодня неподъемные для большинства населения, но только в Европе, когда людям что-то не нравится,  выходят на акции протеста, а у нас проще — начинают воровать. Что в сухом остатке? «Дырявые» трубы, отсутствие инфраструктурных объектов со всеми вытекающими и по кругу
   Відповісти    
Rosa
Rosa   страна по ip - ua 23 січня 2016, 16:22     -9      
А кто нас будет слушать? Акции наши?
   Відповісти    

Alexey  Kuznenko
Атлантик, если вы соберете своих единомышленников с плакатами против высоких тарифов, вас назовут ватником.
   Відповісти    

Alex~
Alex~   страна по ip - eu 24 січня 2016, 19:17     -4      
У нас не выходят? Это еще к хужему приводит
   Відповісти    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 23 січня 2016, 19:08     -3      
умелец однако!
   Відповісти    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 23 січня 2016, 19:13     +7      
Деньги умельцам заплатил, в этом деле опыт нужен.
   Відповісти    

XX
XX   страна по ip - fr 23 січня 2016, 19:35     -5      
Да у этой бригады киевской, с госдеповскими вказивками бабла меньше не станет…
   Відповісти    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 23 січня 2016, 19:38     +3      
А чего не  "киевская хунта", в ватных методичках уже поменяли названия?
   Відповісти    
адекват
Теперь понятно, куда уходит «газ собственной добычи « и почему «этот « газ не дешевеет для украинского народа!
   Відповісти    
Адекват_
Юля пообещала снизить, коллега.
   Відповісти    
адекват
На фронте войны населения и государства бывают и победы, и поражения…, но государство своё все одно возьмет!
   Відповісти    
Адекват_
Не думаю, просто жадность фраера сгубила, коллега.
   Відповісти    
XX
XX   страна по ip - fr 23 січня 2016, 23:04     -6      
Кредиты, это не секрет, даются на определённых условиях, но тяжелы такие, выравнивания, под европейскую, коммуналку, …, нет у людей, которые за них голосовали, таких доходов…, какая вата?
   Відповісти    
Адекват_
Нам по ценам на коммуналку еще очень далеко до европейских.
   Відповісти    

молдаванский
Не хочу оправдывать содеянное, но давайте по существу и по справедливости.
Во первых — мы не будем отрицать, что новое правительство ничего существенного для построения нового государства не сделало и пока не делает. А значит, что по сути государство старое, со всем его коррупционным и другим дерьмом. Здесь, для простых людей верна пословица — сколько у государства не воруй — своего не вернёшь. Ну это сарказм конечно, хотя и с намёком.
Второе и основное — когда власть начнёт бороться с коррупцией и реально сажать чиновников с тоннами доказательств их вины, которые нанесли ущерб в десятки тысяч раз большие, вот тогда эта власть будет иметь моральное право осуждать простых людей за подобные поступки, на которые они пошли не от лучшей жизни, по вине того же государства. И вот пока этих всех условий не наступит, я буду на стороне этих людей, хоть и нарушивших закон, но в моральном плане стоящих гораздо выше любого из власть имущих, 99% процентов нынешних. Садить они будут, иуды, своих друзей чинуш-оборотней начинайте.
   Відповісти    
Великолепный
Как видно, придется этому горе-предпринимателю 8 лет греться бесплатно в камере для осужденных.
   Відповісти    
   Правила