artville1



14 июня 2015, 15:35   

Житель Одесской области умер от сердечного приступа в зоне АТО 


0

44-летний житель села Троицкое Любашевского района Виктор Чалапко умер от сердечного приступа прямо на передовой в зоне АТО.

Об этом сообщило информагентство «Трасса Е-95».




В феврале 2015 года Виктор Чалапко был мобилизован в пограничные войска, воевал в районе Артемовска. 7 июня он успел позвонить жене и сказать, что ему плохо, а вскоре умер.

Бойца со всеми воинскими почестями похоронили на Троицком кладбище. У него остались двое детей.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





docksergey
docksergey   страна по ip - ua 15 июня 2015, 10:28     +3      
привлечь к ответсвенности врачей ВЛК-за то что больного человека отправили на войну
   Ответить    

kobzar
kobzar 14 июня 2015, 15:50     +23      
Вічна Слава усім полеглим за волю України!!!
Спочивайте з миром побратими
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 14 июня 2015, 15:51     +22      
Вечная память! Будьте прокляты, рашисты! Уй вам, а не памятник на Куликовом! http://www.bbc.com/ukrainian/pol…
   Ответить    
Voldemar
Voldemar   страна по ip - od 14 июня 2015, 16:18     -8      
А я вот Бога боюсь, впрочем сатану — тоже. Поэтому никогда никого не проклинаю и не оскорбляю. Пока помогает.
   Ответить    

mr. Зло
mr. Зло   страна по ip - ua 14 июня 2015, 15:59     +15      
Вечная память и признательность народа. Тужимо
   Ответить    
stewardtz
stewardtz 14 июня 2015, 16:37     +16      
7 комментариев и ни у одного нет вопроса — как он прошел медкомиию в военкомате?

44 года…
сердечный приступ…
ну-ну!!!
   Ответить    
одс
одс 14 июня 2015, 16:47     +17      
И не обязательно должно быть хроническое заболевание. Поинтересуйтесь у знакомого врача. Внезапная смерть от сердечного приступа занимает одно из первых мест по причине смерти. От подобного не застрахован никто, может случится в любом возрасте. Тромб, например, оторвался — и нет человека. Вечная память всем защитникам отечества!
   Ответить    

Априори.
При обычном обследовании УЗИ сердца факт такого заболевания выявить невозможно.
   Ответить    
Очевидец
Не знаю ка было в феврале 2015, в марте 2014 медкомиссию проходили единицы. Это была первая мобилизация, набирали в спешном порядке.
Но военкоматовская медкомиссия по-любому могла НЕ выявить проблемы с сердцем.
Если УЗИ далеко не всегда эти проблемы выявляет, то о кардиограмме можно вообще помолчать…
   Ответить    
Дима1968
Дима1968   страна по ip - de 14 июня 2015, 18:15     +1      
Если лень гуглить, то послушайте, что умные люди говорят. И поинтересуйтесь сколько спортсменов, регулярно проходящих медосмотр, умерло от сердечного приступа!!!
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 14 июня 2015, 19:45     +9      
Светлая память еще одному бойцу за Украину, родным и близким соболезнования.
   Ответить    
нахухоль
Упокойся с миром…светлая память всем павшим в борьбе с агрессором.
   Ответить    
Aprel2999
Aprel2999   Proxy 15 июня 2015, 07:33     +5      
Да какая медкомиссия??!!
Вы видели кого там набирают??!
Это в армию, плац заметать — нужна медкомиссия… а на войну — нужно мясо… Не в обиду всем героям но так оно и есть… и так — на любой войне… и все это знают…
Там и безногие и хромые будут… А вы говорите — медкомиссия…
   Ответить    
pocahontas
pocahontas   страна по ip - od 15 июня 2015, 14:50     -1      
a kak zhe om medkomisiu prowpl, ponyatno teper kak smotryat
   Ответить    
BolgarOdessa
Больше удивляет другое, в феврале призвали, а через 3 месяца уже умер на передовой. Вроде НЕ сразу отправляют на передовую, сначала обучают, готовят и только ПОТОМ…
   Ответить    
pocahontas
pocahontas   страна по ip - od 18 июня 2015, 13:53     0      
da perestante, eto tolko tak rasskazivaut skazki,   govorili i srochnokov ne posilaut, a na dele    uzhe dazhe ne sekret
   Ответить    
Очевидец
BolgarOdessa, никто не будет обучать по полгода.
Обычно обучение занимает 4-6 недель.

pocahontas, не надо нагнетать. Какие нахрен срочники в АТО?! В одной из частей, где я был, срочники рапорта писАли, просились туда — их посылали совершенно в другом направлении
   Ответить    
pocahontas
pocahontas   страна по ip - od 18 июня 2015, 22:38     +1      
srochniki s konca 2013 goda s marta perevedeni v odesskuu oblast. na moment  ato proshlim letom pribivali v zone ATO, ne nuzhno rasskazivat basni.
   Ответить    

   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
3
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber